Форум Jut.su

Магический лицей

2021-12-04T22:06:05+03:00 2023-01-29T18:27:56+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:33, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Магический лицей №1 - единственная магическая школа в городе. Обучение начинается в 5-6 лет и заканчивается в 16-17.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Каге
+ 260
Общительный
[NPC] Сара Браун
Директриса же наоборот, слегка отстранилась, когда Кейтрин сделала свой "выпад".
Прикрепленная картинка

Да, конечно, ты проделала хорошую работу. Можешь отдыхать, я тебе разрешаю. Но не забудь, через неделю обратно приходи работать.
Генин
+ 2
Новичок
_____Довольная Кейтрин на радостях готова была броситься Саре в объятия. Но в последний момент нашла в себе силы не делать этого. Довольная, она обогнула директрису, при этом стараясь не отводить от неё взгляда. До самого выхода из кабинета леди Берск шла задним ходом. Когда же она оказалась на пороге, подмигнула начальнице и со словами - Увидимся через неделю - покинула своё рабочее место.
_____Кейтрин довольно быстро спустилась ко входу и выбежала на улицу. 'Свежий воздух!'. Затем, девушка уже спокойным шагом направилась в сторону улицы Алхимиков
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинкаРезкая смена обстановки, и вот они находятся в совсем другом месте. Никаких отличий - такая же инфраструктура, те же существа, те же технологии. Но было и отличие, о котором не ведала парочка, плетущаяся следом - большая часть тех, кто окружает прибывших - самые настоящие волшебники. Они в пристанище таких как Меррил, живущих двойной жизнью, скрывающих свои силы от внешнего мира. Брюнетка даже не обернулась чтобы проверить как её спутники. Наверняка сейчас они в шоке от произошедшего со стеной в переулке, а ведь это только начало. Только слышала их шаги, а значит они не струсили, не вернулись обратно. Хоть вопросами не осыпали, и на том спасибо.
Добравшись до главного входа в лицей, Малкавиан в последний раз затянулась сигаретой и выкинув окурок в урну прикоснулась к ручке входной двери, выдав из себя первую фразу за продолжительное время.
- Это Магический Лицей.
После своих слов она открыла дверь и вошла в здание учебного учреждения. Обычно здесь девушка невольно чувствовала себя старухой в окружении юных пытливых умов, но сейчас она чувствовала что-то другое. Жаль только, что это не гордость, или же радость. Она привела сюда новые умы, как какой-то учитель, только вот если пробуждённый и имел какое-то право на это, то ребёнка здесь быть не должно. Впрочем, что сделано, то сделано. За появление Хайке ответственен пробуждённый, ну а Меррил можно лишь отругать за мягкотелость. А ей и безразично, если отругает кто-то другой, а не Сара. Не став терять времени, девушка сразу же направилась на этаж выше, где располагался кабинет директора. Добравшись до двери, постучалась и стала ожидать ответа. Возможно, это станет наглядным уроком для пробуждённого, как следует себя вести.
Каге
+ 260
Общительный
[NPC] Сара Браун
За дверью послышался мелодичный голос директрисы.
Прикрепленная картинка

Входите.
Генин
+ 5
Новичок
17:37, 15.12.2021 №25
+ 1
Казалось бы, всё шло как не сказать прекраснейгим образом, Натан получал ответы на свои вопросы, Мерилл избавлялась от надоедливого Ната, который хотел узнать правду, Хайке также поимела шанс узнать, или скорее увидеть потустороннюю сторону Равенхельма, получила, так сказать билет на экскурсию, сам Грин, видимо, помимо ответов получил возможность напрямую изучить магию и природу магию, по крайней мере, так казалось из-за того, что мужчина дошёл с Малкавиан до магического лицея, а что делают в таких заведениях? Верно, обучаются. Не будет же брюнетка отводить причудливо-глазого сюда ради простой экскурсии, верно?

