Форум Jut.su

Резиденция Калинкиных

2022-08-12T19:02:19+03:00 2023-05-16T02:14:06+03:00
jps
Ученик
Активный участник
Прикрепленная картинка
Резиденция Калинкиных – большой и ухоженный особняк с немалым земляным участком, вся прилежащая территория которого украшена различными садами, клумбами, а также аккуратными фонтанами. Ранее поместье принадлежало зажиточной семье аристократов и уже пару лет было выставлено на продажу, но относительно недавно было кем-то выкуплено.
Переходы: Трасса М-5
Опасность: низкая
Джонин
+ 46
Активный участник
18:05, 30.04.2023 №341
+ 4
Прикрепленная картинка
Так и думал.— с такой же непринуждённостью в голосе и в мимике выговорил Элай, будто заранее знал про все. Кроме монстров, которые захватили город. Подросток прекрасно понимал, что его семья в виде Гимназистов, и вероятно даже Альфред вместе с отцом находятся у Филиала и защищают устройство нынешнего мира. И почему то... У молодого мага не было сомнений в силах отца. Нет, скорее он искренне верил в то, что Десятый Небожитель — Борис Гольц сможет встать против Ордена и дать достойный отпор вместе со своими воспитанниками. Обратной стороной монеты служило то, что в обратном случае — увидев результат битвы и проигрыша, воспитанник Гольца явно не сможет так легко пережить этот момент в своей жизни. Но Величайший из Людей должен был победить. Жаль, что без Седьмого "сына". Стыдно. Но данную мини-травму Зубастый уже успел разработать и понять, что не все всегда идет по плану и тем более так, как того желал бы сам Гимназист. Иногда госпожа фортуна подкидывает непреодолимую стену, через которую нельзя перешагнуть или перелезть, сколько бы ты не пытался. — Надеюсь ты приехал чтобы остаться. Рикота и Марин с тобой?— да, само собой Эл не мог забыть про избранницу брата. В частности ее подругу, конечно же. Сейчас контроль маны Септимуса был действительно ужасным. Весь бардак в голове привел к тому, что мальчик просто не мог сконцентрировать источник магической силы в одном месте и даже понять, что где-то там, прямо за дверями стоят две прекрасные девушки и один пес. — К сожалению... Я физически не могу отсюда выйти, чтобы быть рядом с ними...— Лука должен был прекрасно понять, о ком идет речь. Конечно о гимназистах, которыми так сильно дорожил брюнет. Печаль, грусть. Все это так или иначе отражалось в глазах младшего из Морганов. Впрочем, к этому Король Шипов должен был привыкнуть еще очень давно. Отойдя в сторону, подросток решил просто понаблюдать за диалогом Агаты и макаронника, сам тем временем, осматривая вырубленную Элизабет. Задавать вопрос о том, кто она, почему связана и так далее не хотелось. Лишняя информация о случайном человеке, который не имеет значения для Септима. Он не добряк и не герой, чтобы заботиться о каждом. По крайней мере теперь уж точно. Причины для беспокойства... У Луки их не было. А вот у Элая они так или иначе были. Даже разработав бОльшую часть своих сомнений, в частности в самом себе. Своих внутренних разногласий и проблем вместе с травмами, Септимус стал другим человеком. Иной личностью. Отличной от себя прежнего и значимо зрелой. Это ощущалось во всем. Тактичность, речь, движения и действия. Мимика лица. Спокойствие даже при таких новостях. Что-то их этого пошло на пользу, а что-то так или иначе убило в Вальтере частичку прошлого. Но утверждать можно было одно, теперь никаких притворств и самообмана нет. Настоящий Элай сейчас стоит перед Агатой и Средним из Морганов. Нравится или нет, а принимать истину теперь придется. На шум от появления гостей и новые источники маны чутко отреагировала и Кана. Большая львица без всяких раздумий выпрыгнула из комнаты номера Семь и парой прыжков, с помощью крыльев оказалась подле ног Короля Шипов, прекрасно узнавая такой знакомый и родной запах. Правда теперь кошка отличалась размерами и внешним видом и больше походила на пантеру или львицу.
jps
Ученик
Активный участник
18:52, 30.04.2023 №342
+ 4
jps
18:53, 30.04.2023
Агата не собиралась менять внешность и спокойно ответила Луке:
— Андромеда сумела сложить о себе впечатление ненадежного наставника? Опережая возможные вопросы, поясню немного обстановку.
