Форум Jut.su

Филиал Высшего Магического Совета

2021-12-04T22:01:50+03:00 2023-05-15T11:37:20+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
15:55, 04.02.2022
Прикрепленная картинка

Филиал Высшего Магического Совета – правительственное здание ВМС, где работают его сотрудники и следят за порядком и действием магического населения в городе.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Генин
+ 39
Активный участник
19:06, 07.02.2023 №461
+ 2
cellardoor
20:55, 07.02.2023
Прикрепленная картинка




Стараюсь использовать артефакты только в качестве вспомогательной меры, — лаконично прокомментировал вопрос своей подопечной Осмунд, — а подача на повышение в звании всегда подается при достижения дозорным С ранга, просто ты слегка проскочила этот момент. Скажу даже больше, скорее всего на это заявление даже откажут, поскольку ты не достигла семнадцати, а это одно из требований для звания Аколита. Но, это обязательная формальность, а может даже тебе повезёт, в любом случае ты можешь отказаться, если считаешь, что пока не готова.
Мужчина какое-то время задумчиво всматривался в подшитую папку, что лежала на его столе, пока наконец не взял в руки печать и не коснулся ей главной страницы. Папка засветилась и исчезла, рассыпавшись в тысячи сверкающих осколков, которые через мгновение так же пропали.
А тебе посоветую меньше надеяться на артефакты. Они не надежные товарищи.
Саннин
+ 410
Активный участник
Оказывается, что причиной написание документов на повышение служило вовсе не уверенность Аколита в том, что она подходит для того, чтобы руководить другими членами тайного дозора, а лишь обязательная формальность, установленная самим советом. Впрочем, теперь её вопросы выглядели несколько неуместно, но Фалькор был мужчиной понимающим, а потому лаконично пояснил ей её недочёты и пропуски, которыми она успела завладеть нза время службы в ВМС. Это её успокоило, но с другой стороны, сними она все свои артефакты, Капитан даже не напрягётся для того, чтобы победить её. Он несомненно был в разы сильнее и быстрее Второго номера, знал больше заклинаний, которые спасали его в самых разных ситуациях а не имели узкую направленность, которую можно было легко подавить преобладающей стихией. Но этого от них требовал Гольц, а потом это зашло в привычку. Сейчас она стала интересоваться другими специализациями, но пока не стала намного эффективнее. -Пусть останется на воле случая, может и правда увидите меня на аналогичной вашей должности. Я пока не обладаю такими заклинаниями, которые позволяют не "сдавать позиции" в абсолютно любых ситуациях, да и маны на всё точно не хватит. Артефакты же могут сделать нужный эффект без надобности в тратах маны и владением стихии, но я согласна, когда стану достаточно сильной, то откажусь от большинства артефактов. Что за папка?
Генин
+ 39
Активный участник
22:01, 08.02.2023 №463
+ 1
cellardoor
22:01, 08.02.2023
Прикрепленная картинка





Маги-специалисты всё равно очень ценятся, так как только они достигают высшей ступени в какой-либо специализации, — мужчина расслабленно сложил руки на груди, оперевшись на стол, — я знаю много заклинаний, но ещё с академии делаю упор на магию воды. Так же и тебе не надо быть мастером во всех областях, просто не стоит совсем забывать про другие аспекты. А папка и есть твоё личное дело. Только магистрам разрешено лично посещать архимагов Совета, а мы вот таким образом отправляем документы в высшие инстанции.
Саннин
+ 410
Активный участник
15:43, 09.02.2023 №464
+ 1
Оскольд по праву волшебника, намного превосходящий Серебрянку, обладал гораздо большей сноровкой в вопросах обустройства жизни и выборе дальнейшего пути, по которому следовало бы всё следкющее движение. Ушастая и не сомневалась, что он мог лично поднакомиться со многими личностями, которые выбрали всевозможные образы жизни, от простых и самых заковыристых, лишь бы иметь возможность быть счастливым и получать от жизни удовольствие. С другой стороны, для такого пробуждённого, как Кира того разнообразия в выборе цели жизни, ведь всё в конце концов сводилось к спасению мира, цели, благодаря которому она сейчас стоит здесь и имеет всё то, что позволяет ей не искать крошку хлеба, шастая по трущобам. Оперевшись головой на свою руку, Гольц бросила взгляд на окно, где постепенно затемнялось небо, ознаменовывая приход вечера.-Ну хоть это успокаивает...Ещё отец хотел, чтобы каждый из нас развивался в одном направлении, но на данный момент я немного отошла от развития только в своей специализации, и теперь могу использовать еще и целительство с некромантией, но всё равно основой моей атаки служит молния, а остальное-лишь её дополнение, а ещё она сочетается с вашей...Эх, эти архимаги наверняка очень сильные, а консперации как будто на них охота объявлена, хотя после взрыва в центральном так и есть, тяжело быть персоной такого уровня...-
Генин
+ 39
Активный участник
18:45, 10.02.2023 №465
+ 1
cellardoor
18:45, 10.02.2023
Прикрепленная картинка






