Форум Jut.su

Песчаная пещера

2022-01-31T22:55:56+03:00 2022-08-26T13:56:48+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Песчаная пещера — пещера наполненное нагретым песком, который может даже обжечь не
защищённую кожу. В этой локации таится множество существ, как и спрятанного клада среди дюн.
Переходы: ???
Опасность: - высокая
Каге
+ 260
Общительный
Десятый скрывшись на всякий случай под плащ невидимку, сотворил перед собой тёмный силуэт отдалённо похожий на самого мальчика. Конечно это произошло сразу после того, как кокон исчез. Мальчик даже не особо то и успел заметить, кто их враг как он использовал приготовленное заклинание. После чего начал осматривать. И то что он увидит был крайне поразительной вещью.
Огромный Червь, что мог сожрать Десятого и Уильяма без всяких проблем сейчас нависал вдали. Мальчик понял, что все же их откинули вдаль от входа пещеры. Оценив ситуацию мальчик захотел кое что проверить.
Тень, беги направо!
После этого теневой силуэт перед ним начал резво бежать в указанную сторону.
А ты не шевелись…
Сказал он Уильяму, смотря за развитием событий.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Ок.
Каге
+ 1194
Общительный
[Monster] Червячок
Прикрепленная картинка

Червяк возвышался своей головой над землей метров на 5 уж точно, а своей длиной доходил до 15 метров. Он некоторое время стоял и наблюдал, но когда созданная тень начала перемещаться, то тот направился к ней в попытке атаковать и сожрать, несмотря на свои размеры, существо очень хорошо ориентировалось и двигалось внутри пещеры.
Каге
+ 260
Общительный
Десятый наблюдал за происходящим и убедился в одном. У червя не было глаз, а ориентировалось оно только на движения. Мальчик точно не мог знать как именно.
Возможно, червь даже не может слышать. Нет глаз, нет ушей… что насчёт нюха? Это… не так важно.
Думая о таком мальчик понял, что дальше делать. Десятый шепотом начал говорить Уильяму. Теневой силуэт замер, но точно также должен был замереть и червь.
Думаю, мы сможем упокоить этого червя вечным сном. Мой слуга сможет задержать его ещё на некоторое время и это наш шанс. Обращайся в оборотня и беги к нему. Постарайся пробить его тело всеми доступными тебе возможностями. Проверим, насколько он крепок.
Думая об этом мальчик также тихонько восстанавливал силы.
Интересно, какой у него уровень угрозы? С виду можно дать ВВ ранга. Надеюсь его оболочка не окажется настолько крепкой… да и Мана у меня не бесконечная. Если даже когти Уильяма и мои заклинания не смогут его пробить… боюсь тогда нам придётся отступить.
Думая об этом мальчик наблюдал за заставшим зверем.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Уильям кивнул, ясно показывая одобрение к плану. В следующее же мгновение его тело расширилось в размерах, покрывшись густым светлым мехом, лицо преобразилось в звериное, выступили острые клыки и когти, а глаза налились кровью. Зверь понесся прямо к червю на огромной скорости, разгоняя ветер вокруг себя в разные стороны. Пока теневой клон отвлекал монстра, он побежал на опережение, к направлению "макушки", если это вообще можно так назвать. Несмотря на то, что в пещере было темно как в шахтах Сомали, Билли прекрасно ориентировался в пространстве, как бы вычитывая движения червя и следуя в такте с ними, чтобы в нужный момент увернуться от возможной атаки. За месяц активных тренировок он научился у Элая технике бега. Издалека волчонок был бы похож на спринтере в неуклюжем наряде, каждое его движение было правильным и наточенным. Дыхание, уровень нагрузки, положение спины и ног, центр тяжести -- он соблюдал всё в точности, как этому вероятно учили и в гимназии. Вместо беспорядочного, дикого рывка к врагу, он технично и аккуратно бежал в соответствии со всеми правилами. Уильям запрыгнул на червя, взабравшись на голову, и вцепился когтями в его толстую чешую, так, чтобы в случае чего не упасть. Каждое движение этого огромного чуда-юда могло смести его в сторону, поэтому ему приходилось балансировать и крепко держаться за его тело. В форме оборотня он напрочь забывал обо всём, концентрируясь лишь на битве и получая удовольствие от нее. В отличии от моментов бега, его атаки действительно напоминали бой дикого животного. Мор вкладывал все силы и эмоции в каждый свой удар, но все же чешуя чудовища была твердой и слабо поддавалась атакам. Десятый мог видеть, как в звериной морде оборотня появляется дикий оскал и злостное выражение лица.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1194
Общительный
ЛавашиК
00:11, 09.08.2022
[Monster] Червячок
Прикрепленная картинка

