Форум Jut.su

Штаб Союза Искателей

2021-12-08T00:13:27+03:00 2023-04-02T21:27:57+03:00
Каге
+ 260
Общительный
Десятый ожидал встретит сильной и могущественное заклинание. Второго ранга. Но Девятый решил обойтись заклинанием всего лишь первого ранга.
Десятый не жаловался. Это был тот самый уровень, на котором как раз таки и можно тренировать свои заклинания.
Мальчик ожидал атакующее заклинание. Поэтому даже относительно быструю скорость заклинания, Десятый все же сумел среагировать и вытянуть навстречу руку. Из руки вырвалось темный вихрь, что словно водоворот в раковине засосала внутрь заклинание Девятого. В центре этого водоворота был как раз таки ладонь мальчика. А вихрь будто сложилась и вновь исчезла в ладони, откуда она и пришла.
Заклинание работало как надо.
Теперь прямые атакующие заклинания не должны быть проблемой…
Десятый самодовольно ухмыльнулся, представляя как будет поглазеть большинство атак существ Подземья.
Каге
+ 260
Общительный
Закончив практиковаться одним заклинанием, Десятый перешёл на другое. Он должен был посмотреть в действии одно из тех заклинаний, что выучил в гимназии. Мальчик не долго думая, решил, что ему будет больше полезен заклинание защиты. Встав посередине комнаты он глубоко вздохнул вспоминая контур и каждый завиток формулы заклинания. Нужно было удостовериться, что формула была именно такая, ведь если он ошибётся, то возможно изменит формулу и само заклинание, что возможно приведёт к самым ужасным последствиям.
Удостоверившись, Десятый начал сжигать свою ману ради создания заклинания по формуле. И посреди комнаты появился массивный кокон из тьмы. Десятый обнаружил себя внутри этого кокона. Внутри отсутствовало освещение, но это мальчику не мешало видеть внутри. Внутри оно тоже принимало яйцевидную форму.
На самом деле это заклинание может похвастаться только прочностью. В основном же оно бесполезно…
Так думал Десятый. Однако он решил, что в Подземье как таки именно защита будет играть большую роль.
Десятый решил прекратить действие заклинания и кокон будто испарился в воздухе. Будто вся та массивность была иллюзией. Закончив с практикой, мальчику стало только ожидать. Живот начинал урчать. Голод говорил о себе ведь уже не мало времени прошло.
Отец задерживается…
Саннин
+ 37
Активный участник
20:19, 10.07.2022 №223
+ 1
Лунатик начинал скучать. Корень не выходил на связь, а читать книжки было уже невмоготу. Мальчишка медленно клевал носом за столом продолжая бороться за тягучей дремотой. В голову лез всякий несвязный бред, который трудно было даже описать. Ему казалось, что комната потихоньку начинается кружиться вокруг него, как детская карусель. Как подметил Десятый, отец и правда задерживался. Возможно возникли проблемы с оформлением их, как Искателей или же он решил пойти в Подземье без них. С другой стороны Первый, что сидела в самом начале библиотеки всё ещё был тут, поэтому, наверное, последний вариант можно было не рассматривать.
Мальчишка слегка похлопал себя по щекам, чтобы хоть как-то взбодриться. Но глаза продолжали слипаться. У него возникло ощущение, что он медленно, но верно проваливается в чёрную дыру, дно которой так же далеко и недосягаемо, как и восьмичасовой сон. Скорее всего, он так и заснул бы прямо тут, на столе, но в этот момент дверь со скрипом отворилась, и в библиотеку заглянул Гольц.
Я закончил с бумагами, отправляемся, — и, немного подождав, когда гимназисты соберутся, зашагал к выходу из Штаба, — для начала заглянем на Базар.


Совместный переход -> Чудной базар
Каге
Общительный
16:56, 01.08.2022 №224
+ 1
И так, одноглазый прибыл в нужное место, разумеется, он не стал заходить в штаб, ведь скорее всего, его там уже знают и в таком случае, Кайзер будет пойман, а задание будет провалено. Незаметно подойдя к штабу, но не так близко, чтобы его заметили, цыган достал свиток и спрятался за одним из деревьев. Вокруг было довольно много кустов, отличное место, чтобы спрятать бомбу. Распечатав свиток, одноглазый спрятал бомбу в кустах и идеально замаскировал его с помощью различных листьев внутри кустов. Всё готово, бомба спрятана. Отойдя достаточно далеко, одноглазый связался по кристаллу связи со штабом Ордена V. “Всё готово, бомба распечатана из свитка и спрятана в надёжном месте, телепортируйте меня.”