Архимаги, как ни странно, не являются самыми сильными магами. Они... скорее хранители тайны. Многих тайн, которые передаются от одного архимага другому.
Саннин
+ 410
Активный участник
19:40, 10.02.2023 №466
+ 1
Прикрепленная картинка

-Вот как...Но даже так, сила не всегда является мастерским контролем над магией и артефактами, иногда она заключенна в нечеловеческих умственных способностях и влиянии, которое они могут оказать на мир. Эти возможности и делают их опасными противниками и ценными союзниками, которые могут сыграть важную роль в судьбе всего Ревельхейма. Правда в последнее время им на плечи падает всё новая и новая гора ответственности, я бы такого точно не вынесла...Слушайте, Фалькор, я довно хотела спросить...как вы получили этот шрам?-
Генин
+ 39
Активный участник
19:36, 11.02.2023 №467
+ 1
cellardoor
19:36, 11.02.2023
Прикрепленная картинка





Как я слышал, нынешние архимаги это кучка дряхлых стариков, — слегка улыбнувшись проговорил мужчина, явно начиная собираться домой.
А, этот шрам... — Озмунд на секунду остановился, невольно коснувшись пальцами тонкого рубца на щеке, — это напоминание о том, что среди всех зверей, монстров и духов люди — самый страшные чудовища. Его мне оставил один из бывших коллег, когда я застал его за воровством документов из архива.
Вместе с этим Фалькор уже успел скинуть плащ и надеть повседневный свитер, а затем, выйдя вместе со Второй из кабинета, закрыл его на ключ, и они вместе направились в главный холл.
Саннин
+ 410
Активный участник
10:20, 12.02.2023 №468
+ 1
Фалькор уже явно желал поскорее отправится к себе домой, так как без сомнений уже много чего сделал или подписал на сегодня, чем и заслкжил отдых. На самом деле в работе капитана бумаг, по мнению самой Киры, было сравнительно больше, чем каких-то вылазок или заданий, которые требовали прямого присутствия главы отряда. Конечно, были некоторые задания, в которых помощь Аколита была необходима, но такие случаи были достаточно редким явлением, все сильнее и сильнее углубляясь в бумажную волокиту. Паралельно тому, как мужчина начал собираться, девушка аналогично капитану встала со стула и подошла к двери, ожидая Ормузда и выслушивая его рассказ.-Я уверена, что правительство уже нашло им замену и она ожидает своего звёздного часа, чтобы вступить на должность...Жаль, что вам пришлось через такое пройти, я и сама за время службы стала понимать весь потенциал человека, который он может направить как в положительное, так и в отрицательное русло...-выйдя из кабинета, девушка шла с капитаном по коридору.-Дежавю...-проговорила Ушастая, вспоминая миссию по устранению земных толчков. Открыв телефон, Серебрянка начала пялиться в экран, ожидая заветного звонка, но его всё небыло, видимо, Ромео был занят чем то грандиозным настолько, что совсем потерял счёт времени. Проводив Аколита до выхода, Вторая попрощалась с ним:-Думаю, что пока я ещё побуду здесь, тем более мне еще должен позвонить кое кто, в общем, до понедельника, босс!-помахав на прощанье, Гольц направилась в библиотеку, где решила найти для себя какое-то заклинание, действующее на далёкой дистанции. Совсем скоро такое был найденно и девушка принялась учить его.
Саннин
+ 410
Активный участник
13:48, 14.02.2023 №469
+ 1