Но очередняя проблема сильно тревожила Натаниэля, оба погрязнув в свои мысли, те скажем, потеряли из виду Шварц, которая уже вовсю разгуливала по городу и исследовала её архитектуру, жителей и прочее. Благо, Натаниэль достаточно часто видел номер девочки на листовках с объявлением, которые Хайке усердно расставила по части Арбеково, и тогда у Грина не было телефона, но сейчас он был! Быстро вспоминая частички телефонного номера и набирая их, парень несколько раз поворачивался по сторонам в поисках Хайке, но её не было... Записав в контакты ещё один номер, парень хотел было позвонить, но вот досада, Мерилл трижды постучалась и ожидала ответа, и ответа удостоилась, собственно. Убрав телефон в карман, чтобы хотя бы тут не выглядеть как быдлан, парень также ожидал, покуда пара войдёт внутрь. Открыв дверь после одобрения, Грин вошёл внутрь, осмотрел для начала сидящую там, а после сам кабинет.
- Здравствуйте...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Дождавшись одобрения, Меррил потянулась к дверной ручке и-... её столкнули с престола. Наглец, для которого Меррил из сочувствия договаривалась, в наглую взял и сам вошёл в кабинет. Не спросил разрешения, не пропустил Меррил, просто в очередной раз самовольно поступил самым нагоым способом из всевозможных. Очередной акт неуважения вызвал ступор, после которого Меррил в очередной раз разозлилась на Натаниэля. Эта злость была сильнее всех предыдущих, брюнетка не смогла сдержать нейтральное выражение лица и скривившись буквально прожигала спину юноши взглядом презрения, ненависти и неодобрения. Она не ждала ничего взамен, но это не значит, что у пробуждённого было право и причины на подобное неуважение к её персоне.
Ах ты мелкий засранец!
Не часто можно увидеть, как над Малкавиан преобладают негативные эмоции. Окружение привыкло к нейтральным выражению лица и состоянию души, словно девушка мало что чувствует.
Меррил ничего не сделала недоброжелателю, даже ничего ему не сказала. Сара вполне могла заметить эту редкую вспышку злобы, в отличии от стоящего спиной к Меррил виновника случившегося. Кажется, в машине она истратила весь свой запас невозмутимости. Оставшиеся терпение и уважение к Саре - единственная причина, из-за которой Меррил ничего не сказала, ничего не сделала и не выпуская эмоции в действия проглотила чувства. Главный библиотекарь лишь медленно перевела взгляд на Сару и заметно натянуто улыбнулась ей, махнув рукой в знак приветствия. Сейчас девушка явно не смогла скрыть своё негодование столь же быстро, как делала это всегда. Чем больше она контактирует с этим неблагодарным засранцем, тем сильнее её выводят из себя. Так и не зайдя в кабинет директора, закрыла дверь и молча направилась на первый этаж. Настроение испорчено, даже дружески побесить Браун не хотелось. Оказавшись на первом этаже Малкавиан дошла до библиотеки Лицея и оказавшись внутри обратилась к сотруднику. С Сарой она обговаривала то что воспользуется библиотекой Лицея, да и местные работники обычно помнят отличников Лицея, если те являются частыми гостями.
- День добрый, мне нужна книга заклинаний направления призыва.
Каге
+ 260
Общительный
[NPC] Сара Браун
Сара заметила вспышку недовольства у Меррил. По ее направленному взгляду, та догадалась чья это вина. Только хотела отозвать обратно девушку, как осеклась и задумалась. Ей стал любопытен человек, что смог убрать маску спокойствия с лица ее выпускницы. Не часто встретишь такое зрелище.
Прикрепленная картинка

