Форум Jut.su

Квартира Луки

2022-11-15T20:41:54+03:00 2023-03-27T23:18:55+03:00
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
Прикрепленная картинка
Квартира, расположенная на одной из благополучных и безопасных улиц Центрального района, которая была выдана владельцу утраченного имущества во время инцидента со взрывами. Содержится три комнаты, имеющих в себе все необходимые удобства, технику, горячую воду, а также надежную архитектуру. Помимо этого в одном из шкафов в квартире лежит коробочка с неизвестным содержимым.
Переходы: Имперский Проспект, Центральный парк
Опасность: низкая
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
Прикрепленная картинка —Дом, милый дом! — вполголоса произнёс Чангретта, переступив порог своей квартиры и закрыв дверь. Первым же делом он снял с себя обувь, прошёлся по всем трём комнатам и включил свет. — Вот это да... — восхищению итальянца не было предела. Новоприобретённая квартира по сравнению с прошлой выглядела более роскошно, что не могло не радовать. Интерьер был подобран прекрасный и со вкусом, не хватало лишь некоторых вещей из старого разъё... разрушенного дома, в частности фотоальбомов и кассет, которые были безвозвратно утеряны. Это являлось единственной причиной подавленного морального состояния макаронника в текущий момент. Скинув на кресло потрёпанный пиджак, Король Шипа плюхнулся на диван и при помощи пульта включил телевизор и остановился на первом попавшемся телеканале. В планы мужчины не входил просмотр какой-то определённой программы, он просто хотел вновь ощутить это чувство беззаботности и блаженности, ибо начиная практически с сегодняшнего дня он будет во главе семьи и решать различные важные дела. Очевидно, что к такой ответственности он никогда не был готов, но обстоятельства вынудили встать за штурвал. Давление оказывал ещё тот факт, что Лука по факту был совсем один в этом змеином логове. недавно произошедшие события сильно пошатнули его доверие практически ко всем членам мафии, отчего он чувствует себя пи*дец каким одиноким и покинутым. Ситуация напоминала что-то на уровне "эх, как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, девственную, нецелованную", только итальянец был бы доволен хотя бы наличием какого-никакого друга, которому можно довериться. Тем не менее, тревожные мысли не стали помехой для внезапной атаки сна, которую бывшей орденовец успешно парировал резким подъёмом с дивана. Оставив телевизор включённым, мужчина отошёл в спальную комнату и открыл шкаф, откуда взял для себя чистое полотенце, домашние удобные штанины и чистое нижнее бельё. Благо Андромеда уже позаботилась о таких мелочах и шкафы не оказались полностью пустующими. Перед тем как закрыть дверцу, итальянец краем глаза заметил запечатанную коробочку, которая так и манила. — Ещё один подарок? Что же на этот раз? Ошейник с функцией автоматического удушья? — с долей иронии в голосе проговорил он, поставив коробку на стол. Вместо распечатывания макаронник зашагал в ванную комнату и оставил дверь приоткрытой. Там же он снял всю свою одежду, предварительно вытащив все лишние предметы, подключил стиральную машинку к электроснабжению, выставил необходимые параметры, закинул одёжку и запустил процесс. Оценив в зеркале свой новоприобретённый шрам, Король Шипа залез в душевую кабинку и врубил холодную воду для того, чтобы взбодриться. Это и вправду немного помогло. Далее всё пошло по стандартному сценарию принятия душа и проведения личной гигиены, так что углубляться особо не будем. После окончания всех водных процедур, Чангретта высушил свои волосы феном, надел нижнее бельё и штаны и взял ранее сложенные вещи личного применения (сигареты, ключи и тому подобное). Вернувшись обратно в спальную комнату он первым делом закурил сигарету, полагая, что предостережения Андромеды уже потеряли срок годности, после чего подошёл к той самой коробке и медленно, растягивая миг таинственности, распечатал.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
В коробке было большое количество бумажного наполнителя, на котором лежала записка «Если будет скучно и одиноко», прописанная тем же почерком, что и недавно обнаруженная в кармане. В глубине же, под несколькими слоями наполнителя лежала пара коробок с новенькими мужскими игрушками для взрослых, для того, чтобы выпустить пар со вкусом и наслаждением.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
Прикрепленная картинка