Девушка повернулась полубоком, оставив лишь одну руку на перилах. Она медленным шагом начала спускаться вниз, смотря прямо в глаза Королю Шипов, который мог постепенно понять, что сейчас с ним разговаривает далеко не та девушка, которая еще недавно испытывала всех на изгиб и кручение. Агата говорила мягко, но четко, спокойно, но серьезно:
— Я не Андромеда. Я та, кто создал ее и всех, с кем вы познакомилась в этом поместье. Сейчас я воспользовалась марионеткой, чтобы занять ее место. Мне нужно было кое-что разъяснить Элаю, чтобы поведать ему о последствиях происходящего и его участии в их корректировке. Ведь именно из-за меня сейчас происходит смена привычного вам мира.
Завершив речь, Агата оказалась уже на первом этаже, остановившись у последней ступеньки.
Каге
+ 178
Общительный
22:09, 30.04.2023 №343
+ 3
Прикрепленная картинка

— Они здесь, да. Ходячая шаурма тоже с ними. — сразу же начал отвечать Чангретта. — Я бы сказал, что хочу оставить их здесь, а я... Не знаю смогу ли я спокойно отсиживаться. Мне в детстве хватило посиделок в подвале. — с долей самоиронии проговорил он, после чего перенаправил свой взгляд прямо на Агату. Лука прекрасно понимал кого имеет в виду Зубастик, и при этом прекрасно понимал и его чувства. Когда твои близкие где-то в неизвестности и ты не знаешь угрожает им опасность или нет, тяжело сидеть на одном месте, дожидаясь конца всего. Хочется вырваться из этой клетки и побыстрее добраться до них, приобнять и сказать, что всё будет хорошо. Естественно, у гимназистов это могло протекать иным способом, так как они воспитывались словно солдаты, которых, по сути, с самого детства готовили как раз к таким вещам, происходящим сейчас в Равенхельме. Элай находился в патовой ситуации. — Я понимаю тебя. С подобного рода прогулками дела обстоят не очень благоприятно, особенно когда у твоей "мамочки" железные руки. В буквальном смысле. — стоило Королю Шипов завершить эту фразу, как тут же подскочила Кана, которая, однако, была ещё не совсем маленьким котиком. Сейчас она выглядела как самый настоящий хищник диких джунглей, способная растерзать любого человека. Тем не менее, Лука нисколько её не боялся. Сперва он присел и слегка погладил её по голове, и через считанные мгновения в весь этот процесс были вовлечены и почёсывания. — Какой большой девочкой ты стала. Красавица наша... — голос стал более ласковым по отношению к такой грандиозной кошке. В это же время заговорила Агата. Выражение лица Луки на протяжении всего монолога Агаты не менялось абсолютно. Казалось, что ухаживание за Каной её интересовало куда больше, чем то, что говорит его дальняя родственница, которая должна была быть в могиле давным-давно. Когда же она закончила, Лука встал во весь рост и направил свой взгляд прямо в глаза Агаты. Несмотря на доброе выражение лица, глаза Короля Шипов выдавали, что он сейчас не такой душка, как может показаться сперва. — Я так и знал, что этим уродам кто-то помогал! — с восклицанием проговорил он, повысив голос. Интонация была спокойной и доброй, словно Лука был тем самым серьёзным мужичком из аниме, который притворяется дурачком. — Я успел провести с ними некоторое время, а их лидеры, так называемые "короли", просто сборище клоунов. Точнее, кроме одного. Мужчина около сорока пяти или пятидесяти лет в малиновом костюме. — с продолжением всего этого представления, Лука звучал словно так, будто не понимал почему Агата связалась именно с этими бездарными клоунами, у которых в ЛИДЕРАХ сидят такие же клоуны. — Я так полагаю, что у тебя были серьёзные причины для такого поступка. Мне ещё потом разбираться со многими последствиями всего этого. Эх... Теперь я понимаю почему папа хотел уйти на пенсию. — к большому удивлению для самого себя, босс мафии не пытался по жёсткому осуждать поступок Агаты.
