Форум Jut.su

Песчаная пещера

2022-01-31T22:55:56+03:00 2022-08-26T13:56:48+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Песчаная пещера — пещера наполненное нагретым песком, который может даже обжечь не
защищённую кожу. В этой локации таится множество существ, как и спрятанного клада среди дюн.
Переходы: ???
Опасность: - высокая
Каге
Активный участник
-- Если уж осознаешь всю опасность, то может перестанешь обращаться ко мне, как к собаке? Твои старшие не учили тебя уважению, а? Я вообще-то тоже человек, к тому же и старше тебя, малец. -- Уильям недовольно сел на обжигающий песок, и злобно посмотрел на незнакомца, тыча в него пальцем, -- Скажи своё имя и попробуй штуку под названием "уважение", иначе я не сдвинусь ни на сантиметр. Элай будет недоволен, если с его товарищем что-то случится. Ты же не станешь врать ему в лицо, и говорить что не знаешь ничего о внезапно пропавшем товарище?
Каге
+ 260
Общительный
18:10, 02.08.2022 №62
+ 1
Десятый хмыкнул.
Ты же человек да? Ну точнее им был. А вам все нужно на блюдце приносить верно? Уважение? За что? Уважение нужно заслужить, а вы людишки и капельки его не заслужили. Единственное что вам можно дать это лишь презрение чистого вида.
Десятый начал оглядываться ожидая нападения в любой момент.
Хоть ты и старше, но мышление застряло в детстве. Ты даже не понимаешь где мы находимся, да?
Десятый явно не собирался молчать. Десятый жестко скрипнул зубами. И злобно прошептал.
Вечно вы люди такие… прячетесь за спинами моих братьев и сестёр не давая им свободы. Бесите.
Каге
Активный участник
Mr.Wild
18:36, 02.08.2022
-- Дурелей. -- Уильям вытянул руку еще дальше, скорчив гневную мину, -- Да какая разница -- человек или маг? Будто от того, что ты можешь колдовать, ты тут же становишься хорошим. Один очень умный человек говорил мне: с большой силой приходит большая ответственность. Что у людей, что у магов, в голове одно и то же, и имея в руках такие возможности, вместо того чтобы делать мир лучше, вы как и люди бессмысленно проливаете кровь. Так скажи мне, чем же вы лучше? Вы даже хуже! Я просил лишь нормального отношения, а ты стал угрожать мне своей силой. Хотя не зря же ты младший, на большее не способен, лишь тень своих родственников. Элай и Мак относились ко мне хорошо, но ты делаешь ровно наоборот. Так как же ты можешь называть себя их братом, если даже банальному уважению не научился?
Каге
+ 260
Общительный
19:20, 02.08.2022 №64
+ 2
Десятый сверлил взглядом Уильяма.
Да что ты вообще понимаешь…
Десятый не мог передать те буйные чувства что были у него. Как он наблюдал как его братья и сестра буквально надрываются в жестоких тренировках. То, когда их с детства приручали быть покорными и умелыми агентами. Они не могли делать то что захотят. Они были лишены всех тех благ, что имели обычные дети. Как чужаку, что не прошёл тоже самое понять такое? Как он может понять, что с самого раннего утра и до позднего вечера они и делали что тренировались, учились и совершенствовались. У них даже не было времени, чтобы банально собраться и сыграть в настольную игру. И ради чего? Ради безопасности человечества. Гимназистов воспитывают так, чтобы они были готовы умереть ради их спасения и жизни. Они по сути были лишены права на жизнь. Лишены нормальных норм отношений. И все это для слабых людей, что не могут защититься от угроз сами.
Возможно Десятый относится к другим как к инструментам, помимо родных, ведь по сути он сам является инструментом защиты людей.
Как это может понять глупый оборотень, что познал магический мир совсем недавно? Десятый считает своих родных великими именно из-за того, что они переносят все эти невзгоды и страдания без всякой обиды на людей. Они могут общаться нормально. Не презирать или злиться на них. Они великолепны в магии, а их моральные ценности можно понять. Но как же его злит все это. Люди, что буквально лишили счастья и спокойной жизни своих родных, из-за их слабости требуют ещё и уважения? Их поступок жалок. Их поведение тоже. Эгоистично и даже грубо требовать больше. Задается вопрос, когда они будут довольны? Когда гимназисты полностью станут послушными рабами, что вытирают каждую соринку с их тела? Мальчик не хотел этого, он даже не верил, что жертва таких великих людей как его братья сестра, стоят для рода человеческого. Ведь эгоистичны и слабы. Им всегда нужна будет защита. Значит ли это, что его родственники его никогда не будут свободны? Десятого это бесило.