К удивлению Десятого, монстр не просто проигнорировал остановку теневого слуги, но и направился на огромной скорости в его направлению, напрочь не замечая Уильяма и сбивая того с собственной дорожки как кеглю, теория мальчика была неверна и червь явно ориентировался не на движения. Правда к моменту приближения, червь замер из-за заклинания Десятого.

Скорость движения: 12 уровень.
Каге
+ 260
Общительный
06:10, 09.08.2022 №87
+ 1
Десятый видел, что скоро червь собьёт их и даже не заметит. Мальчик задумался над этой аномальной ситуации.
Почему червь не напал на нас?
Думая о таком мальчик использовал скачок, чтобы оказаться над червяком, попутно создавая в руках своё слабейшее атакующее заклинание. Теневой меч. Десятый камнем вниз устремился вниз вонзая теневой меч прямо в шкуру червя. Он хотел проверить, насколько сильно психический урон будет воздействовать на таком беспозвоночном, как их цель. Десятый не стал прикладывать сил в удар. Это было бессмысленно с теневым мечом, ведь оно не наносит физического урона. И если удар не пройдёт, значит у шкуры есть магическая защита. А в магии побеждает только тот урон, чья волшебная сила больше.
Продолжай наносить урон!
Прокричал мальчик.
Скоро мой слуга тоже исчезнет… но червяк должен оставаться недвижимым ещё некоторое время! Нужно убить червя за этот короткий срок иначе… даже не стоит об этом думать. Нужно просто победить!
Это был рисковый план. Точнее бой в стиле Десятого. Решить бой за короткое время максимально тратя свою ману. Затяжные бои совсем не было выгодно для брюнета. Поэтому он предпочитал решать все быстро и понятно, кто сильнее в этом бою.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Бездумно прыгать на огромного и быстрого червя было плохой идеей. Его снесло, как птицу при столкновении с самолётом, отбросив назад. Посадка, к счастью, была мягкой. Он разок перевернулся в полете и успешно приземлился на ноги. Уильям решил сменить тактику, побежав прямо в рот к червю. Ухватившись когтями уже за мягкую ткань, он принялся дырявить её всеми возможными способами. Решение это возможно и было не самым разумным, но такие действия должны предоставлять ощутимую боль и помогать Десятому снаружи. В планах было проделать в его пасти дыру, и увеличить её ещё больше, обходя таким образом плотную чешую червя. В мыслях был туман, нет, буря. Он уже не соображал ничего, действуя только по инстинкам, в ряды которых самосохранение не входило.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

jps
Ученик
Активный участник
19:03, 10.08.2022 №89
+ 1
Прикрепленная картинка
SMS от Альфреда Мора (будет доставлена как только появится связь):
"Уильям, в течение часа жду у Подземья в главном коридоре. Отправляемся на миссию по поиску следов проникновения в Дозор."
Каге
+ 1194
Общительный
15:31, 12.08.2022 №90
+ 1
[Monster] Червячок
Прикрепленная картинка

