Форум Jut.su

Изумрудный Город

2021-12-02T17:29:35+03:00 2023-05-10T20:37:31+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Изумрудный Город – жилой район, с дешевыми домами и серыми зданиями. Название отсылает на происхождение Северного района и выкрашенные в зелёный некоторые дома квартала.
Переходы:
Опасность: низкая
Джонин
+ 46
Активный участник
00:01, 13.10.2022 №141
+ 1
Простенькая машинка в белых тонах, с потресканным лобовым стеклом медленно подплыла к Изумрудному Городу, точнее к одному из жилых домов в нем, около которого и был договор о встрече. Пару раз подпрыгнув на кочках и ямках по пути, машина со скрипом колёс остановилась. Расплатившись, Элай, уже с более открытым и дружелюбным выражением лица двинулся туда, куда указала в сообщении Аква. Точного местоположения, правда, парень не знал, потому пришлось поискать и расспросить жильцов, но вот, место назначения есть, а Аквы — пока нет. Септимус принялся ждать подругу, делая круги взад-вперёд.
Чунин
+ 3
Новичок
11:06, 13.10.2022 №142
+ 1
Аква выскочила из маршрутки недалеко от планируемого места встречи. Ее взору открылись невысокие серые дома, вплотную прилегающие друг к другу. В некоторых местах красовались зеленоватые здания, собирающие на себя все внимание людей. Рядом с одним из таких как раз-таки стоял Элай Гольц, новый друг китаянки. Она заметила его ещё за десять метров и сразу же начала энергично махать, на что люди смотрели с явным недоумением и презрением. Подойдя поближе, девушка сразу же взяла на себя инициативу и заговорила: — Хэй, у младенцев сейчас сонный час, чего ты тут делаешь? Теперь Элей был обречён в любом удобном и неудобном случае получать подколы о возрасте.
Джонин
+ 46
Активный участник
11:28, 13.10.2022 №143
+ 3
Прикрепленная картинка
Впрочем, ждать пришлось не слишком долго и уже спустя пару минут взор Элая был направлен в сторону, откуда и приближалась быстрыми шагами Аква. Всё такая же жизнерадостная, активная, и казалось бы, постоянно излучающая энергию, подобно батарейке. Септимус, конечно же начал махать в ответ ещё до окончательно приближения новой знакомой. На лице сверкнула кроткая улыбка, обнажая пару клыков. Стоило китаянке подойдя уже на пару метров, как Кана, подобно механизму, активированному нажатием кнопки учуял запах девушки и вынырнул из под одежды, с интересом и с большей, на вид радостью, в отличии от своего хозяина смотрел на Акву, озорно мурлыкая. Питомец явно был рад появлению девушки, будто бы компания вечно грустного Элая тому и вовсе надоела.
Мы, дети, однако очень любим нарушать правила!— парировал подкол остроухой парень, в глазах его, будто на миг блеснула искра, переливающаяся на свету яркой бронзы зрачков. Но вероятнее всего, это просто свет от фонаря в глаз ударил. Говоря о фонарях, Септимус изначально не заметил наступления вечера, хотя все признаки были на лицо: включенные, но лишь местами фонари, гул машин и проблески фар, спешащие по делам или домам люди, скрывающие пробужденные, твари, что вылезают на охоту по ночам. Но сейчас это не главное, зубастик был рад встрече хоть с кем-то. С тем, кто может говорить на смежные темы, просто о жизни, или просто о чём-то глупом.
Кстати, а почему именно Изумрудный Город? Зная его... Тут совсем не безопасно по ночам, или же на самом деле ты искусный маг, который может умело постоять за себя даже в таких критических ситуациях? Кстати, а в городе ты освоилась? Как он тебе?— заданный с интересом вопрос, вводящий. Просто чтобы начать диалог, а дальше всё пойдёт как суждено. Хорошо или плохо? Как знать.
Чунин
+ 3
Новичок
21:02, 13.10.2022 №144
+ 2
