Форум Jut.su

Резиденция Калинкиных

2022-08-12T19:02:19+03:00 2023-05-16T02:14:06+03:00
jps
Ученик
Активный участник
Прикрепленная картинка
Резиденция Калинкиных – большой и ухоженный особняк с немалым земляным участком, вся прилежащая территория которого украшена различными садами, клумбами, а также аккуратными фонтанами. Ранее поместье принадлежало зажиточной семье аристократов и уже пару лет было выставлено на продажу, но относительно недавно было кем-то выкуплено.
Переходы: Трасса М-5
Опасность: низкая
jps
Ученик
Активный участник
15:20, 14.05.2023 №361
+ 2
— Всё в порядке.
Спокойно ответила Агата Луке и после перевела взгляд на вошедших, а затем сказала:
— На кухне есть еще готовые порции, я предполагала, что какие-то гости точно будут.
Марин и Рикота робко прошли в столовую, заняв места рядом с Королем Шипов. Пока что они ничего не говорили, а просто тратили время на то, чтобы осмотреться. Хозяйка поместья улыбнулась вошедшим, а затем встала и направилась к лестнице, добавив только:
— Уже очень скоро. Мальчики, надеюсь, справятся на кухне. Я отойду пока.
После девушка направилась вверх по лестнице и отворила дверь в кабинет, не закрывая ее она медленно прошла к дивану и села на него, откинувшись на мягкую спинку, и закрыла глаза. Следующую минуту она была неподвижна, а спустя еще какое-то время ее кожа и одежда будто бы осыпались металлической крошкой, а на диване осталась человекоподобная марионетка. Приблизительно в это же время гости поместья могли ощутить, как все заклинания в здании и за его пределом были разрушены.
Каге
+ 175
Общительный
19:58, 14.05.2023 №362
+ 2
— За кухню можешь не беспокоиться. — сразу же ответил Лука. — Мне и раньше доводилось обеспечивать себя едой, да и сейчас приходится. — очевидно, что это был намёк на то, что Марин обычно мало что готовит, и скорее предпочтёт заказать еду. Роскошные девицы, видимо, решили пропустить мимо ушей слова Короля Шипов, и продолжили любоваться не менее роскошной местной архитектурой. Когда же Агата ушла, Лука уставился в одну точку, и взгляд его выглядел то ли опустошённым, то ли задумчивым. Итальянец будто всматривался в далёкое будущее, пытаясь увидеть там самый наилучший исход для всех. Для него время вокруг будто замедлилось многократно, и сейчас был только он один в целой вселенной. Тяготы босса мафии, главы семейства и одновременно старшего брата, который должен давать пример, оказались слишком тяжёлыми для макаронника. Размышления о насущном были прерваны ощущением, а точнее его отсутствием. Король Шипов, находясь на территории резиденции Калининых, всегда ощущал магию в округе и одновременно с этим чувство безопасности, которое дарили всевозможные защитные заклинания. В один момент всё это исчезло полностью, без остатка. Во взгляде макаронника на секунду промелькнула лёгкая озадаченность. Через мгновение она пропала, и итальянец лишь улыбнулся. — Всё кончено. Добро пожаловать в новый мир... — тихо, но слышимо проговорил он, проводя взглядом по помещению и присутствующим. Внимание своё старший братец заострил на Зубастика. Именно он был тем, кто провёл с Андромедой и Агатой большую часть времени и, вероятнее всего, успел с ними сблизиться. Естественно, Элай мог догадываться о том, что в финале сей чудесной пьесы Агата оставит этот бренный мир, но от легче не становилось. Дон мафии встал из-за стола и подошёл к своему младшему брату. — Я знаю что ты уже взрослый и успел возмужать на глазах, но я хочу знать как ты. Из нас двоих больше времени с ней проводил именно ты, вот и я подумал...
