Форум Jut.su

Имперский проспект

2021-12-10T10:41:31+03:00 2023-04-30T08:41:37+03:00
Каге
+ 260
Общительный
jps
22:23, 21.07.2022
Прикрепленная картинка

Имперский проспект - главная улица города, в торговые центры, парки и магазины можно попасть с неё
Переходы: Торговый центр, Центральный парк, Парк развлечений, Обычный переулок, Собор святого Максимилиана
Опасность: низкая
Каге
+ 161
Общительный
09:35, 24.10.2022 №121
+ 2
Сотрудничество — это лишь форма тихого конфликта.

Прикрепленная картинкаПо улицам, прежде процветающего, громадного Имперского проспекта, кажется, куда то спеша проходил один достаточно высокий, длинноволосый брюнет, с гипсом на руке. Смотря со стороны, можно было бы подумать, что он хочет по быстрее свалить из полуразрушенного центрального района и... от части это было правдой. Но больше Мадару пугала вовсе не разруха, а то, что его драгоценный "лут" может кто то унести до него. Вот черт, как вообще можно было покинуть логово не обыскав трупы, и не прикарманив себе все, что у них есть, твою мать, как же это было опрометчиво. Наверное так же, как в таком состоянии идти в логово к, по факту, предателям, однако это Ючию ни чуть не беспокоило. Медленно продвигаясь по обширным улицам, порой переступая обломки домов, медленно переходя через различные ограждения, Мадара даже был рад возвевшейся над Центральным Районом суматохе, которая безусловно помогала ему покинуть один из самых контролируемых районов города без, скажем так, последствий. Пока все и некоторое время даже он сам были отвлечены на создавшийся вокруг п*здец, мужчина спокойно и беспрепятственно покидал город, вовсе не обращая внимания ни на что вокруг. Любое оружие может быть весьма сильным, в умелых руках, и даже пустой пистолет может стать весьма не плохим орудием, если уметь хорошо блефовать. Однако, с Джорджо это, к сожалению, не вышло. Но это была ошибка исключительно Мадары. Тот действовал быстро и не думая, что его противник может оказаться достаточно быстрым и сильным. Стоило зайти Джорджо за спину, и приставить ствол к его затылку, но почему то, мафиози так не сделал. Вероятнее всего, ему просто нужно было действовать быстро, чем он и оправдывал свой поспешный поступок. Но, сейчас ведь совсем не об этом, пусть подобные мысли и нарушали обычный ход мыслей Ючии Мадары, но все же, сейчас были дела по важнее, чем раздумья над уже сделанными поступками. Сейчас в планах было заглянуть в логово, повидать так сказать, старых знакомых, постукать им по крышке гроба, либо уж на крайний случай по черепной коробке молоточком, чтоб хоть как то слить накопившийся гнев и усталость, ну и в конце то концов, обыскать тела. Можно было найти там не мало полезностей, начиная с тех же стволов, которые участники восстания держали при себе, пулей одного из которых Ючия прежде был ранен. Прикарманить такое дорогое чудо, как огнестрел было бы действительно неплохо. Осталось только дойти до Трущоб, а там уже и до логова рукой подать.