Это заклинание оказалось лостаточно сложным в освоении, даже пантера на его фоне казалась Ушастой более понятной и лёгкой, нежели то, что она решила изучить на данный момент. Трудности в его изучении заключались по большей части в том, что в магической формуле пристутствовали некоторые элементы, которые до этого момента не встречались ни в одном заклинании, на чей круг ей приходилось смотреть. Более того, в тексте, прилогаемом к формуле о них также небыло никакой информации, что могла бы раскрыть их значение и сделать формулу более понятной, поэтому Второй пришлось искать ещё одну кригу, где приводились ьы каждыц символ, втречающийся в кругах молнии, где все переменные и были найдены. Просидев ещё минут тридцать точно, пытаясь упорядочить формулу в своей голове. Это у неё получилось, поэтому она прошла в тренировочный зал, где открыла окно"погода как раз подходящая..."
Саннин
+ 410
Активный участник
16:10, 19.02.2023 №470
+ 1
Хоть в мыслях Второй и промелькнула мысль о том, что погода была подходящей, на самом деле ей не хватало одного ключевого момента, благодаря которому она сможет отработать новое заклинание. В какой-то степени эта формула сочетала в себе некое условие и увеличение его мощности в несколько раз, словно она не создалвала что-то новое, а брала под контроль уже существующее. Именно в жтом заключалась причина, по которой она столько провозилась с его изучением. Помимо этого условия, в формкле также присутствовали символы, которые позволяли повысить мощность заклинания при выполнении ещё одних, уже других условий. Сейчас как раз было такое. "Гроза" полетела в тучки за окном и после, через окно поток молнии поразил макет, который разорвало от мощности и силы заклинания. Осматривая догорающие останки манекена, девушка обрадовалась новомк приобретению."Круть!"
Саннин
+ 410
Активный участник
10:00, 26.02.2023 №471
+ 1
Тренировка была завершенна, поэтому она смело могла сказать, что прошла ещё одну ступень к становлению самой сильной пробуждённой во всём мире. Хотя до этого ей было ещё далеко, но Двойка всё равно когда нибудь достигнет и этого, если вспоминать всё то, что уже ей принадлежит. Но даже так, этово было явно недостаточно, чтобы иметь возможность с уверенностью сказать, что теперь она готова выполнить свой свящённый долг, заложенный в Волчицу десятым небодителем и является чуть ли не первоначальной причиной того, ради чего был проделан столь долгий и изнуряющий путь. Да и вряд-ли сейчас она сможет оправдать своё место, если избавиться от всех носимых ею артефактов. Так что сейчас перед ней стоит цель стать сильнее самой, не прибегая к чьей-либо помощи. Но онк всегда успеет это делать, а сейчас как раз произошло самое ожидаемое событие за весь вечер:телефон завибрировал, оповещая хозяйку о том, что её Ромео наконец позвонил. Правда связь барахлила и толком поговорить не получилось, но небеда, ведь Серебрянка отправила смс-ку, где предложила встретиться где нибудь, откуда уже можно будет продолжить свидание. Предвкушая встречу с любимым, пробуждённая вышла на улицу алхимиков.
Каге
+ 25
Активный участник
Парень стоял, вглядываясь в доску объявлений и думал, какое задание взять. Сперва он читал список заданий для служащих дозора.
"Сразу отпадают задания, в ходе которых может начаться битва. Я слабее большинства магов, и уж тем более монстров. Колесить по городу на велосипеде доставляя грузы тоже не самый лучший вариант. Пожалуй пока что ничего от дозора брать не буду. Посмотрим что там есть ещё."
Глаза Каваки переметнулись на другой листок. Задания оттуда были доступны всем волшебникам.
"Ну опять же я не буду ничего доставлять. Слишком долго. Уже скоро начнется вечерний час пик. Мороженное продавать я тоже не сильно хочу. Есть идея. Уж маленьким детям я смогу фокусы показать. Беру задание Детский волшебник.
Выбрав задание Каваки направился к оставленному около входа в здание велосипеду, с целью добраться до пункта выполнения задания. Сев на двухколесного товарища парень направился вперед по улице алхимиков.


