Форум Jut.su

Таверна «Изумрудная жемчужина»

2021-07-14T09:44:31+03:00 2021-08-24T21:52:25+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
09:47, 14.07.2021
Прикрепленная картинка

«Изумрудная жемчужина» - довольно маленькое заведение почти что в центре Киото, которое славится среди жителей своим владельцем,
персоналом, душевной атмосферой ну и конечно же выпивкой с блюдами. Владельцем является европеец по имени Натаниэль
Переходы: Главные улицы
Особенности: Помимо выпивки и блюд, тут так же есть второй этаж с комнатами. Жильё можно на время снять за определенную плату.
Опасность: Средняя
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Юэйко
Юэйко довольно таки доброжелательно встретил подошедшего и пригласил за свой столик.
Прикрепленная картинка

- Меня зовут Юэйко и я охочусь за сокровищами. Различные артефакты, древние сокровища, гробницы и т.д.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


Зоро стоял рядом с Натаниэлем, обсуждая разные темы, но после заметил что количество посетителей увеличилось раз так в десять, чем вчера. - Слушай, братан. Юноша на секунду прервался, видимо хотел получше обдумать следующие слова. - Тебе тут помощь в таверне не нужна? Я могу сакэ разливать, столики убирать... "Работа не присущая мечнику, но деньги нужны, да и этот парень не бросил меня будучи пьяным".
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка

Глаза загорелись и Бальдр в непривычном для него быстром темпе продолжил
— Отлично. Я Бальдр. Умеете сражаться? Готов заплатить хорошие деньги
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
23:25, 21.08.2021
[NPC]Натаниэль Рэйзел
Беловласый удивился такому деловому предложению, но отказывать уже другу не мог, потому конечно же, одобрительно кивнул.
Прикрепленная картинка

— Помощь нужна всегда! Будешь носить заказы, и в случае драки, предотвращать их. Только осторожен будь.


[NPC] Юэйко
Единственный глаз Юэйко так же ответно загорелся, а голос в заинтересованном тоне мелодично прозвучал с вопросом
Прикрепленная картинка

- Деньги никогда лишними не будут. Сражаться... Умею, а что собственно, требуется?
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка


— Честно, сам не знаю. Скажите сумму, подробности будут уже в другом месте. Нужно еще 2 человека. Не знаете кого-то надежного?
Совет бы сейчас не помешал
Каге
Активный участник
Astromant
00:43, 22.08.2021
Прикрепленная картинка


— Всё будет в лучшем виде. Парень улыбнулся и продолжил пялить на посетителей, ожидая какого-нибудь заказа с их стороны, попутно общаясь с Натом.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC]Натаниэль Рэйзел
Решив поддержать разговор, владелец заведения задал вопрос, но через пару секунд, раздался громкий "заказ" целых 4 посетителей. -Три порции овощного рагу и четыре бутылки Сакэ.
Прикрепленная картинка

— Ты кстати, кем являешься вообще?


[NPC] Юэйко
Получив некий карт-бланш на выбор суммы, не зная подробностей, Юэйко принялся думать, но увы, не додумал.
Прикрепленная картинка

- Честно говоря, не знаю. Я один работаю, а по поводу цены... Думаю, 25.000 Кэйте вполне хватит, парень.
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка


— Идет. Вам надо в лавку "Золотая Лисица", - уверенно протянув нужную сумму, Бальдр принялся искать новых воинов. Появляется огромный соблазн потратить эти деньги на что-то другое, подавив сие чувство, тот продолжил наблюдать людьми. Те даже не видели, как на них пялился Бальдр, как будто выбирает себе жертву. Посетители были разношерстными, в кем-то Бальдр видел себя: сидели в одиночестве, а кто-то проводил время в веселой компании. Последняя надежда найти воина угасала, но что-то на грани сознания говорило искать дальше
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Юэйко
Юэйко взял деньги, напоследок дав маленький совет Бальдру.
Прикрепленная картинка

- Я обещаю, что прибуду туда. И на будущее, никогда не оставляй деньги наёмнику до завершения работы. Он может и обмануть.