С горящими огоньками в глазах Чангретта вытаскивал бумажный наполнитель после того, как прочитал фразу "если будет скучно и одиноко". Каково же было удивление мужчины, когда на дне коробки он увидел ничто иное как игрушки для взрослых. Облегчение в какой-то степени являлось то, что эти, так скажем, "девайсы" были ориентированы на использование мужчинами, а не женщинами. Однако, даже несмотря на это, Лука был достаточно сильно смущён таким подарком на новоселье, о чём говорило его покрасневшее лицо. — Вот это я понима-а-а-ю "подарок"... Хах, эта женщина меня когда-нибудь доведёт до нервного срыва со своими шутками и издевательствами. — произнёс он, отрицательно покачивая головой и засовывая бумажный наполнитель обратно в коробочку, которую он позже поставил на самый верх шкафа, до которого мало кто сможет дотянуться. Об использовании подаренных игрушек Король Шипа даже не думал, ибо после прошествия такого огромного количества времени все эти вещи, связанные с половой жизнью, ныне воспринимались им как-то... иначе что ли. Можно сказать что он банально отвык от этого, но несмотря на это испытывает малую долю вожделения. Высвободить всё это итальянцу банально не удаётся из-за сильной занятости, которая не позволяет банально даже подкатить к девушкам, а также из-за отголосков прошлого, которые заставляют его чувствовать себя по-гадски и воссоздают внутри угнетающее чувство, будто он предаёт свою покойную жену. — Мд-а-а-а... — с весьма разочарованным и грустным голосом промолвил Лука, после чего положил остаток вещей на тот же стол, оставив в своей руке кристалл связи и пепельницу, которую только что подобрал. С ними же он направился к кровати и сел на её край. Поставив пепельницу на тумбочку и сделав глубокую затяжку, Лука впервые за полтора месяца решил связаться со своей юной сожительницей, которая уже давно должна была быть в городе. Если ты меня слышишь и находишься в Равенхельме, то приходи по следующему адресу. Если конечно ты хочешь этого. Много всякого произошло и я... Хотя нет, неважно. Просто слушай адрес. — адрес в точности до мелочей был передан Марин, а сам Чангретта, докурив сигарету и оставив окурок в пепельнице, плюхнулся на спину и прикрыл свои глаза.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
На душе Луки могло стать немного спокойнее, ведь ответ не заставил себя долго ждать. Уже хорошо знакомый живой и громкий голос девушки проговорил:
— Ok. Надеюсь у тебя найдется, что пожевать. Я очень прогова... Есть хочу, вот. Скоро буду и все обсудим, так и знала, что ты проживешь все неприятности.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
Сообщение было получено, но ответа не последовало. Чангретта с тревогой на душе лежал с закрытыми глазами и не знал куда деваться. Мыслей насчёт судьбы Марин в голове было предостаточно, и мужчина продумывал каждый сценарий, и все заканчивались провалом. Несмотря на сильную паранойю, Лука всем сердцем надеялся на то, что Китагава в тот злополучный день со взрывом прилетела позже, чем предполагалось. Прикрепленная картинка Когда Король Шипа впервые за долгое время услышал голос своей сожительницы, душа его без грамма преувеличения ушла в пятки. Однако не от страха, а от облегчения и внезапности. Капелька надежды оказалась оправданной, а осадок с души резко пропал. — Проголодалась значит... — вполголоса пробубнил бывший орденовец, слегка приоткрыв глаза. А ведь ему самому тоже не помешала бы еда, но до слов девушки мыслей о завтраке у него даже не возникало, будто бы в прошедшие две сутки ничего необычного и пи*децового не происходило. Правда сильная усталость внезапно напомнила о том, что конкретно Чангретта делал последнее время, и с большим нежеланием наш герой встал с кровати и направился на кухню. В голове вертелся один самый простой вариант — заказать еду из какого-нибудь ресторана. Однако совесть такого не позволяла. Это воссоединение должно было стать чем-то особенным, учитывая что Марин в тяжёлые времена здорово поддерживала Луку, пока не испарилась на один, но очень длительный для итальянца месяц. Он всё ещё помнил тот ад, через который ему пришлось пройти. Помнил как он ненавидел всех, самого себя и в частности сожительницу, которая, как казалось на тот момент, жестоко предала Луку. Он прекрасно осознавал, что всё на самом деле было не так, но внутреннюю горечь контролировать не мог.
С запутанными мыслями макаронник дошёл до кухни своей новоприобретённой квартиры. Всё было как надо, вся техника была на месте. Да что уж там, в холодильнике и шкафах присутствовало всё, что нужно для приготовления какого-либо блюда. По этой причине Чангретта, следуя всем примитивным стереотипам о итальянцах, решил приготовить спагетти и сырную пиццу. На этом кулинарные навыки босса мафии, естественно, не заканчивались, но обстановка и принадлежность к организации прямо заставляли его пойти навстречу стереотипам. Приготовив всю необходимую кухонную утварь, Лука приступил к творению совершенства и собственной оперы. Кстати о опере. Во время сего чудесного процесса страдалец нашёл для себя время и вновь подошёл к телевизору, на котором при помощи пульта обнаружил музыкальный канал под стать своему настроению. Под великолепную песню "La Vie En Rose" в исполнении Луи Армстронга. С таким аккомпанементом мужчина ещё с большим стремлением продолжил готовку, следуя давно изученному у матери рецепту. Первым делом он решил покончить с основным блюдом — спагетти с фаршем и томатной пастой. Да, выглядит всё как-то банально, но вкус сразу же отбросит все сомнения любого человека. — Сыр, много сыра... — произнёс Лука, комментируя