Форум Jut.su

Гимназия

2021-12-02T21:38:02+03:00 2023-03-22T21:37:18+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
21:38, 02.12.2021 №1
+ 10
Прикрепленная картинка

Гимназия – старинное поместье, окружённое высоким забором, что расположилось в небольшой лесной роще. Несмотря на кажущуюся обособленность, недалеко от Гимназии имеется как трасса, ведущая к городу, так и станция электрички.
Переходы:
Опасность: низкая
Каге
+ 566
Не обиженка
16:00, 07.12.2021 №21
+ 3
Прикрепленная картинка

Даже несмотря на то, что Мак не старалась и не собиралась переходить финишную черту первой, это произошло. К сожалению, так случилось не из-за выдающихся способностей ученицы, а лишь потому что двойка уступила. Ей это абсолютно не понравилось, было такое чувство что на красноволосую смотрят с высока. Пятая чуть было не сорвалась, если бы не прибежал младший брат, она лишь натянуто улыбнулась второй, – больше так не делай.
Десятый тоже заладил про этот глупый забег, казалось бы мелочь, но по гордости бьёт сильно. Мак потрепала мальчишку по голове, удивительно, но его задевать хотелось меньше всех, – вы оба глупцы, если не понимаете вкуса истинной победы, когда ты достиг ее своими силами. А это... – девушка махнула в неопределенном направлении, – не считается, мне позволили прибежать первой. В любом случае это не важно.

Услышав от Тени про Лунатика, пятая заинтересованно улыбнулась, – ого, волнуешься за него? Мне если честно все равно, тут много кто больной ходит. Кого-то от блох лечить, кому-то солнце скрыть, думаешь помочь всем?
Мак вздохнула, лучше действительно дать ему нужный совет, которому он последует, а не попытается решить все самостоятельно с неизвестными последствиями, – Я думаю что он не спит осознанно, точнее раньше так было. Боишься засыпать настолько, что мозг решает и вовсе не погружаться в сон полностью на протяжении всей последующей жизни. Это скорее психологическое заболевание, не думаю что на данном этапе мы можем ему помочь, иначе Гольц уже решил бы этот вопрос. А что, десятый, боишься рано или поздно оказаться на месте кошки?
Каге
+ 260
Общительный
16:36, 07.12.2021 №22
+ 2
Десятый не до конца понимал, почему она стала объяснять про болезнь Лунатика, но раз это значило дольше слушать ее прекрасный голос, то он внимал. А также он не понимал, что значит слова "вы оба глупцы, если не понимаете вкуса истинной победы", но вскоре понял.
Аа... кажется сестрица уступила победу. Тогда наверное мои слова показались грубостью. Блин.
Десятый посмотрел вокруг и понял, что Девятый все еще бежит и вряд ли сможет услышать о чем они говорят.
Нет, мне не хочется видеть как страдает братик. Не спать это наверняка сложно. Я поискал в библиотеке, что может помочь и... кое-что нашел.
Тихо проговорил Десятый.
Но чтобы воплотить это в жизнь, сестрица, мне нужна ваша помощь. Только вы и кое-кто еще сможете мне помочь. Пожалуйста.
Десятый поклонился в просящей манере. Он просил за Девятого, который ничего об этом не знал, но искренне хотел чтобы ему помогли.
...и если вы поможете, то я могу поучаствовать в ваших экспериментах над зверьми. Буду так сказать, подоподным кроликом, если вам угодно.
Десятый знал, что Пятой нравится превосходить других, поэтому он даже не старался говорить хоть как либо высокомерно.
Каге
+ 566
Не обиженка
17:04, 07.12.2021 №23
+ 3
Прикрепленная картинка

Предложение казалось очень заманчивым.
а ты быстро соображаешь, услуга за услугу...
Пятая задумалась, почему именно она и кто второй, Мак тихо поинтересовалась у мальчика– и чем же я могу помочь?
Каге
+ 260
Общительный
17:22, 07.12.2021 №24
+ 2
Десятый с опаской оглядывался вокруг. Потом подозвал еще ближе к себе. Чтобы прошептать на ушко и чтобы никто больше не услышал. Но он не мог дотянуться, поэтому осталось дожидаться пока то склонится. Стоя на цыпочках, он прошептал.