Джонин
+ 46
Активный участник
22:29, 30.04.2023 №344
+ 4
ЛавашиК
22:42, 30.04.2023
Прикрепленная картинка
Оставлю вас наедине. — такой же спокойный и ровный голос, что и вчерашним вечером. Ноль изменений, интонация и всё остальное оставались такими же. Доброта и ласковость перемешалась, нет, буквально была втёрта в определённую хитрость и таящуюся опасность. Будто крадущийся тигр и затаившийся дракон. И всё это в одном лице. Подав знак Агате, парень решил не мешать тому диалогу, что должен был состояться. По правде, Эл искренне считал, что Лука достоин знать правду. Каждый из Морганов должен знать. А вот как думала сама Агата — загадка. Подойдя к массивным дверям, которые раньше открыть не удавалось, подросток с придыханием коснулся дверной ручки. Крепко обхватив её правой ладонью, оттолкнул от себя, и на удивление получилось. Она поддалась без какого-либо усилия. Будто и вовсе не была запечатана несколькими часами ранее. Во дворе резиденции находились спутницы Короля Шипов и Ину, конечно же. За Элаем, в свою очередь элегантной походкой и очень интересующейся мордочкой выглянула большая девочка в лице Каны. Она лениво, но с такой же грацией распустила свой пушистый мех и легла на лужайку, греясь на солнце. Несмотря на свою заинтересованность, ей было слишком лень знакомиться с новыми гостями, как ей казалось, её владений. Элай же, не растерялся. Он быстро подскочил к Рикоте и очень странным образом поприветствовал её. Точнее говоря, впервые показал свою взволнованность. Старший брат вполне мог постоять за себя. А вот за проф.пригодность Ину Зубастик отвечать не уверялся, потому решил сам во всём убедиться. Ладони между тем находились на чуть ниже плеч, чего сам Гимназист не особо заметил и вполне мог нарушить личное пространство девушки. Как истинный джентльмен, Эл не забыл про Марин и тоже переспросил, всё ли хорошо и как прошёл весь путь. Обменявшись несколькими бытовыми фразами между собой, это трио вроде как нашло общий язык. Лицо самого Элая ближе к концу полилога изменилось на более серьёзное. Он явно хотел чо-то предложить этим девушкам. — Вы не думали вернуться в ВНР? Тут... Небезопасно, вы ведь и сами видели.— младший из Морганов прекрасно понимал, что не он один волнуется о Рикоте и Марин. Лука приехал сюда в том числе и с этой целью. Если хочешь спрятать что-то хорошо — спрячь у того, кто и затеял эти прятки. Босс мафии поступал мудро. Но никто не давал гарантий, что Агата и вовсе разрешит ему такое. А вот на родине, около кучи стражи, у которой есть оружие и власть, они должны быть в безопасности. Как минимум так будет лучше, несмотря на то, что Элаю с Рикотой придётся отгородиться друг от друга тысячами километров.
jps
Ученик
Активный участник
15:41, 01.05.2023 №345
+ 2
Агата стояла словно статуя, лишь изредко моргая. Она слушала Луку, не перебивая, а когда он закончил и Элай вышел их здания, она предложила своему родственнику пройти в столовую, направляясь туда сразу же, не дожидаясь ответа:
— Предлагаю присесть. Вдруг у тебя будут вопросы, к тому же, если твой брат решит всех пригласить в дом, нам нужно где-то всех разместить.
На улице Рикота немного смутилась активностью Зубастика, но постаралась не подавать виду, улыбнувшись и тоже поинтересовавшись его состоянием:
— С нами всё в порядке. А сам то как. Твой брат сказал, что ты угодил в плен. Это так?
На вопрос гимназиста ответил уже Ину, который косо посматривал на парнишку всё это время:
— Мы сможем себя защитить.
Марин же не стала перебивать свою подругу, лишь одобрительно кивнув, заменяя этим слова о том, что она цела и о ней не стоит беспокоиться.
Джонин
+ 46
Активный участник
18:02, 01.05.2023 №346
+ 5
Прикрепленная картинка
Уже заметно успокоившись, Элай малость смутился и отошел чуть дальше, приглашая девушек во внутренний двор резиденции к беседке, чтобы скоротать время ну и конечно же дать спутницам Короля Шипов набраться сил, отдохнуть в тени деревьев прекрасного "райского" сада Калининых. Посвящать девушек в свои проблемы или вообще в историю, которую он узнал недавно Септимус не решился. Да и зачем? Им это в первую очередь вероятнее всего неинтересно, да и не стоило распространяться об этом с каждым. Если Лука после беседы захочет, он сам расскажет Марин, а дальше все вероятно пойдёт по цепочке. Элай выбрал другой путь. Более простой. Отмолчаться и сделать вид, будто ничего не знает. О своих миссиях, принадлежности, богатой истории и надеждах, которые питала в отношении самого Зубастого Агата никто не узнает. Номер Семь пронесёт данный крест в одиночку, не впутывая никого кроме себя в опасность, которая могла появиться.

