Форум Jut.su

Бар "Susanne" [ДВ]

2024-02-20T18:47:11+03:00 2024-03-11T14:47:04+03:00
Каге
+ 430
Общительный
[вещи]
Free•
18:52, 20.02.2024
Прикрепленная картинка
Захудалый бар скрытый в переулках района Аракава. Посетителей здесь не много, удивительно как место остаётся на плаву.
Кухни нет, поэтому заказать здесь можно исключительно напитки и музыку.
Главный зал | Бар | Туалеты | Служебное помещение
Каге
+ 14
Активный участник
[вещи]
Местный пейзаж немного заставлял насторожиться. В общем специальный район Аракава завораживал своей красотой. Особенно, если верить местным - вначале весны.
Сочетание широкой реки, что проходит через весь район и расцвет весенней сакуры - загляденье.
Но зимой, проезжая однотипные, не сильно людные кварталы тяжело заметить все красоты сего места.
Подъезжая к парковке захудалого на вид бара, через окно которого можно было заметить всего пару персон, что наслаждались напитками и не громкой музыки.
Припарковав служебную машину и заглушив её, Юта открыл дверь и направился к багажнику, где забрал сумку.
Оккоцу постучал по корпусу машины, подавая знак своему напарнику, что пора выдвигаться, а сам не дожидаясь того направился в сторону входа в бар.
Каге
+ 430
Общительный
[вещи]
Шигечи Кира
[Детектив | D ранг]
Прикрепленная картинка
В дороге завязать светских бесед не удалось. Свежеобразованная команда пока никак не ладила, даже не стремилась попытаться наладить связи.
"Молчит всю дорогу, никак не коммуницирует..."
У входа в бар стояли патрульные, что не пропускали внутрь посетителей. Сидящие внутри, коих видел Юта, по всей видимости были владелец бара и первый прибывший на вызов полицейский. Кира показал значок полицейским у входа и прошёл внутрь бара, осматривая помещение.
— Молчун, с чего начнем?
Каге
+ 14
Активный участник
[вещи]
Прикрепленная картинкаБар сильно отличается от аналогичного ночного клуба в районе Сибуя. Тот же пейзаж, и казалось бы тот же плейлист музыки, что и там. Но тут как бы было всё по-другому. — Я был уже тут ранее, уютное местечко для локальных встреч. К тому же здесь вкусное пиво. Аналогично показав удостоверение, Юта обратился к Шигечи.
— В первую очередь, стоит поздороваться с владельцем, осмотрим место преступление, потом вернёмся с допросом. Или у тебя другие планы? Юта шёл в сторону места преступления, осматривая по дороге бар на предмет любых подозрений. — Дело не выглядит, как "раскрытие дела века", поэтому я пойму, если ты вдруг откажешься от этого расследования. Юта обратился к Шигечи с надеждой как-то наладил их отношения. Любого будет напрягать недоверительный взгляд на себе от напарника.
Вестник
+ 3
Бомбардируемый
[вещи]
Шигечи Кира
[Детектив | D ранг]

Прикрепленная картинка



Да, Юта выдал действительно не плохой план действий. На данном этапе, нужно было не допросить, но хотя бы опросить хозяина этого бара, просто узнать у него примитивное "что здесь произошло?". Так же, нужно было осмотреть место преступления, собрать максимум доступных улик и если найдутся - трупы, в последствии направив те на экспертизу. Предварительно так же не мешало бы сделать фотографии произошедшего, так что, детектив уже сейчас проверил наличие фотоаппарата в кармане. Шигечи прекрасно осознал суть предложенного плана, после чего, молча согласился, кивнув Юте головой. Добавить ему было нечего, да и от дела отказываться он не собирался, как ни как - любое расследование требует должного внимания, так что – Я останусь – вынес он вердикт, заприметив хозяина бара не далеко от барной стойки. Не торопливо тот подошел к нему, после же, показав свое удостоверение. – Детектив Шигечи Кира – представился тот. Кира был достаточно собран, однако, дал возможность напарнику поговорить с владельцем бара, пока что, более детально осматриваясь в здании.