Я тут книгу нашел и там упоминалась о каком то сонном зелье. Я не уверен, но... оно то должно помочь со сном Лунатика. И даже возможно под ним он не будет двигаться. Но я не знаю как его варить. Но думаю, что сестренка сможет. Она же такая умница. Только вот... я боюсь, что не могу найти с ней общий язык. Надеюсь ты поможешь мне убедить ее. Также я попрошу братца помочь. Думаю, вы вместе то, сможете ее убедить.
Быстро прошептал Десятый. После чего вернулся в нормальное положение.
Ну как, сестрица, вы мне поможете?
Его глаза сияли как у кота в сапогах из Шрека и он надеялся, что такой фокус пройдет.
Саннин
+ 37
Активный участник
22:24, 07.12.2021 №25
+ 3
Ненависть с первого шага. Силы всё ещё были, но парень точно знал, что они скоро кончатся. Он старался держать дыхание, соблюдать верный шаг, правильно держать руки - всё, что могло хоть на немного отсрочить неизбежное. Но постепенно стены гимназии, фигуры, бегущие впереди и деревья по бокам стали расплываться перед глазами, сливаясь в одну пелену. Воздуха стало не хватать, в боку закололо, а это значит, что парень уже выдохся, а это был только первый километр. Рядом бежал Корень, хотя "бежал" наверное не совсем то слово, скорее тот шагал возле Лунатика, и на каждый такой его шаг приходилось два или даже три шага мальчишки. Он задыхался. Хрипел и не мог сделать вдох. Каждый круг, который совершал Девятый, сопровождался хмурым взглядом отца, который, стоя с вычурным старомодным секундомером, каждый раз называл время, и оно было отнюдь неутешительны. А зачем, он собственно, так старается? Почему бы не плюнуть на всё и так же, как Корень пешочком пройтись до финиша? Во-первых Лунатик не слыл обладателем длинных ног, во-вторых у времени на дистанцию был свой максимум, за который нельзя было выходить, иначе последовало бы наказание, и Номер Девять балансировал на грани.
- Триста сорок один с копейками, - его иногда удивляло, почему все так помешаны на каких-то подсчётах и почему они спрашивают их именно у него. Калькуляторов не хватает что ли?
На ватных ногах он добежал последний круг и рухнул у финиша, хватая ртом воздух. Легкие жгло от нехватки кислорода, и в горле противно саднило.
- Семнадцать минут, восемнадцать секунд, Номер Девять, - отчеканил результат Гольц, склонившись над задыхающимся сыном, - даже хуже, чем в прошлый раз.
- Знаю, знаю... - на каждом выдохе говорил мальчишка, весь красный, как рак, с закатившимися глазами и сильной отдышкой. Борис выпрямился, осмотрел воспитанников и, развернувшись, отправился в поместье.
- Всем помыться и переодеться, через пятнадцать минут жду за столом.
Каге
+ 61
Общительный
20:23, 08.12.2021 №26
+ 4
Свисток и оглашение стандартной дистанции пробежки. Когда все сорвались с места, приступив к выполнению задания, Корень даже и ухом не повёл. Продолжая ковыряться в яблоке, юноша, казалось, вовсе не собирался приступать к упражнению, но на самом деле он считал. Сохатый точно знал, сколько у него есть свободных секунд, прежде чем в его сторону введутся санкции. И за это время вполне можно было успеть изъять из яблочной мякоти косточки и припрятать их в целлофановый пакетик, где хранилось ещё несколько образцов косточек и семян различных растений - будущих жителей для мини-сада. Когда же семечки были уложены в "хранилище", а всё яблоко отброшено в какую-то случайную сторону, лишь бы подальше, юноша наконец встал с насиженного места и рванул бить рекорды.
Бежал, в прочем, Корень хорошо, но не долго. Быстро, красиво, уверенно, но только до тех пор, пока в ушах не зазвучала знакомая отдышка и хрипотца. Тяжело переставляемые ноги Лунатика выдавали привычный неровный темп. Да и шёл он последним среди остальных, поэтому найти соседа Сохатый смог без особого труда. Теперь его задачей было идти рядом, без особого напряга просто широко переставляя ноги, тем самым укладываясь в норму. Благо, ноги были действительно длинные. -О сколько нам открытий чудных готовит Гольц, маман и Свет. Однажды я сорву все маски и прекращу безумный бег, - с пафосом выдал волшебник, переделывая стих известного асвингтонского поэта. "Наше всё" - говорили о нём. "А мне нравятся каверы" - говорил Корень и переделывал стихи на свой манер.
