Форум Jut.su

Палящий Коридор

2021-12-13T11:56:22+03:00 2023-02-12T14:25:04+03:00
Каге
+ 260
Общительный
cellardoor
01:00, 08.01.2022
Прикрепленная картинка

Палящий Коридор - коридор с текущей рядом рекой лавы. Лава становится источником появления огненных артефактов. Здесь можно найти эти драгоценные предметы и опаснейших существ.
Переходы: ???
Опасность: высокая
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка
После неудачного столкновения с смертельно опасным для него призраком в старой, не заслуживающей доверия к её стойкости гробнице, Николасу не составило труда найти новые приключения по свою душу. Пройдя в новый, все так же ведущий в полную неизвестность, проход, он оказался в очередном коридоре. Однако было одно важное отличие от всех других, по которым юный волшебник проходил: возле этого рядом текла река раскалённой лавы, которая, по всем понятным причинам, была источником угрозы, к которой было бы желательно не приближаться и держать безопасную дистанцию.

Первым делом, как и в прошлый раз, Николас решил призвать своего верного разведчика — чёрного ворона, которому он сразу после призыва отправил приказ осмотреть и проверить коридор на наличие каких-либо явно видимых угроз. Затем же, как ворон завершит это задание, тот должен будет обычными вороньими мелкими прыжками пройти вперед по коридору. Цель этого действия была проста — если на пути были какие-либо ловушки или детекторы жизненной энергии/маны, то ворон, наверняка, их бы активировал и, пожертвовав своей жизнью, обезвредил для дальнейшего пути юного призывателя. Все это время, пока его фамильяр послушно выполнял его приказы, Колдвинд ждал, пока тот вернется с разведки и во время исполнения второй части плана шёл за тем, держа безопасную дистанцию от того в десять метров — достаточное расстояние, чтобы большинство взрывов или других ловушек его не задело, и, если, вдруг, появится внезапная угроза на пути, то у него было время отреагировать пока опасность дойдет до него. В это же время, следуя за вороном, парень осматривал все вокруг в поисках сокровищ или врагов, скрывающихся от мелкой цели и ждущих рыбку покрупнее.





Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
Как можно догаться, в Палящем переходе было довольно жарко. И хотя у людей и волшебников система охлаждения тела через пот работала на отлично, то вот у птиц такой систему просто не было, поэтому спустя буквально пять минут птица слегла ничком и заклинание развеялось. За это время фамильяр не заметил ничего необычного впереди.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Тактика, которой придерживался Николас, на сей раз сработала не так хорошо, как обычно — птица спустя несколько минут просто напросто упала от изнеможения и исчезла, ибо юный призыватель забыл одну простую вещь — температуру и способы различных организмов и форм жизни к ней адаптироваться. Вороны, в отличии от волшебников, которым парень и являлся, не обладают столь же продвинутой системой охлаждения тела, а потому не могут долго продержаться в экстремальных условиях, одним из которых являлась нынешняя ситуация — река раскаленной лавы, как не сложно догадаться, являлась источником сильного теплового выделения. Даже так, план продержался довольно достаточно, чтобы Николас продвинулся значительно вперед по коридору и не нашёл на свою голову неожиданных опасностей, которые могли бы закончить его путешествие в несколько мигов, что было достаточно хорошей новостью и причиной продолжать дальше. Колдвинду не хотелось бы задерживаться слишком долго в таких обстоятельствах, а потому, после героической и, скорее всего, болезненной смерти своего верного товарища, он не стал мешкать и продолжил свой путь в поисках каких-либо сокровищ. Первое место, которое он посетил в этом Подземье не дало плодотворного результата и тот ушёл оттуда с пустыми руками, а потому здесь он намеревался разжиться разными артефактами, желательно атакующего типа, дабы не остаться безоружным в следующей локации поисков.
Генин
+ 39
Активный участник
Следуя вдоль по коридору парень смог заметить, что по ту сторону лавовой реки есть небольшое ответвление, которое, судя по всему, не ведет в другую пещеру, а является замкнутым помещением.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Этот длинный коридор с рекой раскаленной лавы посередине, которая нагревала воздух внутри помещения до абсурдно высоких значений, казалось, все ближе и ближе стремился к бесконечности с каждым шагом Николаса, который сейчас завидовал волшебникам специальности магии огня или льда — первые просто напросто могли переносить такие температуры, а вторые в любой удобный момент могли наколдовать себе охладительные заклинания. В это время парень шёл дальше, постоянно потея от столь непереносимой жары, благо он знал очень простенькое заклинание очистки, так что его футболка и легкая кофта, несмотря на обильное потоотделение, всегда оставались чистыми.

