Форум Jut.su

Изумрудный Город

2021-12-02T17:29:35+03:00 2023-05-10T20:37:31+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Изумрудный Город – жилой район, с дешевыми домами и серыми зданиями. Название отсылает на происхождение Северного района и выкрашенные в зелёный некоторые дома квартала.
Переходы:
Опасность: низкая
Генин
Участник
Нервничать в присутствии полицейского — обычное дело; резко и нервно перебивать, лишь только речь заходит об убийствах — нет. К расследуемому делу это может и не иметь отношения, однако такая реакция при простом вопросе определённо подозрительна. "Свидетель" сам мог недавно участвовать в чём-то нелегальном, этим объясняется нервозность. Драка, которая зашла слишком далеко? Возможно. Хоть он и выглядит несколько смазливо, но из-за спортивной одежды вполне может сойти за гопника. Но следов побоев на нём нет, иначе Сэм сразу бы обратил внимание. Тогда, возможно, воровство? Судя по длинным пальцам, которыми тот держит телефон, из него мог бы выйти карманник. Или всё-таки наркотики? Кожа бледная, почти белая...
Хотя Сэм и не обратил ранее внимания на странное поведение Чарльза, такой ответ заставил его присмотреться внимательнее. Конечно, через тонированное, хоть и полуспущенное стекло, не было видно никакого пистолета. Но то, что руки водителя не находятся на руле, заметить не сложно, а в Северном районе это может означать что угодно.
- Руки на руль, пожалуйста. — его голос перестал быть дружелюбно-обывательским. Сейчас Сэм говорил строго, не просил, а приказывал.
Сперва Чарльз казался то ли скромным, то ли напуганным его присутствием. Но резкая перемена настроения заставила и Сэма изменить отношение. Даже если к рассматриваемому делу "свидетель" не имеет никакого отношения, но если его сейчас получится с чем-нибудь поймать — а судя по поведению, это очень даже возможно — то можно заполучить себе информатора. Или крысу, как говорят в более маргинальных кругах.
Каге
+ 221
Общительный
23:07, 21.03.2022 №102
+ 1
Прикрепленная картинка

Полицейский резко изменился в поведении, поменяв вид на более строгий, словно стал подозревать Чарльза в убийстве. Затем от Сэма послышалось указание - положить руки на руль. Парень замешкался, а затем плавно потянул обе руки к рулю, ибо другого выхода из ситуации не было. Также Чарльз более плотно прижался к сидению, чтобы в случае чего пистолет не было видно. Странно, что до сих пор Сэм не предъявил ничего по поводу столь сильной тонировки, ведь со столь маленьким просветом она запрещена.
—Что-то нездоровится в последнее время.
Генин
Участник
Прикрепленная картинка

Нервозность была лишь нервозностью? Объясняется ли странное поведение лишь плохим самочувствием? Или это просто способ отвлечь внимание?
- Я не задержу тебя на долго.
Сейчас, когда Сэм своим твёрдым приказом напомнил, что он не просто собеседник, а коп, пришло время немного сбавить напор и втереться в доверие...
- Понимаешь, дело для меня очень важное. Деньги позарез нужны, а если раскрою что-то большое, то точно получу премию.
... и, как только показал свою слабость, время надавить ещё сильнее.
- Давай сделаем так. Я знаю, что ты что-то прячешь, поэтому так нервничаешь, но мне, честно говоря, на это плевать. Так что просто расскажи всё, что знаешь о появлении диких животных в этом районе, а я закрою глаза и не стану проводить досмотр машины.
Каге
+ 221
Общительный
00:15, 24.03.2022 №104
+ 1
Прикрепленная картинка

