Форум Jut.su

Кровавый рынок

2023-07-05T15:18:33+03:00 2023-09-26T15:24:38+03:00
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
Прикрепленная картинка
Кровавый рынок — таинственной место, точное расположение которого никому не известно. Волшебное сообщество чаще причисляет этот рынок к выдуманной части истории мира. Сюда возможно попасть с помощью особых приспособлений, которыми обладает очень малый круг лиц. Это легендарное место находится в огромной пещере, внутри которой высечены из камня и возведены немногочисленные здания. Тут есть три сектора: Аукцион, Колизей и Рынок, каждый из которых занимает свое место в пещере и имеет свою собственную историю и законы.
Переходы: ???
Опасность: Высокая
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
21:00, 04.08.2023 №101
+ 1
cellardoor
21:00, 04.08.2023
На заданном вопросе Двойки лениво отозвалось небольшой дух, стоящий рядом с разнообразными контрактами и свитками. Оно представляло собой смесь морского монстра и какого-то летающего существа, покрытого мельчайшими переливающимися чешуями и изумрудными глазами, как два ярких огонька в ночи.
А что у тебя есть? — лениво и непринужденно спросило существо, взглянув на девушку.

———


На вопрос блондинчика о валюте торговец с мистическим взглядом и яркими лиловыми волосами улыбнулся загадочно. Взгляд его темно-синих глаз отражал забавную смесь игривости и мудрости.
За всякие безделушки можно и просто долларами, а за вещи поинтереснее... Цена не такая скучная, — ответил он, подчеркивая слова, словно играя с таинственным намеком.

———


Торговец с удовольствием принял вызов и задумчиво протянул свою руку к одной из полок, на которой были выставлены разнообразные магические оружия. Он извлек три предмета и предложил их брюнету с уверенностью в своих словах.
Змеиный клык, оружие С ранга, — первое оружие выглядело как магический меч с одной режущей кромкой, — сделан из заточенного клыка гигантской змеи. Его рукоять меняет форму, чтобы приспособиться к хвату любого существа, которое использует его. Оружие наносит дополнительно урон ядом любой цели, по которой попадёт.
Импульсные рукавицы, В ранг, — продолжал торговец. Он показывал на металлические рукавицы от доспеха, которые были исписаны алхимическими формулами, а на костяшках были размещены кристаллы, — каждый удар позволяет накопить какую-то мощность, и в любой момент вы можете вложить эту мощность в удар, дополнительно откинув противника в любую сторону.
Клинок Жертвенного Пламени, А ранг, — произнес он. Это был клинок, покрытый чередующимися огненными и синими рунами, если Элай прикоснётся к нему, то поймет, что клинок теплый, на грани с горячим, — Когда его владелец поднимает клинок, вихрь огненных частиц окружает его руку. При нанесении ран клинок заставляет пламя вспыхивать прямо внутри них. Довольно жестокое оружие.
— Цена договорная, но доллары меня мало интересуют, разве только в плане компенсации ценовой разницы.

———


Радар вывел на экран часть карты Кровавого рынка. Было видно, что за пределами "зон" есть ещё дороги, какие-то помещения и прочие структуры (возможно, это жилье некоторых обитателей этого места). Там, где на первый взгляд была пропасть, радар показывал что-то, похожее на лес.
Каге
Сила:
0
+ 430
Общительный
21:24, 04.08.2023 №102
+ 2
Длительное время Александр в замешательстве стоял у ворот Арены. Что он вообще мог сделать там, не имея ничего из своего арсенала? Ничего. Отмахнувшись от глупой идеи получить ключ через бой, Князёв решил найти более безопасный способ побега. Кстати говоря, теперь когда весь адреналин полностью ушёл и стресс не затмевал разум, Кровавый Рынок несколько заинтересовал мужчину. Так много артефактов, реликтов, предметов достойных тщательнейшего изучения... И всё перед носом! "Пора сменить одежду, но есть идея как убить двух зайцев одним махом", — подумал доктор и в очередной раз пошёл в сторону рынка, выискивая торговцев особой одежды. Он высматривал такой товар, что имел бы полезное применение, но и не сильно выбивался из его гардероба. Также Князёв обращал внимания как на ценники, так и на вид торговца, выискивая либо товары за доллары, либо сговорчивого на вид дельца.
Каге
Сила:
200
+ 30
Общительный
21:26, 04.08.2023 №103
+ 2
Прикрепленная картинка