Взбешенный монстр принялся пытаться барахтаться, извиваться и крутиться, по итогу сумев вызволить себя из заточения тьмы, теперь червь был агрессивные и ужаснее в разы, теневой клинок Десятого вообще не подействовал на прочную верхнюю оболочку червяка, что была схожа с панцирем... Быть может уязвимость где-то в другом месте? Когда клон Тенька развеялся, то владелец этой пещеры быстро принялся двигаться в сторону самого Десятого.
Длинный ряд зубов в свою очередь сомкнулся, прокусив левую руку оборотня.
Каге
+ 260
Общительный
Удар мечом не сработал и не возимел никакого эффекта. Из этого мальчик вывел ещё одну теорию, что уровень магии червя равен или превосходит магии Десятого. Десятый надеялся, что если и превосходит, то не так много, чтобы была возможность нанести уроном заклинаниями рангом выше. Но думать об этом было времени мало, ведь мальчик знал, что скоро и слуга, а следом и бездействие червя исчезнут. Он немедля бросил меч куда то в сторону головы. Это было с намерением атаковать и попасть ему в рот. Хотя он еле верил, что это сработает. Ведь он не был особо метким, да и не факт что меч долетит. Большей степени это было, потому что иначе меч просто исчезнет, так ничего и не сделав.
Десятый бросив тут же устремился в песок. Он был в плаще невидимке, правда он не знал, спасёт ли это его или нет. И вот, упав на песок Десятый вновь активировал излюбленное им заклинание. Творя это заклинание, мальчик знал, что его слуга исчез. Но надеялся, что успеет спуститься и вновь заковать червя в бездействие. Переменно он прокричал.
Я задержу его! Найди слабое место и убей этого представителя кольцевых беспозвоночных!
Мальчик был не так далеко от Уильяма, но сам думал что у того не плохой слух. И сможет распознать слова мальчика.
Все остальное… за тобой.
Сам Десятый тоже не стал медлить и начал обыскивать хоть какую то Надежду на победу в этом бое.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
Как только Уильям почувствовал, что зубы червя начали внезапно приближаться друг к другу, он оставил потуги продырявить его рот изнутри. Оборотень в последний момент вылетел из пасти монстра, и в недолгом полёте заметил нечто интересное. Нечто, что внезапно заставило его звериную морду изобразить одновременное удивление и надежду. Шансы на победу возросли с нуля до восьмидесяти процентов. Голова червя была немного приподнята вверх, и волчонок увидел, что его низ абсолютно незащищен, на нем не было панциря. Он сразу же сообщил об этом Десятому, возле которого Мор и приземлился. Чудовище снова замерло под воздействием заклинания мальчика, и в Уильям в свою очередь не теряя ни секунды побежал к наиболее безопасному месту, откуда и стал наносить удары в брюхо червя.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1194
Общительный
[Monster] Червячок
Прикрепленная картинка

Как бы червь не старался, он никак не мог выбраться из объятий тьмы, вероятнее всего потому что уровень магии был недостаточно высоким. Когда Уильям выскакивал изо рта, то ряд зубов вновь сомкнулся, задев волчонка уже по задней лапе и оставив неплохое ранение, будто по ноге блондина провели ножом. Получив ранение в уязвимую область, червь попытался зарычать, но ничего не получалось. Хоть брюхо и не было покрыто броней, но и для его повреждения требовалось прилагать достаточные усилия.
Каге
Активный участник
Видя, что он не успеет проскочить оставшись при этом невредимым, Уильям использовал скачок. Мор продолжил наносить удары по брюху червя, концентрируясь в одной точке и развивая из неё ранение, делая пятно из крови всё больше и больше. Он наконец нашёл уязвимое место, слабую точку посреди непреступной стены из панциря. Волчонок бил, бил, бил... и снова бил. Всё стало относительно стабильно, но в животе оборотня посеялось странное волнения. Говорят, животные могут предчувствовать надвигающаюся беду и заранее избегать её, чем пользовался человек и при внезапной миргации целой прорвы зверей также перекочевывали подальше от возможной опасности. На его лице отражалось странное спокойствие, даже несмотря на то, что при малейшей оплошности огромный червь перед ним может раздавить Уильяма, даже не почувствовав под собой маленькую волчью тушу. В начале битвы он озверел и без раздумий ринулся в бой, но после первой же угрозе стать раненным обрел хладнокровие. Неожиданно для самого себя он вспомнил Элая, будто с ним что-то должно случится, как вдруг... Вся пещера потряслась от натакившей из ниоткуда волны невероятной мощи, которая сопроводилась громким рокотом. Потолок задёргался, будто был готов рухнуть в любой момент, и с него посыпались клубы пыли и песка. Настолько мощным оказался взрыв. Источник, очевидно, был на поверхности, но даже так, сложно объективно оценить масштаб произошедшего. Мор не мог себе позволить отвлекаться, и хотя и внешне не подавал видимых признаков волнения, непонимающе переживал за своих знакомых, что остались в городе.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
Десятый узнал о слабом месте червя, спасибо тому, что Уильям поделился этой важной информацией.
Так значит его слабое место это брюхо? Довольно жалко…
Думая об этом Десятый решил облегчить задачу оборотню. Он лёг на песок и перевернулся. По идее червь тоже должен был перевернуться обнажая своё слабое место.
Десятый смотрел на этого червя и думал, что возможно сестрица Мак не отказалась бы от такого. Хотя его размер и пугал, но возможно был какой то способ его поймать, если у мальчик был подходящий ритуал или заклинание. Десятый решил на будущее, что стоит такой ритуал или заклинание выучить.
А сейчас же он мог лишь дать воле случаю и позволить Уильяму убить червя.
Каге
+ 1194
Общительный
[Monster] Червячок
Прикрепленная картинка

