Форум Jut.su

Арена: Вопросы

2021-05-09T19:51:13+03:00 2022-02-20T00:17:50+03:00
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
19:51, 09.05.2021 №1
+ 10
Чаевар
10:33, 21.12.2021
Прикрепленная картинка
Если у вас появились какие бы то ни было вопросы, связанные с игровым разделом Арены и всем, что её касается, то эта тема специально для вас. Дабы получить ответ на интересующий вас вопрос, достаточно лишь описать его в данной теме, а модераторы подфорума и его глава ответят в кратчайшие сроки.
Прикрепленная картинка
Каге
Сила:
35
+ 137
Активный участник
И ещё, при не 3х Сд без раскрытия, должны аннулировать все ходы начина с первого СД, или только 3е СД?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Чаевар
15:52, 16.05.2021
Davidoshka (16.05.2021, 13:39) писал:Если я сформировал расенган и на Х скорости оказался так близко к противнику, что расенган касается его уже и совершается удар, это же формально удар на Х скорости, но это является ударом с перемещения. Это является ударом на Х скорости, но как говорилось раньше удары на Х скорости совершать низя. Так вот вопрос, возможны ли действия указанные выше если у Наруто это перемещение на Х скорости, а не телепортация?

Вы не понимаете, это уже другое. Скорость Хирайшина относится именно к перемещению, а не самому удару. И вообще "Хирайшин-скорость" — лишь мера измерения, которая показывают скорость движения настолько быструю, что приравнивающуюся к телепортации. Именно перемещения героя, а не совершения какого-нибудь удара.
prismq (16.05.2021, 13:46) писал:А если например Орочимару или Кабуто призовут Хашираму, а он заюзает сеннин модо, чакра будет общей, или только хаширамы?

Чакра будет как бы общей, но дополнительный резерв от Сеннин Модо способен будет использовать лишь Хаширама. Но Кабуто призвать Хашираму не сможет, ведь не делал этого в каноне.
prismq (16.05.2021, 13:46) писал:И если Шунщин, это ускорение тела при помощи чакры, можно ли нанести удар кунаем, при помощи шуншина.

Шуншин — Телесное Мерцание. Техника, которая позволяет при помощи Чакры облегчать своё тело и крайне быстро перемещаться с места на место. Можно, конечно, при помощи Шуншина оказаться вплотную к противнику и нанести удар кунаем. Это будет ударом при помощи Шуншина, что соответствует требованием. Но вот именно удар при помощи Телесного Мерцания не выйдет, Шуншин именно про перемещение.
prismq (16.05.2021, 14:39) писал:И ещё, при не 3х Сд без раскрытия, должны аннулировать все ходы начина с первого СД, или только 3е СД?

Будут аннулировать лишь те скрытые действия, которые превышают лимит.
Саннин
Сила:
15
Активный участник
Нужно ли Орочимару 1го сезона использовать в Эдо тенсее кунаи для подчинения разума?
Каге
Сила:
35
+ 107
Общительный
Чаевар
16:24, 16.05.2021
Куда тогда расенган денется если я на такой скорости окажусь так близко к сопернику что расенган попадёт по нему? Он не испарится же, чакра может перемещаться на такой скорости, так как аватар курамы перемещался. Тогда ответьте куда денется расенган если так близко к сопернику подобратся, что тот попадёт по нему?
Ответ на основной вопрос который был сверху я не получил. Возможны ли те действия или нет?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Чаевар
16:28, 16.05.2021
was alive (16.05.2021, 15:57) писал:Нужно ли Орочимару 1го сезона использовать в Эдо тенсее кунаи для подчинения разума?

Да, как и любом персонажу при касте Эдо Тенсея.
Davidoshka (16.05.2021, 15:57) писал:Куда тогда расенган денется если я на такой скорости окажусь так близко к сопернику что расенган попадёт по нему? Он не испарится же, чакра может перемещаться на такой скорости, так как аватар курамы перемещался. Тогда ответьте куда денется расенган если так близко к сопернику подобратся, что тот попадёт по нему?

Если пользователь технику не развеет и будет её поддерживать, то никуда не пропадёт.
Davidoshka (16.05.2021, 15:57) писал:Возможны ли те действия или нет?

Сама формулировка "Нанесения удара на скорости Хирайшина" верной не является, это ведь это понятие можно использовать лишь для перемещения персонажа. Но если указать, что герой вместе с шаром на такой скорости оказался вплотную к оппоненту и нанёс удар, то с этим всё нормально будет.
Каге
Сила:
35
+ 137
Активный участник
А Орочимару из 3го сезона, может призывать кого-то?
Изгой
Сила:
35
+ 332
Активный участник
Вопрос:
Если в состязании я выбрал персонажа мой оппонент тоже выбрал равного по силе персонажа
но я не хочу против такого перса сражаться
могу ли я запросить замену персонажа у оппонента ?

Каге
Сила:
35
+ 107
Общительный
Биджу но Коромо:Если Джинчурики будет перебывать в режиме суммарно более 10 ходов, то печать Джинчурики сломается и герой погибнет, что приведёт к поражению.
Распростроняется ли это исключение на Джинчурики которые эдо тенсей?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Чаевар
20:48, 16.05.2021
prismq (16.05.2021, 18:37) писал:А Орочимару из 3го сезона, может призывать кого-то?