Так, я полагаю это ты "пробужденный-который-хочет-знать-ответы-на-свои-вопросы". Хм, но… ты довольно староват для студента нашего лицея. Что теперь будешь делать?
Была в характере Сары выяснять, чего же хочет или может предложить собеседник перед тем, как говорить свои предложения. Она считала, что так быстрее можно понять характер человека.
Каге
+ 260
Общительный
В библиотеке была престарелая женщина со сморщенным лицом. Ее огромные очки в купе с маленькой головой делали ее похожим на стрекозу.
Ох, Елена, неужто ты? Ты не заходила сюда уже более трёх дней. А ведь каждый день приходила. Ну я рада, что ты все-таки решилась вернуться. Магия призыва значит. Хорошо, Елена подожди тут. Я их сейчас принесу.
После чего бабушка медленно куда то заковыляла. Было видно, что она спутала с кем-то Мерилл. Видимо очки для ее зрения не подходят.
Скрывшись за книжными полками, она долгое время не появлялась. Настолько, что это вызвало бы беспокойство у нормального человека. Однако вскоре ее качающая тело библиотекарши вышла из стеллажей книг. За ней парили парочку книг.
Вот, держи. Хотя я не знаю, зачем тебе столько книг. Ты уже все Книги по призыву заберёшь, если возьмёшь этих двоих. Не забудь вернуть Книги, дорогуша. В нашем лицее не только ты призывательница. И не забудь оставить подпись на бланке.
Казалось ироничным, что библиотекарша лицея напоминает, что нужно делать главному библиотекарю государственной библиотеки.
Генин
+ 5
Новичок
И вот... Спасительница, та, кто должна была вести за собой Грина и знакомить его с миром Магии ушла... Парень остался один на один с Директрисской этого учебного заведения, по-видимому, впереди предстоял так сказать, долгий разговор, а мучать ноги не особо хотелось. Шагнув чуть вперёд, парень указал кивком на кресло перед девушкой, как бы заранее спрашивая разрешения на то, чтобы сесть, но вот садиться - ещё не собирался, всё таки, нахальным поведением тот уже отогнал Малкавиан, а оставлять плохое впечатление у данной дамы не хотелось, не подумайте, Грин не валет, которые всегда лежит под дамой...

Несколько смутило мужчину только одно во всём этом, его назвали старым... Да он ведь моложе, чем эта директриса! Поглазев по сторонам, мужчина понял, что его внешность и вид по-видимому, и в правду кажется несколько слишком зрелым, уж точно не на 20 лет и 4 месяца. Про себя Нат цокнул, его всё таки задели слова про возраст Неужто я настолько старо выгляжу....
Выслушав девушка, парень покашлял в кулак и решил уже озвучить свою версию действий.
- Ну, наверное сперва нужно представиться перед Вами. Зовут меня Натаниэль Грин, 20 лет, родился в Северном Районе, рос и жил там, даже не осознаыая о своей истинной сущности, и я видимо, не человек, а какой-то «пробуждённый», как Вы и выразились. На самом деле, как Я понял, вы Элитное Образовательное Заведение, Магический Лицей, но увы, проситься взять в ученики не собираюсь, я благодарен Мерилл за то, что та заручилась за меня, правда. Хоть и веду себя временами фамильярно, я довольно адекватен и спокоен. Но ежели я не подхожу под критерии Лицея, то и оставаться думаю, нет смысла? В любом случае, я бы отправился в магическую Библиотеку, разузнал всё о своей расе и дальше продолжил бы жить, вероятнее всего тут, постепенно знакомясь с магическим миром и его жителями, плюсом самому изучая магию. Как-то так, спасибо, что Выслушали.-
Натаниэль за жизнь понял многое, к примеру, то, что временами нужно показать свой темперамент и то, каким ты являешься на самом деле, и именно так мужчина и поступил, ожидая дальнейших действий от собеседницы.
Каге
+ 260
Общительный
[NPC] Сара Браун
Похоже бедняжечка Мерилл зря распиналась тут. У этого молодого человека уже есть свои планы. Магическую библиотеку, наверное он думает, что есть отдельная библиотека. И почему Мерилл сразу не повела его в специальный отдел своей библиотеки… видимо, он опять вернётся к ней. Хотя кажется она не в восторге его компании. Может стоит избавить его от неё…
Прикрепленная картинка

Меня зовут Сара Браун, всегда 18.
Ну, знаешь, в библиотеку не пускают первых попавшихся. Однако, в нашей, лицейской, библиотеке есть все необходимые Книги. Но ты сам понимаешь, туда доступ могут иметь только те, кто связан с лицеем. Раз ты не можешь быть студентом, может тебе побыть кем нибудь ещё?

