Форум Jut.su

Филиал Высшего Магического Совета

2021-12-04T22:01:50+03:00 2023-05-15T11:37:20+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
15:55, 04.02.2022
Прикрепленная картинка

Филиал Высшего Магического Совета – правительственное здание ВМС, где работают его сотрудники и следят за порядком и действием магического населения в городе.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Каге
+ 65
Общительный
Опрокинувшийся внутрь стук от открывшихся дверей ознаменовал прибытие в здание ещё одного человека. Айвор старательно осмотрел помещение в попытке уличить кого-нибудь из знакомых в беспечном времяпрепровождении с той целью, чтобы после сдачи отчета можно было вместе отправиться в местную забегаловку. Но к его искреннему удивлению и глубокому сожалению, никого из оных он не обнаружил. Из его уст вырвался тяжелый вздох. Теперь мужчине оставалось только пройти в нужный кабинет, закончить свою работу на сегодня и успеть придумать, чем заняться после.
Размеренным шагом Айвор прошелся по главному коридору, вышел в холл и поднялся по лестнице на второй этаж. Его забавляла та суета, что творилась здесь изо дня в день. Она совсем не была похожа на ту базарную суету в южном районе города. Здесь все казалось каким-то уютным и близким сердцу.
Вскоре Айвор добрался до кабинета с причудливым номером '69' и, постучавшись в дверь, предупредил находящихся внутри о своем прибытии. Скрип двери, и вот мужчина уже внутри.
- Здравствуйте - почтительным тоном сказал он человеку, сидящему за своим офисным столом и осторожно перебирающим какие-то документы. - Айвор Стараг, неофит. Прибыл с докладом о проведенном патруле. -
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Мэтью
Прикрепленная картинка

За столом одного из стандартных офисных столов сидел мужчина средних лет, удерживая в руке чашечку свежего кофе, тот постепенно похлёбывал напиток самих богов, как заверял сам Мэт, конечно же. Одновременно с тем, брюнет клацал по клавишам клавиатуры.
- О, привет. Хорошая работа, молодец!
Каге
+ 65
Общительный
Выслушивая краткий и в то же время информативный ответ своего коллеги, Айвор большими шагами приблизился к нему чуть ближе. На столе документов оказалось куда больше, чем на первый взгляд. Да уж, находятся же люди, кого прельстила судьба офисного планктона с его бесконечной скучной задачей перебирать и подписывать бумаги день за днем. Тем не менее, даже магическое сообщество при всем его величии не могло обойтись без офисных работников и сам Айвор уважительно относился к выбору своих знакомых.
- Гляжу, дел невпроворот. Для меня не найдется работенки?
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Мэтью
Прикрепленная картинка

Мэт поднял голову и осмотрел Айвора, а после аккуратно отложил чашечку на край, чтобы не заляпать по-видимому, довольно важные документы.
- Ну, если тебе некуда спешить, то я бы совсем не отказался от помощи с этими документациями, взамен же, после работы с меня по пивку и ужину. Ну как?-
С неким воодушевлением спросил Мэтью.
Каге
+ 65
Общительный
Предложение о помощи с документацией было не самым лучшим для Айвора в тот момент времени, но чего ещё можно было ожидать от офисного работника на смене в час-пик. Подобного рода задачи были не в тягость сотруднику магического совета, но сам Дада испытывал к ним едва-заметную неприязнь. Делать, тем не менее, все равно было нечего. Мужчина решил согласиться и на такой способ скоротать время. Более того, обещанная коллегой награда за ее выполнение не могла не соблазнить его.
- Хорошо. Что нужно сделать?
Каге
+ 1194
Общительный
Mr.Wild
18:56, 14.12.2021
[NPC] Мэтью
Прикрепленная картинка

Офисный планктон умело обращался со стопками бумаг, расставляя их куда надо и показывая руками Айвору, что нужно делать и куда перекладывать.
- Так, ну, смотри. Три стопки, в первой есть уже законченные дела Тайного Дозора, на них стоит специальная метка, их нужно отделить в отдельную стопку, а в остальных двух расставить печати организации в нужные места и расставить в алфавитном порядке, удачи, партнёр.
Объясняя, Мэт параллельно указывал пальцами, что и куда нужно ставить, куда откладывать, а куда складывать.
Каге
+ 65
Общительный
- Понял - кратко и с фальшиво сыгранным энтузиазмом в голосе ответил Айвор.
Сразу же после того, как Мэтью закончил свое пояснение, мужчина неспешно приступил к выполнению насущней задачи. Для начала Айвор с мыслью 'Начинать легче, чем продолжать' вынул все документы и сложил в отдельную кучу, чтобы затем из нее наполнять полки в необходимом порядке.
Работенка была не пыльная, хотя и довольно однообразная, что будто бы заставляло время замедлить свой ход. Печать за печатью находили свое место на краях бумажных листов, вдоль и поперек наполненных замысловатыми договорами с витиеватыми оборотами. Папка за папкой отправлялись на свои законные места.
На достижение поставленной цели агенту дозора понадобилось всего около получаса. Однако эти 30 минут ощущались им самим едва ли не как два полноценных цикла малой часовой стрелки.
Айвор вновь приблизился к коллеге.
- Дело сделано.
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Мэтью
Прикрепленная картинка