Парень стоял, вглядываясь в доску объявлений и думал, какое задание взять. Сперва он читал список заданий для служащих дозора.
"Сразу отпадают задания, в ходе которых может начаться битва. Я слабее большинства магов, и уж тем более монстров. Колесить по городу на велосипеде доставляя грузы тоже не самый лучший вариант. Пожалуй пока что ничего от дозора брать не буду. Посмотрим что там есть ещё."
Глаза Каваки переметнулись на другой листок. Задания оттуда были доступны всем волшебникам.
"Ну опять же я не буду ничего доставлять. Слишком долго. Уже скоро начнется вечерний час пик. Мороженное продавать я тоже не сильно хочу. Есть идея. Уж маленьким детям я смогу фокусы показать. Беру задание Детский волшебник.
Выбрав задание Каваки направился к оставленному около входа в здание велосипеду, с целью добраться до пункта выполнения задания. Сев на двухколесного товарища парень направился вперед по улице алхимиков.
Каге
+ 25
Активный участник
Парень вошел в здание, и сразу же направился к доске объявлений. Внимательно читая все задания от тайного дозора Каваки решил сфотографировать их все. Достав свою раскладушку он направил камеру на листки и начал фотографировать все доступные ему задания. Через пару минут телефон был убран на свое законное место в кармане и парень решил побольше узнать о том, как пройдет его сегодняшняя ночь. Все таки работа в архиве и выход в дозор это далеко не одно и тоже. Да и к тому же Каваки абсолютно ничего не знал о том как организована организация. За несколько секунд пока он шел к стойке регистратуры, дабы все разузнать, в его голове успело проскользнуть множество мыслей.
"Интересно, как организован дозор? Может быть нужно просто брать задания с доски объявлений и выполнять их? Хотя навряд ли В таком случае в дозоре была бы анархия. Скорее всего есть отряды или что-то типа того, состоящие из магов одного ранга, а над ними командует более опытный волшебник. У группы командиров есть свои командиры, а над этими "командирами командиров" главенствую т Архимаги и глава дозора. Ну ладно, нечего строить теории пока сам все не узнаю.
Каваки подошел к стойке и начал разговор:
Здравствуйте. Я недавно вступил в Тайный Дозор, и если не считать вчерашней работы в архиве, то сегодня мой первый рабочий день. Я должен идти в ночной дозор, но я понятия не имею как это будет происходить и что мне во время этого дозора делать. Да и о том как устроена организация я не знаю. Не могли бы вы пожалуйста просветить меня в этом вопросе, или направить к человеку, который мне всё объяснит?
Каге
+ 1194
Общительный
Мужчина за стойкой несколько с подозрением взглянув на новичка, но после успокоился и задал банальный вопрос — Хм... А где дозорный, который должен отвечать за тебя? При вступлении в Дозор выдаётся более опытный и ответственный маг для прохождения стажировки и дальнейшей помощи в развитии.
Каге
+ 25
Активный участник
Прикрепленная картинка

Парень услышал о том, что у него должен быть наставник, и задумался на пару секунд.
"Насколько я помню в письме ничего об наставнике не было. Когда я был на собеседовании мне тоже ничего не говорили. Вчера об этом тоже не было ни слова.
Каваки отчаянно пытался вспомнить все детали собеседования и вчерашнего дня, но того, что он хотел бы вспомнить не было в его голове.
Мне никто не говорил об этом ни на собеседовании ни вчера. Хотя я возможно забыл что то.
Задумчиво и спокойно ответил юноша.
Каге
+ 1194
Общительный
Ну... Это неудивительно. С учётом всего, что случилось. Значит так.— солдатский, крепкий и строгий тон выдавал в мужчине бывалого Дозорного, который теперь был вынужден сидеть за стойкой и помогать ориентироваться таким желторотикам, как этот парень по ту сторону стекла. — Сейчас уже поздно и многие сотрудники закончили день... Но есть те,кто остаются на ночной патруль. Можешь попроситься к ним, если так неймётся.
Каге
+ 25
Активный участник
Прикрепленная картинка

Неймётся? Да уж. Пожалуй и так можно сказать. Ну не суть. Где мне найти тех дозорных, о которых вы говорили?
Каге
+ 1194
Общительный
Ну, в филиале. Походи, посмотри помещения и в целом здание. Ты же новенький? Как раз узнаешь наш великий Филиал получше.
Каге
+ 25
Активный участник
Прикрепленная картинка

Хорошо, спасибо.
Ответил Каваки и пошел по коридору в сторону архива. Уж там то наверняка будет хоть один дозорный. Сейчас здание было практически пустым, и коридоры навевали какую то сказочную полудрёму. Парень видел лишь нескольких человек по пути до архива. Там, среди сотен полк ломящихся от миллионов папок с документами, стоял довольно высокий мужчина и изучал содержание нескольких скреплённых между собой при помощи степлера листков бумаги. Медленно подойдя к этому человеку и встав напротив него Каваки начал разговор:
Здравствуйте. Вы ведь из тайного дозора?
Спокойным тоном поинтересовался юноша.
Каге
+ 107
Общительный
В архиве не было ни души.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.