Остальная часть пути прошла в молчании. Русый парнишка не хотел сбивать товарища своими речами и шутками, ему и так сейчас было не легко. К тому же что Четвёртый уже неоднократно подтрунивал над Девятым на тему физических упражнений, от чего был один раз поколочен, три раза извинялся и ещё как-то раз получил снегом за шиворот. Вероятно, ветер просто сдул его с ветки, а Корень оказался в ненужное время в ненужном месте, но кто их знает этих тихих ледяных гномов.
Финиш. Отчёт. Звуки умирающей чайки, которая лишилась голоса и теперь могла только беспомощно со свистом и хрипом жадно вдыхать воздух, которые издавал Лун. В прочем, ничего нового. Как только разрешено было разойтись, Сохатый без лишних слов помог вспотевшему Девятому залезть на себя, чуть встряхнулся сам и поплёлся в душевую, чуть пошатываясь от взвалившегося веса, что свисал подобно тряпочке.
Анбу
+ 262
Активный участник
21:18, 08.12.2021 №27
+ 4
Девушка спокойно, хоть и с трудом, бежала, делала или, вернее сказать, преодолевала шаг за шагом, дистанция становилась все меньше и меньше, и в итоге 3 километра были побеждены. Она остановилась, и, положив руку на грудь, старалась привести дыхание в норму. Результат в минутах нельзя было назвать ошеломляющим, но Крыса по крайней мере не отставала, что ее вполне устраивало. На самом деле ей далеко до лампочки на время, главное просто выполнить задание и с чистой совестью продолжить свой день. Переведя дыхание, девушка выслушала поручение Отца и поплелась в дом. В кармане ветровки все еще лежало яблоко, которое после нагрузки стало будто бы еще немного тяжелее. По лестнице взбираться было сложнее чем обычно из-за нагрузки на мышцы ног, она схватилась за перила и мечтала лишь об одном — поскорее принять душ и сбросить с себя тяжесть и пот. Крыса считала ступеньку за ступенькой, наконец осталась последняя иии... Нужный этаж! До комнаты доковылять уже легче.
Она открыла дверь и обнаружила, что Мак еще нет, а следовательно у Крысы есть немного времени на себя. Достав яблоко из кармана, она повертела его в руке на свету и разглядела. Красная кожура красиво переливалась, словно покрытая лаком. Девушка не сомневалась во вкусе этого плода, хотя даже если бы он был посредственным, она не позволила бы себе выбросить такой подарок. Хотя о вкусе говорить еще рано, тем более Крыса совсем не хочет пробовать. Она вовсе не понимала что стоит делать с этим яблоком, но думать надо было скорее. Соседка по комнате могла вернуться с минуты на минуту, с секунды на секунду, а потому самым первым и оптимальным решением было элементарно спрятать. Теперь другой вопрос: Куда? Ставить на видной место, очевидно, глупо, ведь тогда Мак начнет задавать уйму вопросов и придется очень сильно краснеть. Но с другой стороны это всего лишь яблоко. Тогда соседка может простой съесть его, а это тоже неприятный для Скверны вариант. Времени было в обрез, тогда она стремительно открыла ящик своего стола и аккуратно положила туда яблоко. Конечно вариант тоже так себе, но ничего лучше бы и не вышло. Затем девушка, мечтая об удаче, схватила сменную одежду, полотенце и ванные принадлежности и побежала в душ, как можно тише перебирая ногами. Крыса краем глаза заметила, как Мак поднимается по лестнице, а потому рванула еще быстрее.
Саннин
+ 37
Активный участник
23:56, 08.12.2021 №28
+ 3
Прикрепленная картинкаТемнота в глазах. Потом яркий свет. Затем снова темнота. Лунатик моргал.
Дыхание постепенно восстанавливалось и писк в ушах становился всё тише. Самая тяжёлая часть дня была пройдена, чем дальше, тем легче становилось противиться усталости, и он мог нормально функционировать.