Слабость это грех.
К такому итогу вышел мальчик. За свою слабость приходиться платить. И мальчик знал это, будучи наименее талантливым среди родственников. И наименее достойным чтобы быть рядом с ними. По сути, он презирал себя тоже.
Ты прав, я не столь велик как мой брат и сестра, поэтому не сравнивай их со мной…
Огрызнулся мальчик. Он всегда это знал. Но даже так, будучи таким жалким, Десятый хотел подарить счастье своим родным. Чтобы те были свободны от всех обязательств. И он нашёл лишь три пути для этого.
Первое, истребить народ людской. Не будет слабаков в этом мире, не будет и нужды их защищать. Но мальчик по мере отцовского взгляда на жизнь, что их нужно защищать пришлось отбросить этот вариант.
Второе, дать силу людям, чтобы они были сильны и не нуждались в защите. Но для этого нужны были последователи. Одному ему никак не вооружить всех людей на Земле. И вот наблюдая за Уимом, мальчик понял что он запарится так набирать людей.
И третье, это найти других защитников вместо них. Но если он поступит точно также как отец с ними, то он тоже лишит свободы других людей. Зная эту боль, мальчик не мог такого допустить. Но вариант этот все же не был таким безнадежным. Единственное, мальчик сам мог согласиться на добровольное "рабство". Если он будет достаточно силён и велик, то он один сможет защитить род людской и подарить свободу родным. Десятый мог понять чувства Шестого, что сбежал ради свободы. Но мальчик думал, что тот ушёл в такое опасное место, чтобы скрыться от Отца. Можно ли это назвать настоящей свободой? Когда ты сделал это из-за того что не было выбора. Сложный вопрос.
Но вы слабы, значит грешны. А значит и никакого уважения вы не заслуживаете.
Каге
Активный участник
Билли был в ярости. Он еле сдерживал себя, и был на грани от того, чтобы ударить придурка перед ним. Всю свою жизнь он был как рак на мели, боролся за право на жизнь и радовался кусочку хлеба, чтобы в итоге какой-то малолетка обвинял его в этом. -- Ого! Ну спасибо, мистер некто, сделал меня виноватым в том что я и понятия не имел о магии. Откуда я вообще по-твоему должен был о ней узнать? Что за "слабы - значит грешны? Ты вообще меня слушаешь? Борьба за силу порождает жестокость, а вот жестокость -- настоящий грех. И раз уж я слаб, на кой черт ты ко мне привязался? Я знаю ответ - потому что сильный, и можешь позволить себе издеваться над слабыми, и это тоже грех. Слабость -- не порок, потому что слабые не выбирали свою судьбу, а вот сильные могут вертеть ей как угодно. Альфред спас меня от смерти, не потому что был слабым или сильным, а потому что был добрым! И Элай стал мне другом потому что знает о нормах взаимоотношения. И не-е-т, я вовсе тебя с ними не сравниваю, не бери на себя так много. Ты даже ногтя их не стоишь, самовлюбленный болван. Да и вообще, кто дал тебе, ребенку, дал право судить кого-то? Тебе ж от силы двенадцать! Если такой умный и сильный, иди без меня.
Каге
+ 260
Общительный
20:17, 02.08.2022 №66
+ 1
Слушая слова Уильяма Десятый все больше и больше хотел покалечить его. Но его сдержало два фактора. Ману нужно беречь. И если он сделает так, то слова Уильяма подтвердятся.
Возможно ты прав! Я жесток потому что силён. Так что же ты сделаешь? Уйдёшь? Прямо перед тобой шанс стать сильнее. Но если ты сейчас готов уйти, уходи. Мне не нужны столь жалкие слуги, что даже не готовы стать лучше.
Десятый смотрел на Уильяма. Если сейчас он уйдёт, то уже его слова подтвердятся. Слабые являются таковыми потому что не хотят становится сильнее. Им удобнее заставлять других и прятаться за их спинами. Возможно, чтобы добиться своего слабым придётся перешагнуть через себя. Но это лишь ничтожная цена, чтобы быть лучше. И если, сейчас Уильям уйдёт, то теория того, что слабые - слабые из-за того что не ищут силы будет оправдана.
