Форум Jut.su

Собор святого Максимилиана

2022-07-21T22:34:44+03:00 2023-05-13T23:17:54+03:00
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:40, 21.07.2022
Прикрепленная картинка

Собор святого Максимилиана - крупнейший и древнейший собор в епархии Равенхельма, при нем также есть несколько пристроек соизмеримого величия и размера, где находятся монастырь, трапезная и многое другое. За собором располагается территория с садами, а под основными зданиями скрываются многочисленные катакомбы, распространяющиеся на многие метры вокруг и в глубину.
Переходы: Имперский проспект, ???
Опасность: низкая
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Преподобный отец Кирилл
Прикрепленная картинка
Когда девушка выпила зелье, она начала слышать пение и музыку, которая доносилась откуда-то сверху. Изначально даже сложилось впечатление, что это действие эликсира, но после девушка увидела на небольшом балконе пару служителей церкви, которые по-видимому уже вернулись и пропевали какие-то молитвы, которые распространялись по всему собору, пробирая до мурашек. Преподобный же принял пустую склянку и поинтересовался:
— Ты пока не решила, будешь ли нас чаще посещать?
Прикрепленная картинка
Анбу
+ 262
Активный участник
Скверна вслушивалась в пение священнослужителей. Кажется, что лучше места нет на всей планете. Здесь так спокойно и дружелюбно, нет необходимости в том, чтобы прикрывать свою спину или ждать от кого-то подставы. Время в соборе замедляется, открывая проходы прямо в душу и позволяя уделить должное внимание самому себе, нежели окружающему миру. Зачем возвращаться в этот напитанный кровью и страданиями свет, если можно существовать в среде чистоты разума и сердца? Если есть возможность окунуться в иную реальность хотя бы по колени, Анна должна ею воспользоваться. Девушка чувствовала, как внутри нее просыпалась собственная воля. — Буду.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Преподобный отец Кирилл
Прикрепленная картинка
Преподобный кивнул и продолжил:
— А сейчас ты чем хочешь заняться? Наверно ваш отец здорово переживает.
Анбу
+ 262
Активный участник
Прикрепленная картинка

"Не уверена, что он вообще может переживать".
— Побегу помогать остальным разбирать завалы и искать раненых, исполнять приказы магистра. Но Скверна понимала, что лишь должна это сделать. Она потупила взгляд в одну из икон и продолжила размышлять. Больше всего девушка бы хотела вновь уединиться с остальными гимназистами, поиграть в настольные игры или просто поговорить, видеть их радость своими глазами. Раньше её это мало заботило, но сейчас все сосредоточены на делах союза и дозора, потому пересекаться и болтать по душам выходит редко.
jps
Ученик
Активный участник
jps
20:56, 15.08.2022
[NPC] Преподобный отец Кирилл
Прикрепленная картинка
Преподобный заметил как девушка отреагировала на его слова, почему добавил наверно то, что она хотела бы услышать сейчас:
— Понимаю, иногда приходится делать то, что должно и нужно, а не то, что считаешь верным и правильным. Но помни, если ты вдруг решишь, что тебе будет лучше в Церкви, мы не попросим тебя отрешиться от прошлого, это каждый решает сам.
Анбу
+ 262
Активный участник
Прикрепленная картинка