Сусаннэ Даро
[Владелец заведения | ? ранг]

Прикрепленная картинка

Как не странно, но даже в такой обстановке, владелец бара так же казался очень собранным и сосредоточенным. В определенный момент, могло бы показаться, что он и вовсе робот какой то, когда он наблюдал за работой приехавшего ранее полицейского. Но Кира отвлек его от размышлений, или чем он занимался, внимательно наблюдая за работой полицеских. – Здравствуйте. Сусаннэ Даро, да, я владелец – мужчина широко, но не открывая рта улыбнулся прибывшим сюда следопытам. – Вы хотели что то спросить?

Каге
+ 14
Активный участник
[вещи]
Прикрепленная картинкаПротягивая к Сусаннэ своё удостоверение, где было написано и имя и должность Юты тот не стал, подобно Шигечи, представляться повторно, позволив владельцу заведения почувствовать себя в более выигрышном положении, нежели детективы, за счёт того, что он якобы узнаёт информацию самостоятельно. Психология данного трюка была максимально проста, хотя может и не понятна для первого взгляда со стороны. Разложить роли между личностями в диалоге в таком порядке, будто не блюстители порядка искали и находили информацию, а именно пострадавший — хороший задаток для положительного расположения к себе человека, по крайней мере об этом твердят практически в любом детективе.
— Надеюсь на Ваше сотрудничество. В первую очередь хочу узнать Ваше версию событий, не ограничивайте себя в повествовании.
Юта достал диктофон, что лежал в боковом кармане брюк, дабы записать всё, что скажет пострадавший.
Вестник
+ 3
Бомбардируемый
[вещи]
Сусаннэ Даро
[Владелец заведения | ? ранг]

Прикрепленная картинка

Сусаннэ развернул голову к Юте, после же, все так же спокойно, выдав ему максимум доступной информации, которой тот мог бы располагать: – Все было как обычно, помимо того, что вместо моего работника у стойки стоял я. И в определенный момент я услышал стрельбу – на этом моменте владелец бара не на долго сделал паузу. Кажется, у него пересохло в горле, что он поспешил исправить, налив в стакан воды и отпив из него. – Я не ходил проверять что там, а сразу же позвонил в полицию. Это вся информация, которую я вам могу дать – Даро вновь улыбнулся. Он держал голову ровно, смотрел в глаза и выглядел невозмутимым, а голос его не дрогнул ни единого раза. Либо это невероятно сильный человек, который в любой ситуации держиться молодцом, либо же он что то скрывает и усердно пытается не показать этого. – Можете пройти посмотреть. Точно я не скажу, где именно это произошло, но можете осмотреться... везде... – доставая связку ключей, тот протянул их детективам.

Шигечи Кира
[Детектив | D ранг]

Прикрепленная картинка

Информации тот дал, в целом, достаточно, однако своей невозмутимостью вызвал некоторые подозрения у Киры. Обычно в таких неординарных ситуациях люди паникуют, в то время как этот человек абсолютно спокоен и собран. Но не суть. – Сходишь осмотреться? Я пока еще поговорю с господином Даро – предложил Шигечи, разглядывая расбросанные по периметру здания бумажки. Судя по всему - это чеки.
Каге
+ 14
Активный участник
[вещи]
Прикрепленная картинка— Так и поступим, удачи, Шигечи! Юта развернулся в сторону места происшествия.
Раскрыв по пути сумку и достав новую, купленные детективом Йокоямой пачку одноразовых, резиновых перчаток Юта сказал шёпотом в домофон: —Отлучился от детектива Шигечи, направляюсь в сторону места происшествия с целью поиска улик.
Вестник
+ 3
Бомбардируемый
[вещи]
Прикрепленная картинка

