Форум Jut.su

Палящий Коридор

2021-12-13T11:56:22+03:00 2023-02-12T14:25:04+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Двери с трудом поддались, и парни смогли почувствовать как с той стороны коридора их резко обдало горячим воздухом, будто бы они почти вплотную приблизились к пламени костра. Дышать было трудно, если не невозможно, и подростки стали чувствовать, что немного обожгли кожу лица.

Оба персонажа получают незначительное повреждение и теряют 20 ед. выносливости.
Каге
+ 107
Общительный
Davidoshka
18:34, 10.12.2022
Прикрепленная картинка





Как Зеницу знает, уровней одного подземелья всего три. Сейчас они с Николасом находились во втором, а двери, скорее всего, открыли проход на третий уровень палящего коридора. Блондин пошёл бы на третий уровень подземья только если его силы были сопоставимы со двумя, а то и тремя небожителями. S ранг это шутки недетские, поэтому одной уверенностью и четвёртым кругом заклинаний их не победить. Да и кроме встречающихся монстров, сама атмосфера третьего уровня подземья уже заставляет парней получать повреждения незначительные, хотя те даже не вошли в пространство последнего левела, ещё учитывая, что у обоих есть артефакты защищающие от жара. – Пошагали назад, а то щас задохнёмся. По пути расскажу,– еле задыхаясь сказал блондин Нику и быстрым шагом попёр назад. Чуть пройдя назад, парень уже ощутил некое облегчение и начал рассказывать о ключах,– Как я знаю, ключи открывают доступ к кровавому рынку. Это такое торговое место, которое находится в подземье и каждый год меняет своё местоположение. Всего есть двенадцать владельцев ключей кровавого рынка. Их обозначают месяцами. Например ты сентябрь, а я вот апрель. Каждый владелец кровавого рынка может привести с собой в кровавый рынок по 2 волшебника. Это вроде бы всё, что я о нём знаю,– закончил речь Зеницу и начал осматриваться вокруг. Взгляд его остановился на одной из гончих и тут он вспомнил о задании,– Слушай ты не против если я возьму немного плоти гончий? Задание такое у меня.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

В тот момент, когда двери открылись, Николас понял — они явно не ведут к выходу из подземелья. Кажется, оба товарища моментально сошлись во мнении, что идти стоит в направлении, обратном от жары — некромант решил не отвечать своему собеседнику, ибо дышать было затруднительно, а разговаривать — тем более. По пути назад Зеницу начал объяснять всю эту движуху про ключи — кровавый рынок, меняет местоположение, двенадцать ключей, сентябрь, апрель, 2 волшебника.
— Интересно. Да, конечно, можешь прямо с нее срезать, думаю она не будет против.
Колдвинду стало интересно: станет ли его спутник снимать кусок плоти с воскресшего существа или же его моральные принципы не позволят ему сделать этого, пока они смотрят ему прямо в глаза во время сего процесса. Так или иначе, некромант отдал команду гончим не атаковать Зеницу и двинулся дальше на одной из них, осматривая местность на наличие выхода в главный коридор.
Генин
+ 39
Активный участник
Парни прошлись по тому пути, которому двигались несколько часов назад, перешли мост, соединяющий два уровня коридора, наконец почувствовали облегчение — жара уже не давила на их тела и можно было вдохнуть полной грудью, и остановились на развилке: один коридор вёл обратно, откуда парни первоначально пришли, другой уводил несколько в бок, внешне он не сильно отличался от первого и сказать, ведёт ли он туда куда нужно было нельзя. Впрочем, так же можно было сказать и про первый коридор.
Каге
+ 107
Общительный
Davidoshka
14:21, 12.12.2022
Прикрепленная картинка