-Весьма необычно. Меня обуревает любопытство по поводу этого места и хочется его изучить поподробнее,-ответил Рид, попутно кидая взгляды на прилавки, которые они оба проходили мимо в своем ритме. В последнее время они не так часто оставались вдвоем и проводили вместе время. Все таки теперь на первый план вышел Баланс, который не так давно появился в городе и не имел какого-нибудь влияния. Джон усмехнулся про себя. Ведь Меррил оказалась той единственной девушкой, которая всегда вызывала трепетное чувство в груди. Но сейчас для Рида в данный момент интересовало то, каким образом появился Кровавый рынок и что он скрывает от посторонних взглядов. Изучение тайн, сокрытых от посторонних взглядов, являлось одной из сфер, которые сближала их обоих.
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
21:31, 04.08.2023 №104
+ 2
Цена за второе?— как таковое оружие для фехтования мало как вообще интересовало Септимуса. Ему было нужнее то, в чем он являлся по крайней мере мастером — оружие, которое удобно совмещать вместе с приемами рукопашного боя, использовать все свое физическое преимущество и массу тела. Было интересно узнать, в чем же оценивает свои "ништяки" этот торгаш. Заодно поторговаться или сделать ещё чего дабы получить желаемое. Так или иначе Элай был человеком простым и любил получать то, чего хочет. Любыми способами, которые не нарушают установленных правил. Либо нарушают. Но без наказания.
Саннин
Сила:
200
+ 410
Активный участник
08:21, 05.08.2023 №105
+ 1
Прикрепленная картинка

Торговец по видимому, также был представителем той же расы, контракты с которыми лежали на его прилавке. Интересно, как он смог добыть все эти контракты. Хотя чему тут удивляться, у духов же имеется свой собственный язык, и общий они найти точно смогут. Постояв немного, Ушастая ответила
-У меня есть доллары, но если вам они не нужны, я могла бы что-то сделать, чтобы помочь вам, а вы отдадите мне товар...- Кира надеялась, что дух согласится на её предложение, но с другой стороны, что в голове у скопления маны?
Каге
Сила:
0
+ 1472
Общительный
08:52, 05.08.2023 №106
+ 1
Прикрепленная картинка

Загадка. Именно такое впечатление произвел торговец, цвет волос которого был немного ярче, чем цвет лепестков лилии... А ведь если так вспомнить, то это были первые цветы, которые подарил блондинчик Кире. Тёплые воспоминания, сразу дали понять, что как торговец, что сейчас стоит перед Евгением и загадочно улыбается, человек хороший. Небольшая вспышка в алых, как миллионы роз, глазах Амбрауни, словно была вызвана специально. Все же блондин сам ещё не раскрывал все свои карты, да и наверное, не станет, если за них нельзя будет что-то выгодно купить...
Ненадолго задумавшись, Евгениум решил сначала узнать ассортимент, а затем уж решать вопрос валюты, ведь если так подумать он про неё так и не узнал, но точно понимал, что долларами тут не оплатить. Хм… а можете показать, что у вас есть?
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
12:30, 05.08.2023 №107
+ 2
cellardoor
15:24, 05.08.2023
Торговец развел руками, демонстрируя множество своего предложения. На прилавке перед ним красовались различные ингредиенты для зелий и артефактов от самых обычных до самых редких, оборудование для их создания, а также сами артефакты. — Ты же доверяешь своим глазам больше, чем мне? Выбирай, не стесняйся. А потом, заметив, как взгляд Евгениума забегал по товарам, решил преподнести свои самые лучшие:
— Вот здесь у меня Взор, C ранг, — очки прямоугольной формы в черном цвете с позолоченными узорами на задней стороне душек, — увеличивает дальность использование заклинаний на 3 метра. Владелец способен видеть сквозь твердые объекты на расстояние до десяти метров. Но не забывай, что это недолгий эффект, очкам нужен отдых!.
— А это Манящий кнут, B ранг, — чехол около двадцати сантиметров в длину, — при активации высвобождает семиметровый кнут. Одно попадание таким оружием наносит дополнительный урон и притягивает цель к владельцу. Настоящие кошки-мышки! Но силы тебе вряд ли хватит таким кнутом два раза подряд ударить, придется делать перерывы.
— Морозный кинжал, A ранг. Нелегко он мне достался, — оружие с украшенной камнями рукояткой. — Удар такого кинжала наносит дополнительный урон, а также замораживает (парализует) жертву, но ненадолго, а еще он такой лентяйчик, свою работу тоже два раза подряд выполнять не собирается.
Каге
Сила:
0
+ 1472
Общительный
13:24, 05.08.2023 №108
+ 1
Прикрепленная картинка
Огромное множество различных безделушек, которыми по сути своей являлись большая часть низкоранговые артефакты. Прилавок был переполнен не только интересующими Евгениума артефактами, но и различными алхимическими ингредиентами, с помощью которых, вероятнее всего, получались могущественные зелья. Большой ассортимент приборов для создания этих самых зелий и артефактов также не смогли избежать встречи с любопытным взглядом блондина.