Нежный воздух, который на удивление мог проходить через магнитный барьер тётушки заботливо игрался с волосами гимназиста, ровно как и девушек, само собой. За компанией наконец-то решила проследовать и Кана. Кошка с нескрываемым интересом сначала запрыгнула на стол посередине беседки, после чего начала осматривать Марин с Рикотой. Её чистая и аккуратная мордочка пыталась понять, что это за новые лица, новые запахи и почему Элай уделяет им внимание, а не занимается игрой с ней. — Не сказал бы, что в плену. Просто воспитательная беседа. — говорить загадками конечно же не хотелось, но это единственное, что мог сказать гимназист. Отчасти все так и было. Диалог с Агатой воспитал в молодом маге кого-то большего, чем ребенка, который сдавался после каждой неудачи. Оставил после себя стержень. И безусловно, со временем скелет покроется оболочкой. Осталось дождаться. Когда Зубастый услышал от Ину явное недовольное высказывание, то в ответ просто улыбнулся. Да, в данный момент подросток искрился радостью, так как просто соскучился по людям, а плюсом ко всему теперь мог похвастаться стойкостью и терпением. — Тогда я рад и спокоен! Спасибо, что всегда рядом с ними!— пожалуй... Это было самым необычным, чего можно было ожидать от Септима. Ведь зачастую младший брат Короля Шипов вел себя куда сдержанней, тише и явно никогда не хвалил собаку-духа за его существование. А порой, кажется, что стоило это делать. Да, сейчас воспитанник Гольца буквально выглядел как тот, кто смело мог расправить свои крылья и выпрыгнуть из созданной самим собой клетки. — Если хотите отдохнуть, то Резиденция вполне для этого сгодится. Вы голодны?— это была не какая-нибудь показная доброта или что еще. Нет. За время общения с Лукой, Марин стала для него как еще одна старшая сестра, о которой хотелось заботиться. А с Рикотой все и так было понятно. Потому подобные вещи гимназист делал чуть ли не на автоматизме.
jps
Ученик
Активный участник
19:13, 01.05.2023 №347
+ 1
Все втроем отправились за Элаем, обе девушки рассматривали окружение с одинаковой заинтересованностью, но беседу с гимназистом продолжила именно Рикота, которая подошла к беседке и облокотилась на одну из ее стен, а Марин зашла в нее и присела отдохнуть, наслаждаясь окружением:
— Получается тут твой воспитатель? Мы можем пока побыть и здесь, если тут и правда безопасно. А перекусить можно и позже, раз ты предлагаешь. Какие у тебя планы?
С улыбкой проворила небезразличная Элаю девушка.
Каге
+ 178
Общительный
20:54, 01.05.2023 №348
+ 3
jps
18:50, 03.05.2023
По ощущениям, сложившимся у Чангретты, эта самая Агата мало чем отличалась от Андромеды. По крайней мере, обе эти "особы" были одинаково хладнокровны и спокойны, хотя у Андромеды в характере проявлялись черты токсичной властной женщины, которая всячески будет тычить иглами просто потому что. — Раз уж я пришёл сюда, то можно и посидеть. Всё равно я не смогу что-либо изменить, если поеду на эти "разборки". — сразу же ответил Король Шипов, направляясь вслед за своей родственницей. Лука даже не знал какие именно вопросы можно ей задать, ибо не был посвящён в детали всего происходящего. Самым очевидным, что всплывало в голове, являлись расспросы Агаты касаемо причин, из-за которых она пошла к мерзавцам из Ордена и предложила им помощь. — Я так понимаю, что ты пошла к ним следуя пословице "на безрыбье и рак рыба", да? Мало кто в современном мире будет иметь желание разрушить Ядро Забвения. Тем не менее, мы не поговорили насчёт причин, которые натолкнули тебя на эту авантюру, дорогой кукловод. — из-за незнания имени, итальянец решил использовать такое вот временное прозвище. Вообще, наш герой сейчас мало что знал. Агата являлась одновременно и его родственницей, и могущественным магом, и защитником еб*чего Ядра Забвения. Если открыть трудовую книжку этой долгожительницы любой человек просто ох*еет. А параллельно этому макаронник надеялся, что его младший брат сможет покорить сердце этой неприступной Икоты. Даже в такие моменты босс мафии думал лишь о Элае, и надеялся на то, что он сможет получить своё счастье.
jps
Ученик
Активный участник
18:59, 03.05.2023 №349
+ 3
Заняв место за столом, девушка спокойно ответила Луке:
— Можешь называть меня Агата. Наверно, я неправильно выразилась. Я ни к кому не приходила, я лишь дала возможность случиться всему, что сейчас происходит. Разумеется, без моего участия ничего бы не вышло, но я лишь немного направляла желающих изменить мир… Видишь ли, причина очень проста. Когда я стала стражем Ядра Завбения, я долго не понимала, на что обрекается мир без памяти и магии. Но и самостоятельно разрушить ядро я неспособна, почему пришлось искать иные варианты.
Девушка сделала паузу, ожидая возможных уточнений от Короля Шипов.