Помочь добраться до комнаты ему помог тот же Номер Четыре, его верный ездовой лось, которому он был чрезмерно благодарен. Без него он, скорее всего, провалялся на земле до обеда, возможно даже вздремнул, что, на самом деле, не входило в его планы.
- Cantilenam eandem canis, - c лёгкой иронией заметил мальчишка, цепляясь за плечи братца. Возможно, в чём-то Корень и был прав, но Лунатик в своей жизни придерживался стойкого приоритета. Хотел ли он, чтобы отца не было? Нет, не хотел, он уважает в меру его труды. Считает ли он, что Гольц всё делает правильно? Тоже нет, некоторые вещи сам Девятый сделал бы по-другому. В конце концов, тут в Гимназии, он ни в чём не нуждается, его всё устраивает. А насчёт необходимости ежедневных тренировок - да, он ненавидел их всех сердцем, но если бы не они, вместо плотного кабанчика Лунатик был бы трясущимся студнем, поэтому польза уравновешивала личную неприязнь.
Добравшись до комнаты, Номер Девять сполз с Сохатого и, подхватив свою форму, поплёся в душевую. Минут восемь он просто пялился в стену под потоками воды, за оставшиеся две он полностью вымылся, переоделся в рубашку, шорты и пиджак и напялил всё те же безвкусные кеды. Дождавшись Корня, они вместе спустились в столовую, представлявшую из себя просторную комнату с длинным, на четырнадцать персон, столом по центру. Во главе стола сидел Гольц, с противоположного конца - мама, у каждого места уже стояла тарелка с дымящейся овсянкой. Мальчишка прошёл до своего места в самом конце стола и уселся за стол, однако к еде не приступал - пока отец не разрешит, не положено, поэтому тот уставился на Четвертого, который сидел почти в противоположном конце, и подпёр руками квадратный подбородок. Два места возле Гольца почти всегда пустовали - они были предназанчены для гостей, который сегодня не предвидится.
Каге
+ 566
Не обиженка
14:06, 09.12.2021 №29
+ 4
Прикрепленная картинка


Пятая наклонилась ближе к брату, дабы его шёпот достиг только её ушей. В целом она понимала, чего хочет добиться десятый, но логика была весьма сомнительной. Если бы он напрямую подошёл к Скверне, то вряд ли бы она категорично отказалась, хотя через пятую её действительно проще уговорить, у Мак были свои рычаги давления. Если все же лунатик получит это зелье, выпьет ли он его добровольно? Даже если все получится, он уснёт и что нибудь вытворит. Интересно... Мак интригующе улыбнулась, причин для отказа не было, особенно в обмен на помощь – я помогу тебе, поговорю с восьмой как только ты передашь мне рецепт зелья.
И вот как только девушка дала ответ, прибежал виновник торжества, Гольц как всегда был недоволен и дал стандартное время на подготовку к завтраку. Подмигнув тени, Мак направилась в комнату, где от её взгляда не ускользнула Крыса. Избегает меня? На выяснение отношений не было времени, поэтому пятая поспешила принять душ и переодеться в обычную для себя форму. Брючный костюм ей неимоверно шёл, она также не забыла покрутиться перед зеркалом прежде, чем пойти в столовую. Призывательница ещё на полпути по запаху поняла что сегодня на завтрак, она любила каши, но была настроена на другое. Однако выбора не было, пришлось сесть на место за столом, согласно номеру, и забыть о заветном сэндвиче.
я не ошиблась, овсянка мало чем отличается от собачьего корма, такая же отвратительная на вид.
Можно было подумать, что гимназистка испытывает отвращение, высказав подобное, но её безмятежная улыбка сбивала с толку.

Саннин
+ 410
Активный участник
15:24, 09.12.2021 №30
+ 3
Прикрепленная картинка

Видимо, поступок Двойки воспринял не так, как она хотела, а вовсе наоборот-не был в полной мере оценён красновласой. Пятая лишь выдавила из себя натянутую улыбку и попросила более не поступать подобным образом. Вторая не до конца понимала, почему вроде-бы хороший по убеждениям серебрянки поступка был выставлен в дурном свете? Однако после призывательница выдала своё обьяснение, которое помогло волчицу понят, что не устроило Мак в её поведении. Почесал затылок, Двойка по-доброму улыбнулась и выговорила
Тогда не обижайся, если постоянно будешь приходить второй!