Ну давай. Покажи, на что ты способен, слабак.
Каге
Активный участник
Конфликт уже подходил к своему логическому концу. Встал вопрос -- уйдет Уильям, или пойдет за малым? Он понимал, что парнишка берет его на слабо, но просто так сдаваться не собирался. Он считал себя обязанным вбить в голову мальчика понятие дружелюбности: -- Я бы с радостью с тобой пошел, только ты кажется забыл, с чего мы начали. Пока не скажешь имени и не начнешь обращаться ко мне как человек к человеку, я не сдвинусь ни-на-сан-ти-метр.
Каге
+ 260
Общительный
21:04, 02.08.2022 №68
+ 1
Десятый засмеялся истерическим смехом.
Ну и черт с тобой. Оставайся тут и будь дальше жалким червем дальше. И без тебя смогу. Я сам смогу. Да. Никто мне не нужен, чтобы добиться своей цели.
Хмыкнув мальчик направился прямо по пустыне. Его взор был обращён вдаль. А ноги ритмично передвигались. Уильям отказался перешагнуть через себя, за что тот не заслужил уважения. И вот думая об этом, мальчик даже совсем забыл, что возможно он находится в смертельной опасности. Мысли заполнились лишь тем, что Уильям как самый обычный слабак отказался становиться сильнее, лишь из-за того, что не мог перешагнуть через себя.
Раздражаете.
Каге
+ 1194
Общительный
Десятый не успел договорить хотя бы что-то, как его истеричный смех был остановлен внутри пещеры. Что-то двигалось по песочной обители и заставляло все вокруг трястись, да настолько сильно, что в один момент И Гимназист и Оборотень повалились с ног, как будто прямо под ноги двигалось что-то... Большое.
Каге
Активный участник
22:10, 02.08.2022 №70
+ 1
Не успел Десятый сказать и слова, как земля под ногами начала трястись, будто в ужасе. Нечто большое и могучее заставляло песок прыгать, дрожать и плавать. Он будто предчувствовал скрытую угрозу, что кто-то воспользуется удобным моментом и нападёт. Уильям и так находился в сидячем положении, и в отличии от Тенька ему не приходилось падать и терять баланс, вводясь тем самым в неудобное положение. Мор медленно попытался встать на ноги. Кровь по привычке прилила в жилы, и мозг стал работать на полную мощность. Они находятся в невыгодном положении. Это чужая терретория, и здешняя местность неудобна для битвы. К тому же, существует проблема в координации действий из-за конфликта между парнями. Волчонок во всю глотку крикнул: -- Малец! Забудь всё, что мы говорили. Сейчас действительно опасно. Просто послушай: как только он вылезет, используй самое сильное заклинание, которое могло бы сковать его! Ты -- тыл, я -- авангард.[/b]
Каге
+ 260
Общительный
00:22, 03.08.2022 №71
+ 1
И вот началось невесть что. Земля начала качаться, а Уильям не упустил шанс раскомандываться.
Молчи, блоха, я сам знаю что делать.
Сам Десятый начал аннализировать происходящее. Песок начал двигать прямо под ними. Но тот вариант, что существо было прямо у входа и зашевилилось только сейчас был крайне маловероятно. Мальчик решил поставить, что существо может передвигаться глубоко под землей. Это показывает, что песок не двигался по мере сближения с какого либо горизонта. Думая об этом Тень пришла к выводу, что существо поднимается вверх. Но на что же оно тогда ориентируется. Будучи начитанным, мальчик знал что у многих существ подземных ориентиром является вибрация. Но и другие магические органы не стоит отменять. В первом случае если и можно было что-то придумать, то во втором не оставалось ничего кроме как терпеть.
И стоит учитывать вариант, что это и вовсе не зверь, а природное явление из-за волн... стоит ли потратить ману на всякий случай? И смогу ли я обездвижить врага? Сложно. Враг поднимается прямо снизу... если мы разделимся, то вполне вероятно, что оно атакует Уима, как большую особь. Раз он не хочет подчиняться то может просто скрыться с невидимостью?
Десятый глянул на Уильяма.