Если души героев не запечатаны где-либо, то ничего ему в этом мешать не должно. Того же Хашираму с Тобирамой он призывал дважды, забрав их души у Шинигами.
Chopper2004 (16.05.2021, 19:01) писал:Если в состязании я выбрал персонажа мой оппонент тоже выбрал равного по силе персонажа, но я не хочу против такого перса сражаться, могу ли я запросить замену персонажа у оппонента ?

Если персонажи являются равными, то нельзя.
Davidoshka (16.05.2021, 19:48) писал:Биджу но Коромо:Если Джинчурики будет перебывать в режиме суммарно более 10 ходов, то печать Джинчурики сломается и герой погибнет, что приведёт к поражению.
Распростроняется ли это исключение на Джинчурики которые эдо тенсей?

Нет, воскрешённые с Эдо Тенсей по определению умереть не способны. Но так как печать сломается, Биджу они лишатся.
Каге
Сила:
34
Общительный
Исключения Саске:
Орочимару Рью но Каварими но Дзюцу: при использовании пользователь лишается половины своей Чакры. Если запас нечётный, то округление затрат Чакры на использование происходит в большую сторону. Для использования брюшная полость Саске не должна быть повреждена. Использовать можно с первого появления Саске во 2 сезоне. После последнего боя против Итачи Саске теряет возможность использовать данную технику.
А если у меня осталось 2 единицы чакры? Саске умрёт от истощения чакры? Или у меня останется 1 чакра или , что будет с моей чакрой?
И что на счёт того, что если у меня будет 1 единица чакры технику можно будет применить?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Чаевар
21:05, 16.05.2021
Микс Антон (16.05.2021, 21:02) писал:Исключения Саске:
Орочимару Рью но Каварими но Дзюцу: при использовании пользователь лишается половины своей Чакры. Если запас нечётный, то округление затрат Чакры на использование происходит в большую сторону. Для использования брюшная полость Саске не должна быть повреждена. Использовать можно с первого появления Саске во 2 сезоне. После последнего боя против Итачи Саске теряет возможность использовать данную технику.
А если у меня осталось 2 единицы чакры? Саске умрёт от истощения чакры? Или у меня останется 1 чакра или , что будет с моей чакрой?
И что на счёт того, что если у меня будет 1 единица чакры технику можно будет применить?

Если осталось 2 Чакры, то техника затратит 1 единицу. Герой умрёт от истощения лишь тогда, когда у него не останется Чакры вообще, поэтому в такой ситуации он остаётся жив. Если же осталась 1 единица Чакры и Саске применяет технику, то округление происходит в большую сторону, теряется последняя единица и Учиха погибает.
Каге
Сила:
35
+ 137
Активный участник
Может ли Наруто 1го сезона, призвать жаб показанных во втором?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
prismq (16.05.2021, 22:03) писал:Может ли Наруто 1го сезона, призвать жаб показанных во втором?

Во избежание лишних проблем будем считать, что нет.
Каге
Сила:
35
+ 137
Активный участник
Может ли Му на местности скалы, благодаря Дотон: Кейджуган но Дзюцу взять низкую скалу, и метнуть её в противника?
Каге
Сила:
30
+ 183
Общительный
Можно вообще убить членов клана Ооцуцуки ?

Или их надо запечатать ?!
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
prismq (17.05.2021, 07:45) писал:Может ли Му на местности скалы, благодаря Дотон: Кейджуган но Дзюцу взять низкую скалу, и метнуть её в противника?

Если отделишь скалу от земли, то да.
Изберген Алдияр (17.05.2021, 12:40) писал:Можно вообще убить членов клана Ооцуцуки ?

Момошики умер от Расенгана, Исшики умер от "Старости". Так что да, но тут ещё зависит от Оцуцуки.
Каге
Сила:
35
+ 137
Активный участник
Можно ли убить Эдо тенсей персонажа, например полностью стерев его техникой
например: Атомным расщеплением?
Чунин
Сила:
16
+ 4
Новичок
У меня вопрос немного не про аниме. Как сражаться на арене и получать рё? Чтобы потом за них изучить технику. Я знаю, что немного не по тематике, но прошу, я недавно на сайте и не знаю)))
Каге
Сила:
35
+ 137
Активный участник
И ещё, как называется свиток который использовали для запечатывания Эдо тенсей, на 4МВШ.

Считается ли он стандартным вооружением ниндзя?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Чаевар
21:31, 17.05.2021
prismq (17.05.2021, 17:00) писал:Можно ли убить Эдо тенсей персонажа, например полностью стерев его техникой
например: Атомным расщеплением?

Призванный может восстанавливать своё тело хоть с полного нуля. Пока душа его не запечатана, отправлена на небеса, воскрешена нормальным способом или тому подобное, герой будет регенерировать и свободно функционировать.
Sf_oia (17.05.2021, 19:23) писал:У меня вопрос немного не про аниме. Как сражаться на арене и получать рё? Чтобы потом за них изучить технику.

Для этого необходимо прочитать правила Арены.
prismq (17.05.2021, 21:24) писал:И ещё, как называется свиток который использовали для запечатывания Эдо тенсей, на 4МВШ. Считается ли он стандартным вооружением ниндзя?

Свиток для запечатывания воскрешённых. Он не является стандартной амуницией, доступен лишь тем, кто его использовал в каноне.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.