Выслушав торговца дальше, как понял блондин специальную подборку артефактов лично для Амбрауни, блондин немного задумался... "Как говорил гид, да и сам торговец — доллары тут не основная валюта, но некоторые вещички мне приглянулось... Думаю они помогут мне в боях, да и попросту сделают сильнее, правда небось на них цена будет кусачая." Небольшой вдох, будто дающий сигнал на подготовку к длительной речи Амбрауни, произошёл успешно, доставив достаточно воздуха в лёгкие паренька. Сказать честно, мне понравилось два артефакта из предложенных Вами. Это Взор, что С ранга, и Морозный кинжал, что рангом повыше, а именно А... — небольшая пауза, чтобы увлажнить горло и продолжить разговор длилась буквально ничего, но сколько пользы она принесла Евгению. Но из валюты у меня при себе только доллары, которые вас не так сильно интересуют, поэтому может я могу расплатиться с вами какой-то услугой? Или, может быть, какой-то другой валютой, что водится тут на Кровавом рынке? Вроде речь прошла успешно и возможно торговец снизойдёт к блондинчику и согласиться на такие условия. Хотя, если вспомнить те же слова гида валютой тут может стать все что угодно , поэтому некая надежда не покидала души парнишки. Авось повезёт.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
16:41, 05.08.2023 №109
+ 3
— Меня бы устроила твоя голова в качестве оплаты, но ты же не согласишься на такое, масюсенька. Он скорчил жалобную театральную рожицу, засматриваясь куда-то вдаль, словно пытаясь что-нибудь решить или припомнить. Одна его рука поглаживала кинжал, а другая поглаживала подбородок. — А что у тебя есть? Взгляд оказался прикован к глазам блондина.
Каге
Сила:
0
+ 430
Общительный
17:50, 05.08.2023 №110
+ 2
———X———
Торговец безо всякого интереса разглядывал свои острющие когти, инкрустированные магическими кристаллами. Разговаривая с Двойкой, чудное создание уделяло минимум внимания покупательнице. Обычное дело для коммерсанта, в деле которого 99% заинтересованных не могут позволить себе купить его товар. Опыт чётко давал понять, что Кира принадлежит к этому большинству.
— Нужны-нужны мне доллары, — вздохнул предприниматель, подперев свою голову рукой, — но, дорогая моя...
Существо провело чешуйчатой конечностью над прилавком, цветные искорки слетели руки торговца, освещая ассортимент. Все ценники исчислялись в тысячах долларов, самый дешёвый контракт обходился как поддержанный "Асфингтонец" 85-ого года. Естественно, таких денег у Серебрянки явно не водилось и монстроподобное создание это понимало, поэтому разговор быстро перетёк ко второму варианту: — Могу обменять твой шарфик на контракт с низшим духом сыпи... Или...
Вновь бросив оценивающий взгляд на Двойку, кроворынец прервался: — Забудь. Это единственный вариант.
Саннин
Сила:
200
+ 410
Активный участник
18:11, 05.08.2023 №111
+ 1
К её сожелению, надежды не увенчались успехом, торговец не оказался сговорчивым существом, который мог бы дать ей задание за награду. Это лишний паз доказывало, что удача не всегда будет тебе улыбаться, существует не только белая полоса, но и чёрная, с этим нужно было просто смирится и принять, ведь рано или поздно они вновь поменяются местами. Конечно же, отдавать своего питомца она не намеревалась, но, вспоминая слова Бориса о том, что каждый гимназист обладает артефактом или контрактом, Волчица решила задать последний вопрос рыбке-Чтож, в таком случае я не смогу ничего приобрести, однако не могли бы вы как-либо посмотреть, не имеется ли у меня контракт с каким-нибудь духом, вы всё-таки тоже из их числа, верно?- хоть ничего полезного она и не получила, но как минимум сможет отсеять одно из двух, чтобы уже дальше разбираться с этим.
Каге
Сила:
0
+ 430
Общительный
18:35, 05.08.2023 №112
+ 1
———X———
Изумруды глаз торговца впервые за всю встречу раскрылись в удивлении. — Интересное ты создание, раз такие вопросы задаёшь.
Существо щёлкнуло пальцами и облако из искорок окутало девушку. Кира могла почувствовать, словно магия пронизывает всё тело и уходит куда-то вглубь. К удивлению, ощущение даже несколько приятное. Вновь прозвучал щелчок и искорки медленно поплыли к земле, все необычные ощущения также покинули девушку. Кроворынец скрестил руки у груди и с интересом высматривал девушку.
— Теперь я понимаю... Не люблю разбрасываться словами и говорить догадками, поэтому на твой вопрос ответа не дам. Однако, думаю ты всё-таки подходишь для работы, что я подумывал поручить тебе ранее. В итоге ты, конечно же, получишь контракт. Дело деликатное, поэтому никому ни-ни...
Слияние морского чудища и летающего нечто слегка приблизилось к девушке, окутывая ту своими запаха моря и рыбы. Торговец полушёпотом произнёс, да так, что было если слышно: — Нуж... ернуть... ацать... чёрт... елаешь... сама... вой...
Вновь вернувшись на место, кроворынец уточнил: — Ну что, берёшься?
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
18:39, 05.08.2023 №113
+ 2

