Форум Jut.su

Вокзал

2021-12-11T21:52:22+03:00 2022-11-30T22:19:22+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
ЛавашиК
14:23, 16.01.2022
Прикрепленная картинка

Вокзал - железнодорожный узел, от которого расходятся пути. Некоторые ведут в пригород, некоторые в столицу и другие города.
Переходы: Станция электропоезда
Опасность: Низкая
Джонин
+ 46
Активный участник
18:30, 24.06.2022 №41
+ 1
Прикрепленная картинка
Было логично, что в таком людном месте никто не будет устраивать торги или обмены... Но попытаться конечно стоило. — просидев битый час на вокзале и не найдя ничего важного или чего-то действительного весомого для начала специальной операции по захвату ключа, парень посидел еще минут 10, столько же походил по самой станции сузив свой круг поиска до тех, кто источает из себя хоть какую-то магическую ауру, пришлось конечно же постараться и сконцентрироваться, но по итогу — получилось. Закончив и с этой частью, Элай покинул данную локацию вокзала и начал бродить меж закоулков, где вполне могла находиться группа из нескольких лиц. Опять же, пытаясь по возможности вообще не задевать какие-либо препятствия или мусор, а если и проваливаться в тестировании на аккуратность — то быстро исправлять ситуацию.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
— Йо. — Уильям помахал брюнету, увидев того бродящим по платформе, — Ты уже долго тут? Прости за опоздание, задержался чутка. — перень был рад, что основная часть задания ещё не началась, и он пока ничего не пропустил. В отличие от боевого духа Элая, вокруг оборотня витала скорее легкая развинченность. Он был человеком стихийным, и пока ничего не происходило, позволял себе несосредоточенность. Но всё же на подсознательном уровне его внезапно обострившийся слух стал откликаться на каждую лишнюю мелочь. Слова магистра Кемповски и короткий разговор этих двоих о смерти поселили в его душе страх умереть. В конце концов, парнишка всю свою жизнь цеплялся за неё. И теперь, здесь, в необузданном и неосознанном мире, на особо опасной работе его шансы выжить будут сокращаться с каждым днём. Плюс ко всему, по сравнению с нормальными волшебниками Уильям просто ничтожно слаб, и единственный для него способ найти, или хотя бы сохранить нынешнее положение дел — банально стать сильнее.
Джонин
+ 46
Активный участник
18:51, 24.06.2022 №43
+ 1
jps
19:34, 24.06.2022
Ага.— Элай махнул и двинулся вперед закончив с осмотром Вокзала, туда, куда и намеревался по своему четкому плану. А планировал брюнет пока что провести слежку один, хотя лишняя пара рук и не помешает, но сейчас Билли был бы лишь обузой с учетом того, что есть у Септимуса. То, что работает только на нем и будет бесполезно в присутствии кого-то другого. Напоследок, весьма более собранный и серьезный в отношении подобного рода задания, нежели обычно, Седьмой посоветовал Мору младшему заняться другой, противоположной частью Вокзала в поисках этой самой "банды", объяснив указания Альфреда, и показав ему свой кристалл связи, наряду с чем брюнет так же рассказал о принципе работы этого устройства, после наконец занявшись своей частью работы.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
Уильям удивленно посмотрел на напарника, он был поражен его отношением к заданию. После объяснений Элая, он быстро удалился в противоположную часть платформы и стал искать среди множества звуков подходящий под описание "торговля запрещёнными предметами". Только сейчас, среди множества сторонних людей, Уильям заметил, что чувствительность его органов восприятия внезапно возросла. — Мне это просто кажется, или ликантропия так действует? — не став заострять внимание на излишних мыслях, он стал мотать хаотичные круги по всему вокзалу, стараясь не выделяться из общей толпы.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] ???
Прикрепленная картинка
Буквально через пару минут, как Элай освободил лавочку, ее занял какой-то парень, с виду кажущийся вполне обычным и простым. Он совершенно спокойно сидел на месте долгое время, пропуская пару поездов. Седьмой мог ощутить, что этот незнакомец обладает аурой мага.