Придя на место преступления Юта увидел два изуродованных трупа. Один был в виде каши брошен поверх другого, относительно целого трупа. Так же, Юта мог заметить несколько дверей.
Каге
+ 14
Активный участник
[вещи]
Ещё подойдя вплотную Юта почувствовал безобразный запах плоти, что до тошноты едкий. Открыв дверь в уборную и только взглянув в происходящее внутри Юта отскочил. Он никак не ожидал, что может увидеть настолько ужасно-извращённый метод убийства.
Такова участь "убойного отдела" полиции.
Достав из сумки прибор для выявления отпечатков пальцев и тактический фонарик, ввиду отсутствия хорошего освещения, включил его.
Решив сначала обойти всё помещение вдоль и поперёк в поисках каких-либо зацепок, вещей, следов оставленных убийцей Юту бросало вдрожь только от одного вида изуродованного трупа.
Обойдя всё вокруг, юноше пришлось приблизиться к трупам и насколько это возможно, пройтись руками по карманам и сумкам, в поисках документов, дабы опознать личности убитых.
Вестник
+ 3
Бомбардируемый
[вещи]
Юта обнаружил следы пороха, что со временем осел на стенах. Так же, только в карманах относительно уцелевшей жертвы тот нашел сломанный паспорт-карту.

Шигечи Кира
[Детектив | D ранг]

Прикрепленная картинка

Шигечи не сильно торопясь, осматривая по пути все, что сможет, медленно направлялся к напарнику. Владелец больше не сказал ничего интересного, так что, Кирой было принято решение вернуться к товарищу. – Что у тебя та... – говорить он начал еще до того, как вошел в комнату, а по этому прервался для другой фразы, как только вошел в уборную бара. – Еб твою мать – вырвалось из уст, казалось бы, весьма порядочного человека. Но относительная вежливость и собранность не значила ничего, когда человек видел такие зверские убийства. Но Кира отошел от шока буквально за пару секунд, после же, снова задав свой вопрос: – Что у тебя там? Есть чего интересного помимо... вот этого – указав пальцем на труп, следопыт так же достал фонарик и в силу плохой освященности включил его, дабы более подробно рассмотреть произошедшее.
Каге
+ 14
Активный участник
[вещи]
— Ничего особого, кроме этой карточки. А что там у тебя?
Юта протянул карточку Шигечи в целях ознакомления.
Юноша также кинул взгляд на двери, что находились дальше по комнате.

Прикрепленная картинка
Вестник
+ 3
Бомбардируемый
[вещи]
Шигечи Кира
[Детектив | D ранг]

Прикрепленная картинка

– Хозяин не сказал больше ничего интересного. Что же тут произошло?.. – Кира осматривался, и тоже заметил порох на стенах. Это наводит на мысль о том, что здесь стреляли, хотя абсолютно любой огнестрел полностью запрещен. Это было любопытно и само собой ужасно. Но, так или иначе, нужно было продолжать осмотр. Подойдя к окну, Кира попробовал его открыть. Даже приложив усилия, ничего не вышло. Повернувшись к напарнику, тот кивнул на двери, мол говоря "попробуй". Если обе других двери будут закрыты, как и окна - это может наталкивать на определенные мысли.

Каге
+ 14
Активный участник
[вещи]
Поймав кивок напарника Юта двинулся к дверям, попробовав открыть каждую из них.
— Не знаю, что тут произошло, но такого рода убийств я ещё не видел.

Прикрепленная картинка
Вестник
+ 3
Бомбардируемый
[вещи]
Одна из дверей оказалась закрытой, а заглянув за другую, Юта обнаружил небольшую каморку, до самих дверей забитую швабрами, ведрами и тряпками.

Шигечи Кира
[Детектив | D ранг]

Прикрепленная картинка

Так и думал. Теперь появлялось несколько версий происходящего, и пока что ни одна из них не укладывалась в голове. Кроме одной. Владелец. Он настолько невозмутим при всем то происходящем, а учитывая, что двери и окна не ведут никуда - то скорее всего убийца либо уже убрался отсюда, либо все еще находится здесь. Похоже, для владельца этого заведения добавились новые вопросы... Да и к тому же, следы пороха тоже были весьма интересной деталью. – Нужно еще раз опросить хозяина заведения. –
Каге
+ 14
Активный участник
[вещи]
[font=Times New Roman]Сделав фотографии на телефон, для отчётности о применении снаряжения Юта внимательно выслушал напарника.
— Ты мне доверяешь? Появилась безумная идея.
Юта направился обратно в основной зал, дабы допросить владельца заведения.