собственную готовку. Следующей в очереди стояла сырная пицца, излюбленная пища как самого Короля Шипа, так и всей его семьи. Как можно допустить отсутствие сырной пиццы на таком важном мероприятии? Полагаю, ответ на вопрос очевиден. Не нарушая давние традиции, Чангретта приступил к готовке одного из самых знаменитых итальянского блюда и в скором времени закончил. Всё это дело, включая спагетти, он накрыл крышками, дабы еда не остудилась слишком быстро. Грязная посуда была помещена в раковину для дальнейшей очистки, как и полагается. Правда это дело мужчина решил отложить на потом, ибо сил у него практически уже и не было. Утомлённый Лука проследовал обратно в зал и сразу же прилёг на диван, предварительно выключив свет и оставив один лишь телевизор включённым.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
*трынь-трунь-трянь*
Послышался звонок в домофон, на экране которого была видна длинноволосая блондинка с увесистым чемоданом, ожидавшая пока ей откроют дверь.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
Прикрепленная картинка

В момент звонка в домофон Чангретта уже был в мире Морфея и наслаждался (нет) сновидениями. Как и всегда, всё было достаточно прискорбно, и никакого удовольствия в этом не было. Кошмары мучили снова и снова, отчего на лбу Луки проступил холодный пот. После звонка итальянец пробудился как после щелчка пальцев, и сразу зашагал к входной двери. На экран домофона смотреть он не стал в силу своей сонливости, и вместо этого просто отворил дверь и впустил Марин внутри, после чего сразу потопал на кухню и начал делать последние приготовления для приёма пищи. Действовал он так, словно времени после расставания прошло не так много времени. — Выбор не очень богатый, я сам только недавно сюда приехал. Наслаждайся итальянской кухней моего личного приготовления. — произнёс мужчина, разложив всё по тарелкам и расставив кухонные принадлежности. Макаронник, вопреки ожиданиям, не стал сразу садиться за стол, а предпочёл дождаться юную японку. Взгляд был устремлён на неё, но мыслей как таковых в голове не возникало. Видимо мозг только начинал налаживать свою деятельность после сна. В голове у Китагавы же должны были возникнуть кое-какие мысли, ибо за прошедший месяц Чангретта успел здорово измениться. На теле увеличилось количество шрамов, мышечная масса в какой-то степени стала поменьше, а кожа приобрела ещё более бледные оттенки. Под глазами же на постоянной основе тусовались синие круги. Отдельно стоит отметить взгляд. Если раньше в глазах Короля Шипа можно было рассмотреть капельку жизни и радости, то в текущий момент можно было увидеть лишь крайне высокую степень заё*анности и усталости от жизни. — Как прошла твоя поездка в Японию? Как семья? — вполголоса спросил Лука, наливая себе в стакан воду, которую моментами позже выпил. — Полагаю ты в курсе последних новостей. В городе творилась вакханалия, и я уже думал, что взрыв тебя задел. Я рад, что мои мысли оказались ложными. Третья комната по факту пустует, хотя там есть кое-какие шкафы и достаточно мебели. Думаю оборудовать всё под себя ты сможешь, если планируешь остаться. — вся серьёзность сказанных слов по ощущениям сразу же улетучивалась из-за отсутствия верхней одежды у нашего героя. Он даже успел забыть об этом факте, но даже так для Марин это не являлось чем-то сверхъестественным.
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
jps
15:32, 18.11.2022
После того как Лука открыл домофонную дверь, прошла буквально одно минута и девушка наконец оказалась у нужной квартиры, в которую она зашла, таща за собой увесистую поклажу. Поставив чемодан в прихожей, она скинула курточку, которую похоже предпочла надеть в не самую теплое время суток. Оказавшись в помещении, Марин с интересом осмотрелась и проговорила:
— А тут поуютней, чем в прошлой квартире.
Не тратя много времени на осмотр всех комнат, девушка почти сразу переключила внимание на Луку, который выглядел не очень здорово. Марин уже привыкла к подобному, ведь ее сожитель часто чувствовал себя не самым лучшим образом, да и сейчас обстоятельства были не самыми располагающими для обратного. Но не прокомментировать это она не сомгла:
— Выглядишь не очень. Лучше бы отдохнул сегодня, а я бы в отеле побыла.
На лице девушки читалось сочувствие, хотя она и пыталась в большей мере скрыть это в тени сарказма. Девушка села за стол, рассматривая творение Чангретты. Блюдо выглядело неплохо, даже очень неплохо. Марин сполоснула руки в раковине на кухне и села за одно из свободных мест, не приступая к еде, а посмотрела на хозяина квартиры, явно выстраивая в своей голове ответ на его вопросы и уточнения.
— Поездка прошла спокойно, да и родными всё хорошо. Правда, немного соскучилась по своему суровестому сожителю. А потом узнала о том, что случилось в городе. Я извредно понервничала. Мы наверно оба переживали, но сейчас всё в прошлом. Наверное. Могу остаться, если ты не против, с тобой будет поспокойней. Но расскажи что с тобой было, навиряд ли тебя придавило зданием.