Конечно это высказывание не имело под собой серьёзное отношение и говорилось в шутку, и старшая надеялась, что и её собеседница также уловить шутку в её словах. Хотя, если Пятая продолжить бегать подобным образом, то волчица по настоящему будет приходить первой в забеге, что, стоит признать, заметно убавит интерес в этом упражнении у серебрянки. Ей банально будет не с кем сорперничать. Вскоре появился и Борис, отдавший очередную команду привести себя в порядок. Волчица повиновалась и пошла к себе в комнату, после чего быстро забежал в душ, та к как её сожителями Шестой мог занять ванную раньше неё, чего серебрянке не хотелось. В своём излюбненном быстром темпе Вторая сняла с себя одежду и приняла душ, а после переделать, Выйдя из комнаты Двойка направилась в столовую и села на своё место, довольно близкое к самому отцу относительно остальных учеников гимназии. Оперевшись локтем о спинку стула, волчица ждала разрешения Гольца, попутно отвечая любительнице крыс
Тогда чего ты всегда её доедала? И кстати, ты так и не ответила на моё предложение...
Анбу
+ 262
Активный участник
16:12, 09.12.2021 №31
+ 3
Прикрепленная картинка Девушка приняла быстрый и холодный душ, капельки воды за собой уносили не только грязь, но и усталость, приводя в тонус. Ванные процедуры не могли продолжаться долго, но тем не менее она все же успела слегка расслабиться и приготовиться к завтраку. Россыпь капель окружала ее лицо, руки, ноги, тело и забиралась в волосы, но последнего Скверна старалась не допускать, дабы потом подолгу не высушивать свою розовую копну. Закончив с душем, который был для неё маленькой возможностью на уединение, она зашла в комнату и быстро переоделась в школьную форму. В ней девушка выглядела, так сказать, «с иголочки». Бархатная жилетка и юбка фиолетового цвета были идеально выглажены и сидели точно по фигуре. Белоснежная рубашка из хорошего материала совсем не просвечивала и выглядела также замечательно гладко. Пуговицы были застегнуты под самым горлом, на нем висел по-интересному завязанный чёрный галстук. Даже манжеты временами были застегнуты, на них предательски поблескивали результаты экспериментов в кабинете алхимии. Волосы прочесаны и уложены на скорую руку, ногти подстрижены. Вряд-ли Скверна отличается особым рвением к идеальному внешнему виду, но соблюдение минимальных правил не затрачивало огромных усилий. Приготовления закончились, и Крыса отправилась в столовую. За столом уже сидели отец и несколько учеников, в том числе и четвёртый. Никто не смел притрагиваться к еде без разрешения Бориса Гольца. Девушка снова старалась избегать Корня, потому молча села рядом с Мак и принялась ждать.
Каге
+ 260
Общительный
16:33, 09.12.2021 №32
+ 3
Десятый улыбался пока Мак говорила вплоть до того момента, как он услышал требование о рецепте. Как и говорилось ранее, Десятый лишь увидел упоминание об этом зелье. Он не знал ни рецепта, ни нужных ингредиентов, ни точного эффекта, ни-че-го. Он думал, что Восьмая сама знает как такое сварить, так как она лучшая в алхимии. Он не сомневался в этом ни капельки.
Он стал подозревать, что рецепт нужен для Пятой.
...но для чего?
Этого он не понимал. Однако его мысли прервались свистком Гольца. Десятый также направился с остальными домой. Однако, он решил придерживаться рядом с соседом, Первым, которого он просто зовет "старший брат". Десятый задал вопрос.
Старший брат, мне показалось или вы сегодня бежали медленнее чем обычно. Вам нездоровится?
Очередной банальный вопрос от Тени. Он знал, что Первый с легкостью может обогнать и Вторую, и Пятую. Десятый уставился на Первого проверяющим взглядом.
Первый. Если вы спросите Десятого кто он для него, то придет одно слово. Противоположность.