Анна уже не удивлялась тому, что ее мысли могут быть прочитаны, возможно Кирилл просто угадал. Гимназистка кивнула головой: — Спасибо за беседу, вы очень добры. Девушка направилась к выходу из церкви и направилась в сторону руин центрального района.
jps
Ученик
Активный участник
Преподобный отец Кирилл отдавал поручения нескольким монахиням и иным служителям, будучи немного взволнованным:
— Уже завтра они прибудут. Один из пастырей был не очень доволен, что Синод будет проходить именно здесь, но мы должны постараться, чтобы каждый из наших гостей не испытал никаких неудобств.
jps
Ученик
Активный участник
22:04, 27.08.2022 №88
+ 6
jps
22:22, 27.08.2022
Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка
Ранее утро для города было довольно-таки нелегким из-за произошедшего инцидента и из-за того, что за ним последовало. Несмотря на то, что обычные люди увидели столь могущественное проявление магии, их память исказилась и затуманилась, они более не помнили всех подробностей и нюансов случившегося. По этой самой причине, подвиг Церкви остался лишь в памяти волшебного мира. Как и факт того, что Магический Совет и Тайный Дозор не смогли защитить город, как и вовремя оказать помощь нуждающимся. Но всем было ясно то, что Церковь подоспела как нельзя кстати, будто бы всегда была готова к подобному повороту событий или же была готова именно к взрыву, подстроенному какой-то преступной группировкой. Развеять сомнения никто не мог, но многих беспокоили мысли о решении одного из глав Церкви — разрыв связей с Советом и Дозором. Многие изначально могли не распознать в таком шаге огромное влияние на мир магии, но вот связь Церкви и Совета была довольно значительной. Но в большей мере пользу от существующего союза имел именно Совет, получая доступ к знаниям и артефактам Церкви, в ответ на что, вторая получала лишь признание органом власти и минимальную свободу действий. Разрыв связей с Советом подразумевает отказ следовать предписаниям Магического Совета и завершение любого взаимодействия с ним же. Само собой, такое решение не может быть принято одним человеком, почему Преподобный отец Кирилл созвал глав Церкви на святейший Синод, во время которого и будут решены ключевые вопросы. Собрание было назначено буквально на следующее утро после инцидента. Сейчас время прибытия ключевых фигур неумолимо приближалось. Не многим светским жителям известно, кто находит у руля Церкви. Это больше связано с некоторой оторванностью большинства людей от духовной жизни и нежелания ею интересоваться. Главы Церкви являются избыточно осторожными и не очень известными личностями, но всё же некоторая информация о них может стать известна любому желающему.