Не дожидаясь очередного приглашения, девушка приступила к еде.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
16:18, 18.11.2022 №10
+ 4
Прикрепленная картинка

Чангретта сел за стол одновременно со своей юной знакомой. Её переживание и попытки ухаживания умиляли мужчину, отчего на лице проступала улыбка. В отличие от Китагавы, Лука лишь ковырял вилкой в своей еде и не спешил к употреблению пищи. В горле у него стоял огромный ком, и казалось что ни одна частичка еды не пролезет. Итальянец испытывал рвотный рефлекс даже от мысли о еде. — Как хорошо, что хотя бы у тебя в жизни всё более-менее нормально. Я аж завидую... — произнёс макаронник, держа свой взгляд на полу и продолжая ковырять кухонным прибором в своей порции пищи. Король Шипа, без сомнений, устал не только физически, но и морально. Он с верху до низу был переполнен тревожными мыслями и воспоминаниями, а заинтересованность Китагавы в этом ещё больше расшатывала еле держащуюся платину бывшего орденовца, которая помогала сдерживать кое-как наплыв пи*деца. — Как бы тебе сказать... — начал Лука, остановив свою руку. Сейчас внутри него шло противоборство. С одной стороны Чангретта не хотел обременять невинную девочку своими ох*еть какими жизненными проблемами, с другой стороны ему хотелось кому-то исповедаться и высказаться полностью, не оставив внутри себя ничего. Уже почти пять лет в его жизни не было ничего, кроме тёмной полосы. С каждым днём положение лишь ухудшалось, изредка давая кусочек того самого "пряника", который должен был облегчить страдания. — Что ж... Если брать во внимание только прошедшие два дня, то... — итальянец направил свой взгляд на Марин. — За эти двое суток я убил шестнадцать человек, пятнадцать из которых были членами моей мафии, моей семьи. Люди, с которыми я рос, в один момент решили предать меня и им это, кстати, почти удалось. Я выжил лишь благодаря чуду и быстрой доставки в больницу. Своими действиями я чуть не загубил своего младшего брата Анджело, а ещё узнал, что у меня, оказывается, был ещё один младший брат, но только уже кровный. Узнал как выглядела моя покойная биологическая мать, услышал её голос. Узнал что у моего отца проблемы со здоровьем, из-за которых он не может руководить мафией, и поэтому сейчас у руля теперь стою я. В этом есть одна огромная проблема, которую я тебе физически не смогу рассказать. И всё это бл*ть произошло только за два дня. Это я ещё не рассказал события за прошедший месяц, когда я... — в этот момент Лука остановился и переместил свои руки под стол, дабы скрыть следы тщетной попытки самоубийства. — В общем, как-то так... Прости что так внезапно выложил всё, но я уже, грубо говоря, за*бался от всего. Я только около семи месяцев назад вышел из психбольницы, но уже скоро вернусь туда обратно. И я надеюсь, что в этот раз останусь там навсегда. — последние слова вовсе не были сказаны на эмоциях, Лука и вправду надеялся на это. Если уж раньше для него это звучало безумно, то в текущий момент ему виделось это как спасение. Мужчине было легче лежать под сильными успокоительными в окружении четырёх стен, чем снова и снова проходить через весь этот кошмар, который его ожидает у порога дома каждый день. О своей цели, а конкретно об спасении семьи он не забыл, нет. Однако его надежды были ориентированы на тот промежуток времени, когда состояние мафии будет стабилизировано и приведено в порядок. Тогда же он со спокойной совестью сможет лечь под поезд, застрелиться или просто лечь обратно в психиатрическую больницу, хотя если брать во внимание все три варианта, то небытие кажется более заманчивым предложением.
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
16:42, 18.11.2022 №11
+ 3
Девушка внимательно слушала Луку, поедая приготовленную им пасту. После всего сказанного, она несколько опешила, но посмешила поскорее дать свой ответ с немного натянутой улыбкой, прекрасно понимая, что может чувствовать сейчас мафиози, который всё еще был человеком.
— Для начала, спасибо за еду. Всё было очень вкусно... Но, а по поводу твоей ситуации. Могу сказать, что у тебя похоже дерьмовое время. Но я бы не была так катег...категорична и постаралась принять испытания, который выпали мне. Мафия часто создает неприятности своим членам, поэтому... Может быть, сейчас тебе напомнили о прошлом не просто так, и твоему кровному брату найдется место в твоей жизни, как и для тебя найдется место в его.
Закончила Марин, положив вилку в тарелку.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
21:34, 18.11.2022 №12
+ 4
Прикрепленная картинка

— Вся моя жизнь — еб*чее испытание, и я, честно говоря, уже зае*ался. — твёрдым голосом возразил Чангретта. — Как мне не быть категоричным к моему положению, если с самого детства меня преследуют только неудачи? Стоит жизни только начать налаживаться, как случается сразу что-то, что отбирает у меня абсолютно всё. Видимо это родовое проклятие семьи Морганов, то есть моей. Я не стану втягивать своего младшего кровного брата в свою дерьмовую жизнь. Если что-то случится — я ему помогу, материально или же морально, но подпускать близко к своей жизни... Точно нет. Тем более не стану принимать активные действия для участия в его жизни, такой родни как я никому не пожелаешь. Пускай хотя бы один член моей семьи будет иметь нормальную подростковую жизнь. — Лука с большим огорчением сделал вздох. — Я устал, Марин. Каждый день проходит как предыдущий или же наоборот начинает ухудшаться. Прошедший месяц меня полностью измотал и добил окончательно морально. Настолько добил, что я пытался покончить с собой. — одновременно с этими словами макаронник поставил на стол свои обе руки, на которых виднелись множественные шрамы в районе вен. — В тот момент мне уже не за что было держаться, моя единственная жизненная цель, казалось, была полностью утеряна, отчего пропал всякий вкус и интерес к жизни. Сейчас же я живу исключительно из-за семьи, которая на меня надеется. Может быть, когда я стабилизирую состояние своей семьи, то наконец-то смогу поставить жирную точку в этой истории. — ответ итальянца был искренним и самым ни на что есть серьёзным. В его голосе не проскакивала и капля сомнения, он будто бы уже принял решение и лишь ожидал тот самый заветный час. Не дожидаясь реакции своей сожительницы мужчина вскочил со стула и прошёл в прихожую, где повесил курточку Марин на вешалку, а затем взял её чемодан и отнёс в комнату, которая была отведена специально для Китагавы. После он покинул комнату и вернулся уже в спальную, откуда взял пепельницу и пачку сигарет и вернулся на кухню уже с зажженным табачным изделием. Мужчина приоткрыл окно на кухне, дабы табачный дым не задерживался внутри и не оказывал пагубного влияния на Марин. — Полагаю ты не ожидала услышать подобное от меня, хотя может я и ошибаюсь. Я мог бы солгать тебе и сказать, что проводил время с пользой и удовольствием, но я уже устал притворяться жизнерадостным и добрым человеком. Я никогда таковым и не был. Я лишь один из лицемеров, которых ты встретишь в своей жизни предостаточно. Будет хорошо, если ты научишься распознавать ложь и истину.