Со стороны Колдвинда было довольно глупо ставить границы моральных принципов блондина. Зеницу убивает монстров уже довольно так и давно, так что срезать кожу монстра ему не будет большой психической проблемой. Чёрный коготь резко вырос на руке парня и тот лёгким взмахом срезал небольшую часть плоти у огненной собаки и положил её себе в рюкзак. Монстры уже сделал достаточно много, чтоб парень их ненавидел. Один из их поступков сразу виден на глаз. Дойдя до развилки, Зеницу немного задумался откуда они приходили. Вспоминались лишь много поворотов туда сюда, поэтому парень думает, что назад ведёт именно коридор, который уводит немного в бок. Показав пальцем на этот путь, парень произнёс,– Если правильно помню, это дорога, которая ведёт назад.
Саннин
+ 15
Активный участник
Парни вернулись по ровно тому же пути, по которому они пришли к сокровищам. Живописный мост, соединяющий два уровня палящего коридора и висящий настолько высоко над пропастью, что развались он прямо под ногами парней — они бы падали прямиком в самые глубины ада, все еще захватывал дух. Удивительно как в столь противном месте может существовать что-то настолько одновременно красивое и ужасающее. Так или иначе, пройдя через него, парни наконец смогли дышать полной грудью — что само по себе было довольно приятным ощущением, ценность которого понимаешь только тогда, когда лишаешься его на длительные промежутки времени. Однако на пути обратно два путешественника по Подземью столкнулись с одной загвоздкой — развилкой, которая, если память некроманта не врала ему, раньше тут не находилась. Естественно, нужно было учитывать то, что после таких событий как длительное сражение с двумя лавовыми монстрами, получение ключа и обретение новой информации о кровавом рынке, несколько деталей о пройденном пути могли потеряться где-то в задворках сознания. Проходы не сильно отличались друг от друга, так что никаких отличительных черт дороги назад обнаружить не удавалось. Желтоволосый товарищ некроманта выбрал коридор, ведущий немного в бок, и предложил ступить именно по нему — дорога действительно вечно виляла влево-вправо, так что его предложение не было лишено смысла. Кивнув в знак согласия, Николас отправился с Зеницу.
Генин
+ 39
Активный участник
Парни шли по долгому туннелю без каких-либо видимых поворотов и интересных вещей. Однако спустя пару-тройку километров они наконец нашли что-то, что несколько отличалось от периодичного интерьера — трещина в стене из которой тянуло прохладой и свежим сырым воздухом.
Каге
+ 107
Общительный
Похоже, что с выбором путя парни не ошиблись и попали в нужное место. Трещина в стене и наконец тот самый свежий воздух, который стоял вне огненного коридора. Зеницу быстро направился в сторону трещины и вошёл в неё, выйдя обратно в главный коридор. Ощущение просто очень приятное. Как будто вышел из горячей бани и сделал полный вдох свежего воздуха.
– Ты куда пойти собираешься?– обратился парень к Николасу.


Переход в Главный Коридор
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

— В церковь, а ты?

==> Главный Коридор
Каге
+ 1471
Общительный
14:25, 12.02.2023 №150
+ 1
Прикрепленная картинка

Коридор, близь которого протекала река из чистой лавы и выделяла огромное количество тепла, сейчас и был целью Евгениума. Держась от потока лавы на определенном расстоянии, чтобы в случае чего не получить нарочно ожог лица. Рассмотрев все стороны, Евгений находясь близь стены данного коридора, который ввёл в неизвестное направление, но явно то, что там находилось под пологом тайн, возмещало все риски, на которые нужно было бы пойти искателям, но сейчас Евгениуму было не до всяких драгоценностей или артефактов, ведь главная его драгоценность сейчас наверное ожидала звонка от своего Ромео, пока тот разгуливал по опасным местам в подземелье, находясь при этом на задание, благо оставалось не так много и Амбрауни это понимал, поэтому по привычке доставая из внутреннего кармана куртки уже нечто напоминающее карту с ручкой, он развернул сложенный лист, а затем принялся наносить тот маршрут, что строил его мозг до палящего коридора с добавлением описания местности, в которой он сейчас находился. Вся эта давящая обстановка, что давила не столь даже психически, чем тем, что тут было очень трудно дышать из-за того, что горячий воздух обжигал воздухоносные пути, да и физического давления тоже не было, ведь в данный момент Евгений находился в этой пеще один, по крайней мере он на это рассчитывал и возможно где-то в глубине коридора и находятся монстры, блондин пока не собирался лезть на них на рожон, хотя о некоторых из представителей фауны данной местности блондичик был наслышан из бестиария, но даже с кратким описанием данных видов, парень чертовски спешил, хоть это было и малозаметно и на производительность никак не влияло, где-то в глубине души, даже самый отважная грань души парнишки не собиралось долго тут сидеть. Не столь из-за жара, сколько из-за того, что план этой местности Евгениум направился к выходу из Палящего коридора. За своё мини приключение глазам блондичика предстало столь различных пещер и в каждую из них хотелось вернуться, перед этим став посильнее, да и если уходить в какое-то дело, то уходить по полной, ведь любая информация когда-то сыграет свою роль, все дело лишь в времени ожидания данного события… Приближившись настолько близко к проходу обратно, в главный коридор, молодой человек перешёл ту границу, что соединяла столь разные локации и направился дальше…
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.