Глаза Князева устремлялись к высокой темнокожей продавщице, окруженной яркими тканями и побрякушками. Она стояла с изящной грацией, светло-серые глаза устремлены на Князёва, словно она уже предвидела его приближение.
С улыбкой, полной загадок, она подзывала Александра, раскрывая руки среди разноцветных шелков и тканей.
Добро пожаловать, уважаемый посетитель! Вам не нужны слова, чтобы я поняла, что ищет ваше сердце. Я могу предложить вам нечто особенное, — произнесла она своим мелодичным голосом.
Изящно выставив вперед свою торговую витрину, она представила ассортимент разнообразных магических одежды и плащей, каждый из которых был украшен орнаментами и символами, несущими свою магическую сущность.
Вот, например, Плащ Скрытых Теней, — продолжила продавщица, доставая из-под тканей изумрудно-зеленый плащ. — Он придаст вам способность скрываться от взоров врагов и вливаться среди теней.
Затем она перешла к другому предмету, который был ярко-красного цвета и словно пульсировал энергией.
Это Одеяние Пылающего Сердца, — представила продавщица, — носив его, вы обретете силу огня в своих руках и сможете разжигать пламя вокруг себя.
Она продолжала предлагать разнообразные варианты, её глаза неотрывно следили за реакцией Князёва, словно пытаясь прочитать его мысли.
Итак, уважаемый посетитель, что привлекает ваше внимание? — спросила продавщица с улыбкой, готовая совершить сделку, которая бы удовлетворила обе стороны.