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
22:38, 18.11.2022 №13
+ 2
Прикрепленная картинка
Девушка слушала Луку, но ее светлая и беззаботная улыбка так и не появилась на ее лице, похоже момент был не самых подходящий для таких эмоций, а может девушка тоже испытывала какие-то переживания или могла хорошо представить себе всё то, что чувствует тот, кто ей не безразличен. Когда Король Шипов встал из-за стола, Марин последовала за ним, а когда тот зашел в свою комнату за сигаретами, девушка сказала:
— Знаешь, каждый из нас достоин лучшего...
В следующий миг, пока хозяин квартиры был занят, его щит был активирован, одновременно с чем на руке девушки блеснуло появившееся из ниоткуда золотое кольцо, из которого вырвалось облако серебристой субстанции, которое устремилось в сторону макаронника, а затем прошло сквозь его черепную коробку. Всё произошло так быстро, что парень не успел бы среагировать, да и не ожидал он нападения от своей знакомой. Но вот было ли это нападение и желала ли девушка зла для Луки?
— Так познакомься с этим лучшим.
Проговорила девушка, но парень уже не услышал всю фразу целиком, ведь его сознание угасало и он погружался в сон. Но этот сон не будет привычен для Принца Шипов, ведь использованный артефакт основан на сильной магии тени, которая заставляет сознание заставляет увидеть нереальную реальность, которая наполнена счастьем и теплом, которое недостижимо в привычном мире. Девушка же оттащила тело Луки на кровать и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.
Условие отыгрыша.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
02:55, 21.11.2022 №14
+ 7
«Даже без великой мечты человек способен жить дальше.»

На протяжении развития всего человечества не находился ответ на один вопрос: "Что такое счастье?". Однозначных вариантов насчёт этого невозможно найти, так как счастье у каждого человека своё. Для кого-то — это материальные ценности, для другого — власть, а некоторые считают счастьем в целом бытие. Прикрепленная картинка Мнение Чангретты с взрослением менялось: в самое первое время для него счастьем была самая обычная жизнь с семьёй, годы спустя это переросло в обыкновенные подростковые ценности, а под конец в нужду любви и чувства того, что он нужен кому-то ещё, помимо близких. Последнее желание, казалось, превратилось в реальность в момент его встречи со своей будущей женой. Этот временной промежуток, пожалуй, можно назвать самым счастливым за всю жизнь Короля Шипа. Ничто не могло сравниться с тем, что испытывал наш герой в тот момент. Каждый день он просыпался с улыбкой на лице, всегда был полон энергии и, самое главное, желанием жить. Это звучит бредово, если сравнить с нынешним Лукой: бледный словно труп, хмурый до жути и проживающий каждый день с одним и тем же моральным настроем. После кончины жены и дочери он даже не задумывался о дальнейшей жизни и её продолжении. Вместе с их уходом итальянец потерял всякий смысл для продолжения всего этого дерьма. Четыре года, проведённые в психиатрической больнице, также не исправили ситуацию. Да, они подавили большинство негативных мыслей мужчины и стабилизировали его состояние, но корень проблем так и не излечили. Дальнейшее проживание с Марин, если говорить по правде, принёс благотворное влияние. Чангретта начал чаще улыбаться, стал более общительным с окружающими и приобрёл хоть какие-то краски в жизни. Одновременно с этим он стал более заботливым, что имело и хорошую, и плохую стороны. Хорошая заключается, очевидно, в самой заботливости, ибо это качество со временем угасло в нашем герое. Плохая же таилась в тени: дабы не обременять сожительницу своим негативом и жизненной болью, Лука часто скрывал своё состояние и эмоции за фальшивой улыбкой и оптимизмом и получалось это у него, несомненно, очень хорошо. Даже тогда счастья не было.
Макаронник в свободное время иногда начинал думать о своей дальнейшей и судьбе и о том, что ему принесёт счастье, однако эти размышления ни к чему толковому не приводили. Даже если у него в голове проскакивала мысль, мол это вот то, что мне нужно, то через мгновение он отрицательно махал головой и переходил к стадии отрицания. Тема любви так вообще являлась самой щепетильной, и мысли о ней сразу же выветривались. Прошлое настолько сильно сковало его цепями, что он и думать об этом особо не мог. Естественно, это являлось чем-то плохим и надо было исправлять ситуацию, но Лука сам этого не мог, а одновременно с этим никто и не старался ему помочь. Китагава то ли была в неопределённости, то ли относилась к своему сожителю только как к другу или чему-то подобному, а других женщин в окружении бывшего орденовца не было и не бывало за последнее время, если не брать в расчёт Илай Уайт, на которую Король Шипа точил зуб (да-да, именно зуб, а не что-то ещё). Следуя из написанного можно понять, что он являлся небольшим, чем зверем, пойманным в капкан. Будет ошибочно утверждать, что его положение было таким же. Отличие было лишь одно: Лука не мог отгрызть свою лапу, которая была поймана в капкан. По факту он потихоньку терял свои силы и приближался к моменту Х — сладким объятиям смерти.
Прикрепленная картинка "Может моё счастье заключается в смерти?" — вот та мысль, которая чаще всего возникала в подсознании Моргана. Мнение семьи или кого-то ещё его не очень сильно волновало. Что с того, что его собственное счастье перечёркивает интересы других? Казалось, что такое мышление навсегда закрепилось в голове у нашего героя и что он не готов к здравому рассуждению без отрицания чего-либо. Однако Марин решила иначе. Её атака, если это вообще можно назвать атакой, застала врасплох Чангретту. Он даже не успел охнуть и через мгновение свалился замертво. Конец.... или нет?