У напарников все вышло и в итоге, червь, перевернувшись на свой панцирь пыталась хоть как то спастись, но выхода уже почти не было...
Каге
+ 260
Общительный
Десятому лишь оставалось лежать не двигаться, поддерживая действие заклинания, чтобы Уильям смог наконец убить этого червя. Сам он смотрел потолком вверх и рассуждал, о первой самостоятельной пещере в подземье. Он полагал, что им стоит передохнуть ещё некоторое время, перед тем как пойти к следующим пещерам. Мальчик намеривался найти какие либо артефакты и ещё какие нибудь полезные вещи. Алхимические травы и штучки, для Восьмой и Девятого, который тоже недавно стал этим увлекаться. Полезные и легко переносимые существа для Пятой. Какие нибудь артефакты для других братьев и сестёр.
Думая об этом, его мысли прервало резкая и сильная тряска. Мысли сразу же понеслись в русло того, что это может быть ещё один червь надвигается снизу. Но тряска прекратилась также резко, как и началась. Мелкая пыль и соринки, опали с потолка, а сам мальчик удивлённо не мог понять, что именно произошло. Но какое то странное, беспокоящееся чувство глубоко засело внутри мальчика.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
Уильям снова ударил, на этот раз в брюхо уже перевёрнутого червя. Совмещение психической и физической сил оказалось даже эффективнее, чем он ожидал. Стоило только найти слабое место червя, как оборотень уже добивал его. Вот-вот монстр должен был пасть и издать последний вздох, а потом... А что потом? Эта непонятная тряска настораживала, но раз уж это пещера, подобное должно быть естественно. Не мудрено, что это ещё одна тварь буянит где-то вдали. Он впервые находится в подземье, к тому же не по своему желанию, и новый опыт сражений привлёк его. Это хоть и опасный, но замечательный способ повысить своё мастерство, тренеруясь на монстрах.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1194
Общительный
[Monster] Червячок
Прикрепленная картинка

Червь истошно прорычал и свалился, Уильям же, задев какой-то из его органов задействовал процесс, в итоге из брюха хлынула какая-то белая, липкая и очень вонючая жидкость, которая полностью облила все вокруг, в том числе — Десятого и волчонка.
Каге
+ 260
Общительный
И вот, казалось мальчик находился далековато от резни Уильяма, но все равно странная и вязкая белая жидкость полностью облило мальчика. Конечно черноволосому парнишке пришлось встать с места, чтобы банально не захлебнуться от столько объёмной выделяемой жидкости. И вот, казалось это был бескрайним песочным миром, как все разбрызгалось в этом вонючей белой жиже.
Встав, Десятый стал подтирать с глаз, лица, носа и иных лицевых отверстий, чтобы очиститься, хотя бы слегка. Бесило особенно сильно то, что оно воняло. Из-за действий мальчика, червь тоже должен был встать. Хотя это сложно было представить для такой огромной туши. Ведь если оно встанет своим полным ростом, как Десятый, то будет возвышаться и устрашать своим размером всех вокруг. А его голова в целом даже возможно коснётся "крыши" этой пещеры.
Десятый хоть и был в таком отвратительном для него положении, все же продолжил держать червя в плену. Ведь он понимал, как опасно отпускать такое молниеносное существо.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.