________________________________

Главы Церкви
________________________________

Прикрепленная картинкаКогда уже рассвело, у алтаря завершал свои молитвы преподобный отец Кирилл. Каждый день для него начинался именно с этого. Он являлся учеником церкви все время сколько себя помнил, по этой причине уже привык к подобной жизни. Его все устраивало, ведь он видел разные судьбы и уже научился хорошо понимать людей. Может быть, этому помог его наставник и учитель – Пастырь Света, который взял над ним покровительство. С течением времени Кирилл лишь уверился в том, что его учитель является именно тем человеком, который может удержать Церковь и привести ее к процветанию. Хоть Преподобной отец был рад визиту Пастыря Света, ведь он, как и остальные главы, сможет разрешить ситуацию и помочь сделать верный выбор ради всеобщего блага, он боялся оплошать перед своим наставником. Чтение Кирилл завершил словами:
– Да поможет мне Свет!
Встав с колен, мужчина посмотрел в окно, за которым уже разыгралось солнце, разбрасывая свои лучи по саду, радуя деревья и птиц. Преподобный улыбнулся и вышел из алтаря. Сейчас он поднялся на второй этаж и подошел к большой арке в стене, которая будто бы ранее обозначала какой-то проход, но сейчас лишь была украшением интерьера.
– Уже скоро. – сказал Кирилл в полном одиночестве, ведь все служители собирались на утреннюю службу внизу, что подтверждали их песнопения.
Прошло еще несколько минут перед тем, как вдруг внутри арки появились многочисленные печати, а после она заполнилась маной, которая больше походила на водную гладь. Мгновение и вот из арки вышла женщина уважаемых лет. Она была в белом одеянии, которые было украшено золотыми нашивками. Ее глаза скрывало что-то походящее на маску или же головной убор с семью лучами. Но даже так была видна нижняя часть ее лица и седые волосы, которые аккуратно уходили за спину и скрывались под белой фатой. Как оказалось, аксессуар не влияет на зрение, ведь она повернулась к главе Церкви Равенхельма и ровным тоном к нему обратилась:
– Здравствуй, Преподобный отец. Как я полагаю, я первая. Думаю, тебе нужно встретить остальных. Я сама найду дорогу.
Не дожидаясь ответа, Святая направилась по коридору в помещение, где будет проходить собрание. Кирилл лишь успел сказать пару вежливых слов приветствия. Когда дева Елизавета уже была на достаточном расстоянии от портала, из него вышел отец Карл, облачённый в строгое и темное одеяние, уходившее в пол. Он ступал медленно и статно, опираясь на трость. Будто бы колонна он плыл по мраморному полу, и вскоре обратил внимание на встречающего:
– Здравствуйте, отец Кирилл. Вы еще кого-то ожидаете, кроме меня? – глубоким и низким голосом произнес мужчина, на время остановившийся в паре метрах от арки.
– Здравствуйте. Да. Пастыри пока еще не прибыли. Вы же помните устройство нашего собора? – сразу же ответил Кирилл с заметным уважением в голосе.
– Думаю, не заблужусь. А если и заблужусь, Бог мне в помощь. – шутливо произнес мужчина, проходя дальше по коридору.
Следующим, кто прибыл, оказался Пастырь Чумы, который не обращая внимание на Кирилла и не удостоив его никаким приветствием, направился к месту проведения собрания. Сам же преподобный также ничего не произнес, прекрасно зная, как гость не любит бессмысленные разговоры и пустые фразы. Он мог сказать много лишь тогда, когда был заинтересован в обсуждении, а сейчас он прибыл явно против своей воли. К удивлению Кирилла, портал закрылся, но его учитель не появился из него в последние секунды. Перед тем, как преподобный отец успел расстроиться, с противоположного конца коридора послышался знакомый голос его наставника:
– Все уже на месте. Я прибыл еще ночью. Были кое-какие дела. Можем начинать? – ничем не выделяющимся тоном сказал ухоженный мужчина в облачении коричневых и белых тонов, украшенном широкой цепью с крестовидной звездой, в которую был инкрустирован камень, походивший на изумруд.
Преподобный отец явно воодушевился и довольно быстро подошел к Пастырю, сразу обратившись к тому:
– Рад видеть вас, учитель. Надеюсь, не подведу вас и Церковь.
– Я тоже рад видеть тебя. Но сейчас нам стоит поскорее начать обсуждение всех вопросов, не заставляя никого ждать.
Прикрепленная картинкаКирилл кивнул и проследовал за Пастырем, который медленно прошел в большой зал, в котором отсутствовали окна, а был лишь большой круглый стол и множество кресел. Главы Церкви и Кирилл заняли места так, чтобы видеть каждого из участников собрания, из-за чего образовали подобие пятиконечной звезды, лучи которой обозначали своими фигурами собравшиеся. Большие двери, больше походившие на врата, затворились будто бы сами собой, а Пастырь Света достал из своей панагии тот самый изумрудный камень и положил его перед собой на стол, из-за чего вокруг помещения был активирован особый барьер. По какой-то причине внешность Пастыря Света изменился, сейчас его место занимал не седоволосый мужчина, а молодой парень в одеянии клирика, на руке которого были переплетены черные и длинные чётки, у основания которых красовался золотой крест. Примечательными были его рога, что подсказывали о его несколько нечеловеческой сущности. Но вот никто из присутствующих не был удивлен, будто бы для них либо не произошло ничего необычного, либо они видели привычного для себя собрата. Так или иначе парень с несколько отрешенным взглядом начал:
– По воле Всевышних мы снова все сегодня здесь собрались. Синод последнее время собирается не очень часто. Думаю, мы можем обсудить некоторые моменты вне основной темы. – Пастырь сделал паузу, дав присутствующим высказать свое мнение.
Все присутствующие кивнули, а дева Елизавета подытожила всеобщее согласие:
– Мы готовы к обсуждению.