Выслушав Элая, Аква вновь залилась громким смехом, а затем сказала: — Не боишься, что дед Мороз не подарит тебе игрушку за то, что был плохим мальчиком? Или как у вас тут? Ее представление о здешней культуре все еще оставалось весьма скудным, но какую-то часть девушке удалось уловить из рассказов местных и всяких статей в интернете. Поражало то, насколько сильно может разниться быт и поведение людей. То, к чему Акве пришлось бы привыкать годами, они делают на постоянной основе ежедневно. Хотя, наверное, это работало и в обратную сторону. — Ты так думаешь? Неужели здесь обитают все хулиганы и забияки? Если ты предложишь другое место, можем сходить туда, просто тут я бывала не так часто. Ну я бы не сказала, что мне прям нравится это место, но оно неплохое, ведь все новое это что-то неплохое, ну я так считаю, то есть мы можем пойти куда угодно, если оно новое и неплохое, ну если старое это тоже неплохо, то есть... Девушка оборвалась на какой-то логической развилке и решила не пытаться продолжить мысль. Она сама успела задуматься в своих же словах, а значит они были не такими уж и важными. — Сегодня я сильна, свежа и полна сил как никогда! Кто угодно поплатится за то, что попытается испортить мое настроение! А город, ну... Я побывала уже везде и всюду, мне кажется, здесь так красиво и необычно! Такая вкусная еда, люди прикольные, а и магический переулок ващее сок! Мне очень нравится, я бы осталась здесь, но не навсегда. Вглядываясь в небо, Аква заметила проглядывающийся сквозь облака бледный полумесяц и вдохновленно сказала: — Если смогу, весь мир просмотрю своими глазами. Открытку пришлю, не переживай. Она ненадолго замолчала, а затем взяла инициативу на себя: — Ты, к слову, зачем меня позвал?
Джонин
+ 46
Активный участник
07:40, 14.10.2022 №145
+ 2
Я ниче не боюсь, ты о чем? Я ведь Элай Гольц! — с громким, заливным гордым тоном проговорил Зубастик, обнажая 32 клыкастых зуба и "заражаясь" смехом Аквы. Около этой девушки, однако, странным образом пропадали все волнения. Она, своей энергетикой и поведением беззаботного ребенка отгоняла тучи нависшего настоящего. Правда про районы и то, что происходит в них - девушку посвятить стоило.
После взрыва в Центральном Районе... Везде неспокойно, сейчас что Дозор, что Полиция занята этой проблемой, плюс еще несколько других факторов в магическом мире, отчего многие ублюдки начали вылезать из своих нор. Как-то так. Но!— парень поднял палец в воздух и ласково улыбнулся, смотря на выходящее из облаков ночное светило, которое по видимому, устало играть в прятки. — Волноваться тебе не о чем, ведь тут кто? Конечно же, я!— да, использование магии в подобных целях запрещено, но кто говорил, что Элай не может похвастаться физическими данными, которые в нем преобладают чуть ли не с самого рождения? Продолжая двигаться по улицам Изумрудного Города, Септимус все еще продолжал удивляться этой невероятной девушке, что мимолетно отразилось на его взгляде. Сколько же в ней было силы и энергии, а также что важнее, так это оптимизма. Энтузиазм девушки пылал не меньше вышеперечисленного.
Вау! Очень прикольно, наверное, путешествовать по земному шару и узнавать различные культуры. У меня в этом, опыта совсем нет, ха-ха-х.— В действительно, Элай, ровно как и другие Гимназисты не то что мира, он и Равенхельма не особо видел за всю свою жизнь, но впрочем... Мыслей исчезнуть куда-то в другую страну у парня никогда не возникало, слишком сильно он привык к своей семье, потому и думать о чем-то таком не мог. Роковой вопрос Аквы должен был, по логике поставить парня в тупик и заставить задуматься, ведь как таковой причины не было, но Септимус в привычном для себя "стиле" лишь лениво почесал затылок и продолжая уверенно двигаться, дал ответ. — Нуу, вообще причин нет. Ты уж извини, что возможно отвлек. Просто скучно как-то стало и захотелось хоть с кем-то поговорить, вот и решил пригласить тебя погулять.
Чунин
+ 3
Новичок
Девушка вновь залилась громким смехом и еще некоторое время хихикала. Её забавили острые зубки Элая, его манера общения, даже его кот. Улыбка не спадала с лица пока парень не заговорил про террор в Центральном Районе. Аква тут же переменилась в лице и даже слегка смутилась, но всё же сказала: — Я слышала о том, что произошло в Центральном Районе от некоторых очевидцев и их знакомых, но сама ничего не видела и не бывала там с тех пор... Честно говоря, не люблю я лицом к лицу стоять перед такими печальными вещами. Китаянка действительно боялась видеть разруху, образовавшуюся в месте, в котором не так давно собирались всякие крутые перцы и деловые шишки. Наверняка там поранилось очень много людей и магов. Но говорить о своих страхах Аква, конечно же, не решилась. — Давай не будем об этом, не хочу забивать свою голову всякой грустной ерундой. Лучше скажи мне, куда ты так торопился во время нашей прошлой встречи? Неужели ты секретный агент?? Привычная манера поведения эльфийки — бегство от всех насущных проблем. Она старалась смотреть на мир сквозь призму розовых очков и закидывать всё плохое в долгий ящик, пока оно не выйдет из под контроля. Чтоб окончательно вернуться в хорошее настроение, Аква вновь заулыбалась и задала другой вопрос: — Ух-ты, какие зубки! Это у тебя с рождения такие? Очумеееть, я бы тоже хотела!