Каге
+ 1194
Общительный
Принято. Кайзера телепортировали в штаб
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

В штаб зашел очень привлекательный парень высокого роста. Он провел взглядом по всему персоналу и обратившись к одному вроде бы работником -Доброе время суток. Где я могу у вас трудоустроиться? поинтересовался Даниэль спокойным и уверенным голосом. Парень был на самом деле уверен в себе на максимум, что он сможет устроиться у них работать, так как с этим у парня никогда не было проблем. Ожидая ответа, Даниэль продолжил рассматривать помещение, в котором тот находился.
Каге
+ 1194
Общительный
Искатель на рецепшене поднял унылый взгляд и оглядел прибывшего, оценивая его вид и физические качества. — Тут и можешь. Заполни бланк, потом в тот кабинет, там будет сидеть принимающий — Алик.
Парень выдал Даниэлю бланк и указал на нужную комнату. В документе надо было выделить свои основные качества, способности в ориентировании, физические качества, личные достоинства и цель желания вступить.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Понял. Спасибо. взяв бланк парень начал заполнять...
Основные качества - Умный, люблю саморазвиваться, смышленый, более менее коммуникабельный.
Способности в ориентировании - Нормальные.
Физические качества - Высокие.
Личные достоинства - Их нет.
Цель и желание вступить - Помощь обществу, создание карьеры, поиск цели в жизни.

Заполнив именно так бланк, парень пошел в кабинет, куда ему показал сотрудник.
-Доброе время суток. Я пришел к вам трудоустроиться.
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Алик
Алик явно был не в само мдобром расположении духа, впрочем, все более менее опытные искатели знали, что мужчина ходит так чуть ли не постоянно, как будто радости в его жизни ноль. Вымерев зашедшего, тот даже бровью не повел и прошелся быстро по бланку.
Прикрепленная картинка

Ты понимаешь, куда идешь? Это — подземье, самое опасное, что может только существовать... Справишься, малец?
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Да, я понимаю риск и справлюсь. без каких-либо эмоций ответил парень. Слова Алика никак не повлияли на настрой парня, разве что, запалила огонь в глазах.
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Алик
Прикрепленная картинка

А отчеты за ваше "я справлюсь" всегда Алику писать... Ладно, принят. Осваивайся и будь осторожен в подземье. Прочитай правила организации.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Кто у меня будет главный? И мы работаем поодиночке, либо с напарником?
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Алик
Прикрепленная картинка

Алик приподнял одну из бровей, параллельно чему доставал сигарету, умело и виртуозно, даже не требуя зрительного контакта.
Ну типа обычно наставников тут нет, разве что кто-то сам захочет тебя обучать всем премудростям. Искатели работают в командах для страховки, но есть и глупцы, ой, смельчаки идущие в одиночку.
Чунин
Участник
ЛавашиК
00:43, 07.08.2022
Прикрепленная картинка

-Да, я понимаю, что без страховки, я умру в подземелье. Где я могу найти себе команду, либо меня уже вписали в какой-то состав?
Каге
+ 1194
Общительный
ЛавашиК
00:45, 07.08.2022
[NPC] Алик
Прикрепленная картинка

Нет, тут это так не работает. Ты сам ищешь, в штабе вероятнее всего есть такие же как и ты, ищущие себе напарников. Поищи, сейчас с искателями туго, после потери одного из опытнейших Старших Искателей Союза, тут некоторый траур в воздухе висит.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Понял. Всего доброго. Рад с вами работать. после слов, парень вышел из кабинета и начала оглядывать каждого стоящего, в поисках напарника. А так же, свое новое место работы.
Каге
+ 1194
Общительный
На удивление, сегодня искателей было довольно мало, будто они все отправились на какое-то срочное задание, а из тех, кто оказался в штабе - те либо были заняты другими делами, либо просто не хотели составлять команды.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