– Отлично. – положив руки на стол, сказал Пастырь Света. – В прошлый раз мы обговаривали возможности направления несогласных на правильный путь. Как известно, Божий промысел предполагает не только Милость, но и Кару. Прибегать нам приходится к обоим методам. Так вот. Пару случаев мы доверили тебе, Пастырь Чумы. Что ты сможешь нам поведать? – обратился к одному из глав Церкви рогатый парень, перебирая четки на своем запястье.
– Проблемы решены. А те, которые невозможно было решить – устранены. – коротко проговорил человек в черном костюме, лицо которого скрывала маска. Его произношение походило на тихое шипение змеи, а голос был несколько потусторонним и неживым, – Собственно. Как и всегда.
– Не всегда. Мы все знаем, что бывали случаи твоих ошибок. – напомнил всем отец Карл, который был довольно серьезен и сосредоточен на разговоре.
В ответ на комментарий преподобного некромант будто бы змея что-то прошипел и хотел было ответить более связно, но возможный конфликт прервал Пастырь Света.
– Если ты так говоришь, нам следует тебе довериться, Пастырь. В любом случае, тебе же и придется подчищать за собой. – закрыв один из вопросов, парень взглянул на деву Елизавету – Святая. Мы не можем забывать о всеми любимой Марии. Как обстоят ее дела? Ее вера по-прежнему непоколебима?
– Ее успехи существенны, она хорошо развивает свои таланты. А вере ее могут позавидовать даже некоторые из присутствующих. Она не идет на поводу у сомнений и проявляет стойкость в своем выборе. – с ноткой гордости проговорила дева Елизавета, рассказывая об одной из монахинь, которая смогла достичь мастерства уровня небожителя.
– Бог ей в помощь. Я верю в нее. – с довольной улыбкой проговорил Пастырь, сделав паузу.
В это время Кирилл, который все время сохранял спокойствие и сдержанность, немного скривился, но быстро взял себя в руки. Его эмоции были неподдельны, ведь чувство ревности ему было далеко не чуждо. Но беседа продолжалась несмотря на его реакцию.
– С Преподобным отцом Карлом мы не так давно беседовали о делах Церкви в Авроре, поэтому этот вопрос мы пропустим. Думаю, теперь стоит поговорить о дальнейшей судьбе Церкви… В Асвингтоне Совет уж очень отдалился от истины и начал тонуть в тщеславии. Наши взгляды во многом различаются. Наши взгляды в малом схожи. А последние события лишь помогают нам объясниться перед народом. Почти половину тысячелетия люди лишены возможности верить и спасать собственные души, ведь их память находится под контролем Ядра Забвения. Слишком много на себя берет магическое сообщество, лишая весь мир связи с магией, связи с Богами, связи со Светом. – сказал Пастырь Света, не скрывая недовольство по отношению к Совету.
– Именно так. – спокойно сказала дева Елизавета, – Божествам пришлось оставить этот мир, а наша же миссия вернуть возможность верить и заслужить милость Всевышних.
– Нам следует показать на что способна Церковь. Нам следует во всех странах показать, кто на самом деле печется о судьбе народа. – на одной ноте выдал отец Карл.
– Как оказалось, у нас куда больше общего с так называемым Орденом V. Их видение несколько искажено, но их руками мы можем добиться того, что так нам необходимо. После одной неудачи они куда более аккуратны и не отказываются от сотрудничества. Сейчас мы помогли городу пережить их призыв к вниманию магического сообщества, выставляя на всеобщее обозрение несостоятельность нынешних властей. Жестокость Ордена мы можем не только компенсировать, но и использовать. Как я говорил и раньше, милосердие – не одно из решений. – изложил мысль Пастырь.
Прикрепленная картинка– Что вы предлагаете? – поинтересовалась Святая.
– Для начала я бы хотел решить ситуацию именно о разрыве отношений с Советом и Дозором. Поэтому я выношу этот вопрос на голосование. Святая дева Елизавета, Преподобный отец Карл, Пастырь Чумы, кто за то, чтобы не отказываться от связей с Советом и Дозором? – медленно и четко проговорил парень в костюме клирика.
Никто из присутствующих не поднял руку и даже не шелохнулся.
– Кто за то, чтобы отказаться от сотрудничества с Магическим Советом и Дозором? – Пастырь поднял руку, как и трое других глав Церкви, чем вызвали улыбку на лице молодого человека. – Таким образом, единогласное решение принято. По завершении Синода я отправлю официальное заявление в Совет. А теперь слово предоставляю преподобному Кириллу, – передал эстафету глава церкви Асвингтона своему ученику.
Отец Кирилл, который все это время ждал момента, когда наступит его очередь, в нужный момент сразу же начал речь:
– От взгляда Пастыря не ускользнула организация, которая считалась Дозором полностью истребленной. По его совету я смог с ними провести диалог и подготовить почву для сотрудничества. Одна из их целей – уничтожение Ядра Забвения, так как подобная идея рассматривается и нами, я предлагаю заключить союз. Но вот есть некоторая сложность. Изучив достаточное количество литературы, я смог найти данные о том, где сокрыто Ядро, но вот никто из ныне живущих не способен противостоять стражу ядра. По этой причине, нам стоит также заключить союз и с такой организацией как Недра. Чья основная цель сможет помочь убрать с пути как Дозор, так и защиту Ядра. Так как обе эти организации находятся в тени, мы не можем во всеуслышание заявить о связи Церкви с ними, но вот достижение их целей очень будет выгодно нам. Поэтому я предлагаю оказать им посильную помощь, а уже после скорректировать их действия. Церковь по-прежнему будет светом даже в надвигающееся темное время.
– Я… не уверена, что нам стоит… – начала высказывать свои сомнения Святая, но ее прервал Пастырь Света:
– Дева Елизавета. Ваши сомнения мне понятны. Но отказавшись от содействия Дозору, мы не сможем ему помогать. Боюсь, что рано или поздно Магический Совет и так развалится, но сейчас мы можем сделать этот переход легким и подконтрольным. К тому же, все события лишь приблизят время расцвета Света над хаосом. – не предполагающим несогласие тоном проговорил он.