Каге
+ 178
Общительный
19:05, 04.05.2023 №350
+ 3
Как и Калинина, Лука занял своё место за столом, сев напротив своей тётушки. — Так ты и есть страж Ядра Забвения? — удивлённо спросил Чангретта, приблизившись к столу. — Полагаю, что сил у тебя гораздо больше, чем у Андромеды. То-то же Вульпульнот был слегка взволнован, когда мы ненадолго телепортировались к каким-то воротам. — в следующий миг итальянец отстранился назад, и как ни в чём не бывало заговорил, затронув на этот раз тему Ордена V. — Тем не менее, полагаю что ты, Агата, понимаешь, что решила "направить" не тех людей. Конечно, изменения это достаточно хорошо, и меня не особо волнует то, что люди будут знать о магии после уничтожения Ядра Забвения. Меня интересует только один вопрос: почему именно они? — грядущий диалог обещал быть достаточно горячим и насыщенным, но по выражению лица Короля Шипов трудно было сказать, что он испытывает сильные отрицательные эмоции. — Неужели за столько лет жизни нашлись только они? — тяжело было проверить в то, что за такое длительное время нашлись только люди из Ордена, которые имели такие цели. Нельзя было исключать то, что Калинина искала себе временных "партнёров" только в границах Асвингтонской Федерации или даже просто Равенхельма. Тогда в целом можно было понять действия Агаты. Тайный дозор, как и Высший Магический Совет, не был заинтересован в уничтожении Ядра Забвения, а скорее наоборот. Союз искателей занимался совсем другими вещами. Оставался один лишь Орден, который готов практически на всё, лишь бы пошатнуть власть и влияние магического совета и переманить на свою сторону как можно больше людей. — Что ты имела в виду под словом "направить"? Это ты привила этим ублюдкам идею уничтожения Ядра Забвения, или просто помогла в реализации этого плана? — пожалуй, от этого вопроса зависело то, как Лука будет относиться к своей ещё неизвестной для него тётушке, которой, вероятнее всего, будет плевать во всех возможных исходах этого разговора.
jps
Ученик
Активный участник
14:57, 06.05.2023 №351
+ 2
Агата как и какое-то время до этого спокойно сидела и наблюдала за собеседником, лишь только ее гости менялись, но не она. Девушка ответила в тот момент, когда Лука задал все вопросы:
— Видишь ли. Как только все было готово, мне нужно было найти тех, кто смог бы осуществить задуманное. Тот же Орден в любом случае всего лишь частица всего замысла, они сами ничего бы не смогли сделать... К тому же, вероятно после разрушения Ядра баланс сил изменится, причем очень сильно... Но иногда требуются жертвы, чтобы достичь истины.
Каге
+ 178
Общительный
16:50, 06.05.2023 №352
+ 1
— То есть ты хочешь сказать, что ты решила "направить" этих уродцев в нужное русло лишь для "достижения истины"? — Лука обеими своими руками изобразил кавычки, показывая своё скептическое отношение. — Может на это повлияли мои годы жизни в преступном мире, но я не могу поверить, что ты решила пойти на этот поступок только ради альтруистических порывов, дабы люди знали, что они живут в неведении. — а ведь это и вправду казалось странным. Агата несколько веков была стражем Ядра Забвения, но отнестись к людям лояльно и дать им возможность жить в новом и страшном для них мире решила только недавно, судя по всему. "Первый" Орден был нацелен лишь на свержение абсолютной власти Высшего Магического Совета и возвышения волшебников во всех возможных смыслах. Про планирование разрушения Ядра Забвения не было известно ничего. — Но есть ли толк от такой истины? Люди будут помнить о том, кто виноват в произошедшем. Они будут помнить о том, кто именно виновен в смерти их близких людей. Они будут желать отмщения, и тогда начнётся гражданская война. Жертв станет больше, но зато мы будем жить в мире, где нет никакой лжи и почитается истина. — с очевиднейшим саркастическом подтекстом произнёс Чангретта с активной жестикуляцией. По его мнению такой мир, о котором говорила Калинина, не имел никакой ценности. — Что же будет после всего этого? — не давая никакой конкретики, с философской интонацией спросил итальянец, не прерывая зрительный контакт со своей родственницей. Вопрос шёл не о последствиях всего этого дерьма, ибо Король Шипов сам прекрасно догадывался о том, какие перемены стоит ожидать в Равенхельме в ближайшие годы.
jps
Ученик
Активный участник
— Ты думаешь самая большая проблема, которая у вас появится, будет связана только с Орденом?
Тажке спокойно и жестко уточнила Агата, но не давала возможности ответить, продолжила речь:
— У любого события куда больше последствий, чем возможно увидеть изначально. Этот мир, который был построен на лжи, рано или поздно бы треснул. Когда тень выходит на свет, ты можешь ее распознать, но вот когда она всегда остается вне поля зрения, она может продолжать действовать скрытно... Решение принято и выбор сделан, последствиями меня не испугать. А мир, который будет в будущем, будет построен вами. И вы можете воспользоваться некоторыми подсказами, для его улучшения.