Впервые за долгие четыре с половиной года мужчина попал в сон, где его не истязало собственное прошлое. Это чувство лёгкости было так давно забыто, что в текущий момент воспринималось по новому. Ещё одним изменением являлось то, что Король Шипа не осознавал того, что находится во сне. Если в прошлые разы, во времена кошмаров у него бывало полное осознание происходящего, то сейчас такого не было. Однако это не мешало ощущению новых чувств и эмоций. Сон этот скорее являлся чем-то иным. Лука переживал сгенерированные его сознанием моменты жизни, которые раз за разом сменяли. Моменты это, к большому удивлению, были исключительно положительными опять-таки из-за артефакта Китагавы. Всех их можно было объединить в три группы, которые носили бы названия "личное счастье", "совместное" и "принятие". В первую группу, очевидно, входил сам наш герой и вторая половина, которой выступала та, кто и создала эту иллюзию. Видимо это было из-за того, что она была последней девушкой и единственной девушкой, к которой Чангретта хоть что-то да испытывал. Так вот... Ситуации складывались самые разные: то бывший орденовец сидел с Марин в какой-то кафешке, то место действий переносилось в его квартиру, где они оба в холодную январскую ночь сидели под одеялом перед телевизором и в обнимку засыпали под какой-нибудь сопливый фильм, на выборе которого настояла сама девушка. Не обходилось дело и без длительного шопинга — самого любимого дела сожительницы и нелюбимого дела вдовца. В эти моменты мужчина по настоящему чувствовал тепло, исходящее из его груди. Сердце билось быстро, но в этот раз не от ужаса, а от положительных эмоций, которые были через край и дарили неописуемое чувство лёгкости и радости. Подобного член проклятой семьи Морган не чувствовал давно, очень давно.
Так называемое "совместное счастье", очевидно, заключалось в семье. Сознание нашего героя генерировало то, как он проводит своё свободное время в кругу не только мафиозной семьи, но и кровной. Рядом с ним всегда находился Элай, которого он любил дразнить и подкалывать шуточкам про его симпатию к Седьмой Небожительнице. Да что уж там, даже кирпич по имени Альфред Мор имел своё укромное место в сновидении Луки. Что самое удивительное, так это то, что старший из Морганов проявлял эмоции! Можете себе представить? Чтобы Альфред сидел с улыбкой на лице за одним столом со своей семьёй, оказывал внимание и заботу к своим младшим братьям, спрашивал как у них дела и нужна ли им помощь в чём-либо, а не пытался при первой же возможности кинуть за борт или вовсе арестовать... Если говорить по серьёзному, то факт просто встречи всех трёх братьев сам по себе являлся удивительным и, казалось, нереалистичным. Впрочем, это не мешало всей эйфории, которая настигла Чангретту. Наконец-то одиночество оставило его и он приобрёл семью.
Акт третий под названием "принятие" являлся чуть ли не самым важным. Лука уже окончательно приняло своё прошлое и то, что с ним произошло за последние годы. Он уже не был тем зверем, которого поймали в капкан, из которого невозможно выбраться. Прикрепленная картинка Его уже не мучили ночные кошмары, из-за которых он просыпался в холодном поту. Не беспокоили больше внезапные "приступы", которые чуть ли не заставляли мужчину покончить с собой. Он принял это всё. Поступок своих родителей и в частности матери, смерть жены и дочери, которыми он так дорожил, тяготы лидера семьи. Король Шипа чувствовал неописуемую лёгкость на своих плечах, чувствовал что он свободен словно птица в небесах. "Неужели это и есть счастье?" — задавал себе вопрос Лука, не находя ответа. Он и не был столь необходим. Всё лежало на поверхности. Принятие собственной истории завершилось тем, чем и должно — память о матери, которая приносила только боль и страдания, была полностью принята и преобразована в действие. Тосканские розы, вид которых вызывал рвотный рефлекс и неописуемый гнев у нашего героя, теперь стали чем-то особенным и ценным для его сердца. Всё приобрело такое большое значение для мужчины, что он даже целенаправленно занялся разведением этого сорта, а свои прошлые укоры в сторону матери вспоминал лишь с большим стыдом и сожалением. Не стоило произносить в адрес давно умершего и в какой-то степени близкого человека столько обидных и оскорбительных слов. Это было не под стать нашему герою.
Яркий солнечный свет — и снова оно... С огромным нежеланием Лука раскрыл свои глаза и перво-наперво увидел белый потолок и стены. Вслед за этим в его обзор попало окружение, которое не оставило сомнений в изначальной мысли — это реальность. Всё то, что он ранее видел, было ничем иным как созданной иллюзией. Всё. Было. Ложью. От осознания этого на душе у бывшего орденовца стало гадко и тошно, и на десять секунд он закрыл свои глаза, прежде чем вновь столкнуться с реальностью. Очевидно, что ему не хотелось просыпаться и вновь вернуться в гадюшный и серый мир, который не приносил ему какой-либо радости и счастья. "Зачем? Зачем мне показывать то, чего я по её мнению достоин? Чтобы потом вновь вернуться к тому, от чего она меня избавила?" — если уж мы с вами понимаем зачем конкретно были проделаны действия Китагавы, то вот итальянец находился в смятении и непонимании. Чего бы Марин не пыталась добиться можно с уверенностью сказать, что нужного эффекта она не достигла, а возможно скорее наоборот: мужчина был в ещё большей подавленности, а из-за таких "насильственных" действий со стороны девушки у него появились сомнения насчёт отношения Марин к его персоне, что не является беспочвенным обвинением. Как бы ему самому не хотелось вновь уткнуться лицом вниз к подушке, чувство голода и жажды заставили его покинуть комнату и окончательно вернуться в реальность. Первым делом он ополоснул лицо холодной водой в ванной комнате для бодрости, и только после этого утолил свою нахлынувшую жажду. В гостевой комнате и на кухне юную девушку видно не было, отчего Лука пошёл к двери спальной комнате как к единственному месту, где она вообще могла быть. Постучавшись три раза, мужчина через несколько секунд прошёл внутрь комнаты с озадаченным выражением лица. Вопрос был только один: "Зачем?".