Айвор со своей помощью заметно уменьшил количество нагрузки и упростил выполнение остатков, которые были уже не так требовательны и скурупулёзны, хотя и те таким требованиям не особо отвечали. Брюнет ещё раз хлебнул остатки кофе из своей чашки.
- Огромное спасибо, сильно помог. Мы вроде не особо знакомы? Меня Мэтью звать, можно просто Мэт.
Каге
+ 65
Общительный
Сказать, что Айвор всегда был рад новым знакомствам было нельзя. Однако сегодня он почему-то решил с полной ответственностью отнестись к социальному взаимодействию. Возможно, офисный работник с растрепанными волосами обладал каким-то особым шармом или некой харизмой, позволяющей ему легко воздействовать на людей. И хотя он выглядел совершенно, даже приторно, обычно и вел себя совсем уж заурядно, вокруг него витала некая аура доброжелателя.
- Айвор. Хотя я представился еще когда заходил - ровным и спокойным голосом возгласил мужчина, присаживаясь на соседнее кресло.
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Мэтью
Прикрепленная картинка

Мэт был совершенно спокоен, как будто оговорочка про имя и то, что он совсем позабыл его было обыденностью, впрочем, так и было, брюнет не был силён в такие моменты, тем более, таких как Айвор было просто куча, Филиал посещают очень много членов дозора.
Смена Мэта постепенно подходила к концу, а потому вполне можно было закончить пораньше, ведь парни закончили со всеми документами, последний листок был опечатан печатью ВМС, а после убран в стопку важных документов. Закрыв все ящики на свой ключ и убрав чашку в специально выделенных ящик, парень оделся и поспешил покинуть свой злосчастный кабинет вместе с Айвором.
- Прости, иногда бывает, что совсем забываю. Вродесо всем закончили, ещё и пораньше. Как и обещал, с меня пиво и еда.
Каге
+ 65
Общительный
Окружающая обстановка уже начала докучать Айвору в момент, когда коллега пригласил его выйти из кабинета. Находиться здесь более положенного резона особо не было, да и непрекращающийся гул печатных машинок, компьютеров и работников офиса понемногу становились невыносимыми. Трудно даже представить себе, насколько психически устойчивым следует быть, чтобы каждый день целую смену сидеть в подобном месте и не сходить при этом с ума.
В конце концов обременяющий гнет канцелярии заставил мужчину проявить искреннее желание бабочкой выпорхнуть из кабинета, обогнав нового знакомого.
- Ничего страшного. Я привык к подобному - все тем же умиротворенным тоном произнес Айвор. - А сейчас, если ты не против, я бы хотел убраться из этого места как можно скорее... только не подумай ничего дурного - добавил он уже на выходе.
По пути на первый этаж Айвор старался держаться на ровне с Мэтом, хотя на лестнице их ненадолго удалось разделить спешащей куда-то работнице с кучей папок в руках.
- Так как давно ты работаешь в этом беличьем колесе? -
---> Улица Алхимиков <---
Каге
+ 1194
Общительный
Мужчина закрыл дверь своего кабинета с помощтю ещё одного ключика, а после игриво закинул во внутренний кармашек пиджака. Двинувшись вместе с коллегой, Мэт слегка улыбнулся и хмыкнул, как бы понимая ощущения собседеника. Смотря вслед куда-то мчащейся сотруднице, парень ещё некоторое время смотрел и осуждающе сверлил взглядом пустоту, а после двинулся вслед за Айвором к выходу из здания.
[NPC] Мэтью
Прикрепленная картинка

- Примерно полтора года назад устроился сюда на работу, в сотрудники дозора, что занимаются непосредственно самим дозором мне не особо хотелось, люблю спокойную атмосферу, где можно работать себе в удовольствие. А ты сюда когда и как попал?
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка


Подходив к филиалу Высшего Магического Совета, Ши был крайнее удивлен от красоты филиала. Зайдя на территорию вместе с Ником, Ши прошел в здание. -Куда дальше? с простым выражением лица спросил Оками у Николаса. В здании, Ши наблюдал за работой сотрудников Тайного Дозора, ему было очень интересно, что они делают, но у него у самого сейчас будет тестирование, поэтому до этого дела не было. В ожидании ответа, под слабыми лучами солнца Ши смотрел проницательным взглядом в окно на красивую улицу.
Каге
+ 1194
Общительный
Зайдя внутрь здания Ник тут же двинулся в кабинет к офисным клеркам, сдав там же необходимые документы, закончив с частью своей работы мужчина тут же двинулся в сторону кабинета начальства, где и обговорил нюансы проверки. Ши же не был пропущен охраной внутрь, оставшись в коридоре.
[NPC] Николас
Прикрепленная картинка
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка


Как только охранник остановил Ши, тот сразу понял, что проходить ему нельзя. Ши отошел от охраны и облокотился об стенку в коридоре. Он был полностью спокоен, хотя и находился в непривычном для него окружении. В окружении магов. Руки по привычке потянулись в карман за сигаретой, но подумав логически, Ши не достал сигареты, ведь в помещении сто процентов курить нельзя, а просто положил руку в карман. В ожидании того, что его позовут, Ши наблюдал за работой магических существ.
Каге
+ 1269
Общительный
17:11, 04.02.2022 №16
+ 1
Рауль закурил, высунувшись из автомобиля, но не покидая насиженного места, стал наблюдать за действиями водителя, который, кряхтя, выгружал его чемодан.
Когда сигарета дотлела до середины, парень коротко попросил водителя оставаться на улице и ждать сигнала, а сам поднялся по ступенькам на неосвещенное крыльцо и постучал укрепленной на высоте его груди бронзовой дверной "подковой", висевшей на двери. Звук был странно приглушенным — вероятно, из-за высокой влажности. В ожидании ответной реакции он еще раз оглядел небосвод. Взошла луна, сырая и бледная, как кусок незрелого сыра; холод от земли начал пробираться через подошвы его сапогов, и он, выдохнув в зябкий воздух теплую струйку сигаретного дыма, выбросил окурок и снова постучал. К двери с той стороны никто не подходил.
Он уже протянул руку, чтобы стукнуть в третий раз, когда дверь внезапно и бесшумно отворилась.
Появившаяся в дверном проеме женщина одарила его профессионально вежливой улыбкой и извинилась за задержку.
Добрый вечер, — сказал юноша. — Я — Рауль Бернс.
Здравствуйте, Рауль. — сказала женщина. Голос был сухой и бесцветный.
Рауль, не зная чем это объясняется, имел неординарную способность мгновенно распознавать эмоции других людей. И сейчас он сразу почувствовал, что эта женщина сильно встревожена, хотя внешне это никак не проявилось. Возможно, эмоции имеют свой запах или привкус; возможно, они передаются от человека к человеку посредством каких-то особых волн. Что бы там ни было, но он знал совершенно точно, что беспокойство ее вызывал сам факт его здесь появления.
Она впустила юношу в холл и прикрыла за ним дверь.
Очутившись внутри, он сразу вспомнил знакомую с детства странную особенность этого места: здесь стояла глубочайшая, пугающая тишина. Тяжелую атмосферу не оживляло даже неожиданное присутствие барышни. Пораженный странной находкой, юноша задержал взгляд на незнакомке. Она казалась совсем молоденькой, совсем крохотной, как кукла. Ее голова, неудобно склонившись, лежала на диванном поручне, рот был слегка приоткрыт, зубы поблескивали в приглушенном свете ламп, грудь мерно вздымалась, колебля воздух беззвучным дыханием. На коленях у нее лежали пяльца с вышиванием, а рядом на диване валялся, видимо, ее сотовый. Похоже, ее утомило рукоделие. Или ожидание, которое она скрашивала с помощью рукоделия.Тишина проглатывала звуки, слетавшие с ее сухих губ, слова гасли и исчезали, подавляемые нависшим над ними мраморным потолком. Рауль слушал внимательно, не перебивая, но его взгляд, выдавая усталость, рассеянно скользил по старомодному убранству холла.
На многочисленных диванах и кушетках вдоль стен широкого коридора громоздились пирамиды разнокалиберных бархатных подушек; почти в каждом углу стояло мягкое кресло или кадушка с экзотическим растением; на стенах висели траченные молью гобелены и портреты, по видимому, каких-то магов знатных родов, в золоченых рамках. Пол застилала ковровая дорожка с затертым ворсом. Портьеры из плотной переливчатой ткани закрывали окна и тянулись дальше вдоль стен.
Девушка, которая ранее впустила Рауля, исчезла, пока та шагала по скрипучему полу коридора, который, казалось, не имел конца.
Задержав палец на виске и встряхнув голову, Рауль устремился по коридору. Дверь в конце коридора, а за ней — две комнаты, сплошь завешенные коврами, будто упакованные в звуконепроницаемый кокон: кабинет и что-то наподобие склада. Устремив взгляд в конец коридора, юноша заметил некого, который, казалось, томил в себе все секреты. Аура, окружающая его была чем-то восхитительным, будто наитие, ниспосланное откуда-то свыше, витало вокруг его силуэта. Раскрыв свой рот, Рауль небрежно постучал по приоткрытой двери, едино с этим, с тонких губ слетело вязанное
Здравствуйте! Я Рауль Бернс..
Генин
+ 39
Активный участник
19:55, 04.02.2022 №17
+ 3
cellardoor
19:56, 04.02.2022
В кабинете сидел седовласый мужчина, на вид лет сорока-пятидесяти с накинутой поверх обычной футболки формой дозорного. Он пересматривал какие-то бумаги, и когда в дверь постучали, он лениво поднял тусклые глаза на дверной проём.