В конце она не договорила, заинтересовавшись, в каком качестве он может предложить себя лицею.
Генин
+ 5
Новичок
По-видимому, Сара либо была из таких волшебников, что не вслушивались в слова собеседника, либо же Натаниэль очень криво и несвязно выражает свои мысли, и как считал сам брюнет, верный - только вторый вариант, а потому Грин решил чуть скоротить всё сказанное и немного повториться, закончив ответом на новые вопросы. Не то, чтобы мужчине так сильно нужно было обучение в Лицее, но и подвести мага, что поверил в него и заручился - как минимум неправильно, да и такой подход не очень нравился самому Нату, поэтому парень решил хотя бы попытаться оказаться в учениках, как постаралась замолвить словечко Мерилл.

- Извините, пожалуйста. Я видимо, немного неверно высказался, если что, Я не имел в виду, что не хочу в ваши ученики, лишь предположил, что изза моего возраста меня могут и не взять... Но если говорить честно, то разве есть разница в том, сколько лет ученику, если у каждого одна цель - получить соответствующее образование?.. Да и потом, мне... Не очень хочется подводить Малкавиан, уж простите...- Последнее брюнет выговорил с некоторыми сложностями и натяжкой, всё-таки признавать, что он должен Мерилл, да и то, что он не хочет разочаровывать девушку говорить не очень хочется.
- А если же путь в ученики мне всё же закрыт, то могу пригодиться Вам как Помощник Библиотекаря, уборщик, стажёр и прочее, как-то так...
Генин
+ 56
Барон Ролевой
cellardoor
19:01, 17.12.2021

Прикрепленная картинка Меррил просто стояла и безэмоционально смотрела на пожилого работника библиотеки, которая спутала её с другой особой. По выражению лица брюнетки трудно понять, злиться ли она до сих пор, или уже успокоилась, но настроение у девушки сильно испорчено. Осталось лишь добить, чтобы та перестала глотать чувства и выпустила свои никому ненужные эмоции наружу.
Дождавшись возвращения пожилого работника библиотеки Лицея, Меррил подошла ближе к стойке и как ни в чём небывало ответила снисходительным тоном.
- Я не Елена-... Меррил, Меррил Малкавиан.
Старушка не виновата в своей ошибке, да и выплёскивать весь негатив на невинного Малкавиан не хотела. Взявшись за книги, бегло пролистала сожержимое каждой и вздыхая отодвинула обратно сторону пожилой дамы. Не то, ей нужно не это, а другого то и нет.
- Н-да-... это я уже знаю. Может у Вас есть основы приручения?
Если и этого не окажется, значит Меррил в данный момент нечего делать в этой библиотеке. Она знала, что найти здесь всё не получится, но раз уж пришла в Лицей - нужно попытаться.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
[NPC] Сара Браун
Сара доброжелательно улыбнулась.
Прикрепленная картинка

Думаю, ты можешь помогать в библиотеке. Туда часто заглядывают студенты, так что у тебя будет шанс поговорить с представителями нашей цивилизации. А бабуля Мэй уже давно нуждается в помощнике. Хотелось бы, чтобы помощник был помоложе, но что уж. Когда освободишься, у тебя будет время почитать и узнать все что тебе нужно.

________

Бабуля удивлённо уставилась на Мерилл. Она показно подправило очки и приблизила своё лицо поближе к ней.
А! Ох, простите меня, ваш голос очень похож на голос одной шалуньи. Книга по приручению, да? Сейчас-сейчас.
Бабуля куда-то ушла и через продолжительное время наконец принесла заведомую книгу.
Вот, держи, девочка моя. Береги ее, ты не поверишь, но автор этой Книги был моим другом.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 5
Новичок
Прикрепленная картинка

— Хорошо... Тогда, наверное, Вы выпишите специальный документ-поручение в Библиотеку, чтобы меня зачислили в помощники Главному Библиотекарю?
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
19:20, 17.12.2021
[NPC] Сара Браун
Женщина черканула что-то на каком-то бланке и протянула его юноше.
Прикрепленная картинка