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
19:38, 21.11.2022 №15
+ 2
Несмотря на то, что Лука был вынужден покинуть свой сон он чувствовал в себе много физической энергии, которая, разумеется, могла угаснуть из-за эмоциональных переживаний. Но отрицать то, что его тело и сознание смогло в какой-то восстановиться было бы глупо. В квартире парень не обнаружил свою сожительницу, хотя ее вещи в комнате уже были аккуратно разложены. Но вот ее обуви и куртки в прихожей не наблюдалось, это Король Шипов мог и упустить, ведь буквально за секунду до того, как он решил зайти в комнату Марин, она зашла в входную дверь с большими пакетами, на которых был символ довольно известного ресторана. Как оказалось, девушка пыталась приготовить что-то для Луки, чтобы его пробуждение сопроводилось вкусным завтраком, но при готовке девушка столкнулась с собственной неопытностью, поэтому после нескольких неудач заказала готовую еду. Прозвучавший вопрос, девушка восприняла с доброй улыбкой, разуваясь и проходя на кухню, она проговорила:
— Мне показалось, что это тебе нужно.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
21:08, 21.11.2022 №16
+ 3
— Нужно что? — моментально отреагировал Чангретта, когда услышал знакомый голос за своей спиной. Поворачивать корпус не пришлось, так как девушка сразу же проследовала на кухню с большими пакетами. Лука же пошёл вслед за ней, и не отрывая взгляда продолжил диалог. — Чего же ты добиваешься, показывая мне ту жизнь, которой у меня никогда не будет? Если ты хотела ввести меня в ещё бльшее уныние, то это у тебя получилось, поздравляю. — мужчина стоял опершись на стену. После сказанных собою слов он отрицательно помахал головой и сделал разочарованный вздох. — Не подумай что я сейчас пытаюсь тебя обвинить. Я правда ценю то, что ты хочешь мне как-то помочь, но... В чём смысл всего этого, если я даже дальше собственного носа не могу ничего увидеть? Я не вижу никаких путей, по которым я бы смог пройти, кроме железнодорожных. Каждый мой выбор приводит либо к тупику, либо к ещё большему хаосу. Я не знаю насколько меня хватит, и когда я... — в этот момент наш герой запнулся и снова сделал вздох. — Впрочем, забей. В следующий раз, когда ты захочешь вытворить нечто подобное, просто предупреди меня. Этого будет достаточно. — ворчливый дед, наконец-то, прошёл к кухонному столу и решил сесть на стул, ожидая ответ своей юной сожительницы. В квартире, кстати говоря, стоял едва ощутимый запах горелой еды. Заказная еда, которую Китагава принесла с собой, окончательно расставила всё по своим местам: она пыталась готовить. Сколько бы Король Шипа не предупреждал Марин и не ругал её, она всё дальше пыталась научиться этому непростому делу, когда можно было просто попросить помощи у своего сожителя. — Вместо того, чтобы зря тратить продукты, ты могла бы попросить меня помочь тебе. Кто ж тебя такую замуж возьмёт? Кому нужна будет жена, которая мало того что не умеет готовить, так ещё и лишена элементарных навыков шитья? Стыд и срам... — с злой ухмылкой проговорил босс мафии, откинувшись на спинку стола и наблюдая за реакцией девушки. Он и прежде упрекал её за недостаток навыка кулинарии, но делалось это, конечно же, не со зла, а шутки ради.
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
04:41, 22.11.2022 №17
+ 2
— Даже если ты говоришь, что тебе не помогло то, что я сделала. Я считаю иначе.
Сказала девушка, доставая контейнеры с пастой, различными салатами и горячим. Блюд должно было хватить не только на завтрак, похоже девушка немного переоценила аппетит как свой, так и Луки. Но, будто бы не обращая на это внимание, Марин продолжила:
— Ты наверное думаешь, что тобой никто не дорожит. Похоже, когда я была в аэропорте, на моем лице было написано переживание, что мне не очень свойственно. И ко мне подошла девушка и постаралась меня поддержать. Было довольно странно, но она по по общим фразам смогла тебя представить и будто узнать. А может вообще тебя знала. Она сказала «Если твой друг живет в иллюзии отчаяния, почему бы не показать ему иллюзию счастья?». Я долго думала об этом. Но после ночного разговора, всё же решилась.

Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
14:31, 22.11.2022 №18
+ 4
Прикрепленная картинка

— Никогда бы не подумал что я лишь живу в иллюзии отчаяния, а на самом деле всё нормально и прекрасно. — в саркастическом виде проговорил Чангретта. Сам голос же его в какой-то степени был раздражённым и даже немного грубоват. Ему вовсе не понравилось то, что его насущные проблемы буквально обесценили словосочетанием "иллюзия отчаяния". Как бл*ть иллюзией может быть то, что сейчас творится в жизни Луки и с ним самым? Это самая ни на что есть реальность, с которой придётся столкнуться каждому человеку, и с которой Король Шипа живёт бок о бок вот уже почти пять лет. Мужчина не находил слов, которыми он смог бы ответить своей сожительнице. Чувства, переполняющие итальянца, не давали сформулировать чёткую мысль, и из-за этого на кухне повисла гробовая тишина. Говорить на такие сокровенные темы с Китагавой нашему герою ещё не доводилось, и он даже не знал как вести себя в такой ситуации, как и не знал моральные границы самой девушки. Опять-таки, обременять её своей поганой жизнью мужчине ой как не хотелось. Она в его представлении была слишком хрупка и дорога ему для такого дерьма. — Н-да уж... — внезапно начал он. — Переживающая Марин и вправду большая редкость. Жаль я не смог увидеть твоё лицо в этот момент. Я же о тебе вообще не беспокоился, да. Я знал когда ты прилетаешь, и то, что время взрыва с временем твоего прилёта не совпадало, давало мне полную уверенность в твоём благополучии. Мне же крупно повезло с тем, что в тот день я решил съездить на кладбище. Какая ирония, неправда ли? — с болезненной улыбкой проговорил макаронник, смотря прямо в глаза японки. — Мне кажется или ты за этот месяц сильно повзрослела? В том плане что... Раньше ты вела себя как-то... по-детски что ли, всегда была полная оптимизма. Сейчас же ты умеешь сдерживать себя, совсем как взрослая. Ты уверена, что ничего не произошло? Может нужна моя помощь с чем-то? — пожалуй, сейчас это было единственное, что беспокоило бывшего орденовца. Резкие перемены в характере человека обычно происходят после каких-то происшествий. А учитывая что эти же перемены в характере Марин произошли только за один месяц, то поводов для беспокойства становится ещё больше. Чангретта об этом знал как никто другой, так как сам в прошлом прошёл через эти утомляющие метаморфозы, которые навсегда изменили его жизнь.
jps
Ученик
Сила:
999
Активный участник
20:07, 22.11.2022 №19
+ 1
Марин будто бы вспомнила что-то и засунула руку в корман куртки, откуда достала свой новенький телефон.
— Пока мы разговаривали в аэропорте, моя новая знакомая сфотографировалась со мной. Я там как раз с тем лицом, которое тебе хочется увидеть.
Девушка какое-то время провела в поисках нужной фотографии, а после протянула телефон Луке. На изображении была действительно немного обеспокоенная сожительница макаронника, чьи глаза не были полны искры и радости, как обычно, но куда более поразительным было то, что вторая девушка была как две капли воды похожа на ту девушку, которая недавно предстала перед Морганом в поместье Калинкиных. Те же длинные черные волосы, те же черты лица, та же кожа, те же глаза...внешность походила на все сто процентов на Арию. Сейчас в голове Луки появлялось куда больше вопросов, чем ответов.
— Разве плохо немного повзрослеть? — с улыбкой, похожей на ту, что постоянно исходила от девушки, сказала Марин, — Думаю, из нас двоих помощь сейчас нужна именно тебе.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
21:01, 22.11.2022 №20
+ 3
Прикрепленная картинка

После слов девушки на лице Чангретты образовался неподдельный интерес. — Опа-опа, покажи! Бьюсь об заклад, фотка будет что надо. — с долей иронии проговорил Лука, на лице которого так и светилась злобная улыбка. На протяжении всего процесса, когда Марин пыталась отыскать нужную фотографию, в глазах у Короля Шипа бегали искорки. Казалось, что он ненадолго приобрёл вкус к жизни. В какой-то степени это являлось правдой. Нечасто в жизни случаются такие интересные вещи. Каково же было его удивление или может даже ужас, когда он на фотографии с Китагавой увидел свою... мать. Лука понимал, что на фотографии на самом деле Андромеда, ведь он же не сошёл с ума. Ну как почти... не до конца. Однако даже этот факт не помешал тому ох*еванию, который застиг врасплох. Мужчине всё ещё было ужасно плохо от вида собственной матери не только физически, но и морально. Его дыхание вновь участилось, как и сам пульс. Злобная ухмылка с лица пропала без следа, а глаза были... в ужасе. Со слабой дрожь в руке он отдал телефон обратно своей сожительнице. — Это не может быть ошибкой... Она целенаправленно вторгается в мою жизнь, и каждый раз напоминает о прошлом. К-кем она тебе представилась? Случаем не именем Ария Морган? Она сказала тебе ещё что-нибудь? — каскад вопросов почти сразу же полетел в сторону девушки, а Лука тем временем встал из-за стола, быстрыми шагами пошёл в спальную комнату, откуда пришёл уже с таблетками в руках. Наполнив кружку водой из-под крана, итальянец быстро принял необходимую дозу. Прибегнуть к помощи лекарств макаронник решил не столько из-за наплывшего внезапно стресса и сильного беспокойства, сколько из-за назначенного расписания приёма. — Я даже не знаю стоит ли тебе говорить КТО этот человек... Я даже не уверен в том, поверишь ли ты мне или нет. Н-да... Ты была права, Марин. Эта женщина определённо меня знает, и уж лучше кого бы то ни было. — состояния босса мафии начало стабилизироваться, что можно было отследить по выражению его лица и наступившему спокойствию. — Ты и вправду сильно беспокоилась за меня... — внезапно начал Чангретта. — Даже не знаю что и сказать... Стыдно как-то...
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.