Прикрепленная картинка
[/font]
Вестник
+ 3
Бомбардируемый
[вещи]
Шигечи Кира
[Детектив | D ранг]

Прикрепленная картинка

Кира так же достал фотоаппарат, снимая все в первоначальном виде. Так же, воспользовавшись связкой ключей, которые ему дал бармен, тот открыл запертую дверь. За ней оказалась такая же самая каморка, только полностью пустая. Осватив ее фонариком, тот не заметил абсолютно ничего, после этого, продолжив делать снимки, ожидая напарника.
Каге
+ 14
Активный участник
[вещи]
Прикрепленная картинкаВыходя из комнаты и следуя в сторону владельца, Юта аккуратно складывал перчатки. Упаковав их в аккурат в специальную упаковку для "производственных" отходов Оккоцу швырнул её в близлежащий мусорный бак, особо не заботясь о том, попадёт ли он.
Взгляд его был довольно строг и серьёзен, что-то он определённо задумал.
Также засунув руку в сумку с снаряжением, Юта определённо сделал какие-то действия, не видимые для остальных.
И лишь подойдя к владельцу заведения, держа среднюю дистанцию от него юноша обратился к нему: — Вы утверждаете, что слышали стрельбу, но оружие в нашей стране под строгим запретом, и запрет этот так же строжайше контролируется всеми правительственными инстанциями. Так же, вы утверждали, что ваш работник отошёл в это время, где он сейчас?
Вестник
+ 3
Бомбардируемый
[вещи]
Сусаннэ Даро
[Владелец заведения | ? ранг]

Прикрепленная картинка

Мужчина обратил внимание на подошедшего следопыта. Вопросы были интересными. Кажется, Юта подозревает его. Приподняв брови, мужчина вновь слегка улыбнулся, смотря на следопыта. — Да, я слышал звук стрельбы. Либо это был очень громкий хлопок из за чего то другого — произнес тот, после же, добавив про сотрудника: — У него выходные, которые должны закончится завтра — объяснил Сусаннэ, надеясь развеять все вопросы сыщика, а так же отвести от себя лишние подозрения. Эти проблемы были ему ни к чему.
Каге
+ 14
Активный участник
[вещи]
Прикрепленная картинкаОбдумав некоторые свои сомнения, юноша пока не увидел другого выхода из казалось бы патовой ситуации.
Ему потребовались буквально милисекунды, чтобы навести снятый с предохранителя тазер на Сусаннэ.
— Я могу лишиться работы, но всё же, давайте без глупостей. Вытащите всё, что у вас есть в карманах и положите на пол.
Вестник
+ 3
Бомбардируемый
[вещи]
Сусаннэ Даро
[Владелец заведения | ? ранг]

Прикрепленная картинка

Сусаннэ изменился в лице. Улыбка пропала, вместо этого тот одарил Юту абсолютным "покер-фейсом. Сусаннэ поднял руки вверх, и медленно вышел из за барной стойки. Стоя перед полицейским, тот так же медленно стал залазить в карманы. Некоторые из них были пустыми, так что Даро просто выворачивал их, некоторые были заполнены вещами, которые вскоре оказались на столе. Телефон, бумажник, ключи, судя по всему, от дома, водительские права, паспорт и купюра в 200 йен - все, что было в карманах у темнокожего мужчины. Смотря на детектива, в какой то момент ставший очень неприятным, в какой то степени даже жутким, владелец бара вскинул бровями, мол вопрошая "доволен?", а так же нисколько не изменил своего выражения лица. Именно это и пугало больше всего.

Вдруг, Юте на рацию поступило сообщение от Киры: — Вернись к туалетам — тон мог показаться Юте даже... приказным, а голос Киры даже слегка выдавал обеспокоенность
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.