Форум Jut.su

Лесопарк

2021-12-06T11:00:56+03:00 2023-02-14T21:45:28+03:00
Каге
+ 260
Общительный
Прикрепленная картинка

Лесопарк - лес у границы города. Близлежащая земля стала местом для прогулок многих людей, что она теперь считается парком. Сам же лес является зоной обитания некоторых зверей, как обычных, так и не совсем.
Переходы:
Опасность: Средняя
Каге
Общительный
16:47, 27.11.2022 №201
+ 1
На отчаянные крики Дотского, к сожалению и к сильному удивлению самого Эмарта, никто не пришел."Что..., неужели... это конец? Почему Рональда нет? Мы же недалеко от лагеря, не может быть такого чтобы он не услышал". Пока черноволосый парень был погружен в раздумья, один из кабанов сильно двинул Эмарта, да так, что тот не смог устоять на ногах и упал на почву, которая уже успела пропитаться запахом жаренных боровов. Как только Дотский оказался на земле, он быстро ударил парнокопытного ногой по морде, в следствие чего немного проехался спиной по полю брани и, исполнив акробатический прием, как это делает Джеки Чан в своих фильмах, встал на ноги. Только в этот момент, он заметил, что Виктор просто исчез. Но не думая об этом и веря в то что с ним все в порядке, Эмарт телепортируется подальше от кабана."Виктор не мог просто так испариться, видимо это какой-то артефакт, но, что же делать? Если Рональд не придёт, мы точно не уйдем от сюда живыми." Юнец, стоя, буквально, на пороге смерти, снова, вобрав как можно больше воздуха в легкие, прокричал:
РОНАЛЬД!

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 107
Общительный
17:09, 27.11.2022 №202
+ 3
Davidoshka
17:12, 27.11.2022
NPC Рональд
Прикрепленная картинка

Шестой не смог ни выскочить из под кабана, ни тем более надеть плащ. Виктора постоянно настигали удары ногами от кабана, из-за чего тот банально не мог выскочить из под него. Эмарту же удалось телепортироваться подальше от свинки, однако, та почти сразу же на огромной скорости побежала на молодого волшебника. Казалось, что для парней это уже конец. Шестой повален на землю, с разного вида ранениями и почти в отключке, а на Эмарта бежит кабанчик. Этим и могла закончится их недолгая жизнь, если с одной из сторон не вылетела знакомая Эмарту стрела, поразившая кабана, топтавшего шестого, в туловище. Мгновением позже вылетела и вторая стрела, которая положила конец жизни второго кабана и тем самым закончила этот затянувшийся поединок. Со стороны, с которой вылетали стрелы, показался знакомый одному из волшебников Рональд со своим луком и миленьким питомцем, бегающим за ним. – Вижу ты себе дружка нашёл,– обратился рыжий к Эмарту, а после, повернувшись к Шестому, продолжил,– Как тебя звать, молодой?
Анбу
+ 5
Активный участник
18:27, 27.11.2022 №203
+ 1
Свинья не давала парню вылезти и постоянно била копытами ему по животу, из-за чего из его рта выплеснулась кровь с хриплым криком. Чувствовался вкус железа. Надежда на победу не покидала юношу, да и он не мог поверить что проиграет каким-то поросятам, которые и внимания его не стоили. В руке стала собираться последняя мана, возможно, это был бы его последний взрыв и он бы вырубился. Неожиданно для Цербера, противник замертво упал на землю. Причиной стала стрела, которая прилетела откуда-то со стороны. Юноша встал и увидел мужика с острыми ушами, непонятными татуировками и с ним был живой... пень? Черноволосый удивился, но не сильно, ибо для него такое стало обыденным, — Меня зовут Виктор, а ты так понимаю Рональд? Благодарю за спасение, — орденец отряхнул от себя пыль и вытер кровь с лица. Он не стал подходить к спасшему его человеку, а принялся осматривать территорию боя, возможно, свиньи охраняли что-то важное. Также вырезать мясо с трупов и заполнять будущие угощения для питомца в сумку, — Эмарт, ты в порядке?
Каге
Общительный
21:25, 27.11.2022 №204
+ 2
Вот он тот самый роковой час. Эмарт крепко стоял на ногах в ожидании чего-то необычного, какого-то чуда, которое могло бы спасти его жизнь. Все вокруг казалось ему таким спокойным, словно он не находился на пороге смерти, словно это не разъяренный кабан бежал на него с поражающей глаз скоростью, а маленький щенок, который так и рвется играть и резвиться. Наверное, Эмарт уже принял свою судьбу, в голове были разные мысли, примерно такие же, какие проносятся в голове у человека падающего с небоскреба. Небольшой ветерок обдувал лицо паренька, слышались шуршания листьев, а также стук и громкое дыхание разъяренного кабана. Ситуация была неординарна, в какой-то степени Эмарту и хотелось что-то сделать, как-то отпрыгнуть, начать бежать, но с другой стороны, он понимал, что если Рональд сейчас не прибудет, то его жизнь в роли мага закончится, так и не успев начаться. Стук, издаваемый нижними конечностями парнокопытного млекопитающего, каким-то образом вошел в резонанса с сердцебиением Дотского, что придавало ситуации еще большую жесткость и бедственность. Кабану оставалось совсем немного, чтобы оборвать ниточку жизни Эмарта, но вдруг в кабанчика вонзилась стрела. После сего события, кабан встал и через мгновение упал замертво. Стрела показалась Эмарту до боли сильно знакомой. — Это же... — Не успев договорить, Эмарт увидел знакомый силуэт, а затем и владельца этого силуэта, им оказался зачарованный проклятием Рональд. Рядом с ним бежал, уже знакомый и полюбившийся Эмарту пенек. Чуть ли не рыдая, радостный Досткий выкрикнул — Ты всё-таки пришёл! — с таким детским счастьем Эмарт сказал это, после чего проронил скупую мужскую слезу. "Наконец таки все закончилось." Чувство свободы переполнило его тело и разум.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 107
Общительный
Davidoshka
23:06, 28.11.2022
NPC Рональд
Прикрепленная картинка