Джонин
+ 46
Активный участник
20:43, 14.05.2023 №363
+ 2
Прикрепленная картинка
Забавно. Но тот конец, который должен был получиться и момент, когда это случится Элай осознал быстрее всех. Понял и без слов, ту кого называл почтенным предком. Агата не была той, кто отпускала первой. Нет. Зубастый даже был уверен, что она захочет до самого конца остаться тут и сохраниться в памяти как невероятная персона. Но под конец, она наверное просто не хотела вызывать излишнюю драму. Скрип первой ступени как когти кота прошлись по сердцу, раня саму душу гимназиста. Шаг за шагом приближал родственницу к истинному финалу. Неприятно и гадко. Рука заранее потянулась к карману, доставая табачное изделие. Без каких-то там глупых прелюдий парень закурил. Он не хотел подниматься наверх и видеть эту картину. Просто не был готов морально. Однако и сидеть, плакаться не собирался. Неожиданно, с уходом ощущения постоянного присутствия воспитательницы опустело и какое-то пространство внутри за грудной клеткой. А в мыслях так и крутятся последние слова, те самые последние наставления и собственные, надоедливые, гадкие склизкие мысли. Знаете, на самом деле невероятно сложно жить, когда пленным тебя держит собственная голова, в которой сейчас был бардак. Вопрос Луки сначала прошел мимо ушей, ответ прозвучал так же последний паузы и кучки дыма изо рта. Приятный отблеск смеси малины с вишней, который одновременно делает еще больнее. — Не ожидал, что все будет так. Но она хотела, чтобы я жил дальше... — несмотря на это... Жить совсем уже не хотелось. Внутренности скрутились в нечто вроде бантика. То ли из-за табака, то ли просто эмоции искали выход из тела. А душу как будто и вовсе зажарили, после отрезав кусочек. Аппетитный и громадный. Почему-то грудь полыхала, а сердце билось с бешенной скоростью. Было неприятное осознание того, что это не первая ужасающая новость за этот день. Первый шаг в новую эру магов и людей начался со смерти величайшей волшебницы своего времени. Иронично, но символично. Уходя Агата забрала с собой ту эру, которую и принесла. Кому, если не ей нужно было так поступить? Озадаченное и пустое лицо в какой-то момент встрепенулось, а глаза на миг ожили. Улыбка на лице говорила, что не все потеряно, наверное. — Я был готов к этому... Как минимум думал, что готов. И что делать дальше?— вопрос, который явно мучал не одного единственного Элая. Так думал скорее всего и сам Лука, и его спутницы и каждый маг, который понял что к чему. Куда двигаться? За кем следовать? Последнее, что осознал Элай, но не высказал в слух это то, что он ощущал с каждой новой секундой в этом мире без Андромеды и Агаты в одном лице. Будто второй раз мать потерял. Везунчик года.
jps
Ученик
Активный участник
10:49, 15.05.2023 №364
+ 1
В такие моменты мало кто подобрал бы верные слова для поддержки еще малознакомого человека, поэтому Рикота предпочла промолчать, не до конца понимая все нюансы ситуации. Маррин лишь озадачено смотрела в след Луки и Элая. Но всю эту драму прервал звук разбивающегося стекла, который послышался откуда-то сверху.
Как оказалось из кабинеты Андромеды исчезло неживое тело, а у окна красовались многочисленные осколки. Где-то вдалеке на улице виднелась удаляющаяся металлическая марионетка, которая на этот раз не сменила свой образ на какой-то иной. Похоже первое творение Агаты смогло жить дальше без своего кукловода или же это она сама нашла себе пристанище в новом теле?
Каге
+ 175
Общительный
20:26, 15.05.2023 №365
+ 2
Старший брат никак не стал препятствовать тому, что Зубастик решил закурить. Лука хорошо понимал состояние своего младшего брата, и так же хорошо понимал способы переживания этого. Курение являлось вредной привычкой нашего героя, но одновременно с этим и способом для борьбы со стрессом и переживанием. — К такому невозможно подготовиться, как бы ты не старался. Не хотелось бы этого говорить, но тебе в какой-то степени даже повезло. Было бы гораздо тяжелее, если бы Агата тебя не предупредила. Неожиданный уход оставляет самый глубокий отпечаток в твоей душе. — макаронник слегка улыбнулся. Воспоминания о прошлом вновь настигли его. — Агата говорила, что нам предстоит построить новый мир из пепла, что останется после всех этих событий. Помни, что она хотела чтобы ты жил дальше. Не сковывай себя обещаниями и клятвами. — в этот же момент раздался звук битого стекла. Чангретта с озадаченностью и удивлением взглянул на Седьмого. Неужели недоброжелатели всё это время выжидали, пока барьер вокруг территории резиденции не спадёт? У итальянца в голове даже не возникало мысли о том, что стекло может быть разбито изнутри. Агата, как страж Ядра Забвения, была убита, а вместе с ней, по сути, умерло всё, что она сотворила. Король Шипов слегка насторожился, но шаг свой не замедлил. Через мгновения Морганы прибыли к кабинету Калининой. Бывший орденовец аккуратно отворил дверь, ожидая внезапного нападения или чего похуже, но увидел лишь разбитое окно и таинственный силуэт, убегающий вдаль. Блеск металла, отражающий свет фонарей, дал понять нашему герою, что убегающий человек на самом деле является одной из марионеток Агаты. — Р-разве такое возможно? Если Агата мертва, то и они... — творящееся было чем-то необъяснимым и удивительным. Нельзя было утверждать со стопроцентной вероятностью убегала Агата, ибо она в силу своего характера на такие глупые поступки не пошла бы. Значит, марионетки Агаты жили независимо от своей создательницы? Как много вопросов и как мало ответов. — И что же теперь?