Первый высокий, самый старший, всегда первый, талантливый, искренне верит в идею Гольца и старается достичь этой цели. Сильнейший из братьев и сестер. Даже специализация его противоположна Десятому. Вот кто Первый. Для Десятого, который считал себя самым ущербным в доме, жить в одной комнате с Первым была невиданная щедрость.
Антоним дефекта превосходство. Я уверен, что тот кто противоположен мне, в таких огромных количестве аспектов превосходен. Первый идеален.
В таких раздумиях он добрался до комнаты и освежил лицо. Поменял одежду и направился в столовую. Там уже сидели остальные братья и сестра. Десятый сел на свое привычное место. У конца стола.
Всё это конечно произошло после того как он выслушал ответ Первого.
Генин
+ 39
Активный участник
17:56, 09.12.2021 №33
+ 4
cellardoor
18:05, 09.12.2021
[NPC] Первый
Прикрепленная картинка

Парень потрепал Десятого по макушке и слегка улыбнулся.
- Боюсь, Вторая и Пятая сделаны не из того же теста, что мы с тобой. Не бери в голову. Побеждать во всём - плохая установка, так и перегореть можно.
И зашагал к себе в комнату. Следующий раз Тень увидел Первого уже за столом напротив Второй, готового к принятию пищи.
Каге
+ 61
Общительный
00:17, 10.12.2021 №34
+ 4
cellardoor
00:19, 10.12.2021
Устало выдохнув Корень упал на свою кровать, стоило Лунатику выйти за дверь. Таскать соседа была значительно тяжелее, чем с утра пораньше прогуливаться вокруг Гимназии. Особенно, если речь шла о подъёме в лестницу вместе с Девятым на спине. И тем не менее, Сохатый ежедневно выступал в роли ездового животного для Луна, который просто не мог нормально самостоятельно передвигаться, по крайней мере, до обеда. Почему же после этого кросс-фита с дополнительным грузом Четвёртый не спешил в душ? Всё очень просто. Ему всегда приходилось мыться тогда, когда в душевой можно было бы спокойно выключить свет, при этом никому не мешая. И, как и в случае с комнатой или утренним умыванием, освещением служили лишь едва источающие свет в темноте растения. Поэтому сейчас, пока звуки льющейся мощными потоками воды не стихли, юноша обтекал, ловя тот редкий чарующий момент, сладкий миг "прозрения", стянул повязку с лица, устремив взгляд голубых глаз в потолок, пока из-под кровати что-то хрипло кричал Кофт Кобейн. Про молодость, наркотики, свободу и любовь. -And i Love he~er, - стараясь создать расщепление протянул Четвёртый, подражая исполнителю. Что ещё можно пожелать перед сытным (или не очень) завтраком?
Здесь мы упустим ту часть, где Корень судорожно пытался настроить воду с помощью двух упрямых вентилей, а после тщательно наводил чистоту тела. Панк панком, а Сохатый предпочитал всегда быть чистым и свежим. Не потому что того требовали правила или ему было важно мнение остальных. Просто так ему было значительно комфортнее и приятнее. А ещё "я то растение, которое требует, чтобы его поливали". Стандартная учебная форма Гимназии, нацепленная наспех, но потрясающе севшая на вытянутое тело волшебника. Повязка со знаком Уробороса. Прихваченный с собой пакет под семена. Идеальная готовность.
Когда юноша добрался до обеденного зала практически все были уже в сборе, включая Гольца. Заняв своё законное место, Корень незамедлительно схватился за ложку и жадно облизнул ещё пока чистый металл. -Frontis nulla fides, - подметил Сохатый, услышав слова Пятой, которая должна была понимать, что, вероятно, Четвёртый говорил вовсе не о каше. Ну или не только о ней. На лице его, при этом, заиграла довольная ухмылочка, а взгляд сквозь повязку обращён куда-то в сторону Лунатика, ведь именно одобрительный смешок Девятки был гарантом того, что хоть кто-то понимает "слепого".
Саннин
+ 37
Активный участник
01:23, 10.12.2021 №35
+ 3
cellardoor
01:46, 10.12.2021
Прикрепленная картинка
Гольц пару раз стукнул по стакану, что означало, что можно приступить к еде. Послышался звон ложек о тарелки. Со стороны Лунатика этот звон доносился наиболее отчетливо. Кто, если не он, обладатель самого большого индекса тела в Гимназии, был главным любителем плотно покушать. Реакцию на замечание Корня, мальчишка утопил в полной ложке каши. Еда давала ему энергию, которую он не мог получить от сна. Поэтому парень ел много и часто, чтобы просто продолжать существовать. И всё равно, что это вредно для здоровья.