"Все же нет людей, которые могли бы мне составить кампанию. Как и говорил Алик... Тогда выполню некоторые задания... взглянув на доску заданий, парень увидел "Обмен". "Сделаю его, вроде бы в одиночку можно без проблем.". Взяв посылку, парень направился в Арбеково, что бы отправиться на Чудный Базар в лавку Чупакабрика. В руках у Даниэля была небольшая коробка, у парня и в голове не было догадки, что могло бы быть внутри.
Каге
+ 61
Общительный
03:46, 12.08.2022 №239
+ 1
Корень оказался в портальном кругу внутри Штаба, незамедлительно покидая его, чтобы Лунатик смог спокойно проследовать за ним по этому пути мгновенного перемещения. Союз как всегда встретил юных волшебников своей суетливой атмосферой рабочего муравейника. Это нагоняло на Корню скуку и сонливость, с куда большим удовольствием он продолжал бы начищать котёл, всяко лучше, чем наблюдать снующих из стороны в сторону работяг или неугомонных приключенцев, большая часть из которых была обречена на раннюю или позднюю гибель из-за своих увлечений. "Ни один член союза не умирает в своей постели". Примерно так звучала часто проскакивающая в данном месте мысль. В прочем, не эти размышления сейчас занимали голову Сохатого. — А тот ты, который не ты, он сильно не ты или больше всё-таки ты, но по-другому? А как ты понимаешь, что в тебе какой-то не тот ты? А он всё ещё мой брат или это совсем чужой Лунатик? У меня вот тоже ты в башке всё время, ещё и советы раздаёшь, как будто мне реальной жизни не хватает... Может, тебе стоит поговорить с другим собой, как-то коммуникацию наладить или типа того, вдруг с ним можно подружиться или выселить?, — подхватывая тему сказал волшебник, быстро переключаясь с одной мысли на другую. Не прекращая поддерживать диалог, Четвёртый бодрым шагом приблизился к доске объявлений, безуспешно пытаясь понять, что там написано. С грамотностью у Дуба были проблемы, читать для него было сложно, так как в своё время он практически не видел текст и с куда большим успехом использовал шрифт Брайля, поэтому это умение приходилось компенсировать Девятому. Но это не значит, что он не пытался искоренить свой недостаток. Пытался, конечно. Хоть и без должного усердия.
Саннин
+ 37
Активный участник
Думаю, что ненастоящий я, вообще не я, — тезировал мальчишка, вместе с братом дойдя сквозь толпу до доски объявлений, — и вообще не Лунатик. Хотя, возможно, он причина, почему Лунатик именно я.
Листки, жавшись друг к другу, заполнили всю деревянную поверхность доски, ни оставив ни одного свободного местечка. В центре большими листами висели задания от Союза. Много-много низкоранговых заданий для таких, как они с Корнем, младших следопытов, чуть меньше заданий было для следопытов обычных, пару-тройку заданий было выделено для Старших следопытов, а вот для Ищущих заданий не было вовсе. Хотя, оно было и понятно — для такого звания задание точно на доску не вывесят. По бокам от них ютились задания от горожан. Некоторые были вполне подходящими, но парень пока не брал их во внимание, зачитав брату те из заданий Союза, что вполне подходили под их силы и желания.
Я не могу встретиться с тем, другим, потому что он вылезает, когда я засыпаю, — высказал предположение мальчишка, черканув в своём блокноте план их сегодняшней работы. Он догадывался, что для Корня, скорее всего, работа в Союзе это что-то фоновое, просто чтобы заполнить день, но Девятый, на самом деле, уже был не против получить звание Следопыта, чтобы ему дали доступ к более сложным артефактам. Те, что у него сейчас были работали довольно примитивно, хотя у мальчишки и не было ресурсов, чтобы их сейчас изготовить.
Хорошо, ты иди прихвати посылку, а я рассортирую хлам для продажи, жди меня у выхода.
Кучи... нет, горы бесполезных артефактов лежали на скаде, ожидая своей отправки в руки обывателей. Самоочищающиеся ложки, неразбиваемая посуда, самозавязывающиеся шнурки и прочая лабуда, без которой довольно легко обойтись, но раз попробовав попользоваться — никогда уже не перестанешь. Некоторые артефакты уже вышли из строя, а другие наоборот, показались мальчишке более ценными, чем остальные. И первые и вторые он оставил на складе — они уже не его забота. Нуждые же предметы он сгрудил себе в рюкзак, который, от объема еле-еле застёгивался, и поплёлся к выходу из Штаба.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.