– То есть вы все считаете, что все прошлые и будущие жертвы – вынужденная мера? – возмущенно проговорила женщина.
– Святая. Вы же знаете, что сейчас все меньше тех, кто помнит о Богах. Все меньше в мире добра и милосердия. Если все идет к тому, чтобы итог подобного стал очевиден. Мы не должны противиться этому, а должны помочь сделать правильные выводы. – вмешался в диалог преподобный отец Карл.
Прикрепленная картинка– Чтобы больной захотел излечиться, он должен увидеть симптомы. – прошипел некромант.
– Я считаю, Кириллу стоит заключить союз с Орденом и Недрами. Но это риск, по этой причине, связи с Синодом не должно быть. Мы не сможем тебя защитить от всех последствий, преподобный отец, – с некоторым сожалением проговорил Пастырь Света.
– Я готов к любым жертвам и рискам, на пути к процветанию Церкви, – воодушевленно проговорил преподобный отец Кирилл.
Услышав эти слова, Святая вздохнула и отрешенно произнесла:
– Считайте, что я воздержалась от голосования.
– Несогласных нет? – поинтересовался напоследок Пастырь Света, не получив ответа в течении нескольких секунд, он продолжил – Отец Кирилл, ты можешь рассчитывать на ресурсы своей епархии. Мощь всей Церкви мы используем лишь для помощи народу, не для закулисной игры. Можешь начинать.
– Благодарю за оказанное доверие. – с удовлетворением и гордостью сказал преподобный Кирилл.
После этого всеми главами были обсуждены некоторые моменты противостояния санкциям Магического Совета, так и внутренним вопросам Церкви, которые не были столь существенны и значимы. Но вскоре все темы были исчерпаны.
– А сейчас мне нужно будет остаться в городе на какое-то время, чтобы решить кое-какие дела. Милосердия Богов нам на пути! – произнес Пастырь и, взяв со стола изумрудный камень, вставил его на свое былое место. Внешность главы снова приобрела вид мужчины преклонных лет, а барьер вокруг помещения был снят.
После завершающих слов все главы Церкви встали со своих мест и вышли в отворившиеся двери. Преподобный Карл о чем-то переговаривался с Пастырем Света, а недовольная Святая дева Елизавета быстрыми шагами проследовала к арке и вошла в снова появившийся портал, шепотом произнеся
– L’enfer est plein de bonnes volontes et desirs.
За ней в портал прошел Пастырь Чумы, не проронив ни слова. В свою очередь Преподобный Карл, выдав очередную шутку, громко рассмеялся и, попрощавшись с Кириллом и Пастырем Света, вошел в акру. Сейчас у портала остались лишь главы Церкви Асвингтонской федерации и Равенхельмской епархии.
Среди твоих потенциальных учеников есть Анна Гольц. Я приглядываю за ней. Ее отец может доставить тебе проблем. Будь осторожен. Если что, используй божественные дары, не недооценивай его, его можно назвать тем, кто является угрозой твоим планам. Единственное место, где ты может быть в безопасности и скрыться от него — наши храмы. Будь мудр. Гимназистка хоть и обладает многими талантами, которые мы ценим, но она может доставить много хлопот.
— Как и я когда-то. — добавил отец Кирилл, с некоторой иронией.
— Может быть, ну а сейчас у меня остались незавершенные дела. Я сам доберусь в столицу, поэтому портал мне потребуется. Еще увидимся, может даже раньше, чем ты думаешь. — сказал седовласый мужчина и улыбнувшись напоследок, исчез, как и портал внутри арки.
— Увидимся… — оставшись один, с некоторой досадой сказал преподобный и направился в свой кабинет.
jps
Ученик
Активный участник
20:42, 30.10.2022 №89
+ 3
[NPC] Преподобный отец Кирилл
Прикрепленная картинка
Ближе к ночи, когда службы были вычитаны, а все прихожане разошлись по домам. Послушникам церкви было приказано затворить все двери и разойтись в свои кельи, дабы почтить память тех, кто покинул этот мир и посвятить время чтению молитв. Когда холлы, залы и коридоры опустели, в подземных лабиринтах послышались шаги. Похоже кто-то игнорировал поручения настоятеля и был занят не богоугодным занятием. Или же наоборот, угодным?
Вскоре шаги человека были слышны уже на лестнице, ведущей на первый и последующие этажи. По ступеням волочилась мантия белого цвета, а темп ходьбы постепенно замедлялся, когда глава епархии Равенхельма дошел до второго этажа. Как и недавно, Преподобный направился к той самой арке, откуда недавно появились самые уважаемые личности Церкви. Но сейчас Кирилл явно ждал кого-то другого, что было едва заметно по его поведению. Он как и всегда держался спокойно, но вот ткань на его руках будто бы трепетала, что отражало его внутреннее состояние.
Встав возле арки, мужчина достал откуда-то из одежд кристалл черного цвета и швырнул его перед собой, из-за чего тот разбился о каменный пол, на котором появилась черная печать. После он шепотом произнес:
— Надеюсь, я не заставил вас ждать.
Генин
+ 39
Активный участник
21:13, 30.10.2022 №90
+ 4
[NPC] Вельзевул
Прикрепленная картинка
На территории церкви, на втором этаже, в пределах черного магического круга оказался один из глав Ордена V. Мужчина осмотрелся, не меняясь в лице до того момента, пока встретился взглядом с Кириллом. Это была первая очная встреча, почему пара секунд внимания была уделена именно Преподобному. Заметив для себя пару нюансов, Вельзевул оценил окружение и лишь тогда произнес:
— Странное место встречи было вами выбрано. Но я согласился на диалог не просто так, когда мы начнем. Не хотелось бы тратить наше общее время впустую.
После сказанного, мужчина вышел за пределы магического круга, развернулся на пятках и обратил взгляд строгих глаз на Кирилла
Чунин
+ 13
Активный участник
21:17, 30.10.2022 №91
+ 2
cellardoor
21:38, 30.10.2022
Прикрепленная картинка