– Конечно пришёл. Ты же моё имя на весь лес орал. Причём дважды,– обратился Рональд к Эмарту и после небольшой паузы, виновато посмотрев на него, продолжил,– Впрочем здесь и моя вина. Я же видел, что ты с бурогрызами не справлялся и отправил тебя один в лес,– на секунду взгляд Рональда пал на шестого и тот поспешил поинтересоваться,– Кстати, твой новый друг тоже идёт с тобой к дереву?
Анбу
+ 5
Активный участник
00:20, 29.11.2022 №206
+ 2
— К дереву? Яблоки что-ли собирать?, — ухмыльнулся черноволосый, продолжая осматривать все кустики и пеньки, в надежде найти что-нибудь на продажу. Также в приоритете были зверьки низкого ранга, — Если Эмарт не против, то я помогу, мне всё равно нужно найти какое-нибудь занятие на этот день. "Лучше помогу ему, а то с Пауэр видится особо не хочется сейчас". Вместе с поискам интересного, юноша постоянно поглядывал на товарища и о чём-то раздумывал. Тело после битвы более-менее восстановилось, дыхание стало ровным, а большая сумка за спиной была наполнена вкусными органами кабана, а также мешками с редкой и вкусной травой.
Чунин
+ 13
Активный участник
02:29, 29.11.2022 №207
+ 1
Мех всполыхнул, а сам грызун стал визжать и пытаться потушить огонь, но надолго его не хватило - буквально пара секунд, и зажаренная бездыханная тушка лежала прямо перед Юджи. На мольбы о помощи отозвалась целая толпа собратьев зверька из четырех грызунов, которая внезапно окружила парня и начала нападать со всех сторон. Как таковой опасности ни один из них не представлял, однако количество монстров могло вызвать некоторые проблемы.
Каге
Общительный
16:50, 29.11.2022 №208
+ 1
Прикрепленная картинка

