Форум Jut.su

Обычный Переулок

2021-12-07T16:15:31+03:00 2023-05-15T20:13:00+03:00
Каге
+ 260
Общительный
cellardoor
23:23, 04.10.2022
Прикрепленная картинка

Обычный переулок — совсем непримечательный переулок на самой обычной улице. Заканчивается довольно стандартной бетонной стеной. Или нет?
Переходы: Изумрудный город, Улица Алхимиков, Имперский проспект.
Опасность: низкая
Каге
Активный участник
Не самая весёлая история. Если бы Уильяму дали на выбор одну из их судьб, то он вероятнее бы засомневался. С одной стороны плохое прошлое, которое в конце концов наладилось, а с другой жизнь вдали от общества, в бесконечных измуряющих тренировках и погоней за силой, возможно даже не по своей воле. Они встали перед тупиком, но Элай спокойно продолжил путь. Он хотел было выразить непонимание, но напарник просто прошёл сквозь бетон. — Так вот про что за тайные проходы говорил Альфред. Умно — Уильям неловко переступил через "врата миров" и отправился к Изумрудному городу.

— Ты так много тренировался. Неудивительно, что ты силён. Ну смотри, я и тебя обгоню, а может даже тех страшных дядек из Дозора, ха-ха. Ну, надеюсь... Ты так и не ответил, какого это — использовать магию? Как вы её учите? Какие ощущения? Расскажи всё, что знаешь!
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

«и что это было такое?» Вульпульнот нагнал суеты и быстренько свалил в закат.
если что, мы не при делах.
Гимназистки направились в сторону Арбеково.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
- не уверен, но может быть и такое... Всё таки магический мир.
С ноткой иронии в голосе произнес молодой стажёр, проходя через стену как ни в чем не бывало. Оказавшись на пути к улице алхимиков, Элай задался весьма философским и серьезным вопросом. - Слушай... А что, если пришлось бы на будущем задании кого-то сильно покалечить или даже убить? Как бы ты поступил?
Каге
Активный участник
— Если это кто-то плохой, то я бы не раздумывая его убил. Отнимать чью-то жизнь мне конечно не доводилось, но я часто дрался в трущобах, ломал кости и себе, и другим. Но в мире магии всё по-другому, тут есть целительство, или что-то типа того, поэтому если основной целью является захват, а не устранение, то избиение до полусмерти не такое уж и страшное. А ты что, никогда не калечил людей? — показательно раздавив случайного жука, Уильям непривычно перешёл через стену и прибывал на Улицу Алхимиков, — Да и вообще, нам ведь не обязательно драться. Пока кто-то отвлекает внимание, самый быстрый из команды тихонько забирает товар, и мы убегаем без потерь. Классный ж план, правда?
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Услышав мысли парня, Альфред подметил пару деталей в как о количестве гимназистов, так и о их силе. Тон Элая также не улизнул от слуха Мора, тот сделал предположение, что в гимназии одним из факторов, определяющих успешность ученика, была сила, а подобный подход может оставлять следы. Не упуская эти и другие ключевые моменты, Грегори не делал выводов, а просто запоминал всю информацию. Главная мысль монолога также была понята, почему Фред продолжил:
— Знаю я не так много, делаю лишь предположения. Но это не столь важно. Тогда я на тебя рассчитываю. В случае Уильяма, мне кажется, он все еще занят делами магического мира, а когда освободится может нас найти, если помнит о чем я вам говорил. А даже если пробудет все время в Дозоре, то ничего страшного не случится. Меня устраивает любой вариант. Поговорим подробнее о деле. Ты специализируешься на атаке или поддержке?
—>Вокзал.






Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Парень лишь кивнул на всё то, что было сказано Фредом. Подозревать себя в том, что тот наговорил лишнего - не было смысла, в какой-то степени брюнет уже доверял капитану отряды, не столь уверенно, но доверял. — Я маг мегнетизма. Поэтому обычно могу и так и по другому, хотя справедливее будет сказать, что на данный момент больше пытаюсь быть самостоятельный и идти вперёд. А по поводу указаний, они такие же как и прежде или что-то да и поменялось в виду отсутствия двоих ?— Элай не спросил Мора по поводу его специализации или основного стиля боя, хотя каким-то образом будто бы уже знал о подобных вещах, ну, скорее о стиле или позиции мог сделать выводы лишь сам.

-> Вокзал
Каге
Активный участник
Стены переулка казались особенно мрачными. Было то из-за страха перед предстоявшем задании, или мозг просто решил почувствовать себя дискомфортно? Х#й его знает. Но сейчас, в отличии от всех предыдущих посещений, это место уже не кажется таким чуждым. Было приятно осозновать, что знаешь о существовании эдакого прохода между двумя сторонами. Именно у переулка был какой-то величественно-простой шарм. С виду совсем непримечательная улочка несет в себе огромное значения для мира магии. Должно быть, эти стены помнят бесконечное множество событий, ведь здесь побывало если не все до единого, то уж точно большинство магов. Размышляя об этом, недовольство незаметно испарилось. Как думал Уильям, должно быть рассчет изначально был поставлен на то, что он сам прибудет на нужное место, а значит признавали его самостоятельным членом команды.
— Вокзал.
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Мидас вышел из переулка Святого Визарина и решил отложить жалобу на лавку на потом. Сейчас у немца есть кое-что поважнее: то, что побудило Мидаса идти дозорить Южный район, где он и познакомился с Кацу: поход в магазин за продуктами, чтобы хоть чем-то, кроме голубца сомнительного качества, заполнить холодильник и ближайшие дня 3 точно в магазин не ходить. На улице был день, а значит времени было достаточно.
"Был бы у меня мотоцикл, я бы быстро доехать до магазин, но... похоже, что мне придётся идти пешком. Ну а что? Бег ist sehr gut!" - Немец, не теряя времени, пошёл в Арбеково.
Джонин
+ 3
Участник
Мальчишка выбежал из дверей Филиала и, сверкая пятками, понесся по улице Алхимиков напрямик к выходу-переулку. Было немного стыдно, то он столько времени уделил на самого себя, забыв про обязанности, но надеялся, что ещё успеет себя оправдать поступками. Кирпичные здания проносились мимо Теда, смазываясь в светло-коричневые пятна, сменяясь всё более и более тёмные и серые, пока не стали типичными стенами наружных панелек. Сейчас как нельзя кстати было бы новоизученное заклинание, позволяющее увеличить скорость движения. На ходу концентрироваться было не слишком легко, но зазубренное заклинание прочно уселось в подкорках, так что после двух неудачных попыток, Нотт почувствовал, что заклинание наконец удалось — встречный воздух больше не хлестал по лицу, да и бежать стало намного проще, будто что-то толкало мальчику вперед, и таким образом парень проскочил через переулок в Центральный район. В этот момент телефон в кармане брякнул, передавая послание Мора.
"А почему не через кристалл?" — подумалось пареньку, но докапывать своего наставника он не стал — и так уже довольно сильно провинился. Слегка изменив маршрут, он срезал дорогу до остановки и, в последний момент запрыгнув в закрывающий двери автобус, направился к железнодорожному вокзалу.