Закончил есть он первым, попросив добавки у мамы, но даже и с ней он управился в срок, и довольный, с перепачканным лицом, сидел на стуле дожидаясь окончания завтрака.
Через какое-то время Борис так же покончил со своим приемом пищи. Он деловито утёрся кончиком салфетки и молча дожидался, когда все дети опустошат тарелки.
- Через три часа в городе случится ряд происшествий, - внезапно заговорил он, смотря на всех и каждого в отдельности, - и на это задание пойдёте вы все.
Он сделал паузу для того, чтобы воспитанники могли отреагировать и затем продолжил:
- Вы поделитесь на 5 команд, каждая отправится в свой район города и будет дожидаться происшествия там. Однако, круг транспортации испорчен, потому что кто-то, - он выделил слово голосом, - пролил вишневый сок прямо на мельный рисунок. Поэтому трём командам придётся отправится туда ногами. Итак команды: Номер Один, Номер Шесть - команада Альфа - Переулок, Номер Три, Номер Семь - команда Бета - Центральный парк, Номер Два, Номер Десять - команда Гамма - Арбеково, Номер Пять, Номер Восемь - команда Дельта - Изумрудный город, и Номер Четыре, Номер Девять - команда Омега - Шахты. Первые две комнады я перенесу сам, а остальным командам надо поторопится... - Гольц взглянул на карманные часы, - электричка отходит через полчаса.
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
11:01, 10.12.2021
Десятый услышал ответ Первого. И пока он ел, стал обдумывать это. Конечно он сам понимал, что надо бы положить весь дух в одну касту так сказать. Он и раньше это обдумывал, к чему лежит его душа. Вот например Восьмая увлекается алхимией, Пятая приручением, Первый спасать, Девятый спать, Четвертый бунтовать, Третья драться. И остальные тоже обладают своими уникальными чертами. Он думал, по какому же пути пойти.
Может стоить взять алхимию и помогать сестренке? Хм, думаю ей будет наоборот неприятно. В рукопашке я также силен как улитка в беге, так что стоит это отклонить в сторону. Может... тоже заняться приручением?..
Только собирался приняться за самую вкусную часть пищи, как вдруг Гольц заговорил про какое-то задание. Десятый был немного обескуражен, что кто-то пролил вишневый сок. Но подумав еще лучше он понял, что в этом есть и свои плюсы. Можно провести еще больше времени рядом с братьями и сестрами. Десятый больше не стал доедать свое блюдо. Там осталось самая вкусная часть, по мнению Тени, от которого он отказался.
Вот тебе и привычка оставлять самое вкусное на потом...
Десятый сразу переобулся и пошел в сторону остановки.
Переход Трасса М-5
Анбу
+ 262
Активный участник
16:04, 10.12.2021 №37
+ 1
После стеклянного звона, означающего допуск к трапезе, Скверна взяла ложку и принялась спокойно есть. Ее не особо волновало что она будет есть, в плане еды девушка не была особо привередливой. Каша давала заряд энергии на весь день, а это как раз кстати. Хотя по виду Крысы кажется, будто этой самой энергии у нее никогда и не было. Вокруг нее слышался звон приборов, все без возмущения уплетали завтрак, кто-то с большей охотой, кто-то с меньшей. Вязкая субстанция была неплоха на вкус, консистенция в норме, приятная температура, не слишком сладко или наоборот солено. Еда хоть и самая примитивная, но довольно питательная. «Каша — матушка наша», — пословица из детской книжки пронеслась в голове у Крысы только что откопанным воспоминанием из малых лет. Девушка не старалась есть аккуратно, это и так получалось. Все-таки заляпаться в каше, конечно, нужно уметь. Она ела размеренно, не быстро и не медленно, захватывая ложкой кашу сверху, чтобы часть ниже успела остыть. Такую пищу Крыса ела, понятное дело, далеко не впервые, поэтому уже давно привыкла ко вкусу. Эта каша никогда не менялась, всегда была одного и того же вида, одного и того же запаха, цвета и всех остальных характеристик, которые только бывают у каши. Когда Борис Гольц заговорил, Крыса уже доела свой завтрак и была готова к заданиям. Ей в напарники выпала, что неудивительно, пятая. Они были соседками по комнате, да еще и хорошими подругами. Девушки часто ходили на задания вместе, несколько раз были в Изумрудном городе, потому ничего сверхъестественного не обещалось. Выйдя из-за стола и вытянувшись возле Мак, Скверна заговорила, даже не протянув руки: — Пошли?
