Тецу — высокий парень среднего телосложения со светлой кожей и серыми глазами. У него растрёпанные светлые, почти белые волосы. Одна прядь всё время свисает между глаз. Он носит рубашку светло-темных тонов и штаны, а на голове находится ни чем не примечательная шапка. Всегда носит наушники.
Тецу второй сын высокопоставленного человека в дворянской семье. Несмотря на такую старую и престижную родословную, он не любил обучение и тренировки, хотя, по словам своего учителя он был в состоянии разглядеть правду и очень мудр для своего возраста. Поэтому он был направлен против своей воли в Академию шиноби. Там он познакомился с людьми, которые стали его лучшими друзьями и товарищем по оружию.... Спустя год обучения он выделился как лучший, и стал геннином, затем в возрасте 13 лет чунином. Но затем ушёл из деревни по ошибке убив учителя коснувшись до него без перчаток. Стал обычным бродягой, бродил в поисках богатства что бы наладить свою жизнь, но за 5 лет поисков еле-еле собрал себе на небольшую однокомнатную квартиру в Конохе. Редко выходит из дома, предпочитает посидеть где нибудь в теньке и попить соку. Работает обычным наёмником.
Тецу - весёлый и непринужденный парень, любит подшучивать над своим противником, тем самым отвлекая его внимание. Ненавидит когда кто нибудь его перебивает, любит говорить с сарказмом, что и бесит противников.