Джонин
+ 46
Активный участник
Подобно чистой воде, что с легкостью может поменять свой цвет, так же и Элай — менял свое настроение под Акву, хамелеон, никак иначе. Потому, тот еще некоторое время после слов Аквы ходил тихо и с грустной миной. И если остроухая девушка лишь слышала об этом взрыве, то Септимус напрямую контактировал с тем, видел его, запечатлел смерти, а после и воскрешения, боли, слезы и кровь. Ужас, который может наступить вновь, если не уничтожить тех преступников. Неожиданно, в парне загорелось желание сделать это всеми силами, поспособствовать миру, какой и была его первостепенная задача. — Что ты, что ты. Я не секретный агент, просто... Стажировку прохожу в Тайном Дозоре, а тогда меня как раз и вызвали на задание, потом — взрыв, ну ты и сама все знаешь. Но! Не все так печально, многие жизни были спасены, а мы уже ведем расследование. Безопасность Равенхельма — наша задача.— наполнил легкие воздухом, парень выговаривал все это с гордостью. Он и впрямь был рад службе в Дозоре, он слышал, видел или просто знал о силе Магистров и Аколитов, и даже некоторых Адептов, потому мог с уверенностью противопоставить их силу — силе Ордена V. Ну, наверное. Правда все раздумья и печали быстро были прогнаны смущение мальчика, который воспринял комплимент про свои зубы как что-то из ряда вон выходящее. — а-аа-а,.. Зубы. Вроде с рождения, если честно, то со временем не замечаешь их отличия от других. Но есть трудности, часто можно губу проткнуть, ха-ха-х. У тебя тоже... Очень классные ушки, я таких раньше не встречал.
Чунин
+ 3
Новичок
— Вот это ты крутой! Настоящий защитник города! Как твои родители относятся к работе в Дозоре? Это же наверняка очень-очень опасно... Девушка даже не представляла себе встретить настоящего магического полицейского. И хоть Элай все еще проходил стажировку, в его-то пятнадцать лет он не таскается с бумагами по офису, а помогает высшим чинам. Аква в его возрасте смеялась со слова "пипидастр". Хотя, чего греха таить, ей и сейчас смешно. В ответ на похвалу китаянка погладила свои ушки и произнесла: — На моей родине старейшины поговаривали, что я одержима грязными силами и опасна для людей. Но мне эти острые ушки всегда нравились, хи-хи.
Джонин
+ 46
Активный участник
Мои родители...— Элай на секунду изменился в лице, но быстро опомнился и вновь "засиял" улыбкой, пытаясь на распространять подобного рода эмоции в своем окружении. Как минимум сейчас. — Можно сказать, что они работают в той же сфере. Поэтому у нас это чуть ли не семейное дело, ха-ха-х.— Да, Септимус не хотел рассказывать, что он один из воспитанников Гольца, но при этом парень и не сильно наврал, ведь Десятый Небожитель, так или иначе, посвятил всего себя борьбе с ужасом этого городка, а может быть - даже страны. Когда речь зашла о каких-то старейшинах, то Эл явно чутка рассердился. — Все взрослые такие. Ну я имею в виду, взрослые которые прямо взрослые. Лишь бы надумать всякого и высказать, а ребенку ведь с этим жить, хех.— По итогу, Седьмой Гимназист и Аква провели еще некоторое время вместе, разговаривая о всяком и узнавая друг о друге бытовые вещи, ведь без чего-то подобного сложно назвать человека своим другом, а тем более - близким. Ну а Элаю, что удивительно, так и хотелось называть эту пробужденную собственным близким другом, на которого можно положиться. Ну и чтобы такое работало в обратную сторону. Правда по итогу пришлось разойдись, ведь уже вечерело, а у Септимуса были некоторые дела в Дозоре. Как минимум появиться там, чтобы не выписали какой-нибудь выговор за прогул работы. Ну и вдруг там условный Теодор или Уильям сидят, давно он их не видел,, конечно... Много воды утекло, много жизней ушло. Попрощавшись с девушкой и окрыленный, зубастик поймал ближайшего такси до Обычного Переулка.
Чунин
+ 13
Активный участник
Прикрепленная картинка