От всех полученных эмоций Эмарт не успел ответить на вопрос Виктора о своем благополучии, поэтому перед тем как Рональд успел заговорить, черноволосый паренек произнес — Я в порядке, извини, что не успел ответить сразу, слишком уж много эмоций меня охватило. — После сей речи, Эмарт выслушал своего рыжего друга, по виду которого было заметно, что он чувствует вину за произошедшею стычку между двумя юнцами и чуть не убившими их кабанами. — Раз ты здесь, значит все уже в порядке, не стоит винить себя, это мне не хватило сил, чтобы справиться самому с этими боровами, да при этом еще и Виктора втянул. Эх, вечно меня кто-то спасает. — сказал Эмарт слегка улыбнувшись и от смущения почесав затылок. Затем Рональд задал вопрос, который как раз и хотел обсудить персонаж, а именно добыча яблока, которое способно освободить Рональда от проклятья. — Конечно, я не против. Кстати, Виктор, про яблоки ты верно подметил, только нам нужно одно, необычное яблоко.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 107
Общительный
15:17, 30.11.2022 №209
+ 3
NPC Рональд
Прикрепленная картинка

Рональд стоя на месте думал как обеспечить волшебникам безопасность вне барьера проклятия и кажется придумал один интересный способ. – Думаю будет лучше если корень пойдёт с вами. У мужчины была пока-что сильное недоверие к шестому, которое он старался не показывать. Подойдя ко своему питомцу, Рональд сказал команду, параллельно показав пальцем на Эмарта,– Слушайся! После получения команды, деревце подбежало к Эмарту и встало рядом с ним. – Теперь он будет с вами и может как-то поможет к вам. Я наверно вернусь обратно на охоту, а то в лагере мясо закончилось. Удачи вам там,– проговорил Рональд и скрылся в лесу где-то за деревьями.
Шестой ничего не нашёл.
Каге
Общительный
22:42, 01.12.2022 №210
+ 1
После бойни с парнокопытными животными, Эмарт, в процессе разговора с Рональдом и Виктором, успел отдохнуть, что не могло не радовать. По выражению лица рыжего друга Дотского было видно, что он чем-то всё-таки обеспокоен. "Хм, Рональд о чем то задумался, вероятнее всего, он думает о том, как бы на нас снова не напали враги, ведь если мы отойдем от лагеря слишком далеко, то он нам физически помочь не сможем. А ведь если так подумать, то чем глубже мы углубляемся в гущу леса, то и звери становятся сильнее, здесь уже как-то не видно бурогрызов." Через небольшой промежуток времени мысли Эмарта подтвердились и Рональд поручил пеньку по кличке "Корень" сопровождать юношей в пути к мистическому дереву.
— Спасибо! Уверен, что с корнем нам будет намного безопаснее. Береги себя, надеюсь мы скоро вернемся. —