Парень в мантии сразу осмотрелся, когда появился в Соборе. Он уделил время многим деталям в окружении, стараясь будто бы впиться все то, что его окружало. После он бросил обратил внимание и на Кирилла, но не стал долго на него пялиться, считая такой поступок не очень вежливым. Он так же вышел за пределы круга и, внимательно осматривая магические символы, поинтересовался:
— Мы начинаем?
jps
Ученик
Активный участник
21:19, 30.10.2022 №92
+ 3
cellardoor
21:24, 30.10.2022
Прикрепленная картинка






Мужчина в рясе взял себя в руки при появлении своих гостей, и его одежда уже не трепетала как осиновый лист на ветру. Совершив приветственный кивок, он обратился к гостям, медленно проходя по коридору:
— Рад приветствовать вас в стенах Собора. Прошу следовать за мной в более подходящее место для разговора.
Преподобный зашагал прочь от места встречи и вскоре оказался у того же зала, где проходил церковный синод. Отец Кирилл отворил двери в нужное помещение и прошел внутрь. На этот раз вокруг стола было всего три кресла, около одного из которых и встал мужчина.
— Здесь нас никто не побеспокоит. К тому же будет комфортно вести наш разговор.
Жестом преподобный указал гостям на свободные места, сам всё еще не занимая своё.
Генин
+ 39
Активный участник
21:24, 30.10.2022 №93
+ 3
cellardoor
21:24, 30.10.2022
Прикрепленная картинка