Оказавшись на все той же улице, Когут грустно улыбнулся, будто бы сожалел о чем-то. Он пробежался глазами по затемненной улице и смог отыскать двух девушек, идущих по противоположному тротуару.
— Уничтожить видимость безопасности в городе? Пора начинать.
Парень поправил волосы, убрав их с лица, а его рука начала видоизменяться, приобретая демонический вид. Его силуэт мелькнул, а затем исчез, после чего весь квартал наполнился истошным женским и непродолжительным воплем. Как оказалось месте двух девушек виднелось кровавое месиво, к котором четко были видны некоторые уцелевшие органы и части тела. Сам же Когут уже был на другом краю квартала, резким движением пытаясь смахнуть человеческие останки с руки. Вскоре он скрылся в неизвестном направлении.

Саннин
+ 410
Активный участник
Изумрудный город запомнился Серебрянке разве что тем, что здесь Мак и Скверна сражались с атакой на город животных-мутантов. В целом этот участок Ревельхейма не был похож на какое либо пристанише для опасных преступников, но даже так ей следовало проверить весь периметр на наличие угроз и посторонних людей. Таких, как и на улице алхимиков, не наблюдалось и потому, проведя ещё некоторое время в этой локации, на автобусе проехала до Арбеково
Каге
+ 1158
Общительный
Выйдя с лесопарка в более привычную область, Юджи более спокойно продолжил свой путь. Парень собирался посетить логово мафии, быть может там найдётся задание для него, потому что Итадори не больно любит топтаться на месте. Как только Юджи вышел за территорию лесопарка, ему сразу стал встречаться народ. Кто-то спешил по своим делам, а кто-то просто шёл расслабляться, хотя, в этом мрачном районе мало кто хочет, или может расслабиться. Юджи с интересом наблюдал за людьми, которых было не очень много, пока вскоре он не понял, что пропустил нужный ему дом. Летая в облаках, парень случайно прозевал здание логова, точно такое же здание, как и десятки других. Грязное, старое, отталкивающее. Ох уж это однообразие. Тем временем парень уже вернулся и вошёл в логово мафии.
Переход - Логово мафии
Генин
0
Новичок
Пока парень шёл улицами города, то успел дососать чупа чупс, и теперь только гонял воздух через пустую палочку. Придя в Изумрудный город, он немедленно приступил к делу. Это заняло некоторое время. Больше чем он рассчитывал.

Пришлось ловить людей. Они парой сопротивлялись. Но Кай был очень настойчив. С такой серьезностью и суровым взглядом, а так же тоном голоса, он был похож на какого-то рекламного маньяка. Эта могло запросто испугать некоторых.
Когда он видел беспечно идущего по своим делам человека, то сперва сверлил его взглядом, потом начинал за ним идти, постепенно ускоряя шаг, догонял, преграждал дорогу, резким движением выхватывал листовку, и говорил что-то навроде "Вам бы стоило зайти в этот обувной магазин. Это будет для вас хорошо" конечно максимально серьезным тоном и выражением лица, после чего уходил искать нового человека. Конечно обходилось не без казусов, парой чуть да драки не доходя, но главное втюхоть листовку, а каким образом это уже не так важно. Так он избавился от трети листовок, после чего ему надоел район, и этот действенный но затратный по времени подход, так что Кай вернулся в центр.