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Анбу
+ 5
Активный участник
13:42, 02.12.2022 №211
+ 1
Цербер смотрел на пенька, сформировав в руке небольшое пламя, а после потушил его, паралельно подмигнув, — Не знаю чем он нам поможет, наши стихии особо не сочетаются, — фыркнул черноволосый, отвернувшись от Рональда. Ребята двинулись в сторону дерева за необычным яблоком. Во время дороги, Шестой в своей голове начертил небольшой набросок плана: "Нужно побыстрее помочь товарищу и возвращаться на рынок. Осталось найти мелких придурков... Ну и где их искать?", — парень почесал затылок. Нужно было отвлечься от этой мысли, чтобы сильно не напрягаться, — Эмарт расскажи о себе, а то мы особо не успели поговорить , — во время боя, гимназист уже сделал некоторые выводы о личности юноши, осталось их лишь подтвердить.
Каге
Общительный
17:49, 02.12.2022 №212
+ 2
Рональд ушел. Парни начали свое путешествие к дереву, яблоко с которого сможет освободить Рональда от проклятья и разрушить магические чары, возможно им предстоит сразиться с еще многими монстрами, а может, они доберутся и без всяких происшествий, никто не мог знать наверняка. Юноши двигались в достаточно быстром темпе, а корень перебирал своими корешками, что очень забавляло и умиляло Эмарта. Молчание, которое стояло на протяжении всего пути, нарушил своим красивым голосом Виктор, он попросил поведать Дотского о своем прошлом, что слегка смутило паренька, но все же он, собравшись с мыслями начал свой рассказ:
Начну с того, что мне 19 лет, я владею своей кондитерской, но в данный момент, ей управляет, вероятнее всего, мой заместитель. С самого детства я жил в южном районе и особо ни с кем не дружил, только ради выгоды. Ты, не считая Рональда, мой первый настоящий друг, не думаю, что кто-нибудь из моих бывших товарищей помог бы мне, так что ты, безусловно, единственный кому я могу верить на сто процентов. Кстати, о Рональде, с ним мне довелось познакомиться примерно в таких же обстоятельствах, хе. Я искал бурогрызов и моя цель была достигнута, но тогда я смог одолеть только детёнышей, если бы не Рональд с корнем, взрослый бурогрыз бы меня прикончил. Как-то не везет мне в последнее время, ехе. Если тебе еще что-нибудь интересно, спрашивай, я обязательно постараюсь ответить. Если честно, мне тоже интересно о тебе узнать.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Анбу
+ 5
Активный участник
21:29, 02.12.2022 №213
+ 2
— Друг слишком сильное слово, особо не раскидывайся им, — сердито произнёс черноволосый после рассказа Эмарта, а после выдохнул, — Я Виктор, мне шестнадцать лет. Особо не могу о себе рассказывать, но скажу, что я из преступной организации орден, а ещё.., — Цербер хотел добавить что-то ещё, но резко передумал, — Я смотрю ты недавно начал практиковать магию... Могу сказать, что у тебя хорошая предрасположенность к огню, но твои заклинания слишком нич... слабые, — "незаметно" перефразировал юноша, стараясь не грубить товарищу, — Если хочешь, то могу научить тебя парочкой заклинаний. Допустим этому!!, — парень с рывка побежал в сторону дерева, а из его ступней вспыхнуло чёрное пламя, которое за счёт своей тяги придало ему ускорение. Резко остановившись, он дождался юношу и улыбнулся, — Ну как?
Каге
Общительный
22:18, 02.12.2022 №214
+ 2
Но... — Эмарт было хотел начать спорить, но подумал, что Виктор всё-таки прав. "И вправду, друг- это сильное слово, возможно, моя дружелюбность обусловлена тем, что он на много сильнее и спас меня, но..., я реально считаю его другом. Думаю и при обычных обстоятельствах мы бы нашли общий язык, что-то всё-таки нас объединяет, но это явно не цвет волос..." После сего, отнюдь непростого мыслительного процесса, Эмарт стал внимательно слушать своего товарища, ведь он начал повествовать о своей жизни. — Мдэ, немного словно, однако этого вполне хватит, и как ты стал таким сильным в своем возрасте, ума не приложу. Я обязательно достигну твоего уровня, если нам придется и дальше работать вместе, а то, несмотря на твои поражающие навыки, ты не сможешь всегда справляться в одиночку. — монотонно произнес Эмарт. "Орден..., хм..." Как бы не заметив, того что хотел сказать Виктор про уровень магии паренька, Дотский продолжил слушать Виктора, тут черноволосый паренек резко ускорился, что вызвало у персонажа восхищение. — Вау! Это было улетно, в прямом смысле слова. — Эмарт добежал до Виктора и совсем немного подумал и выкрикнул — Обучи меня, пожалуйста!