Ничего интересного или выделяющегося не было, все лишь выпивали, да орали непонятную ересь.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


- Охотник на демонов. "Я вроде говорил уже..."Зоро метнулся на кухню, где облазив все горшки и чаны нашёл овощное рагу. Раскидав еду по тарелкам, он залез в погребок откуда достал пять бутылок сакэ. Сделав несколько кругов из кухни в зал, юноша растаскал все заказы, а после вернулся к Нату. Вырвав зубами пробку из горлошка стеклянной бутылки, зеленоволосый сделал несколько глотков святого напитка и протянул своему приятелю. - Отменное у тебя пойло, друг. Тебе его кто-то поставляет или сам делаешь?
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
20:57, 22.08.2021
[NPC]Натаниэль Рэйзел
Натаниэль был довольно сильно рад тому, что у того появился помощь, хоть и на некоторое время. Работал беловолосый всегда один, в некоторые дни на помощь приходил Рэн, но от маленького пацаненка пользы не так много. Отпив из той же бутылки, что и его товарищч показывая жест доверия и дружбы между ними, Натаниэль громко ахнул от удовольствия.
Прикрепленная картинка

— Отменное пойло прямиком из Киото! Если б я сам производил сакэ, то скорее, напивался бы до ужрачки!
Закончил ответ на весёлой ноте бармен, принявшись разливать очередные заказы.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


- Как же я тебя понимаю. Я не орёл, но за сакэ летаю быстро. Зоро улыбнулся. - Слушай, а что у тебя за тёрки с якудзой? Что они тебе сделали? Парень протирал мокрой, чистой тряпкой стаканы и кружки.
Саннин
+ 62
Активный участник
А он верно подметил, не стоило так беспечно отдавать деньги незнакомцу. Последняя надежда рухнула, наемников здесь нет. Досадно. Задачу осложняло незнание города. Больше предположений о норе наемников нет, разве что бродить по городу, но на это занятие нет времени. Бальдр был крайне зол на заказчика, не нанимать людей он приходил. Остается один вариант. Бальдр спустился и еще раз прошёлся взглядом по посетителям, а затем вновь задал вопрос Натаниэлю
— Еще раз. Где бывают наемники, кроме этого места? - вместе с этим Бальдр передал 1500 кэйте, чтоб владелец не остался в минусе
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
22:33, 22.08.2021
[NPC]Натаниэль Рэйзел
Прикрепленная картинка

— Да так, мелкие тёрки. Когда Чаки прибудет к нам, всё объясню. Отнеси к 4 столику на втором этаже.
Бармен передал Зоро поднос с двумя овощными рагу и бутылкой сакэ. Обернувшись к Бальдру и выслушав того, Натан забрал чисто символическую плату и рассказал всё, что знал.
- В торговом районе водятся наёмники... И ещё, в на улицах. Идёшь прямо к торговому району, заметишь одну лавочку, зелёного цвета. Там будет один мужик. Назовёшь пароль, и тот впустит тебя в тайное логово наёмников.
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка


— Последний вопрос. Где можно узнать пароль?
Маловероятно, что тот его знал, но спросить стоит
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC]Натаниэль Рэйзел
Прикрепленная картинка

— Пароль у них - «Шагали по пустыне 100 японцев»
Сделав остановку, под конец Натан добавил.
- Когда войдёшь, не забудь постучаться.
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка


— Я все понимаю. Но... это шутка?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC]Натаниэль Рэйзел
Натаниэль сделал суровое лицо и со всей своей серьезностью ответил на очевидный вопрос Бальдра, который звучал уж очень часто.
Прикрепленная картинка

— У наёмников довольно "экзотические" стратегии шифрования. Очевидно, что такой бред мало кому придёт в голову именно как пароль, и пока, эта стратегия работает. А по поводу двери... Я серьёзно.
Последнее Натаниэль ответил с каменным лицом, доказывая именно то, что это не шутка.
Каге
+ 260
Общительный
11:20, 23.08.2021 №99
+ 1
Прикрепленная картинка

Дверь в Таверну распахнулась и Чаки с отдышкой, показывающий как он торопился медленно подоешел к столику. Там был Зоро с Натаниэлем. Сегодня клиентов было в разы больше! Это сильно удивило Чаки, но сохранив невозмутимое лицо подошел к своим соратникам. Извините за долгое отсутствие и задержку работы. Так что же мне делать?
Чаки поприветствовал товарищей, но косо посмотрел на Бальдра, он не знал союзник он или нет. А тайну клиента он не разглашал. Поэтому он спросил так, что если это соратник еще один, то можно и ответить, а если левый, то можно дать грязную работу словно Чаки работник в этой таверне. Так можно лишиться пару хлопот, насчет недопониманий. Кстати, Зоро тоже обслуживал клиентов.
Чаки, надеялся, что Натаниэль его поймет, ведь он показался ему умным парнем. Придурковатым, но умным.
Саннин
+ 62
Активный участник
Исключив возможность шутки, Бальдр перед тем как уйти, кинул ответный вопросительный взгляд Чаки. Где-то он видел его странной формы голову и детские черты лица. Не нравилось, что придется войти в какое-то сомнительное место, пахло чем-то нелегальным, но боги его знают. Альтернатив нет, осталось лишь надеется, что все пройдёт гладко, ибо в этом городе Бальдр - чужак. Те явно будут озадачены, откуда он знает пароль. Или пропустят, махнув рукой

Переход Главная улица
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.