Каге
+ 178
Общительный
00:20, 07.05.2023 №354
+ 2
— Я не очень подхожу на роль человека, который будет строить так называемый "новый" мир, да и не факт, что доживу. — сухо, но сохраняя свою серьёзность ответил Лука, сохраняя зрительный контакт. — Для меня... — речь Короля Шипов внезапно прервалась, а он сам испытал сильный приступ удушья. Спустя мгновения его отпустило. Итальянец жадно глотал воздух, пытаясь отойти от произошедшего. Смерть была близка как никогда ранее. Было бы иронично, если бы наш герой откинулся именно сейчас, когда он успел пройти через битву с Чарльзом Мосли, а потом дать звездюлей своей бывшей, которая решила набить себе цену. Лука Чангретта, человек, предавший Орден V и прошедший через несметное количество бедствий, умер от удушья из-за того, что в один момент забыл о метке на руке. Какое разочарование испытали бы предки, наблюдающие с небес. — Умудрился же я забыть об этом... Так... На чём я там остановился? Ах да... — произнёс макаронник, приводя себя в порядок. — Я полагаю, что они всегда будут моей проблемой, даже в ближайшем будущем. Предателей они просто так не отпускают, и сегодня я столкнулся с тем, кто был намерен "устранить" меня. Тем не менее, за свою жизнь я не трясусь. Лишь бы семья оставалась неприкосновенной. — лысый гонщик aka Доминик Торетто откинулся на спинку стула и слегка приподнял свою голову. Взгляд его был устремлён в потолок помещения. — Как ты и сказала, решение уже принято, процесс необратим, и поэтому спорить уже нет смысла. Мне просто хотелось понять почему ты решила пойти на такой вопиющий поступок. Тем не менее, не мне судить... — в этой фразе ярко ощущалась нотка горечи и разочарования. Касалась она Агаты или собственно Луки — понять было трудно. — Я узнал всё, что хотел. Если у тебя нет вопросов ко мне, то можем позвать остальных. Элай отсюда сегодня, как я понял, выйти не сможет. Может это и к лучшему... — Лука по прежнему разрывался. С одной стороны он хотел, чтобы в этот печальный день Зубастик был со своей первой семьёй, с которой буквально рос. С другой же стороны, Чангретте не хотелось отпускать его. Улицы города сейчас были слишком опасны, а Элай, зная его натуру, пойдёт в самое пекло, как самый настоящий герой. Терять младшего брата итальянец, очевидно, не очень-то хотел.
jps
Ученик
Активный участник
14:48, 07.05.2023 №355
+ 1
Агата улыбнулась и добавила только одну короткую фразу на сова непонимания Луки:
— Время лучший учитель.
После этого девушка выдержала паузу, а затем будто бы задумалась, отводя куда-то в пустоту взгляд озвучивая мысли:
— Готов ли ты к такому новому будущему? Загадывать может и глупо, но как говорится, охраняй прошлое, но знай будущее.
Сказанное под конец напомнило Королю Шипов фразу, которую он не раз мог слышать в доме, где рос, которая почти не встречалась ему вне 'родных' стен.
Джонин
+ 46
Активный участник
16:38, 09.05.2023 №356
+ 5
Прикрепленная картинка
Ну, можно сказать и таким образом. —опять же расплывчато. Изменения, такие резкие и явно непонятные для девушек, вероятнее даже для Луки сейчас так и сочились из Септимуса. Он говорил загадками, но не потому что не желал рассказывать всю правду, а просто не мог. Слишком много меток, слишком много контрактов и запретов для истины. Парень покрутил головой по сторонам, пытаясь подметить детали окружения, преимущественно того, что было за забором, однако ничего интересного или выделяющегося он не заметил. Барьер Агаты не пропускал не только чужаков, но вероятно еще и настоящую обстановку по ту сторону. Неприятно. Очередная ложь, но что поделать. Не все идет по плану, не все будет складываться так, как хочет Зубастый. Это он понял уже давно, хоть и не принимал до последнего. — Не знаю. Я бы хотел быть около семьи. Однако другая моя семья и так около меня.— два огня. Две разные руки что тянулись так же — с двух противоположных сторон. Не замечая этого, или делая вид, что не думая про это Гимназист проговорился про каких-то других родственников. Очевидно, что здесь был Лука и его спутницы с Агатой... Но там. За куполом должны были быть те, кого подросток знал куда дольше. И волновался так же сильно, как за Короля Шипов недавно. Если учитывать то, что Эл даже не знал про исход поединка Первого и Шестого, когда известия до него дойдут, он явно ощутит весь груз, все давление тех последствий, что родят действия предка. — Я уже потерял одного брата. Больше... Не хочу.