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Анбу
+ 5
Активный участник
22:37, 02.12.2022 №215
+ 1
— Тогда начнём с теории..., — Цербер вытащил из кармана плаща блокнот и ручку и принялся что-то писать и вырисовывать. При этом, он медленно шёл к огромную дереву, чтобы не терять много времени. Прошло всего десять минут, как он отдал рукописную запись с формулами стихии огня и неказистым алхимическим кругом Эмарту. Информации о заклинании было меньше чем в первоисточнике — магической книге, но юноша наизусть знал обо всех слабостях данного заклинания, поэтому смог написать только основное содержание, которое и отвечает за ускорение. Черноволосый посмотрел на парня в надежде, что он что-то да понимает, ведь возможно, он никогда не видел данные символы. "Если умеет пользоваться заклинаниями первого ранга, значит что-то да понимает", — Ну как? Если что-то непонятно могу помочь, — ребята прошли уже половину пути до цели.
Каге
Общительный
13:49, 03.12.2022 №216
+ 2
Виктор показала Эмарту какие-то непонятными формулами, но все же Эмарт смог кое в чем разобраться. "Хм, это так, а это вот так, мг, кхм. Так, главное сконцентрировать манну в ногах. А еще, насколько я знаю, самую важную роль играет этот алхимический круг, осталось разобраться с формулами." Немного поднапрягшись, задействовав все свои извилины в голове и чуть не пукнув, Дотский начал понимать тонкости этого заклинания. — Кажется я понял! Еще чуть-чуть и думаю у меня получится.
Анбу
+ 5
Активный участник
14:23, 03.12.2022 №217
+ 2
— Теперь нужно сконцентрировать ману в ногах, а также при желании в ладонях для удержания равновесия, — черноволосый упёрся об дерево, приподнял правую стопу вверх и продемонстрировал небольшое пламя вдоль всей стопы, — Когда мана будет растекаться полностью, попробуй представить, что она словно газ выходит из твоей ступни, а после подожги, — Цербер опустил ногу и с низкого старта полетел в сторону дерева, — На практике лучше получится. Догоняй!!!
Выступать в роли наставника в столь юном возрасте юноша не планировал, но ему хотелось, чтобы Эмарт лучше адаптировался в этом жестоком магическом мире.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Общительный
13:41, 04.12.2022 №218
+ 1
Черноволосый юноша нахмурился и долго додумывал все тонкости заклинания. Тут Виктор ярко продемонстрировал, как нужно использовать показанное им заклинание, что помогло Эмарту до конца осознать саму суть заклинания. Парень также, как и его младший друг оперся об дерево, концертируя манну в ногах, а затем постепенно направляя ее в стопы. Так, мне кажется, что при использовании этого заклинания, ты становишься сосудом из которого выходит много энергии, которая позволяет тебе ускориться, хах почти как чайник, только чайник не начинает при этом двигаться. Закрыв глаза, слегка ухмыльнувшись и представив что из него выходит газ, как ему и говорил Виктор, Эмарт, буквально, бросает спичку в большую газовую трубу и тут происходит взрыв. Персонаж с непривычной для него скоростью полетел вперед, догоняя своего молодого учителя.
Есть! — с улыбкой на лице, торжественно прокричал Эмарт. Спустя небольшой промежуток времени юнцы вместе с их проводником в виде ходячего пенька достигли дерева.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Анбу
+ 5
Активный участник
14:22, 04.12.2022 №219
+ 3
Цербер наблюдал за движениями Эмарта во время бега и старался держаться за его темп.
"Он такой же талантливый, как я и Зеницу. Занятный парень.".
Ребята довольно быстро добрались до огромного дерева особо не напрягаясь и остановились у толстого ствола, — Я так понимаю нам нужно как-то забраться, — гимназист почесал затылок, — Давай я обучу тебя ещё одному заклинанию, а потом придумаем что-нибудь. Хреново, что я не взял метлу..., — орденец упёрся спиной к дереву и достал знакомый блокнот, начиная записывать формулы нового заклинания, а после приступил и к кругу. Прошло минут двадцать, как он закончил запись, — Держи. Этим заклинанием, я убил тех кабанов, поэтому оно будет тебе очень полезным, — рука юноши протянула листок товарищу.
Каге
+ 107
Общительный
15:16, 04.12.2022 №220
+ 2
cellardoor
15:24, 04.12.2022
Рядом с деревом стояла небольшая табличка, которую парни могли не заметить сразу, ибо та уже возросла зеленью и сливалась с окружением. Если присмотреться к ней, можно разглядеть некрасивым почерком написанные на ней слова.

Diligenter!
Tertium omne periculosum est.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.