Джонин
+ 46
Активный участник
22:27, 15.05.2023 №366
+ 2
Ты прав. — Надо было жить дальше независимо от того сколько камней в тебя прилетит. Вставать после каждого промаха, проигрыша и падения. Становиться сильнее пережив то, что в конечном итоге не убило. Агата не первая... И к сожалению не последняя, кого потерял или потеряет Септимус. И пока кто-то умирает, в тот же миг рождается другой человек. Забавно, что такие метаморфозы буквально в мгновения происходили внутри номера Семь. Того, кто был раньше уже нет. Он умер, чтобы жил тот, что стоит перед окном смотря на убегающую куклу. Как же хотелось крикнуть в след, с радостной улыбкой на лице выдать, что она жива и всё хорошо. Однако парень всё прекрасно понял. Он вообще перестал как-либо дурачиться и вести себя как дурачок. Время, когда нужно было казаться тем, кто ничего не слышит и не видит прошло. В последний раз гимназист окинул своим опечаленным, но явно не сломленным взглядом пропадающую на горизонте тень человекоподобной куклы, а спустя некоторое время бездействия направился к выходу из кабинета. — Мне это не нравится... Это не Агата... Что-то явно хуже. Я отправлюсь в город. Надо узнать, что там с Альфредом... И... Гимназистами.— последнее из себя молодой маг выдавливал с излишней болью и что важнее — виной. Чувствовалось, как ему стыдно за своё отсутствие, за то, что не был рядом и не помог, когда мог. Отлучившись Септимус прошёл в свою комнату, где сменил привычную домашнюю одежду на что-то более презентабельное и удобное. Чего ждать в новом мире? Непонятно. Но узнать хотелось. Отсиживаться явно надоело. Нестандартный стиль одежды, будто специально подготовленный для сегодняшнего дня выдавал очевидные изменения. Нет, буквально каждым своим действием Элай неосознанно пытался прокричать «Вот он, новый я». Ещё не особо заметные, но мешки под глазами от двух бессонных ночей, уложенные в хвост волосы. Тёмная футболка, которая пряталась под таким же чёрным пиджаком, который не сковывал движения. И под всё это приятно ложились такие же штаны. Пара колец для уверенности, подаренные Андромедой — незаменимая память и теперь Септимус не отличался от Луки. Они оба были невероятны насколько просто могли. Младший брат Короля Шипов проследовал к автопарку уже покойной владелицы резиденции, а взгляд упал на простенький затонированный седан от какого-то не очень популярного производителя. Интересно, что "такое" делало тут? Неважно. Найдя ключ и проверив на работоспособность, парень принялся разогревать двигатель в ожидании решения от Луки. — Вы только что оттуда. Не заставляю идти со мной. Но если я найду кого-то из своих братьев и узнаю все новости, то мне будет так спокойнее.
Каге
+ 175
Общительный
02:14, 16.05.2023 №367
+ 2
— Может быть что-то хуже этого? — с удивлением спросил старший брат, оборачиваясь за Элаем, который уже спешил к автопарку, выразив свое желание выехать за пределы резиденции. Внутри Чангретты сейчас шла борьба между двумя сторонами. Одна хотела чтобы Зубастик оставался в полной безопасности, то есть внутри стен особняка Калининых. Другая же, более понимающая и семейная (как завещал Доминик Торетто), желала чтобы в такой злополучный день гимназист был среди своей первой семьи и первых братьев и сестёр. Их вклад в жизнь Зубастика была неоценима. С разгорающейся внутренней борьбой итальянец следовал за младшим братом. Когда же они наконец дошли и Элай сказал своё слово, Король Шипов незамедлительно ответил. — Одна часть меня хочет чтобы ты остался здесь и не лез в это пекло. Другая же полностью понимает и принимает твоё желание быть с гимназистами. Как-никак, они — твоя семья. Да и если бы не они, мы могли и не встретиться вовсе. Просто дай мне мне минуту. — итальянец отстранился от машины, которую решил взять Элай, и потопал внутрь дома к своей избраннице. Рикота и Марин всё ждали в том же месте, где их оставили. — Ситуация на улицах, вероятнее всего, начала устаканиваться. — проговорил дон мафии, подходя к Китагаве. — Элай хочет найти хоть кого-то из своих... друзей, и я не могу его отпустить. — Чангретта стоял максимально близко к своей избраннице, соприкасаясь с её носиком. — Прости, что заставляю тебя лишний раз волноваться. Обещаю, что вернусь в целости и сохранности. Оставайся здесь и никуда не уходи. — на короткое прощание Лука оставил восточной девушке столь же короткий поцелуй в губы, после чего потопал обратно к автопарку. — Надеюсь мне не придётся учить тебя вождению автомобиля? — бывший орденовец даже в такой ситуации умудрялся шутить. Доверившись полностью своему младшему брату, макаронник сел на переднее пассажирское сиденье, ожидая скорый уход из резиденции Калинкиных в сторону неизвестности.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.