Мужчина был сдержан и спокоен. Сейчас его мало что беспокоило, за исключением того факта, что собрание проходит на территории Церкви, однако он чувствовал, что среди всех присутствующих ему никто не составляет угрозу, да и проведения беседы именно в Соборе было риском для каждой стороны, оценить кому эта встреча могла нанести наибольший ущерб или выгоду, пока что нельзя сказать наверняка. Вельзевул понимал, что у Церкви куда больше причин поддерживать деловые отношения с Орденом, а никак не враждебные. Король покорно следовал за Кириллом, не проронив ни слова. Оказавшись в зале, Вельзевул сразу понял что к чему и, встав у свободного кресла, провел рукой по поверхности стола, будто бы оценивая его качество.
— Как всегда. Вычурно. Дорого. Безвкусно.
Огласив свой вердикт, король сел на выбранное место и, сложив руки в замок, оперся ими о стол.
Чунин
+ 13
Активный участник
21:25, 30.10.2022 №94
+ 2
cellardoor
21:39, 30.10.2022
Прикрепленная картинка








Молодой человек не торопился, идя за более старшими главами организаций. Он продолжал впитывать интерьер и особенности церкви. А когда дело дошло до зала, то парень не стал сразу занимать свое место, а исследовал все помещение, примечая некоторые интересные детали. Когда же Вельзевул охарактеризовал зал и сел на одно из кресел, еще мало кому известный лидер Недр, не желая никого задерживать, прошел к столу за определенное случаем место. Он не находил нужным что-то говорить, поэтому просто ожидал пока Кирилл перейдет уже к главным темам.
jps
Ученик
Активный участник
21:30, 30.10.2022 №95
+ 2
jps
21:30, 30.10.2022
Прикрепленная картинка






Когда оба гостя наконец заняли свои места, преподобный последовал их примеру. Двери в зал закрылись, а отец Кирилл заговорил:
— Итак, собрание трёх организаций можно считать открытым. У всех из нас есть различные цели, как и методы их достижения, но в конце концов у Церкви, Ордена и Эргенекона есть нечто общее. М мы можем помочь друг другу, если объединим усилия. Так как вы приняли наше предложение встречи, то предыдущие наши притирки возымели результат. Церковь рада помочь всем нуждающимся…
Генин
+ 39
Активный участник
21:34, 30.10.2022 №96
+ 4
cellardoor
21:36, 30.10.2022
Прикрепленная картинка






— Прошу оставить формальности и быть лаконичным, — оборвал на полуслове Кирилла один из глав Ордена, — каждый из нас может начать проповедовать свою истину, но мы здесь не для этого. Орден как и Эргенекон, полагаю, очень ценит вашу помощь в некоторых наших делах, но что вы предлагает делать дальше. Лично я пришел сюда именно для этого, тратить время мог любой из моих подчиненных.
Прерывая пустословие церковнослужителя, Вельзевул обозначил как именно он представляет возможным вести переговоры.
Чунин
+ 13
Активный участник
21:35, 30.10.2022 №97
+ 2
cellardoor
21:40, 30.10.2022
Прикрепленная картинка