-> Вокзал


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Саннин
+ 15
Активный участник
Вновь те же улицы, вновь та же бетонная стена. Некоторые вещи, видимо, никогда не меняются. Спустя несколько минут езды по городу, Николас наконец припарковал свою машину вблизи к нужному переулку и, выключив двигатель, вышел из транспортного средства и продолжил свой путь пешком. Его всегда немного раздражало то, что в магический мир нужно было заходить на своих двоих, однако правила есть правила. Пройдя через некие «врата», волшебник двинулся обратно к лечебнице, из которой только недавно вышел.
==> Лечебница святого Ардуина
Чунин
+ 1
Участник
Девчушка спокойно , не куда не спеша шла по безлюдному переулку. В многие окна квартир , которые могла видеть Мико, горел свет. Светловолосая иногда смотрела в эти простые окошки из которых , как веяло юутом, теплом и заботой. Если бы Микото посмотрела бы сейчас на небо , то она бы увидела небо усеянное милиардами , разноцветных звёзд, а из-за крыши дома виднеется полная, загадочная луна , которая освещает город. Вдруг в тень мусорника прошиыгнула черная кошка, от этого углубная в свои мысли девчушка вздрогнула. Мико не спешила домой из за хорошой погоды. Вы подумаете , а как же родители , они же переживают за нее, то они уже привыкли к тому что их дочка может до поздна гулять. Пройдя переулок Микото осталось пройти несколько улиц и она прийдет домой. И вот световолосая пришла в Южный район и ещё немного пройдя дошла до своего дома, где находится не особо большая квартирка.
Переход —> Южный район , квартирка Микото (которой нет в форуме)
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Мидас, как самый обычный человек, самым обычным шагом, в самый обычный день, вошёл в самый обычный переулок.
"Зачем? Да чёрт его знает, пусть идёт, раз хочет" - скажет обычный человек, но в этом переулке находится проход, который не осязать простым людям. А Мидас, так как он волшебник всё же, может. Ладно, что-то всё пошло куда-то не туда.
Мидас дошёл и вспомнил про Кацу с Ши, которых уже, похоже, нет в живых. Немец винил себя, что потерял их, ведь если бы он был повнимательнее, то этого не было бы. Но всё же немец шёл за другим: проверить, обновились ли задания для неофитов, как говорят некоторые.
"Возможно, они обновить задания после побег из тюрьма, чтобы найти беглец. Но нам это пока делать нельзя, а жаль. Когда у меня уже быть карьерный рост! Я уже 4 года работать здесь и всё равно никуда дальше неофита не уйти! Хотя... этому есть разумный обьяснение: миссий для шпионов крайне мало, вот рост и медленный" - немец прошёл сквозь стену и оказался на Улице Алхимиков.
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Мидас вышел из-за стены, отгораживающей переулок святого Визарина от обычного мира и продолжил напевать себе под нос:
Sie muss nicht schn sein,
Sie muss nicht klug sein, nein!
Sie muss nicht reich sein,
Kein Model mit Langen schritten,
Doch... dicken... titten!

Немец вдруг вспомнил, что у него есть книга с заклинанием, которую он купил для себя вместе с книгой для Трояна.
"Хмм... а может стоит пойти и попрактиковаться в метании листьев? Хотя... для начала, теория. Дойду до дома и почитать das книга. Интересно, что с Трояном? Жив ли он хоть сейчас? Надеюсь, ja" - подумав обо всём этом, Мидас направился в Арбеково, продолжая напевать себе под нос какую-то немецкую песню.
Каге
Общительный
Альфред заметил, что поврежденная рука Элая запустила в голове парня какие-то воспоминания. Сейчас он стал чересчур отстраненным и задумчивым. Подобное редко происходит из-за болевого шока, а вот из-за мыслей о прошлом - очень часто. Мор сам страдал приступами задумчивости и оторванности от реальности, таблетки Элай не принял, поэтому Фред закинул их в один из дверных отеков для хранения. Он не стал тревожить Зубастика, прекрасно понимая, что иной раз прошлое, помогает разобраться с настоящим. Уильяму Грегори коротко ответил:
— Магия на многое способна.

Затем Фред проехал с обоими стажерами по небольшим улочкам к Лечебнице святого Ардуина.