Джонин
+ 46
Активный участник
20:05, 24.06.2022 №46
+ 1
Понятно.— краткая ситуация, краткий ответ, краткий вывод. Септимус заметил лишь несколько источников, которые были приметны, но те либо были слишком обычными и не давали повода сработать супер-интуиции Седьмого, либо же быстро покидали перрон. Оставив в разуме пару деталей, которые смогли раскрыться благодаря магическому чутью брюнет двинулся в сторону закоулков... Побывав в тех местах, куда обычно не ходят порядочные мальчики, но при этом ничего примечательного не найдя, Элай вернулся к вокзалу, точнее обошел благодаря переулкам. По дороге тот купил лимонад и уселся позади той личности, что могла быть потенциальным подозреваемым, хоть и, вероятнее всего — таковой не являлась, больше паранойя и новизна ситуации, в которой оказался парень. Хотя тот конечно же, пытался вести себя максимально профессионально. Находясь на расстоянии в 8 метров, Элай хлебал лимонад, держа в другой руке свой красивый и новенький телефон, который тот не выменял у рандомного торговца на заклинание, открыв "семейный" чат и листая тот, смотря на новые появившиеся сообщения, которых впрочем... Почти не было. На деле, все внимание зрительного и магически-тактильного аппаратов были прикованы к цели, но понять подобное было довольно проблематично, если возможно. На телефоне довольно неумело было набрано сообщение для отвлечения — Чем занимаетесь, родня?
jps
Ученик
Активный участник
20:46, 24.06.2022 №47
+ 1
jps
21:14, 24.06.2022
[NPC] ???
Прикрепленная картинка
Парень продолжал сидеть, будто бы ждал чего-то. Ровно также, как ждал чего-то и Элай. В один момент, у него явно зазудел висок, почему он решил почесать его. Когда он поднес ладонь к голове, рукав его кофты немного спустился из-за чего на его руке стала виднеться надпись на латыни "Memento mori". Парень почти сразу это заметил и спокойно опустил руку, тем самым скрыв 'тату'.
— Как же всё долго...почему вечно приходится кого-то ждать...неужели этот ключ на самом деле вообще не ценен... — недовольно прошептал незнакомец.


Джонин
+ 46
Активный участник
21:56, 24.06.2022 №48
+ 1
Прикрепленная картинка
Интересно... Помни о смерти, значит. Это такой намек, что нам лучше не суваться в это дело? — внутренний монолог помогал Элаю расслабиться и раздумать над событиями произошедшими, а те к слову были очень даже невероятными. Начиная от раскаяния отца и перехода в одну из организаций и заканчивая поиском какого-то важного чего-то. Действительно, нервишки шалили, но выдержка и закалка от Бориса помогали. Как и помогала учеба, хоть парень и не был любителем позубрить чего-то, но уроки латинского не пропускал, а потому знал его на достаточно прилежном уровне, чтобы понимать написанное на татуировке. Из-за шума трамваев, приходящей и уходящей толпы и прочих факторов — уловить шепот незнакомца было сложно, если вообще возможно. Септимус просто напросто обычный парень-волшебник, являющийся по идее — модифицированным хирургическим путем ребенком, но это пожалуй совсем не важно и какого-то веса не имеет. Ему оставалось просто ждать, но поведение незнакомца настораживало. Паранойя взяла вверх, сменив чат и отыскав номер капитана, тот без лишнего привлечения внимания написал сообщение [какие у вас успехи? Я не уверен точно, но сейчас заметил одного странного парня, который определенно обладает магией. Он пропустил несколько поездов, сидит и ждет. Я удостоверюсь в опасениях, а Вас попрошу быть наготове в случае чего. Будут какие-то указания для меня и Уильяма?, а после допил содержимое стаканчика, двинувшись куда-то на перрон, делая вид, будто уходит, на деле же — скрываясь в месте, где поменьше людей, но имеющем довольно хороший обзор на место, где сидел этот паренек. По кристаллу, убедившись, что никого подозрительного рядом нет, ровно как и лишних видимых/заметных ушей, Элай передал половину того же сообщения через кристалл связи Уильяму, описав предполагаемого парня и попросив держаться в стороне с другой стороны, чтобы в случае чего зажать в тиски.
Каге
Активный участник
Среди множества голосов, где-то со стороны зоны Элая услышалось случайно слово — ключ, как раз то, что нужно. Уильям пошёл к голосу. Одновременно с этим пришло сообщение Элая. Он нашёл подозреваемого и сообщил напарнику по кристаллу связи: — Это он. Я слышал, что он бормотал что-то про ключ. Вяжем, или как? — подойдя к продавцу как ни в чём не бывало, Уильям в любой момент был готов прижать его лицом в пол. Пока что всё шло без особых проблем. Сейчас главное подобрать нужный момент и не медлить, ведь покупатели могут прибыть в любой момент, а это чревато заварушкой, а возможно даже потерями.
jps
Ученик
Активный участник
jps
16:36, 25.06.2022
[NPC] ???
Прикрепленная картинка