Анбу
+ 5
Активный участник
23:00, 24.10.2022 №122
+ 2
cellardoor
23:09, 24.10.2022
Выйдя на имперский проспект, юноша принялся блуждать по улицам. Прогулка по незнакомым местами приносило ему небольшое духовное удовлетворение, возможно, это просто исполнение давно забытого желания подышать свежим воздухом на поверхности.
Прошло уже несколько часов с побега от Пауэр. Цербер сидел на скамейке одной из попавшийся кофейни и о чём-то чересчур вдумчиво размышлял. На некоторое время, ему могло показаться, что он и вовсе выпал из реальности. В голове пролетало много различных картинок, связанных с всемирными магическими играми, да и в целом происходящего за последнии два месяца.
"Энрико не отпустил меня, только из-за высокого риска обнаружения, я же мог показать невероятное выступление и уж точно занять первое место, а никак мой никудышный братишка...", — кулаки черноволосого сжались, а дыхание на несколько секунд замерло, — Прошло уже достаточно времени... Пора выйти из тени, — прошептал про себя юноша, поднимая своё тело с сидячего места, а также наполняя его чёрной, магической аурой внушительных размеров. Былой пылкий характер и редкий талант вновь просыпался в Цербере, из-за непреодолимой жажды силы и ненависти. Теперь он целенаправленно пошёл в сторону ангара.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
20:10, 27.10.2022
Никакого магического следа не было. Да и искали герои явно не это.
Тут явно есть скрытый проход, — сказал аколит, но было непонятно, догадался ли он сам, как его открыть и просто проверяет подопечных, либо сам находится в раздумьях.
Саннин
+ 410
Активный участник
cellardoor
20:07, 04.11.2022
Предположение Фалькора показалось Ушастой довольно странной: в комнате было мало вещей, которые могли бы активировать тайный проход. Тут не стоял книжный шкаф, сдвинув книгу с полки которого, можно было бы переместиться по другую, «тёмную» сторону этого домика. Поэтому она предпочла продолжить поиски. Внимание притянул небольшой круг в одной из газет, который видимо, был предназначен для освещения комнаты от солнца. Но странным было одно-если жителю нужен свет, то для чего было заклеивать все остальные окна? Ведь при таком расположении солнц будет освещать комнату только в определенное время. Может быть, неизвестному нужен был конкретный луч, а это означает, что магия может таиться в том месте, куда этот луч попадал. Вообразив лучик света, Серебрянка встала на то место, пытаясь обнаружить след магии, но ничего не найдя, продолжила думатьТайный проход…может быть зеркала как то связанны?мне кажеться что если луч света попадёт через ту дыру в газете, то он может отразиться определённым образом с помощью зеркал, иначе я не представляю, для чего они здесь… Джеймс, мог бы встать вон туда? Трумен не стал возражать и, заняв позицию, которая совпадала с дырой в газете , вновь использовал своё заклинание.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
21:02, 28.10.2022
Прикрепленная картинка