— Вот, пока достаточно этого.
Генин
+ 5
Новичок
07:15, 18.12.2021 №36
+ 1
- Спасибо...
Ответа на просьбу сесть Натаниэль не получил, а потому и стоял там во время всего разговора. Ну, видимо просто напросто недостоин был сидеть перед Сарой, слегка поклонившись и забрав бланк, Грин покинул кабинет, закрыв за собой даерь тот встал у стены, свесив голову и обдумывая следующие действия, средней длины волосы свисали подобно голове, закрывая весь вид на лицо мужчины мимо проходящим преподам, студентам и другим посетителям Лицея. Простояв таким образом порядка 15 минут, Грин поправил волосы, «закинув» их обратно назад и двинувшись в сторону Библиотеки Лицея. Ну и как всегда, парню потребовалось время, несколько студентов лицея, чтобы узнать нужный маршрут и парочку ошибочных «вторжений» в классы в которых проводились уроки, наконец, оказавшись подле дверей, на которых красовалась табличка «Библиотека Магического Лицея номер 1», трижды постучавшись для предупреждения, Нат открыл двери и оказался в Библиотеке, первое что тот увидел - горы книг, самых разных, пройдясь немного парень обнаружил и Малкавиан, а также, видимо, Главного Библиотекаря.
- Извините, что перебиваю, но вроде Вы Госпожа Мэй? Меня назначили вам в Помощники.
После сказанного парень передал в руки бабули бланк.
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
15:48, 18.12.2021
Бабуля отреагировала крайне агрессивно.
Опять это деваха меня заменить хочет! Думаешь я не знаю, что тебя мной собираются заменить? Она думает, что стала директрисой и проработала 10 лет и может делать что хочешь! Не нужен мне помощник.
После сказанного она обернулась к Мерилл и продолжила добрым голосом.
А ты, дорогуша, можешь идти. Только не забудь книгу вернуть потом. Она мне дорога.
Генин
+ 5
Новичок
08:35, 19.12.2021 №38
+ 1
Прикрепленная картинка
Однажды Ната спросили, что такое Карма? Сразу приходит в голову то ли популярный сериал плюс философский термин, то ли тот чудак на улицах, что кричал о конце света. Чьи-то сильные слова - вот, более-менее все... А, нет, еще, Все чаще слово "Карма" слышно когда идут разговоры, споры и прерии о последствиях каких-либо деяний, бои за правду, даже войны, ссоры и убеждения, в слове так много тайны и пафоса, понта и тления. Но у Грина с санскритом еще со школы не клеилось, вроде как слово значило «действие», то ли «обязанность», то ли «деятельность». Мохцарт, Марк Тиберий, Сансара, что такое «Карма»? И вот опять, молчание... И где сегодня Наполеон, Будда Шакьямуни, Упанишады? Находясь где-то в Астрале, Натан раздумывал, за что ему все это, пока ответ не был найден тут же, в этой библиотеке

Возможно, это и в правду карма, за содеянное, за нервотрепку Мерилл, за бутыль в лицо Хайке, за всю жизнь в Северном, Грин ведь явно не святоша, да и быть таковым никогда не хотел. Смотря на Малкавиан еще некоторое время, брюнет практически зависал и выключался. Думать - было не особо его фишкой, он скорее делал, а после уже думал, что наделал, так и сейчас, он наделал делов и потревожил Астральный мир, звезды, Богов, Будду, всех священных, весь мир и теперь тот мстит ему, Проигнорировал некоторые слова и наставления Малкавиан? Теперь его проигнорировала Сара Браун, даже сесть не разрешила! Был груб с брюнеткой и другие мало-знакомыми людьми из своей жизни? Теперь грубо обращаются с ним!