В тот момент, когда Элай шел к месту для слежки, буквально в метре от него прошел молодой человек, которого Семерка раньше не мог ни услышать, ни заметить, ни даже ощутить его ауры. Парень вовремя сделал шаг в сторону и продолжил движение, в направлении путей. Его лицо было будто бы в плохом фокусе и глаза не могли распознать в нем никаких черт, кроме как темных волос, темных глаз и медицинской маски черного цвета. Парень подошел в пирону и встал в ожидании какого-то поезда.
Другой же парень, который долгое время сидел на лавке, увидев нового посетителя вокзала, встал, будто бы готовился сесть в следующий прибывающий поезд.

___________
Элай получил сообщение от Альфреда в момент, когда подозреваемый встал с лавки.




Джонин
+ 46
Активный участник
17:07, 25.06.2022 №51
+ 1
jps
17:29, 25.06.2022
С Уильямом было сложно, помимо того, что их могли услышить возможно одарёнными определёнными из ряда вон выходящими способностями противники или же просто обладатели, у него не было даже телефона для связи, из-за чего "беспалевно" написать сообщение тоже не особо получалось, как в случае с Фредом. Но - жить было можно, сообщение от Вервольфа не пока не прихюшло по кристаллу и брюнет сам хотел обозначит план действий, потянулся за кристаллом как вдруг - замер. Точнее, рука замерла, но в тот же миг машинально начала делать вид, что копается в карманах. Ноги, следуя той же схеме двигались вперёд, пока нечто неизвестное, подобное темной туче не отдалилось на достаточное расстояние. Впрочем, когда это случилось, Элай передал сообщение через кристалл [нет, ждем указаний Альфреда. Эти двоя - скорее всего и есть наши цели, но это не точно. Временное командование я возьму на себя, если ты не против. Слейся с толпой и встань перед одним из последних вагонов, ты будешь позади них, а я ближе. В случае чего передам сообщение. В трамвай пока не садись, жди моего сигнала.], а после покрутившись, слился с толпой, которая готовилась к приходу следующего трамвая. Эта аура и невозможность увидеть лицо - пугали, по телу прошел холодный пот. Подобное возможно только о
артефакта или более менее хорошего заклинания, что уже говорит о том, что противник не слабый фиг с горы. В мыслях пролетело «Ты за кого меня принимаешь?!. Пучок волос был развязан и потому копна освободилась, теперь Элай был менее подозрителен и уже несколько отличался от того человека, что юлил на вокзале некоторое время. Конечно, это не тотальная смена облика, но пол аффектом некоторые моменты могли перемениться. Ожидая действий этих двух , парень начал печатать сообщение Альфреду. [тут появился второй загадочный чувак, его лицо и все что касается его внешности - размыто и непонятно для меня, определенно либо магия, либо артефакт. Но ауры я от него не чувствую, возможно они собираются провести обмен в трамвае, двете согласие на то, чтобы мы с Уильямом сели на тот же маршрут с ними и следили до конца? ]

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
— Не легче просто схватить их, допросить и обыскать? Нде, ну и тормозы эти дозорные
— пусть он и был недоволен, но совету последовал. "Войдя" в течение толпы, тот оказался позади подозреваемых и ненавязчивым взглядом осмотрел их, вглядываясь в мельчайшую деталь. Элай не сообщил о внешности покупателя, но он и так заметно выделялся. Чёрные волосы, одежда и маска, расплывчатое лицо. Магической ауры нет и вовсе, но обострившиеся при его виде животное чутье давало понять — противник не прост. Уильям напрягся. Пока что их жизни ничего не угрожает, но возможен сложный бой, в котором могут постарадать гражданские лица.
jps
Ученик
Активный участник
18:16, 25.06.2022 №53
+ 1
jps
18:18, 25.06.2022
Буквально через минуту ожидания, к платформе подъехала электричка, которая направлялась в пригород из Равенхельма. Оба подозреваемых вошли в поезд в разные вагоны и заняли свободные места, безобидно ожидая нужной станции.