Свет, ничем не направленный, не произвёл никакого луча, распространяясь во все стороны. Фалькор едва заметно одобрительно улыбнулся и указал на отверстие.
Задумка хорошая, но луч надо направить. Пусть парень попробует с той стороны окна.
Саннин
+ 410
Активный участник
Идея оказалась не совсем точной, но то, что она уже шла в нужном направлении-уже радовало. Осталось только направить напарника на свежий воздух и повторить заклинание. Джеймсу несказанно повезло, ведь только он сможет насладиться свежим воздухом, а не дышать этой пылью и грязью. Тот кивнул на слова магистра и вышел из помещения, совсем скоро появившись в дырке газеты и озарившись светом ещё раз. Двойка же, просто отошла, чтобы не мешать перемещению луча между зеркалами.
Генин
+ 39
Активный участник
00:12, 30.10.2022 №127
+ 1
cellardoor
00:12, 30.10.2022
Луч устремился к первому зеркалу, отразился от него и полетел к следующему, а потом к другому и так далее пока не уткнулся в стену комнаты. Конечно, для человеческого взгляда это всё произошло в мгновение ока — вот Джеймс применил заклинание, а вот уже луч пляшет на ободранных обоях. Правда, продлилось это не долго — на стене стали проступать сначала едва заметные линии, который с каждой секундой становились всё больше, пока в конце концов на стене не сформировался алхимический круг, центром которого было зеркало полтора метра в диаметре. Зеркало было обычное и отражала ту часть комнаты, что в неё попадала, но когда был активирован круг, зеркальная поверхность пошла рябью и в том месте комнаты, где был ровный пол зеркало показывало лестницу. Аколит присел на колено в том месте и подковырнул половицу — как ни странно под ней был лишь бетон фундамента и никаким спуском вниз даже и не пахло.
Что будете делать дальше?
Саннин
+ 410
Активный участник
В конце концов, задумка оказалась верной и на стене стал мало-помалу проявляться магический круг, а в скоре в одном из зеркал начала проявляться изображение лестницы, замещающей часть пола. В следствии действий аколита, выяснилось, что прохода скрытого за дощечкой пола не имелось, ну или доступ к нему не так прост в получении. Вторая решила проверить несколько своих теорий, подойдя к зеркалу с лестницей.-Магистр, не могли бы вы просунуть руку через бетон, мало ли это иллюзия, как в переулке- обратилась Ушастая к Оскольду, сама тем временем попытавшись просунуть руку в зеркало, чтобы убедиться в отсутствии прохода через него
Генин
+ 39
Активный участник
21:55, 02.11.2022 №129
+ 1
Просьбу Второй аколиту так и не пришлось выполнять — только коснувшись поверхности зеркала, девушка почувствовала, что она немного пружинит и, надавив на неё, она смогла пройти внутрь. Все что отражалось в зеркале исчезло, осталась только та самая лестница.
Прежде чем они успели отправится дальше, Джеймс внезапно схватился за живот и согнулся, корчась от боли. По его словам, он наелся чего-то вредного вчера вечером и его теперь догнали последствия. Аколит не стал мучить подчиненного и отпустил домой, а сам же, вместе с Второй прошёл сквозь зеркало.
Саннин
+ 410
Активный участник
Рука, как и ожидалось, вместо того, чтобы просто упереться в поверхность зеркала, чуть отпружинила от отражающего покрытия, а после того, как девушка надавила чуть сильнее, впустило в своё подпространство члена Тайного дозора. Прежде, чем её голова оказалась внутри, она посчитала нужным сообщить о своей находке:-Капитан, тут есть проход!- К сожалению, Джейми не знал правила правильного питания, в следствии чего, наслаждаясь, может быть, вкусной шавермой вблизи вокзала, он доставлял себе лишнюю боль и недомогание. Впрочем, свой вклад в выполнении этого задания, так что он заслужил свой вонючий отдых. Подождав, пока Ормузд последует её примеру, Серебрянка начала осторожно спускаться по лестнице.
Генин
+ 39
Активный участник
20:27, 05.11.2022 №131
+ 1
Дозорные спускались по длинному коридору, в почти полной темноте. Их источник света ушёл домой с больным животом, отчего приходилось ориентироваться только на свои органы чувств. Лестница вела все дальше и дальше вниз, становилось по-подвальному холодно и чувствовался запах сырости.
В какой-то момент на голову Серебрянки упало что-то размером с собаку, но раза в два тяжелее, обхватило острыми лапками и укусило ту за шею.
Саннин
+ 410
Активный участник
к сожалению, покинул команду именно тот, кто сейчас был как раз кстати для освещения темноты вглубь лестницы. Продвигаясь всё дальше и дальше, Ушастая ощущала нагнитающуюся атмосферу, как будто она сейчас была героиней какого-то ужастика. Ступеньки время от времени поскрипывали, но самое неожиданное случилось тогда, когда что-то тяжёлое свалилось второй прямо на голову. Она определённо не знала, кем являлся её вредитель, но издав параллельно укусу характерный звук-Ай-, та схватила это нечто руками и отцепила его от своей головы, прижав того к одной из ступени и удерживая, предположительно, его челюсти, чтобы он не кусался.Магистр, используйте фокусы и осветите место, скорее!
Генин
+ 39
Активный участник
20:56, 05.11.2022 №133
+ 1
cellardoor
20:56, 05.11.2022
Прикрепленная картинка


Только Фалькор успел выдать сноп искр, чтобы осветить происходящее, как на него самого упало ещё два существа. Как оказалось, это были пауки с похожими на кристалл наростами на спине. Предполагая нечто подобное, он сбил с себя существ потоком воды и встал в защитную стойку.
Паук, что был зажат Второй, сделал рывок, скидывая с себя девушку, а после выстрелил в неё своими острыми лапками. На их месте стали вырастать новые.
Саннин
+ 410
Активный участник
Фокус помог в прояснении ситуации, преобразуя некое неизвестное существо в крупного по сравнению с его стандартной версией паука, у которого наблюдался рост кристалла неизвестной породы на брюхе. Впрочем, оказалось, он был здесь не один, а ещё с парочкой аналогичных по виду друзей. Но она не волновалась за безопасность магистра, всё таки он в несколько раз превосходил саму Ушастую по силе, и, вполне возможно, смог бы и сам разобраться со всеми этими пауками, но просто проверял на пригодность сотрудницу Дозора. Ормузд, как оказалось, любил устраивать такого рода проверки, судя по тому, что он делал в комнате. Хотя сейчас это неважно, ведь куда полезнее узнать, что Фалькор обладает по меньшей мере одним заклинанием стихии воды, что делает его неплохим усилением атак Серебрянки. Поняв это, Двойка также создала сноп искр, который уже ослабевал к тому времени, параллельно чему увернулась от острых снарядов. Следом после этого, пока лапки стрелкА ещё не отросли, Ушастая поспешила совершить по нему бросок бумеранга, который врезался ему прямо в морду и заставил трястись и, быть может, доставлял сильную боль, а кристалл, если он был плотный, должен был начать трескаться и разрушаться под действием звуковых волн. Девушка встала в защитную стойку, ожидая действий монстров