Каге
+ 566
Не обиженка
23:02, 10.12.2021 №38
+ 2
Прикрепленная картинка



Вообще, комментируя вид каши, пятая не ожидала ответа. Это скорее были мысли вслух, поэтому она даже не повернулась ко второй, возможно подумав, что это были собственные мысли. Однако на вторую секунду, до девушки дошло, таких глупых вопросов самой себе не задашь, ведь ответ очевиден.
а разве я сказала что мне не нравится? Даже мерзкие вещи бывают полезны, а от добавки откажусь, во всём должна быть мера, да, Лунатик?

Наконец то глава семейства дал добро на поглощении пищи. Не хватает взяться за ручки и помолиться... Обычно во время трапезы в гимназии никто не болтает, банальная нехватка времени. Однако один говорливый рот всегда найдёт возможность показаться.
Caeca est invidia.
Более Мак не проронила ни слова, лишь звук бьющийся ложки о тарелку можно было услышать от гимназистки. Едой нужно наслаждаться не отвлекаясь, что красноволосая и делала. Оторваться от занятия помог Гольц, сообщивший о задании вне стен академии. Было ли это неожиданно? Нет. Будет ли это интересно? Определённо! Пятая не зря сегодня выспалась, ещё и оказалась в паре с её подругой. Довольная призывательница встала из-за стола и на вопрос крысы удовлетворительно кивнула.

Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка
Гольц дал знак, который обозначал разрешение принять пищу, а Пятая вновь начала говорить какие-то заумные вещи, как будто призывательница была каким нибудь преподователем в одной из множества учебных заведений и ведёт очередную лекцию по философии для спящих учеников. Но эта черта и широкое понимание жизни как понятие лишь красило красноволосую как личность, что очень радовало. Услышав отказ от добавки, волчица лишь пожала плечами и принялась уплетать еду, с чем, конечно же, справилась достаточно быстро. Всё-таки Двойка нуждалась в восполнении потраченной на забеге энергии. После своего завтрака, Вторая услышала заявление Бориса по поводу миссии за границами гимназии, что очень обрадовало девушку, ведь она довольно давно не выходила за стены учреждения. И в этот раз её поставили с самым младшим из её братьев-Десятым. Конечно, волчица была рада провести время с её семьёй на задании. Однако, когда она хотела посмотреть на него, обратив свой взгляд на его место за столом, она поняла, что его там уже нет. Видимо, Тень уже пошла собираться и серебрянке следовало сделать то же самое. Встав из-за стола, Вторая направилась к себе в комнаты после чего, собравшись, вышла и стала ждать Десятого. Но не дождалась и не обнаружив мальчика в своей комнате, поняла, что он уже отправился в путь. Недолго думая, Двойка отправилась за ним, в сторону Трассы М-5. Девушка немного волновалась по поводу брата, поэтому ей хотелось по-скорее догнать его.
Анбу
+ 262
Активный участник
12:46, 11.12.2021 №40
+ 1
cellardoor
13:01, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Скверна продолжала слегка ощущать недосып, мысли о новом задании ни капли не воодушевляли ее. Скорее это было что-то, что стоило принять как должное, очередное задание которое нужно выполнить. Будет ли это просто? Кто знает. Она предпочитает не делать ранние ставки, да и не считает себя способной на все. Вполне вероятно, что Крыса может не справиться, а может и справится. Главное, что сейчас с ней будет ее подруга, а это сильно повышает шансы на успех. Левый глаз по своему обыкновению покоился под челкой, форма сидела неплохо, на улице была хорошая погода. Пока что ничего не предвещало катастрофы, но, опять же, все еще впереди.
— ...
Трасса M-5
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.