Джонин
+ 46
Активный участник
ЛавашиК
20:10, 25.06.2022
На телефоне быстро была набрана комбинация кнопок, в следствии чего Альфред мог получить продолжение предыдущего сообщения, в котором говорилось о точке назначения электричкич в конце был важный для всего дела вопрос [могу ли я получить разрешение на применение силы и задержание в случае непредвиденных обстоятельств? И еще, с вашего разрешения я взял командование операцией на себя пока вы не присоеденитесь к нам.]. Закончив, парень убрал телефон в карман и проследовал в след за мыльно-расфокурисованным чуваком, оставив казалось бы, на вид более спокойно и не опасного на партнера. Рассказать через кристалл связи не получалось, было бы странно доставать устройство при всех, потому брюнет просто надеялся, что Уильям поймёт то, что требуется от него и примется действовать. Хотя быть уверенным в этом - не представлялось возможным, кто ж знает этих оборотней. Теперь все мысли были только о себе, об этом не знакомце, который уж очень хорошо скрывался по мнению самого Элая. Оставалось лишь ждать...
Каге
Активный участник
Подозреваемые зашли в электричку, а за ними и Элай. Прежде он набирал что-то по телефону, видимо, Альфреду. Было несколько затруднительно, ведь с ним он просто так связаться не может. Уильям вслед за напарником тоже сел в поезд, в секцию с предполагаемым носителем ключа. Было странно, что он и покупатель сели в разные вагоны, как и то, что они не совершили сделку прямо на месте. Возможно ли такое, что их на месте назначения ожидает кто-то ещё? Такое было бы крайне нежелательным и в разы усложнило задание. В очередной раз он нашел промедление бессмысленным.
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:23, 25.06.2022
[NPC] Кондукторша Гретта
Прикрепленная картинка
По вагонам шла бабуля, на плече которой сидел страшного вида кот. Женщина преклонных лет шла и проверяла билеты или продавала новым пассажирам. В один момент очередь дошла до парня, который являлся главным подозреваемым, но он оплатил проезд и продолжил спокойно ждать своей остановки, наконец кондукторша подошла к Уильяму.
—Билетик покажи или у меня кури. Зайцы нынче не в чести, так что с ходу выходи.


Каге
Активный участник
— Э, билет? Сколько стоит? — потянувшись в карман, он передал бабуле требуемую сумму, возможно с небольшой доплатой. Кое-как Уильям мог считать, правда очень медленно и неумело. Ему было проще запомнить схему вроде "проезд стоит 2 купюры с надписью пять долларов". Тем же временем, он не упускал из виду подозреваемого. Правда, кошка бабули очень отвлекала своим видом. Странно, что ей вообще позволили с ней работать, хотя и сама бабуля выглядит не слишком приятно, даже по меркам стариков.
jps
Ученик
Активный участник
22:52, 25.06.2022 №58
+ 1
[NPC] Кондукторша Гретта
Прикрепленная картинка
Бабуля приняла оплату и выдала чек. Когда она почти уже была готова уходить, ее кот начал шипеть и дыбить шерсть, глядя на Уильяма. Гретта это приметила и с подозрением посмотрела на паренька.
Мой Пушок — необычный пирожок.
Он псов узнает за версту.
Видать ты заядлый кобелёк,
И осчастливил б не одну дыру.

А после хихикая направился в следующие вагоны и вскоре добралась и до Элая, требуя с него наличные.

Джонин
+ 46
Активный участник
Гольц конечно сильно удивился тому, что бабулька ходила по вагонам и собирала "дань" хихикая и явно распугивая всех детишек около нее. Ну, Элай, что уже привык ко всяким фриковатым чудикам на улицах. Оплатив проезд, парень якобы принялся ждать своей остановки, хотя все мысли были по поводу этого паренька в черном. Ехать было, вроде бы и не так долго, но томительное ожидание мучало и заставляло прокручивать в голове события, моменты и вариации с наихудшим исходом событий, когда задание явно пойдет не по тому месту, стоит сделать малейший просчет. Рука невольно сжалась крепче, будто бы пытаясь раздавать поручень. Седьмой принялся вспоминать все то, чему учили в Гимназии про подобные ситуации, как никак — база у него имелась в виду тех самых тренировок для создания полнейшей готовности. Сообщение Альфреда пришлось проигнорировать, но и действовать пока Элай не решался, постепенно, двигаясь по железнодорожным путям электричка доехала до станции Электропоезда
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Кондукторша Гретта
Прикрепленная картинка
Взяв деньги, бабуля снова хихикнула и сказала Элаю пару словечек:
Ля какой волосистый паренек,
А вот у меня голенький пенёк.

А затем стянула с себя косынку и показала свою лысину. Сверкнув своим сокровищем, она потащилась дальше по поезду, который уже приближался к одной из станций.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.