Форум Jut.su

Штаб Союза Искателей

2021-12-08T00:13:27+03:00 2023-04-02T21:27:57+03:00
Генин
+ 56
Барон Ролевой
18:51, 02.04.2023 №421
+ 2
Прикрепленная картинка Ответом на наглость была гробовая тишина. Кабинет секретаря пустовал, что уже пробивало до противоречивых сомнений, ведь Алик никогда не оставлял своё рабочее место открытым без присмотра. Обернувшись на зов тётушки, Меррил закрыла дверь в кабинет и подошла к Цанаде. Выглянув из-за плеча с неприкрытым интересом выглянула в окно, впиваясь взглядом в развернувшийся в городе хаос. Разбитые дороги, машины и дома; одиноко валяющиеся истерзанные до неузнаваемости, трупы смельчаков; поднимающийся где-то вдалеке столп едкого дыма от пожарища. Картина маслом свидетельствовала о сравнимой с недавним терактом разрухе, пробивающий тело до мурашек. Как же так? Только удалось оправиться от потерь и всё начало вставать на свои места, как родной Равенхельм со своими жителями снова погрузился в непроглядную тьму.
- Тц-...
Скрежет зубов прямо у уха искательницы. Вместо ожидаемого страха и паники - злость на виновников, или на саму себя. Ведь сколько бы она не старалась или не убегала от проблем - реальность всегда делает по своему, даёт звонкую пощёчину и указывает на заслуженное место под ногами. Возникают порывы послушаться, сесть за рабочий стол и просто ждать развязки, не прилагая бесполезных усилий в ущерб своему здоровью. А потом хочется действовать, попробовать снова, даже если исход, как это было раньше, предрешён, и твои жертвы будут напрасны. Правильного выбора нет, ведь в любом из случаев ты никогда не получишь того, чего действительно желаешь.
- Барьер снят, эти твари сносят всё и всех на своём пути.
Ткнув пальцем в окно, Меррил указала на плетущихся куда-то химер. Сразу показалось, что искажённые стадом направляются в сторону магического района, но при таком мизерном количестве располагаемой информации делать выводы было поспешным делом. И всё же, незаурядный мозг хватался за любую крупицу и пытался выстроить план. Теперь, из-за Цанаиды, она отдавала предпочтение действиям вместо побега.
- Можно разрушить проходы в подземье, чтобы замедлить оставшихся под землёй тварей-... но я не знаю местонахождение всех разломов в городе. Ещё можно отвлечь стадо чем-нибудь громким и ярким, и увести прочь из города большинство. Хорошо было бы знать, в чём действительно дело, и куда эти твари направляются-...

Каге
+ 1194
Общительный
21:27, 02.04.2023 №422
+ 2
К тому, кто ими управляет.— из кармана Тёти отчётливо было видно алое свечение кристалла связи, который передавал сообщения с очень сильными помехами. Оттуда женщина узнала о том, что происходит в магической части города, а после рассказал всё Меррил, продолжая безучастно наблюдать. Но не потому, что боялась предпринять что-то, или не желала. Цанаида пыталась верно истолковать увиденное и сделать выводы. Ждать долго не пришлось. — Они не нападают на людей. Только в ответ. Привлечёшь их внимание и они разозлятся. А около Штаба ситуация ещё хуже, чем здесь. Да и небо. — расколотые небеса тревожили женщину куда сильнее, чем толпы химер, которые направлялись к стенам магического совета. До этих стариков, что сидели вокруг круглого стола и обсуждали всякие правила приличия магов у женщины не было дела. Чего нельзя было сказать о сохранности и безопасности любимой родни. Тем более Дилана, который не выходил на связь и по информации младших следопытов, спешно покинул Штаб, направляясь всё в тот же Переулок. — Мы идём туда, где бушует верная смерть. Давно не испытывала этого чувства. — с бойкой улыбкой, вселяя уверенность и такую же дерзость выговорила Цана, призывая одного из своих животных — существа, что походил на ската. Буквально вышибая окно с ноги, женщина запрыгнула на монстра, в ожидании Меррил, а после полетел в сторону Филиала.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.