———


Торговец улыбнулся, зная, что нашел что-то, что может заинтересовать Элая. Он был готов провести небольшую торговую сделку и удовлетворить желания клиента.
Посмотрим... Мой поставщик очень просил меня добыть закупоренные городские слухи... Но, думаю у вас нет достаточного оборудования для этого... Что же...
Есть таинственная пещера в недрах Кровавого Рынка, о которой сложилось множество легенд. Принесите мне кристаллы из этой пещеры, и всего за сто долларов рукавицы будут ваши, — предложил торговец с загадочной улыбкой.
Каге
Сила:
0
+ 1472
Общительный
18:50, 05.08.2023 №114
+ 1
Прикрепленная картинка

Разговор зашёл до самого интересного — вопроса цены товара, причём какой-то чёткой цены так и не было, поэтому Евгениум решил стать чутка более серьёзным. Ты правильно понимаешь — холод, не то чтобы слишком жестокий, скорее немного открывающий пелену возможной цены за столь интересующие его вещи. На вопрос "что у тебя есть" блондин отреагировал буквально, став изучать карманы, в поисках какого-то артефакта, который ему не факт, что пригодится, но вскоре решил изменить понимание этого вопроса... Знаешь, если так задуматься, то я практически бесплатная рабочая сила, хоть и понимаю, что как мешок с органами я тебе более интересен... Может все же сойдёмся на какой-то услуге? Думаю у тебя есть немало работы, до которой руки не доходят, поэтому её могу выполнить я. глаза, кажется стали более ярко светить после взгляда на них торговца. Слепым становится не хотелось, да и как считал сам Амбрауни зрение — слишком большая плата за такое, решил попробовать на уверенности продать свою пару рук, не в буквальном смысле, за эти артефакты. Встав в ожидании предложения торговца блондин был готов выполнить его услугу, любую, что не навредить его окружению. Всё-таки вопрос силы сейчас стоял выше моральных принципов...
Джонин
Сила:
150
+ 46
Активный участник
18:52, 05.08.2023 №115
+ 1
Прикрепленная картинка
90 и я согласен!— началось самое интересное — торги. Эл уже был готов сломя голову, сверкая пятками, оставляя за собой только лишь кучу пыли направляться к той самой пещере для добычи удивительных кристаллов. Однако кое какой момент его очевидно смущал, и будучи не самым глупым человеком экс-гимназист собирался уточнять подобные моменты прежде чем браться за дело. Голос из под маски прозвучал уже более заинтересованно, оживленно.
Всего два вопроса: Если об этой пещере сложились легенды, значит в ней может таиться риск для всяк входящего?— весьма логичное предположение, учитывая что волшебные звери и монстры вполне могут обитать в подобных безлюдных местах за неимением других вариантов. — И сколько вам вообще нужно этих кристаллов?
Саннин
Сила:
200
+ 410
Активный участник
18:53, 05.08.2023 №116
+ 1
Полоса белизны настигла эту девушку раньше, чем ожидалось, что несомненно говорило о том, что, как и писали в газетах во времена отражения атаки животных-мутантов на город, эти дети были совсем не простыми подростками, а действительно обладали чем-то загадочным, выделяющим их среди простого населения обычного и магического миров, позволив со всей гордостью и самолюбием называть себя "избранными". Впервые увиденный не покер-фэйс, искорки, проникающие внутрь словно заряд шрапнели в упор, а дальше шёпот до того тихий, что не разобрать ни одного слова, довольствуясь лишь их обрывками. Немного обрадованная обстоятельствами, девушка удивлённо переспросила-Что? Совсем не поняла, что вы шепчите, можно повторить?-астральные существа были необыкновенны, даже две пары ушей не могу должным образом распознать их запредельную речь.
Анбу
Сила:
151
+ 262
Активный участник
19:18, 05.08.2023 №117
+ 1
tsuchigumo
19:18, 05.08.2023
Торговец усиленно подумал, припоминая какие-нибудь задания, но, судя по всему, так ни к чему и не смог прийти в своей голове: — Ну вдруг у тебя есть какие-нибудь артефакты... Ненужные, но не сломанные. Подумай, светлячок! Он медленно оглядел Евгениума с ног до головы, молча оценивая части его снаряжения.
Каге
Сила:
0
+ 430
Общительный
19:20, 05.08.2023 №118
+ 2
Прикрепленная картинкаПоиски продолжались, пока искания мужчины не прервала женщина, что каким-то образом знала о намерениях Князёва. Удивленный доктор с интересом выслушал торговку, сопровождая каждый её жест взглядом. Александр дождался момента, когда спросили его самого: — Ассортимент, безусловно, интересный, однако покрой явно не мой. Найдётся что-нибудь сдержанное на вид, серых-кофейных тонов? А действие... По всей видимости, скрывать смысла нет поэтому скажу, что по природе своей не владею магией и для этого пользуюсь подручными средствами. Поскольку для меня нет необходимости заботиться о запасах собственной маны и силе магии в моём теле, может найдётся что-то, что обратит этот недостаток в преимущество над теми, кто уже владеет магией?