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
17:43, 06.11.2022 №135
+ 1
Полностью увернуться от двух параллельно летящих "клинков" было проблематично, поэтому один из них значительно полоснул девушку по плечу. Бумеранг же врезался в паука, оглушая его, отчего тот попятился назад и стал забираться на стену.
Два других паука сделали такой же выстрел в сторону акалита, но были заблокированы водяным куполом, который окружил мужчину за мгновение до атаки. Около него появились три водяный сферы размером с небольшой футбольный мяч.
Я возьму этих двух, а ты разберись с третьим.
Саннин
+ 410
Активный участник
К сожалению, голова в момент стрессовой ситуации работала совсем иначе, поэтому и увернуться достаточно качественно не получилось, что обошлось ей в ровную, алую полоску в области плеча и терпимую боль. Однако, она бы не поступила в службу тайного дозора, если не могла бы терпеть подобную боль, что она и сделала сейчас, вспоминая ту боль, полученную в сражении с кабаном, и это, в какой-то степени, придало ей сил, ведь когда перед тобой противник размером с собаку, а не чёртово хрючево размером с какой-либо маленький автомобиль, что означало, что она просто обязанна справиться со своей целью, тем более, когда большую часть взял на себя мистер Фалькор, за что ему низкий поклон, но перейдём к делу. Время, которое паук провёл в оглушённом состоянии, было потрачено ушастой на корректировку расстояния с магическим зверем до расстояния в 3 метра, а когда тот предпринял попытку уползти на стену, та выставила руку и выпустила в него электро шар. Двойка была уверенна, что паук этого не выдержит и её миссия будет выполнена, но бдительность при этом не теряла.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
20:08, 07.11.2022 №137
+ 1
Диэлектрик в виде кристаллического покрытия дал некоторое сопротивление урону от удара Второй, но даже так урон получился немалый. Паук слетел со стены, парализованный заклинанием. Тем не менее Серебрянка почувствовала слабость от укуса.
Саннин
+ 410
Активный участник
Заклинание сработало как надо и даже лучше, чем тогда, на практике, но в том случае оно просто пролетело своё расстояние и лопнуло, а сейчас Ушастая могла фиксировать последствия от попадания одним таким шариком. Они были очень кстати, а паралич буквально выносил тому пауку смертный приговор. Ощутив слабость от укуса, двойка поняла в чём дело, о чём решила сообщить магиструКажеться, у пауков где-то на теле есть ядовитые вещества, будьте осторожны.-проговорила Серебрянка, параллельно чему подходя к пауку. Хоть по размерам он и был чуть больше собаки, но голова его была достаточно маленькой. Подойдя достаточно близка и убедившись, что не стоит под траекторией возможных выстрелов лапками, девушка ногой наступила тому на голову, стараясь раздавить черепушку существа. Даже если она окажется крепче, чем казалось, нога всё равно нанесёт урон глазам существа.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
20:42, 07.11.2022 №139
+ 1
В момент когда девушка наступила на голову паука, он взвыл, а как только прекратилось действие паралича, он выпустил во Вторую свои лезвиевидные лапки, которые впились в её тело, прошивая его насквозь.
Саннин
+ 410
Активный участник
Паук мало того, что выжил, так ещё и проявил свою волю в убийстве номера Два. Едва тот оклемался и вновь направил свои лапки в сторону Волчицы, как та моментально воспроизвела формулу одного защитного заклинания. Чуть выше головы Ушастой появился разряд молнии, который, казалось, ударил прямо в неё, но тем не менее вскоре кристаллический паук получил новый урон электричеством. Отростки, которые полетели в тело старшей сестры, глухо ударились об её щит, и упали на пол. Пока паук дрыгался в конвульсиях от электричества, Вторая подняла один осколок с земли и вонзила его прямо в шею(?), чуть прорезав вдоль по ней. Если все условия, например острота конечности или прочность кожи, подходили, то паук должен был быть обезглавлен, в противном случае осталась глубокая рана, не позволяющая пауку нормально дышать.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.