Форум Jut.su

Плато

2022-03-25T20:18:44+03:00 2022-05-11T19:31:31+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
20:20, 25.03.2022
Прикрепленная картинка

Пустынная местность с редкой растительностью. Сейчас в этой местности проводятся раскопки.
Опасность: средняя
Переходы: Трасса М-5
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Подключившийся Джон удачно подстраховал на случай если Меррил не успеет добежать до символа, в результате чего всё закончилось и на смену копиям пришёл мрак. Перестав видеть что-либо, брюнетка первым делом затаилась и принялась выжидать не двигаясь с места: вдруг где-то под ногами находится ловушка, неожиданный механизм или даже бездонная пропасть. Пока вокруг ничего не происходило, привыкающие ко тьме глаза позволили искателям кое-как сориентироваться в новой области: снова замкнутое, ограниченное пространство - на этот раз коридор без видимых плит и символов. Предположения, которыми Меррил в свойственной себе манере не делилась с остальными, оправдали себя: никакого скрытого прохода в привычном понимании слова и быть не было. Быть может, та комната предназначалась для транспортировки, а если быть точнее - телепортации или другого рода перемещения живых существ и невоодушевлённых предметов в другое место. Конечно, нельзя отрицать тот обширный функционал командной панели, о котором они так и не смогли разузнать должным образом, в следствии чего у комнаты могло быть не одно единственное предназначение.
Или мы выбрали коридор-ловушку, созданную для того чтобы увести любопытных от артефакта в другое место, если у этой системы вообще есть конец.
Оставив догадки при себе, волшебница вновь взялась за фонарь и осветила пространство перед собой. Коридор без входа и выхода, лишь неприятная сырость и красные флаги с парой затухших факелов. Первой мыслей было зажечь факела и ждать изменений в коридоре. Если таковые не наблюдаются - сжигать флаги. Но делать этого она не стала, предпочтя действиям начать со стандартных вещей: детального осмотра.
- Я допустила ошибку и подвергла вас опасности, извините.
В кратко и искренне извинилась перед соискателями за свои действия, а после сдвинулась с места с целью осмотреться вокруг. Напялив на себя шкуру детектива из произведений Конана Дойля, искала надписи, механизмы, включая факела, не брезговала заглядывать за флаги, обращала внимание на другие возможные источники подсказок, такие как пыль, царапины и прочее. Впредь ошибки недопустимы, сидеть сложа руки и не участвовать в происходящем она тоже не собиралась.
Саннин
+ 15
Активный участник
22:21, 07.05.2022 №162
+ 1
Прикрепленная картинка

— Лиза...прекрасное имя для прекрасной девушки. — ответил Колдвинд. — Зови меня Кол. Приятно познакомиться.
Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Рид резко выдохнул, лишившись света в комнате. Атака похоже прошла, но ответа пока что не было из-за того, что глаза долго привыкали к темноте, которая их окружала тут. Становилось все более и более запутано, когда уже перед привыкшими к темноте глазам представился неизвестно откуда образовавшийся коридор. Он никогда прежде такого не видел, ведь на таких раскопках он оказался впервые. Поправив свои очки, археолог немного отошел в сторону и начал осматривать то место, в котором они все оказались. Похоже, что все головоломки были для защиты артефакта, которую они ищут.
-Головоломки весьма неприятны, а значит за ними скрывается весьма сильный артефакт,-проговорил Джон, наконец осмотревшись вдоволь. Трогать что-то в этом коридоре не хотелось, так как не хотелось натолкнутся на какую-нибудь следующую ловушку
Генин
+ 39
Активный участник
В факелах механизмов не было. Однако за центральным флагом висела табличка, на которой на латыни была выгравирована надпись.
"Лишь каждый третий должен освещать вам путь,
И только крайних два должны остаться целы."
Каге
Общительный
17:32, 08.05.2022 №165
+ 1
Кайзер как и Оскольд был удивлён тем, что Меррил нажала на плюс, но в отличие от блондина, не стал демонстрировать своё недовольство. Цыган внимательно следил за своей копией, ведь не всегда выпадает шанс посмотреть на себя со стороны. “Какая-то ху*вая копия, я совсем не такой!” Одноглазый уже собирался предпринять что-либо, но Хиллари вовремя вмешалась. Остались лишь копии Оскольда и Джона, но цыган не волновался насчёт этого, так-как знал, что Меррил успеет вовремя нажать на минус. Группа оказалось в темном коридоре и первая фраза которая приходила в голову была: Всё пропало, шеф!

Меррил довольно искренне извинилась, Кайзеру было бы безразлично, но после прошлого "психологического" фокуса, нужно было как-то дать ей понять, что он ей якобы доверяет и просто пошутил, задав тот самый каверзный вопрос. - Не переживай, это наша работа. - Довольно убедительно и правдоподобно проговорил он. Вновь достав зажигалку, член ордена усилил пламя с помощью магии и начал внимательно осматривать помещение. Кайзер внимательно осматривал стены, посчитал количество флагов и решил на всякий случай обратить внимание на потолок коридора. Прочитав надпись на табличке «Лишь каждый третий должен освещать вам путь,
и только крайних два должны остаться целы.», которая висела за центральным флагом, цыган не затрудняясь понял перевод. Повернувшись к группе, Кайзер проговорил: – Намекают, что кем-то придётся пожертвовать? И нас всего пятеро. –