———X———
Управляться с языком было несколько некомфортно для духа, чья физиология изначально не была на то рассчитана. Отбросив негласное правило говорить вслух, дух вновь щёлкнул своими маленькими когтистыми пальцами. В голове Киры начали всплывать различные образы, словно то был сон наяву. Это были не воспоминания и не нырок в будущее. Скорее это ощущалось так, словно Тритион(Двойка узнала об имени торговца сразу после щелчка, хотя тот и не назывался ранее) проецировал свои мысли напрямую в голову девушки. Вся сцена выглядела так: Девушка шла сквозь весь рынок, выискивая ларёк под номером "15". Дойдя до своей цели, девушка увидела перед собой низкорослого торговца, чей ассортимент являлся полной противоположностью прилавкам Тритиона. На этом эпизод в голове Серебрянки заканчивается и сменяется другим. Пификион улыбается своим полным гнили ртом и жмёт руку гимназистки. Короткий эпизод вновь обрубается и в голове волчицы предстаёт последний отрывок: Девушка вставляет магический кристалл в стену переулка. Кирпичи поочерёдно расходятся, открывая проход в запечатанное помещение.
Ещё один щелчок. Мысли Двойки теперь принадлежали ей самой. Дабы убедиться, что всё достаточно понятно и разжёвано, Тритион вернулся к примитивному методу общения и уточнил: — Теперь-то всё понятно? Одолеешь эту занозу — можешь забирать.
Генин
Сила:
100
+ 56
Активный участник
19:30, 05.08.2023 №119
+ 2
Блик радара, эскизы дорог, какие-то помещения и структуры - не так интересно. Взгляд остановился на очертаниях пропасти, внутри которой явно что-то было. Так сразу трудно определить что именно, и стоит ли оно вообще внимания. Может быть это лес? Там, внизу и без солнечного света - напоминает о их первой совместной вылазки с Джоном в подземье, где в лесу им пришлось убить Драйфуса и унести с собой несоразмерный их должностям в Союзе куш.
Добравшись до пропасти, Меррил по заговорщицки обратилась к Джону; он наверное давно уже догадался, что у неё в голове.
- Интересует что там внизу?
Руководствуясь приобретённым в Союзе Искателей опытом, Меррил сразу же принялась осматриваться в поиске наиболее подходящего спуска вниз, попутно пытаясь зрительно и при помощи артефакта определить, что находится внизу пропасти. Вот-вот они собираются сигануть вниз на встречу тайнам и редким находкам, а сердце от чего-то воспринимает столь сумасбродное занятие как настоящее свидание; давно они с Джоном не занимались этим вместе.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Сила:
200
+ 30
Общительный
20:43, 05.08.2023 №120
+ 2
Рид доверял тому, куда их вела Меррил. Ведь их двоих из всего Баланса интересовали тайны и неизведанное, так что изучение Кровавого рынка вдоль и поперек являлось их задачей. Парочка через некоторое время добрались до пропасти, от которой веяло аурой изучения. Что там внизу было неизвестно, так что можно считать это место как начало изучения рынка. Джон начал предвкушать новые приключения, при этом вместе с излюбленной напарницей.
-Поверь мне, ты нашла самого лучшего напарника для изучения чего-нибудь интересного,-ответил Рид, при этом на лице появилась самая чистая улыбка. Наконец-то маг размять свои косточки и заняться более экстремальными поисками, отличающиеся от простых археологических раскопок. В сердце парень чувствовал, что эта их выходка, которая скоро исполнится, весьма необычная и которая откроет много нового для них. Джон вместе с Меррил редко вместе таким занимались и он благодарен судьбе, что сейчас все это происходит с ними.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.