Наконец на другом береге этой безжалостной реки лавы Николас заметил небольшой проход, который, по виду, не являлся выходом из этого ужасно жаркого места, а скорее вел в отдельное замкнутое помещение. Изнеможенный сильной нагрузкой на тело мозг парня выдал два варианта — либо это сокровищница, либо это ловушка. Ну, или это сокровищница, которая полна ловушек. Будь он обычным человеком, для него было бы все потеряно, однако, к счастью парня, тот являлся волшебником, которому пересечь реку раскаленной лавы не составляло никаких проблем. Словно по щелчку, он оказался по ту сторону реки, прямо возле того ответвления. Не рискнув зайти туда сразу, он отошёл на пару шагов и, в который раз за это непродолжительное путешествие в Подземье, призвал своего верного товарища-ворона и отправил того на разведку.
Генин
+ 39
Активный участник
Внутри оказалась небольшое помещение, похожее на обычную жилую комнату, но очень грубо сделанную. Пол из плиток и скругленные к потолку стены. В углу угадывались остатки кровати, однако стол уцелел и стоял в самом конце комнаты.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Наконец Николас наткнулся в этом длинном коридоре хоть на что-то поинтереснее, чем река раскаленной лавы, готовая расплавить тебя в любой подходящий момент. По информации верного ворона это была жилая комната — по качеству, конечно, не сгодиться чтобы сдавать её в каком-нибудь отеле, но жить тут, по мнению парня, кое-как, но можно было. И владелец этой комнаты мог представлять для него опасность, а потому, осмотрев зрением птицы всю комнату на наличие такого, он осторожно вошёл внутрь, отправив своего фамильяра «стоять на стреме», осматривая ближайшую местность возле входа в это место, пока сам искатель приключений первым делом пошёл проверять, есть ли что интересного внутри стола. По его расчетам, птица должна была держаться и прикрывать его спину примерно еще чуть меньше пяти минут, что Колдвинду должно было хватить за глаза, чтобы обыскать всю комнату. Следующей целью обысков после стола стала кровать — многие прячут в ней что-нибудь интересное, возможно, то, что живет или жило в этой комнате не исключение.
Генин
+ 39
Активный участник
Комната была небольшой, два метра в ширину и пять в длину. Как только парень ступил на плитки пола, они продавились внутрь под тяжестью его веса, в стене, у которой стоял стол, открылось небольшое отверстие, из которого на парня направился поток огня, сжигающий все на своем пути.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка


Николас совершил ошибку, последствия которой отразились на нем практически моментально. Плитки, которые именно в этот раз он по какой-то неизвестной ему причине он забыл проверить, продавились внутрь и активировали ловушку, которой он все это время так отчаянно пытался избегать. Однако от того, чего боишься, бежать вечно не получится — рано или поздно оно настигает тебя, поджидая в тени тогда, когда ты его не ждешь. Всё, что остается — это разбираться с ним когда оно тебя настигнет. Осознав свою катастрофическую на тот момент ошибку, парень, не раздумывая ни секунды инстинктивно побежал в обратную от угрозы сторону — к выходу из комнаты. Во всей этой ситуации была лишь одна хорошая новость — юный искатель приключений не зашёл слишком далеко вглубь помещения прежде чем попасться в эту ловушку, а потому хоть какие-то, но шансы у него были — и это могло бы радовать его, если бы он сейчас не был занят попыткой сохранить себе жизнь. К сожалению он уже потратил все тузы в рукаве, так что приходилось выкручиваться самому, без хитростей и уловок, которыми Николас так любит пользоваться — если есть возможность облегчить себе задачу, то почему бы ею не воспользоваться?
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
00:39, 21.01.2022
Рывок в сторону выхода был, наверное, единственным правильным решением, которое, впрочем, не смогло полностью спасти парнишку. И хотя заклинания Щита смогло нивелировать почти весь урон, юноша всё-таки опалил себе шею, а от кофты остались одни обгоревшие куски ткани.
В комнате теперь вместо стола и остатков кровати остались лишь небольшие горстки пепла.
Саннин
+ 15
Активный участник
cellardoor
15:54, 25.01.2022
Прикрепленная картинка