"Переход ==> Обычный переулок"

jps
Ученик
Активный участник
21:42, 26.03.2023 №154
+ 2
Прикрепленная картинка
В не самых благополучных дворах города появлялись те, кого здесь мало кто ожидал увидеть. Отварные существа, бежали по витиеватым улочкам, куда-то вглубь города. Хрипы и вопли химер постепенно заглушались испуганными голосами мирных жителей, которые застали происходящее под открытым небом, оказываясь лицом к лицу с результатами чьих-то экспериментов. Почти все они пытались найти безопасное место, но некоторые образовывали скученные группы, которые будто бы ведомые желанием спастись, направлялись в сторону Собора Святого Максимилиана.
Каге
Общительный


"Темнело за окном, наступала ночь. За кухонным столом сидели мужики. Весь вечер беспрерывно бил по крыше дождь…"
В голове Марко крутилась давно забытая мелодия. Эту песню юноша последний раз слышал от отца перед пропажей, сам он её никогда не включал. Сейчас же звуки сами всплывали у Ван Леувена в памяти и он никак не мог от них избавиться.
"…и гром гремел ужасно где-то у реки. Уааааауу… Темнело за окном, наступала ночь. За кухонным столом сидели мужики. Весь вечер беспрерывно бил по крыше дождь, и гром гремел ужасно где-то у реки…"
Марко прогуливался по Изумрудному Городу с бутылкой пива в руках и сигаретой в зубах… Он никогда не боялся жителей Северного района(в частности трущоб), ведь он был таким же вечно голодным и жадным до денег, из-за этого он их понимал и не испытывал отвращения или страха, а наоборот, скорее сочувствовал им.
Марко допил «жидкое золото» и выбросил бутылку в ближайшем переулке. Теперь в руках осталась только сигарета.
"Всем искателям срочно прибыть в Лечебницу святого Ардуина-... Алик, тебя тоже касается." - пронеслось в голове Марко. "Японский бог, что у них опять случилось..." - юноша в спешке докурил сигарету, выбросил бычок и направился в ближайший переулок.
"А в доме шло веселье и гульба,
Ещё никто не знал, что в этот миг
Охотник Себастьян, что спал на чердаке,
Вдруг почернел лицом, стал дряхлый, как старик."

"Охотник... Охотник... Охотник..." - продолжил песню наёмник уже на бегу.
Переход -> Обычный переулок
Генин
Участник
Серые и безликие или выцветше-зелёные панельные дома-человейники. Угнетающе старые детские площадки с облупленной и отцветшей краской на горках из железных листов. Разошедшиеся трещинами бордюры, засохший газон с неубранным собачьим говном. Продуктовые магазины - рассадники тараканов, ненавидимые местными, но так для них необходимые. По меркам Северного района - показательный жилой район.
Вид химер, отбившихся от общей стаи и медленно стягивающихся куда-то, поражал до глубины души. Искаженные, в них ещё угадывались человеческие черты. Среди них угадывалась какая-то организация, но, судя по тому, как медленно и бессильно они плелись, это были самые неудачные экземпляры какого-то извращённого эксперимента.
Но ни сострадания, ни даже капли сочувствия ни Луи, ни Энзо к ним не чувствовали. Ни от одной из тварей не чувствовалась враждебность, и пока их получалось спокойно обходить, они не стоили даже внимания. Возможно, Луи заразился от Энзо чрезмерной концентрации на цели. Возможно, он догадывался, что химеры когда-то были людьми, и был согласен с тем, кто их создал - обычные люди годятся только как сырье для опытов, чуть лучше, чем лабораторные мыши.
Небо чисто-голубое, как будто никакой алой вспышки и не было вовсе. А может это воспоминание ложное и её действительно не было?
Сомнения закрадывались в голову Луи с того самого момента, как Энзо решил поделиться частью воспоминаний, и материализовать их образы в виде слов и чётко определённых мыслей. Сама концепция того, что Энзо может делать что-то, полезное для них обоих не могла нормально уложиться в голове.
- Хватит уже. Можешь мне довериться хотя бы раз?
Довериться? Нет, это вряд ли. Всё, что Луи может предложить - молчаливое наблюдение. Аргументы, которые приводил Энзо, теперь подкреплены ужасающим видом химер. В городе происходит переворот, сравнимый с недавними взрывами, и единственное, что им остаётся - спокойно ждать. Возможно, стоило бы даже уехать из Равенхельма...
Энзо предложил помочь ему выучить заклинания, хотя мог бы их оставить только для себя. Почему? Может быть он и правда хочет, чтобы Луи мог при необходимости постоять за себя - точнее, за них, за их общее тело. Но к какой именно ситуации он готовится, во что планирует их втянуть?
Переход: Квартира Андерсона
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.