Чарльз улыбнулся одним уголком рта, что трудно было не заметить. О появлении диких животных он абсолютно ничего не знает, да и если бы знал - с полицией сотрудничать не стал бы. «Я закрою глаза и не буду проводить досмотр машины» звучало так, словно он собирался ее осматривать, да и если бы все-таки решил, Мосли бы явно не дал этого сделать.
—Не знаю ничего. И я ничуть не нервничаю.
Каге
+ 1269
Общительный
ЛавашиК
18:16, 27.03.2022
Оставшись наедине с мыслями, Кларк еще раз обвел взглядом комнату. Пусть одержимый и любил тихие места, однако тут уж для него была слишком угнетающая аура. Такое уединение встречается, разве что на кладбище. Хотя, если взглянуть на пыльные книги, то такие одинокие, износившиеся временем томились в ожидании, обретя здесь последнее пристанище, будто могилы на кладбище. Постукивая пальцем по резному столу, Норрелл просидел в кресле еще пару минут, прежде чем выйти из комнаты, попутно собрав свои вещи, запереть дверь и спрятать ключ на стальной гаргулье в виде фонаря, благородно висевшей рядом с дверью. Остальные два дня юноша искал подозреваемого, который, по видимому, распоясался в библиотеке. Благо, кое-никакая информация о нем была. Вспоминая визит в дозор пару дней назад, одержимый пробирался через толпу народа снующих через узкие улочки города. Присев на прикрытую тенью лавочку, рядом с зацветающими флоксами открывающими вид на площадку, подаль от главной дороги, одержимый закрыл глаза, параллельно призвав своего фамильяра, который мигом оказался в небе. Обследуя каждый возможный закромок, юноша все же нашел человека, подходящего под выданное описание. Отменив призыв, Кларк радостно ухмыльнулся, откинув за ухо выбившуюся прядь волос. Тяжело вздохнув, тот хотел было убрать окуляры, однако отказался от сардонической идеи. Ускорив свой шаг, худо перейдя на конский бег рысью, одержимый мчался по запомненному маршруту. Попутно доставая из внутреннего кармана тальмы кристалл связи, дабы в случае чего передать необходимую информацию о местоположении а-ля злоумышленника. Заметив расфуфыренного полицейского, облаченного в темный плащ, видимо, ведущего светский диалог с преступником, Кларк закатил глаза, приближаясь к мужчине. Получив архи короткую лекцию в пересказе полицейского, одержимый слегка нахмурился. Столь долго играться с маленьким невеждой было чересчур опрометчиво. — Магические законы не имеют исключений, посему вы, молодой человек, пройдете с нами для дальнейшего допроса. — Бросил Кларк, с нарастающей хищностью в мимике.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Предупреждение модератора: ЛавашиК; 18:16, 27.03.2022 Нон-рп. Прошёл таймскип, после которых персонажи возможно и не находятся в нужном месте. Последующие ходы также аннулированы.

Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Чарльз ожидал ответа полицейского, как вдруг подошел какой-то неизвестный мужчина, на вид лет 30-35. Тот закатил глаза, взглянув на полицейского, а затем попросил Мосли пройти с ними для дальнейшего допроса. Со слов незнакомца можно понять, за что парня хотят увести - недавнее убийство в библиотеке (именно об убийстве и думает Чарльз). Естественно, никуда идти парень не собирается, тем более с полицией, а потому придется что-то выдумать в максимально короткие сроки, а иначе светит нелегкий путь тюремной жизни. Подняв руки, Мосли аккуратно и без резких движений открыл дверь машины, изъяв ключи из замка зажигания, а затем закрыл автомобиль на замок.
-Допрос? А в честь чего мне такое счастье?
Каге
+ 221
Общительный

Прикрепленная картинка

Поговорив с полицейским еще какое-то время, Чарльз кое-как от него отвертелся, так ничего и не выдав.
—До встречи.— проговорил Мосли, а затем закрыл окно автомобиля и двинулся в сторону трущоб.
[Трущобы]
Чунин
Активный участник
14:47, 14.04.2022 №108
-1
Прикрепленная картинка

Спустя некоторое время, Мидас и Кацу прибыли в Изумрудный город. Здесь всё также воняло дымом от заводов и всё те же угрюмые лица. Вот он, промышленный район Равенхельма! Немцу здесь не очень нравилось находиться, но дозорить здесь тоже надо. Мидас заметил, что Кацу немного изменился в лице: улыбка исчезла, будто её и не было никогда.
"Was ist los? Что-то nicht так?"
Каге
+ 43
Участник
Прикрепленная картинка

Первое,что бросалось в глаза - это всё такие же угрюмые лица прохожих,какие и были 11 лет назад.А вообще,человеческие муравейники практически не изменились.
-Да так,ничего.Просто не очень весёлые воспоминания связанные с этим местом-Фальшиво улыбнувшись,ответил самурай.
-Кстати,мне вот что интересно.У Дозора имеется архив,где хранится личная информация каждого сотрудника?-Неумело переведя тему,спросил Кацу
Чунин
Активный участник
04:22, 15.04.2022 №110
-1
Прикрепленная картинка

Хотя Мидас по селаду характера на человека сострадающего и понимающего не походит, но сейчас ему почему-то стало реально интересно, что за воспоминания у Кацу связаны с этим местом. И почему они негативные? Но, несмотря на интерес, спрашивать немец не стал. Как только он услышал информацию про архивы, Мидас ответил:
Знаешь... das информация станет тебе известна сразу, как ты пройти курс стажёра полностью и вступить в Дозор окончательно. Больше ничего сказать nicht могу, увы.
Каге
+ 43
Участник
Прикрепленная картинка