Николас вновь избежал смерти, находясь буквально на волоске от нее. К сожалению, выйти полностью целеньким и невредимым, как часто с ним бывает, в этот раз не получилось — шея была немного повреждена ожогом, а с любимой кофтой можно было навсегда попрощаться, ибо все, что от нее осталось — обгоревшие куски ткани, которые медленно продолжали гореть на глазах у их бывшего владельца. Первым делом юный искатель приключений аккуратно преподнес руку к поврежденному участку тела. Секунда концентрации — и рана начала заживать словно по волшебству. Что-ж, пора подумать что делать дальше. Первым делом, наверное, стоило бы поискать: может что-то несгораемое или неуязвимое осталось спрятанным в горстках пепла, оставшихся от стола и остатков кровати. Пока Николас осуществлял первый шаг, он продумывал второй, и третий. К сожалению продумать дальше было сложно из-за полного отсутствия какой-либо информации. Птица, которой оставалось жизни буквально на несколько минут, послушно стояла на стреме в агонии этого смертельного для нее жара, защищая хозяина от внезапных угроз.

Предупреждение модератора: cellardoor; 15:54, 25.01.2022 Пост аннулирован: отсутствуют затраты маны

Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка



Николас вновь избежал смерти, находясь буквально на волоске от нее. К сожалению, выйти полностью целеньким и невредимым, как часто с ним бывает, в этот раз не получилось — шея была немного повреждена ожогом, а с любимой кофтой можно было навсегда попрощаться, ибо все, что от нее осталось — обгоревшие куски ткани, которые медленно продолжали гореть на глазах у их бывшего владельца. Первым делом юный искатель приключений аккуратно преподнес руку к поврежденному участку тела. Секунда концентрации — и рана начала заживать словно по волшебству. Что-ж, пора подумать что делать дальше. Первым делом, наверное, стоило бы поискать: может что-то несгораемое или неуязвимое осталось спрятанным в горстках пепла, оставшихся от стола и остатков кровати. Пока Николас осуществлял первый шаг, он продумывал второй, и третий. К сожалению продумать дальше было сложно из-за полного отсутствия какой-либо информации. Птица, которой оставалось жизни буквально на несколько минут, послушно стояла на стреме в агонии этого смертельного для нее жара, защищая хозяина от внезапных угроз.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
Фамильяр развеялся. Среди пепла и обрывков старой бумаги парень смог отыскать небольшой кулон в виде ограненного ромба темно-красного цвета.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка



Наконец, поиски в этом насыщенном интересными событиями и приключениями месте дали свои плоды — среди всего пепла Николас нашёл небольшой кулон и несколько обрывков бумаги. Первым делом схватившись за куски пергамента, он попытался прочитать что там осталось целым — возможно, он мог бы узнать какую-нибудь информацию о кулоне — не спроста же они не сгорели в этом адском огне? Затем, схватив это красивое украшение темно-красного цвета, недолго думая, юный авантюрист нацепил его на себя. Радость за найденное сокровище еще не успела вспыхнуть в голове парня, ибо сейчас его разум был занят любопытством того, что из себя представляет эта побрякушка. Ворон перестал прикрывать спину Колдвинда, а потому нужно было убираться оттуда желательно как можно быстрее.
Генин
+ 39
Активный участник
Обгоревшая бумага, к сожалению, ничего ему не сказала. Кажется, там были записаны какие-то магическое формулы, возможно даже заклинания, но огненная ловушка спалила их подчистую и прочитать что-то не представлялось возможным.
Однако, после того, как Николас надел кулон, он смог почувствовать, что давящий жар, что окружал его всё это время, стал как будто меньше и как-то более терпимей.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка



К сожалению, никакой информации из остатков ранее написанных магических формул Николас собрать не смог. Радовало лишь то, что кулон, найденный ранее среди всего оставшегося от мебели в этой комнате пепла, слегка помогал переносить постоянные нагрузки этой неимоверно высокой температуры. Довольно полезная вещица в таком-то коридоре — правда могла бы быть еще полезнее, если бы парень своевременно позаботился о том, чтобы запастись оружием или атакующими заклинаниями перед таким важным походом. Однако то, что было сделано — или, скорее, чего сделано не было — остается в прошлом, единственное, что сейчас остается — идти дальше. Верной птицы-товарища, прикрывающей тыл юного искателя приключений, уже не было в живых, а потому стоило скорее выдвигаться пока что-то, что жило в этой пещере и любезно оставило эту ловушку, не вернулось обратно проверить целостность своего сокровища. Аккуратно осмотрев коридор с обеих сторон, не показывая больше частей тела, чем нужно — только глаза, которые все это и осматривали — Колдвинд выдвинулся дальше по коридору, в поисках следующей опасной жизни наживы.
Генин
+ 39
Активный участник
Пройдя несколько десятков метров парень внезапно услышал какой-то странный, похожий на рычание вперемешку с клокотанием, звук. Причём этот звук доносился сразу двух сторон. Один впереди — и совсем близко, с нарастающей громкостью, другой же далеко позади, по ощущениям он не двигался.
Саннин
+ 15
Активный участник
Следующие трудности на пути юного искателя приключений не заставили себя ждать. Спустя некоторое непродолжительное время хождения по этому, казалось, бесконечному коридору, несколько звуковых предупреждений об опасности — рычание и клокотание, зазвучали с обеих сторон: один был уже где-то в близком расстоянии от Николаса спереди, а другой, словно с конца коридора, где-то далеко сзади, стоял и рычал себе в одиночестве. Может ли тот, что сзади, являться владельцем того самого помещения, из которого парень забрал кулон несколько минут назад? Или, может, это тот, что спереди, что надвигался прямо на юношу, приближая неминуемую грандиозную встречу искателя приключений и монстра?
Так или иначе, нужно было что-то делать как можно скорее. Лучшая защита — делать ход первым. А какой первый ход нужно сделать, чтобы получить в свое распоряжение преимущество? Правильно, нежданный и резкий — чтобы противник даже не успел понять, что битва началась. А потому, как завещал великий мастер древних искусств стратегии ведения боя и тактического нападения — мастер Сплинтер: бей со спины, и, желательно, четыре против одного. К сожалению, в данной ситуации Николас был в значительном меньшинстве, а потому в этом случае стратегия была несколько другой. Тихо, с максимальной возможной в бесшумном режиме скоростью, Николас направился обратно к комнате. Зайдя внутрь, он спрятался, прижавшись к стенке возле входа в помещение и стал готовиться к внезапному нападению, прислушиваясь к каждому шороху, который можно было услышать в этом теплом коридоре.

Прикрепленная картинка
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
19:10, 28.01.2022
Прикрепленная картинка









Из своего укрытия парень мог слышать, как рокочущий звук стал приближаться. Неизвестное существо, кажется, искало его, но пока что безуспешно. Навскидку парень мог сказать, что существо находится в пяти-десяти метрах от него. И вот, когда, казалось, всё стихло, в комнату к Николасу с булькающим лаем вторглась и, заметив парня, попыталась накинуться на него.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.