Сможем ли мы уклониться скачком? А если да, то стоит ли терять такое драгоценное заклинание?
Десятый зажмурив глаза, все же рискнул взглянуть что это за враг такой, ожидая его прихода в полусогнутыми из-за дрожи коленами.
Наихудший вариант, если песок начнётся затягивать нас. Если даже мы телепортируемся, то у нас все равно нет другой опоры кроме песка.
Каге
+ 1194
Общительный
Колебания земли усиливались с каждой секундой, казалось, еще чуть-чуть и двое попаданцев начнут метаться из одного угла пещеры в другую, раз за разом, туда-сюда, в конечном итоге превратившись в фарш. В какой-то момент Уильям и Десятый осознали, что шаткий песок под их ногами буквально засасывает их вниз, в эпицентр колебания!
Каге
+ 260
Общительный
Десятый напряжено слушал, как громоподобный звук начинает исходить из недр песка. Звук подтверждал колоссальный размер происходящего. Песок начал засасывать двух искателей. Произошло именно то, чего мальчик боялся.
Черт, что делать. Скачок не поможет в такой ситуации. Чтобы там не было оно нас поглотит. Если мы раньше этого не задохнёмся песком… даже если я одену плащ невидимку это не спасёт, Уим тоже в опасности… хотя это блоха заслуживает смерти за своё неповиновение.
Десятый холодно посмотрел на Уильяма, который обращал внимание только на то что происходит внизу. Жизнь этого юноши была в опасности из-за самого Десятого.
Ну и что? Будто у меня есть дело до его жизни… — размышлял на этот счёт сам мальчик.
Десятый зажмурил глаза все же совершил безумную затею. Барахтаясь в песке тот из-за всех сил направлялся в сторону Уильяма. Благо их отделял всего лишь метр. И вот оказавшись в плотную, мальчик вскинул свои руки в сторону шеи Уильяма и обвившись они получились будто объятия. И вот в таком моменте Десятый активировал своё сильнейшее защитное заклинание. Вокруг них появился овальный купол, что закрыл от внешнего мира. Хоть само пространство внутри кокона была довольно тесной. Десятый секунду размышлял почему он так поступил, после чего Десятый буркнул себе под нос.
Это лишь условия заклинания. Скажешь от этом хоть что-то выброшу отсюда к черту снаружи. И я спас тебя, чтобы ты мог быть полезен, так что не думай о себе многого, червь. Что мальчик и сделал. Но само пространство в самом деле было очень тесным, метр в диаметр.
Песок в кокон тоже был, но из-за того, что оно было изолировано от всей пустыни, то из него легко можно было выйти.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
02:10, 04.08.2022 №74
+ 1
Началось самое что ни на есть землетрясение. Уильяма бросало из стороны в сторону, и ухватиться было банально не за что. В какой-то момент прямо под ним песок начал уходить вниз, образуя воронку, и засасывать его. Он пытался брыкаться, но его опередил Десятый, который создал вокруг них некое подобие кокона из тени, спасшее их от песчаной воронки. Быть тесно прижатым к двенадцатилетнему мальчику -- не то, чего он ожидал от этого дня, но жаловаться в такой ситуации было бы действительно неуважительно. Волчонок не был уверен на счет происхождения спирали. Если это природное явление, то они либо попадут в пещеру в еще более глубоких еб#нях, либо задохнутся в песке, и оба из вариантов не вселяли уверенности в их выживание. Но и варится в желудке какого-нибудь огромного червя тоже было бы нежелательным исходом. По крайней мере, Уильям знал одно: -- Нам п#здец.
Каге
+ 1194
Общительный
Само собой, Десятый и Уильям не могли видеть того, что творится там, за стенками сферы, но некоторое время нависла тишина... Будто все пропало, а после вновь - резкий скачок, и шарик будто бы полетел куда-то, оттолкнулся от чего, а земля задрожала. Волчонок и его рецепторы явно говорили о чем-то очень ужасающем "снаружи"
Каге
Активный участник
Уильям заметно напрягся под действием тревоги, ведь почувствовал нечто большое снаружи. Теневая сфера несколько раз плюхнулась об что-то, а затем начала дрожать, будто находилась внутри огромного существа. Что самое ужасное, вероятно так и было. Все органы чувств кричалу об этом волчонку и выделяли невероятное количество адреналина от страха. Организм всеми возможными способами давал понять, что физическая сохранность тела под угрозой, и необходимо предпринимать срочные действия по спасению -- либо бежать, либо бороться. Мор обратился к мальчишке, желая предупредить его: -- Малой, я чувствую нечто ужасное снаружи, и кажется, оно ах#еть какое большое. Чё делать-то будем? Я могу только в грубую физическую.