Кацу заметил интерес напарника и был благодарен ему за то,что он не стал расспрашивать его. Вдруг у него помутнелся взгляд и шею словно петлёй сдавило,ограничивая доступ к кислороду Благо,это продлилось пару мгновений.-"Так,успокойся.Не хватало еще паниковать из-за того что ты в этом районе находишься. Займешься патрулированием и уйдёшь из этого района.Все хорошо"безмолвный разговор с самим собой немного прибодрил Кацу и он поинтересовался у своего напарника.
-А когда я перестану быть стажером?Просто мне нужно узнать кое какую информацию о двух людях
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Мидас не заметил припадок Кацу и не обратил на него внимания. Когда же немец услышал вопрос о том, когда Кацу перестанет быть стажёром, он ответил:
Стажировка проходиться за неделю-три, в зависимости от того, как ты будешь arbeiten, gut или nicht gut. Если будешь лениться, тебя либо вышвырнут со словами "Пошёл отсюда нах*й", либо стажировка просто затянется. Как-то так. - после сказанного немец и японец начали патрулировать Северный район.
Каге
+ 43
Участник
13:40, 16.04.2022 №113
-1
Прикрепленная картинка

-Понятно-Произнеся это Кацу пошёл за немцем патрулировать район.
Генин
+ 39
Активный участник
Кристалл связи Мидаса засветился, передавая сообщение. В нём один из глав отдела просил его явиться в Филиал за заданием.
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Неожиданно для Мидаса, его кристалл связи засветился, чего не было уже очень давно. Немец был несказанно рад этому событию, ведь за особые задания можно больше денег получить. Поразмыслив немного, Мидас решил взять Кацу с собой.
Слушай, мне тут выдать особый задание. Не хотел бы ты сходить на него со мной? Заодно и увидишь другой сторона медали в службе в Тайный Дозор.
Каге
+ 43
Участник
Прикрепленная картинка

-Если это разрешено,то я только за.Куда идём?
Чунин
Активный участник
12:56, 17.04.2022 №117
-1
Прикрепленная картинка

В Филиал Магический Совет, куда же ещё - с этими словами Мидас дал Кацу знак, что можно идти за ним и пошёл в сторону Имперского проспекта.
Каге
+ 43
Участник
18:35, 18.04.2022 №118
-1
Прикрепленная картинка

-Окей
Переход -> Императорский проспект
Джонин
+ 3
Участник
Изумрудный город, хотя тоже не блистал изысканностью, но был хотя бы опрятен, в отличие от покинутых Тедом трущоб. Одинаковые домики-панельки тянулись вдоль дворов зелёными некрасивыми блоками, напоминая бараки. Тед удивлялся, как люди могут жить в такой безвкусице и грязи. У многих дома действительно выглядели не лучше – обшарпанные стены, узкие окна, бетонные плиты во дворе. Но при этом чувствовалось, что их обитатели, в отличие от Теда, не видят всей этой замусоренности. По крайней мере, здесь спокойно и тихо.
"И то славно..."


-> Имперский проспект
Генин
0
Новичок
Адам запыхавшись добежал до Изумрудного города. Да. Он бежал более чем один район. Теперь он был весь потным, а лицо измученным.
Зачем я бежал? Как я устаааааал. Убейте меня. Отрубите эти ноги, Боже пожалуйста, спаси меня. Ыааааа, зачем я бежал? Хочу попить лимонад…
Адам стал оглядываться в поисках каких нибудь киосков в округе, что обычно продают мороженое и реже, какие нибудь напитки. Но такие вещи в таком сером микрорайоне как "Изумрудный город" Адам вряд ли мог встретить.
Зато он увидел кофейную старбакса. Из-за того, что тут много серьезных рабочих, что с раннего утра в офисе, то многие из них не могут обойтись без таких мест. Адам с унынием зашёл в это заведение.
Ну да, как же я мог надеяться что таком угрюмостей месте будет что то вроде фруктового Фр…. Огогогошеньки!
Адам был приятно удивлён завидев там милую девушку за стойкой. Наш юнец не раздумывая включил режим пикапа мастера. Весь потный, усталый и дрожащий, но при этом обладающий красивой внешностью он сказал.
Эй, я тут спрятался от солнца, так почему меня греет другая более яркая звезда в этом заведении?
Сказав такое, что многие словили бы от такого кринж, Адам продолжил как будто ничего не бывало.
Мне любой прохладный напиток пожалуйста.
Сказал Адам глядя себе под ногти.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.