— вероятно, Марин и Рикота могли подумать про Луку или Альфреда... Но нет. Сейчас номер Семь говорил именно про Шестого воспитанника Гольца. Его гимназист действительно потерял. Отпустил и не смог вернуть обратно как родственник. Стыдно. Вообще, сейчас даже Элай удивлялся с тех откровений, которые говорил. Мальчик сам по себе нечасто упоминал семью, братьев или сестер. Но сейчас ему хотелось говорить, скорее для того, чтобы выговориться. Подросток умело... Или наоборот не очень, но пытался скрыть душевную боль, которая росла в нем секунда за секундой. И единственный способ хотя бы на самую чуть избавиться от этого — говорить с кем-либо. Обо всём. Либо действовать. Но предпринимать что-нибудь как раз таки не получалось. Вот и тупик. За пустым взглядом и стеклянными глазами, за лживой улыбкой, которая как картонная стена прикрывала дыру прятался потаенный и непреодолимый страх за других. Нет. Как бы он не пытался. Элай не изменится за секунды или минуты. Это долгий путь, который ему надо пройти. А пока что он все тот же. Израненный и весь в шрамах, упрямо пытающийся показаться сильным... Чтобы потом расклеиться перед самим собой в отражении зеркала. Лампочки ведь... Так или иначе уже перегорели, а от бездны, пучины отчаяния мальчика отделал лишь тонкий волос. Хотелось крикнуть "остановите меня". Но никто не сможет помочь с чем-нибудь таким. Пожалуй, такой вес сожалений, угрызений и саморазрушающих мыслей не выдержит даже атлант. Куда там простому подростку. В реальный мир хозяина вернула та, кто понимала его лучше всего и была чуть ли не его второй, взаимодополняющей, хоть и ленивой половиной. Тычок мордочки в туловище и явно недовольное лицо. Кана будто всеми фибрами души ощущала беспокойства хозяина и потому ласково прошлась вокруг него, мурча и издавая треск. — Ладно. Поживем и увидим. Я все равно не буду полезен там.— нужно было запереть в себе ту самую уверенность в своей полезности и остановить непреодолимое желание быть около отца... братьев... сестер. Иначе никак. —
Каге
+ 178
Общительный
02:34, 11.05.2023 №357
+ 3
— Андромеда мне уже давала понять, что иногда поглядывала едва открытым глазком на меня в детстве. — ответил Лука, когда Агата проговорила очень хорошо знакомую фразу. — Жаль, что она вторглась в мою жизнь чутка позднее, чем следовало бы. — с той же улыбкой на лице дополнил Чангретта, придерживая взгляд на потолке. А ведь если так подумать, то Андромеда, вмешавшись в жизнь итальянца гораздо раньше, могла бы оказать неописуемо сильное влияние на жизнь нашего героя. Возможно, он бы попал в самую обычную семью, не связанную с криминалом. Очевидно, что в таком случае ему бы не пришлось переживать весь тот п*здец, который произошёл в жизни. При этом нельзя забывать о том, что он не имел бы того, что есть сейчас. Имеются в виду близкие люди, в частности любовь всей его жизни и, конечно же, любимый младший брат. Как же тяжело жить эту жизнь... Аж мозг закипает. — Один мужик в баре когда-то сказал, что меня слишком занимает что было, и то что будет. "Прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и зовут настоящим!" — вот что он мне сказал. Естественно, я отнёсся к этому слишком скептически и пропустил мимо ушей. Но сейчас... Сейчас я понимаю. — как и всякий великий философ, Лука сейчас занимался исследованием самого себя и своего сознания, целостность которого каждый раз начинала улучшаться. Естественно, немалую часть этой реабилитации реализовала та таинственная астральная сущность, которую люди называли Богом. Плотина в голове, как оказалось, штука прикольная, и даже очень полезная. Легко жить, когда у тебя голова не забивается каждую секунду тревожными мыслями и воспоминаниями. Хотелось бы чтобы это длилось вечно, но все мы прекрасно знаем Пашу, что лёгкой жизни у Короля Шипов никогда не будет.
jps
Ученик
Активный участник
20:03, 11.05.2023 №358
+ 3
Слова Элая никак не могли заставить Рикоту или же Марин улыбнуться, по этой причине они молча слушали его и старались участливо смотреть в его сторону. Но под конец его речи, подруга рыжеволосой встряхнула головой, будто бы желая перемешать мысли в собственном сознании или как-то вытряхнуть из головы что-то нежелательное. Затем она спокойно выпрямилась и, поправив волосы правой рукой, посмотрела с едва приметной улыбкой на гимназиста и негромко проговорила:
— У каждого из нас свои испытания. Но нам не даются те, с которыми мы неспособны справиться.