Каге
+ 260
Общительный
04:01, 05.08.2022 №77
+ 1
Mr.Wild
04:16, 05.08.2022
Десятый сглотнул. Минута тишины, будто перед началом ещё одной невероятно сильного шторма. И вот ещё несколько мгновений падения. Из-за того, что кокон был двух метров высоту, мальчик "полетел" вверх становясь в положении свободного падения, как кокон наконец приземлилось куда бы это не было. Мгновение и Десятый начал быстро соображать.
Мы падали… неужели под песком есть так много свободного пространства? Или может, нас подкинули а после мы вновь приземлились? Черт, нужно было призвать фамильяра. Без глаз и уш невероятно сложно определить что произошло. Если бы только я давно изучил это заклинание, то возможно смог бы привыкнуть… нет, тут нет оправдания моей опрометчивости. Будь на моем месте кто нибудь из моих братьев или сестёр… уж они бы точно смогли… агх. Ладно, я сам тоже должен что-то сделать.
Десятый прислушался к словам Уильяма.
Волчье чутьё? Черт, если это правда, то снаружи нас ожидает сильный противник… стоит ли тратить ману сейчас? Я не знаю. Старший Брат, старшая сестра, старший братик, братец, Сестрица, Брат Шестой, Брат Седьмой, Сестрёнка, Братик… что мне нужно сделать?
Зажмурив глаза мальчик взмолился образом своих братьев и сестёр внутри себя. И через мгновенье позже он раскрыл их с решимостью в глазах. Он начал лезть по Уильяму итак в достаточно тесном пространстве, будто по скале, опираясь во все что угодно. Будь то при, волосы, плечо или таз. Мальчик обученный годами тренировок умел не плохо лазать, хоть и медленно, как было доказано в первом(и последним для Десятого) этапе Магических игр.
Мальчик строго хотел оседлать плечи Уильяма, по пути проговаривая.
Прямо перед тем, как действие моего заклинания я создам более верного и полезного слугу чем ты. Мы оценим наше нынешнее состояние, а слуга в случае чего задержит врага. Если он будет быстро уничтожен, значит врага нам не одолеть. Тогда ты превращаешься в оборотня и начинаешь бежать. Я же буду верхом на тебе, невидимый и перекрывать тыл. Если слуга простоит достаточное время, чтобы в полной мере осознать ситуацию, то мы будем сражаться! Возражения, Уим?
Спросил мальчик, уже сев на плечи Уильяма.
Каге
Активный участник
Уильям не стал возражать, лишь хмыкнув на наглость мальчика в очередной раз. План был хоть и банален, но хорош. Он помог Десятому залезть на плечи, ожидая начала возможной битвы и встав в подобающую позу. Он глубоко дышал, "накапливая" воздух, что остался внутри сферы, и растастикая его по всему телу. Прошло уже достаточно времени с момента битвы против Мясника, поэтому волчонок успел восстановиться.
Каге
+ 260
Общительный
Десятый принял как должное, то что Уильям молчал. По его мнению, так и должно было быть. И вот удобно устроившись Десятый чувствовал, что скоро действие заклинания исчезнет поэтому готовился создать ту самую слугу прямо перед собой, когда действия заклинания исчезнет. А пока этого не происходило, мальчик мог лишь теряться в догадках, кто это мог быть.
Монстр? Дух? Один ли он или целая стая. Может нас уже окружили? И куда нам стоит бежать, если мы под землей, а выхода нет? Как мне надоела это неизведанность.
Думаю от этом мальчик уже полностью образовал в сознании нужную формулу для заклинания. Осталось лишь влить ману, как только кокон исчезнет.
Каге
+ 1194
Общительный
[Monster] Червячок
Прикрепленная картинка

Дрожь прекратилась и вроде, сфера даже перестала трястись, но вот нарастающий страх Уильяма не переставал беспокоить. Какая-то огромная тварь поджидала их... Только вот где, и находятся ли наши искатели внутри пещеры? Вопрос
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.