Саннин
+ 410
Активный участник
18:32, 18.07.2022 №95
+ 1
Переулок выглядел также, как и все стереотипные переулки в разных книжках, от детективов до фэнтези. Ничего необычного. Обычный мусоный бак зелёного цвета, приставленные поближе к стене, чтобы не мешать перемещению магов, решив их перейти на магическую сторону города. Сейчас Двойка была одной из них. Ей нужно было пройти на Улицу алхимиков, чтобы наконец доставить эти артефакты в ВМС и получить свою награду.
Анбу
+ 3
Участник
[font=Times New Roman]Знакомый переулок показался на горизонте, но Салазар и Мико сейчас шли не к нему. Их целью был небольшой магазинчик на самом углу переулка, который занимался продажей обуви. Колокольчик на двери звякнул, когда мальчишка вошёл внутрь, и консультанты уже было начали пытаться что-то примерить на волшебника, но тот успел их остановить, объяснив зачем он вообще сюда пришёл. Немного расстроенные, но всё же понимающие, продавцы провели Салазара в подсобку, где и выдали необходимые листовки. Парень взял двойной объём, объяснив, что ему будут помогать. Сотрудники не стали возражать и парень, с двумя стопками листовок вышел обратно к Мико.
Разделимся и пройдёмся по большим локациям с большим количеством людей. Я пройдусь по торговым и деловым центрам, а ты пройдись по паркам и Имперскому проспекту. Встретимся здесь же. Удачи.


[Переход — Университет]
[/font]
Чунин
+ 1
Участник
Взяв листовку у Сала , девчушка выслушала его и когда он пошел в свою точку Мико пошла в сторону Центрального парка. Все же когда она прошлый раз выполняла сама задание там было больше всего людей. Да и парк этот не далеко от сюда.
"Надеюсь быстро раздам... а то мне бы сходить записаться в дозор"
Подумала светловолосая, но она понимает что врятли уже успеет.
"Ну если не успею завтра схожу."
Мико быстрым шагом минут за 10 добралась до Центрального парка
[Переход -> Центральный парк]
Чунин
Участник
Mr.Wild
05:01, 20.07.2022
Доехав до начала переулка, Даниэль оставил свой автомобиль неподалеку от переулка, что бы недалекая была дорога. В машине парень поправил свою прическу и отправился к стене. Что бы не особо сильно нервничать, Даниэль засунул руку в карман с пачкой сигарет и достал одну сигаретку. Положив в рот сигарету, Даниэль достал ничем не примечательную зажигалку и запалил ею сигарету. Огонь был ярче, чем всегда. Дым шел более густой. В походке Даниэля чувствовалась мужская уверенность. "Понемногу нужно бы прекращать курить, или реже, я уже и так на мели. Сигареты на сегодняшний день стоят не так уж и дешево..." раздумывал Даниэль подходя к стене. Войдя, он оказался на улице Алхимиков.

Предупреждение модератора: Mr.Wild; 05:01, 20.07.2022 Аннулировано

Чунин
+ 3
Новичок
Аква все никак не могла привыкнуть к переходам сквозь стену. Да и такой непримечательный и грязный переулок выглядел уж слишком контрастно, если сравнивать с Улицей Алхимиков. Где-то мяукают бездомные котята, где-то бегают крысы размером с чихуахуа, всюду воняет мусор. И в таком неоднозначном месте расположился магазин обуви "Галоши у Алеши". Название звучало забавно, особенно для иностранного уха. Обговорив все детали с сотрудником, Аква положила огромную кучу листовок в свою сумочку и направилась в Имперский проспект.
Чунин
+ 3
Новичок
— Я закончила с листовками, — сказала Аква и в подтверждение своим словам показала пустую сумку. Она взяла свои деньги и пошла прочь, чтобы взять новое задание. Раздача листовок ее ни капли не впечатлила, и девушка к подобному возвращаться больше не будет. Любая работа должна приносить пользу, а не валяться в мусорке. Тем не менее, китаянка искренне надеялась на то, что своим трудом смогла привлечь хотя бы парочку покупателей.
Арбеково
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.