Прикрепленная картинка


Я прекрасно знаю кто ты. Думаешь я не изучаю дела своих будущих подопечных? — голос звучал сухо, с заметными нотками раздражения. Было видно, что ему не особо нравится то, чем он занимается. — Где остальные?
Генин
+ 39
Активный участник
20:15, 04.02.2022 №18
+ 2
cellardoor
20:31, 04.02.2022
В коридоре вновь появился Николас, несший в руках половинку листка, которую позже он положил перед охранниками.
Пойдём, — сказал он, — у тебя есть полчаса чтобы убедить начальство устроить тебя хотя бы на самый низший ранг. Первый этап — это письменный тест. Надеюсь, с мозгами у тебя что надо.
После он указал на нужный кабинет, который, как оказалось, был специализированным кабинетом для тестирования. На самой первой парте лежал листок, с другой его стороны были списком написаны вопросы и ручка. За столом напротив сидел экзаменатор — один из сотрудников.
Список вопросов:

Каге
+ 1269
Общительный
Рауль поморщился, демонстративно засунув мизинец в ухо, которое якобы заложило от этих воплей. В огромных как две синие плошки глазищах старика отражались его обнаженные мужские достоинства. Ну прямо как в зеркале. Не заметить собственной наготы в таких, пусть даже немного непротокольных условиях, было совершенно невозможно, и все же Рауль предпочитал не замечать. Прикрываться он даже не думал. Тем более — краснеть. Еще чего не хватало — краснеть перед каким-то boy next door.
Это твоя работа, старик, мне то откуда знать где они шляются?. — рявкнул Рауль.
Он давно уже оправился от легкого шока, вызванного столь необычным появлением этого мужчины, и успел оценить ситуацию. Вид у старика был до крайности пугающим и абсолютно безобидным, как монета, у которой две стороны, но ведь Рауль как никто другой знал насколько обманчивой бывает внешность.
Не дожидаясь ответа, Бернст подошел к креслу с бахромой темно-синего цвета. Предварительно оглядев, плюхнулся в нее. Едино с этим обоняние юноши кричало о лакомстве, лежавшем на столе мужчины.
Ммм... А а пахнет неплохо, — принюхался парень. Только сейчас он вспомнил, что не ел уже больше суток. Еще ему пришла на ум сказка о доверчивой Белоснежке, откусившей от наливного яблочка с цианидом. Но запах от хлебобулочных изделий шел до невозможности аппетитный, а одержимый был настолько голоден, что решил рискнуть, потянувшись за плетенкой с маком.
Генин
+ 39
Активный участник
21:49, 04.02.2022 №20
+ 2
Мужчина стряхнул накопившийся на сигарете пепел в стоящую на столе хрустальную пепельницу.
Прикрепленная картинка

Со старшими разговаривать тебя не учили, — с интонацией утверждения проговорил он, медленно перелистывая находившиеся у него в руках досье. Как-либо мешать перекусу парня он не стал, — они твои товарищи по отряду, не мои. А отряды без командного духа долго не живут.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.