Сделав глубокий вдох, а после и производный з первого выдох, Грин успокаивал свое внутреннее «Я» от можно сказать, взрыва атомной бомбы, лицо несколько искривилось, подобно тому, что было у Малкавиан, но после в миг пришло в себя, несколько унылое и невозмутимое выражение впервые изменилось, это вполне можно было считать за достижение для тетушки Мэй! Еще раз поклонившись, парень забрал бланк, но уходить не стал, ему нужна была эта работа, нужно было это место, нужно было...
— Послушайте пожалуйста! Ни о какой замене речи даже не идет, поверьте! Я лишь буду присматривать за чистотой и убранством библиотеки, а также за тем, чтобы все стояло на своих местах, Вы также останетесь главным Библиотекарем, а я Вашим помощником. Разве дополнительные руки - это не хорошо?
Генин
+ 56
Барон Ролевой
cellardoor
01:49, 20.12.2021
Прикрепленная картинка Взглянув на новую книгу, Меррил пролистала пару страниц и одобрительно кивнув взяла ручку со стойки, после чего расписалась за полученную книгу. К этому моменту прибыл выводящий её из себя пробуждённый, который одной фразой умудрился вывести из себя пожилого библиотекаря. Даже тогда Малкавиан осталась безучастной. Она уже проглотила свои эмоции и вернула душевное спокойствие. Отойдя с книгой в сторону, раскрыла ту и приступила к чтению первой страницы, изредка прислушиваясь к начавшемуся представлению.
Так значит Сара отправила его в библиотеку? Тогда он был не так убедителен в своём стремлении, как я ожидала. Читать книги можно было и у меня, не нанимаясь уборщиком. Зато хоть попал в нужную обстановку, пусть теперь ему насилуют черепную подкорку, как это делал он.
Тихо хмыкнув, словно радуясь тому, что теперь нервы трепят не ей а пробуждённому, брюнетка уткнулась в книгу и медленным шагом вышла из библиотеки.
Обычно дорога к кабинету директора Лицея занимала около пяти - десяти минут, но с книгой время растянулось до получаса. Читая о основах приручения она плелась как улитка, повысив скорость чтения в ущерб скорости ходьбы. Вообще Меррил быстро читала, но книги не из её стези занимали куда больше времени чем, к примеру, магические. Так она сходу не выучит инженерное дело и потратит на книгу много времени, но являясь чистокровным магом в один присест поймёт теорию заклинания, и дело останется лишь за практикой. Приручение же было что-то средним, подходящим и человеку, и волшебнику. Наверное, больше волшебнику, ведь при высоком мастерстве приручение и магию можно хорошо совмещать, а люди магией не обладают. Потому эта книга входила в число тех, которые Малкавиан было легко читать и понимать. Будучи поглощённой книгой, девушка сама не заметила, как добралась до двери в кабинет Сары. Как и всегда постучалась, после чего машинально открыла дверь и зашла во внутрь, хотя обычно дожидалась ответа. Осознание этого пришло не сразу, в голове что-то щёлкнуло уже после того, как она оказалась внутри. Подняв взгляд на Сару, Меррил немного потупила и выдала из себя тихое "упс". Что случилось, того не вернуть. Решив не париться, девушка просто закрыла за собой дверь и подойдя к директору села напротив Сары, прикрывая чуть прикрыв книгу находящуюся в руках. Сперва такое поведение можно было списать на злость и поганое настроение, но зная Меррил и видя в руках книгу, подходящую её предпочтениям, знающие брюнетку личности поймут причину. Но всё равно ужно было что-то сказать после такого забавного врыва сюда-...
- Мэй, кажись, похоронит его под книжной полкой.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
Старуха лишь недовольно поцакала языком.
Ты не врешь. Мои глаза хорошо видят ложь и сейчас я его не увидела. Тогда ответь на вопрос, зачем же ты сюда пришёл? Неужели просто поработать помощником в лицейской библиотеке?


___________
[NPC] Сара Браун
Сара была удивлена, появлению Меррил. Сама же она сидела за столом и ела пирожок тирамису. Вытерев со рта испачканное, она заговорила нейтральным голосом.
Прикрепленная картинка

Да, убедить Мэй помогать ей та ещё тригонометрическая задача с двойным арккосинусом в квадрате. Ну а потом ещё и жить с ней в библиотеке пока он не найдёт ответы на все вопросы, будет также муторно, как ты учила строение растений и как работает фотосинтез у магических растений. Разве не хорошо? Вроде ты этого и хотела. Он получит знание и головную боль.
Сара улыбнулась Меррил.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.