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Сконцентрировавшись на осмотре, Меррил не придала особого значения словам одноглазого. Она не нуждалась в чьей-либо поддержки, привыкла рассчитывать только на себя и собственные решения, из-за чего отчасти казалась нелюдимой и неприветливой, странной одиночкой.
Никаких механизмов не обнаружила, следов из царапин и пыли - тоже. Это место одновременно казалось новым и заброшенным целые тысячелетия, вызывая эдакий диссонанс во многих предположениях и идеях; лишь одно то устройство способно было удивить многих искателей, дальше их непременно ждёт нечто подобное, труднообъяснимое и требующее детального исследования. Хуже всего то, что в данной ситуации искатели были вынуждены работать с тем чего не до конца понимали, что при других обстоятельствах вообще не нужно трогать до полого изучения. Такая у них работа, за что многие справедливо считают искателей умалишёнными, с которыми лучше не связываться.
С предположениями одноглазого она была вынуждена не согласиться: может быть всякое, но вряд-ли от них ждут жертвы и метода естественного отбора; если это не коридор ловушка, конечно.
- Лишь каждый третий должен освещать вам путь, и только крайних два должны остаться целы-...
Озвучив написанное для остальных членов группы, Меррил решилась выдвинуть своё предположение. Во всяком случае, предлагая свои идеи каждый может натолкнуть другого на правильную мысль. Делиться предположениями с остальными было непривычным занятием для Меррил.
- Предполагаю, первая строка относится к факелам, у нас их тут по два у каждого флага. Вторая строка - про флаги. Может нам требуется зажечь каждый третий факел, или третью пару, и сжечь все флаги до крайних с обоих стен?
Каге
+ 13
Общительный
Выслушав обоих, Хиллари, немного задумалась, после чего полностью откинула вариант Кайзера. - Не думаю, что нам нужно, кем-то жертвовать. Вариант Меррил более правдоподобный, но всё же, что-то меня смущает. В таких ситуациях, нужно хорошо всё обдумать. Как говорится, семь раз померь и всего один раз отрежь. Я думаю вы поняли, к чему я. Так что, хотите рискнуть? - с многозначной улыбкой, спросила женщина.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Выслушав мать, брюнетка осмотрела каждого из парней в явном ожидании, но никто из них так и не предложил что-то дельное. Парни молчат, с идеей одноглазого о "самопожертвовании" библиотекарша была категорически не согласна а Хиллари - даже являясь её дочерью порой трудно понять эту многозначительную улыбку. Наверное та уже всё поняла и снова хотела позволить искателям проявить себя перед начальством, что было довольно смелым ходом в сложившейся ситуации, где промедление и ошибки напрямую вредят ходу экспедиции.
Но критиковать первые-...
Поджав губы, Меррил вернулась к началу коридора и заключительно прошлась взглядом по периметру. Ей было трудно винить группу за бездействие и в чём-либо упрекать парней: нежелание быть первым в очереди, предлагать ошибочные идеи, ошибаться и подвергать риску всю группу - она боялась этого не меньше остальных; неопытность, знаний меньше чем у Хиллари, так ещё и мысли о недавней ошибки съедают изнутри. Хотелось как-то отсидеться и перевести дух, вернуть мыслям ясность и, что самое главное, больше не ошибаться, но остальные члены группы буквально не позволяют этого. Они вынуждают её продолжать стараться, пока сами готовят язвительные и позорные речи. У желания забиться в угол и переждать был противовес: воодушевляющее и прибавляющее действиям и словам важности присутствие матери, требующие действовать и выложиться на полную дух и воспитание настоящего искателя, полное безразличие к собственному положению - если другие и боятся пасть лицом в грязь перед начальством, лишив себя повышения, привилегий, значимости и приличной суммы вечнозелёных, Меррил было плевать на всё это. Она настоящая и не собирается отсиживаться в стороне чтобы казаться лучше тех, кто действует.
Шумный выдох нарушил тишину, оставляя за собой топот уверенных шагов. Единственная уверенность заключалась в этих шагах, ведь дальнейшие действия могут подвергнуть группу, родную мать и экспедицию опасности. В условии бездействия остальных менять принятое решение уже поздно, оставалось лишь собрать волю в кулак и молиться вероятности, потому как верующей она не была.
- Значит других идей нет-... отойдите все к Хиллари и прекратите освещать коридор.
Искатель высокого ранга - не слабая женщина. Она непременно сможет защитить остальных в случаи опасности, чего и хотела Меррил - артефакт не стоит человеческой жизни. Стоило начать с флагов, сделав действия обратимыми в случаи неудачи; действовать оттуда где появились; зажигать не третью пару а третий факел по обе стороны стен параллельно друг-другу. Пыльная ладонь прикоснулась к ручке факела, в результате чего его основание вспыхнуло ярким пламенем. Отключив свой фонарь, брюнетка проделала эту процедуру с каждым третьим факелом начиная от места появления искателей, поочерёдно зажигая те на каждой из стен и наблюдая за возможными изменениями в коридоре, подсказывающими правильность или ошибочность её действий.




Каге
+ 13
Общительный
- Молодец, доча, хоть можно было и не сжигать флаги. Хватило бы их просто снять - скрывая радость сказала Хиллари, когда Меррил активировала механизм. Едва весь процесс был завершен, перед группой исследователей начался открываться проход, воспользовавшись этим шумом, женщина подошла к дочери и шепнула той на ухо - Меррил, будь осторожна с тем парнем. Мне кажется он хочет поселить в твоем сердце сомнения. Не дожидаясь ответа, она отошла от неё и позвала всех. - Ну что идем? - задав риторический вопрос, она направилась к проходу. Оскольд же просто следовал за ними.

Совместный переход - Подземный зал
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.