После этого инициативу перехватила Марин, которая поинтересовалась у Гольца:
— Интересно, как там Лука. Может, он уже ждет нас внутри?
В поместье, в столовой как раз проходила нелегкая для Луки беседа, которую Агата вела без смущения или же страха быть непонятой, ведь она навряд ли надеялась на прощение или признание, учитывая все нюансы произошедшего как в последний день, так и в предыдущие года. Пока что девушка прокомментировала услышанное неоднозначной фразой:
— Очень часто мы понимаем значение слов и действий далеко не сразу. Но хорошо если успеваем сделать это до того, пока не стало слишком поздно.
Джонин
+ 46
Активный участник
20:52, 12.05.2023 №359
+ 3
Прикрепленная картинка
Вы оба правы! Идем.— взяв инициативу и вновь выразительно улыбнувшись гимназист проследовал к резиденции, открывая двери и заходя внутрь. Зубастый не хотел прерывать этот диалог, но искренне верил, что они уже закончили эту нелегкую беседу и он не будет тут лишним. Подошла эта троица вместе с Каной и Ину как раз к концу фразы Агаты, посему воспитанник Гольца мог услышать только часть про возможное опоздание до чего-то. Еще более забавная деталь, которую. Элай заметил, точнее ощутил не сразу это кровь на пальцах. То ли магия Агаты давала определенные ошибки, либо просто дверным ручкам требовался ремонт, либо что-то еще, но гимназист только увидев что-то красное на руке ощутил, как на правой руке большой палец вместе с мизинцем — поцарапаны. Подушечка была проткнута. Зубастый конечно же очень быстро засунул пальцы в рот, смочив те слюной и попытавшись остановить собственную кровь. Было странно и непонятно. Впервые и непонятно отчего. Впрочем, зацикливаться на подобном явно не стоило. Вторгшийся в секретики старшего брата и предка зубастик с такой же улыбкой задал забавный, и пожалуй волнующих всех в этой ролевой резиденции вопрос: — Ну что там, когда эпилог данной саги?— как оказалось, то, чего Септимус явно не ожидал и не знал это то, что ожидать конца света тоже утомительно долго и скучно. Особенно если ты находишься в одном из самых безопасных мест. Пока что парнишка был довольно оптимистичен, пытаясь не думать о плохих штуках, которые могли быть. Да и зачем? Не стоило оно того, как бы. И что же делать потом... Интересно, Рикота согласится уехать в Аврору?— номер Семь прекрасно понимал, какую роль играет эта девушка и предполагал, что она откажется от удивительного приключения вместе с невероятным гимназистом. Но верить в такой исход ужасно не хотелось. Зачем это вообще нужно, если можно ожидать чего то получше.
Каге
+ 178
Общительный
19:46, 13.05.2023 №360
+ 1
— Я так понимаю, что у людей преклонного возраста такой навык как "философия" прокачивается до максимума. — проговорил Лука сразу же после изречения своей тётушки. В этот момент он внезапно вспомнил, что напоминать женщине о её достаточно значительном возрасте — не самая удачная идея. — Без обид! — воскликнул Король Шипов, подняв руки так, словно на него наставили дуло пистолета. — Я не пытался тебя задеть. — в этот же момент зашёл Зубастик вместе с восточными девчонками. Итальянец сразу понял, что заданный Элаем вопрос был адресован именно Агате, ибо она была тем, кто начала весь этот движ (к счастью, не в штанах). Хоть Чангретта и не обладал даром провидца, он всё же чувствовал, что финал приближается с неимоверной скоростью. Совсем скоро привычный мир рухнет, и возделыванием его начнут в большей степени не те люди. По крайней мере, в Равенхельме уж точно. Вряд ли люди из Ордена V оставят всё на самотёк. Они заберут власть себе и наведут свои порядки. Не совсем благоприятный исход не только для макаронника, но и в целом для всех жителей города. — Чем раньше, тем лучше. Будет больше времени для устранения последствий всего этого... — в голосе Луки отчётливо чувствовалось нежелание, усталость и одновременно с этим безысходность. Все эти три компонента он ощущал единовременно, понимая, что в скором времени его жизнь превратится в сущий кошмар. — И что вы обсуждали, пока меня не было? Козни против меня строили? — спросил он у подошедших, резко сменив тему и оживившись на глазах. Королю Шипов сейчас было трудно подобрать подходящую тему для разговора, учитывая происходящее снаружи и то, что он узнал совсем недавно. Информации слишком много, а ожидание конца всего этого так и съедало изнутри.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.