Молодой человек снова предпочел слушать, недели активно что-то предпринимать. Дав договорить королю Ордена, он все же коротко добавил:
— Я никуда не тороплюсь, но меня устроит любой формат беседы. И да, наводки Церкви об одержимых оказались очень полезными. Благодарен за помощь.
jps
Ученик
Активный участник
21:40, 30.10.2022 №98
+ 1
Прикрепленная картинка Преподобный отец был несколько удручен поведением своего гостя, но не стал заострять на этом внимание, а лишь учел требование одной из сторон. На замечание Когута Кирилл лишь улыбнулся, продолжив свою речь:
— Итак. Учитывая наши цели, мы можем найти точки соприкосновения и добиться всего, что нам необходимо. Обозначать цели и стремления каждого из нас нет необходимости. Вот что Церковь предлагает. По целям, что преследует каждая организация, можно сказать, что существование такого артефакта, как Ядро Забвения, мешает реализации наших планов. Мы смогли получить данные о его приблизительном местонахождении, а также и о том, какой защитой оно обладает. Если данные верны, то даже совместными усилиями мы не сможем сокрушить эту защиту. Информация может быть ошибочна, но риски слишком велики, особенно учитывая иные отягчающие обстоятельства в лице Дозора и десятого Небожителя, Бориса Гольца. Чтобы разрушить Ядро, нам нужна сила, источник которой предусматривает вера Недр. Но вот даже то, что может предложить Эргенекон — недостаточный ресурс. Нам стоит совместить ее с силой, о которой многие могли позабыть. Обращаясь к истории мы знаем, что среди всех когда-либо существовавших волшебников, был один, чья сила многократно превосходит силу нынешних небожителей. О Велиосе убийце богов вы наверное слышали из легенд, но вот его гробница найдена не была. Однако, на наше счастье, у нас есть зацепки и на этот случай. Таким образом, я предлагаю подготовить почву для гарантированного разрушения Ядра, объединив усилия, знания и ресурсы, и заключить союз, который позволит нам достичь общей цели, а также в дальнейшем иметь проверенных союзников.
Кирилл сделал паузу, за время которой он планировал услышать комментарии Вельзевула и Когута.
Генин
+ 39
Активный участник
21:42, 30.10.2022 №99
+ 1
cellardoor
21:42, 30.10.2022
Прикрепленная картинка



На протяжении всей речи отца Кирилла, лицо Вельзевула изменило своё выражение лишь дважды.
У вас есть информация о Ядре? — в глазах Короля что-то блеснуло. Он понимал, насколько ценна эта информация, и насколько сильно она может помочь воплощению идеалов Ордена. С этого момента мужчина уже был полностью в обсуждении, а не разделял своё внимание на несколько потоков, как он часто делал в не слишком важных разговорах.
Борис Гольц… — это имя ни о чём не говорило Вельзевулу, но каким-то седьмым чувством он понимал, что оно должно быть знакомо. Он поставил отметку в чертогах разобраться с личностью Десятого Небожителя, хотя, конечно, у него были данные на всю известную семёрку. Тем не менее, теперь был повод углубиться в исследованиях по этому поводу.
Признаться честно. Ваше предложение может очень упростить наши задачи. Но возникает ряд вопросов. К примеру: что именно требуется от каждого из нас?
Чунин
+ 13
Активный участник
21:44, 30.10.2022 №100
+ 1
Прикрепленная картинка

Когда молодой человек услышал про силу последователей Эргенекон, которая может быть полезна общим целям, он немного встрепенулся и можно сказать обрадовался возможности раскрытия всего потенциала Недр, как и достижения основной задачи организации. На этот раз Когут высказал свое предположение:
— Куда разумнее заключить союз, чем действовать разобщенно. В особенности, если мы можем помочь друг другу сейчас и в будущем. Сомневаюсь, что требования будут невыполнимы, уж явно куда сложнее добиваться всего в одиночку.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.