Форум Jut.su

Ворота Киото

2021-07-19T20:12:55+03:00 2021-11-03T21:02:58+03:00
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Выслушав мужчину, Иссимия снова потратила некоторое время на обработку полученной информации. Это было необходимо, сейчас она не могла сходу понять речь местных. Но в будущем, возможно, сможет. Осознание языка и окружения - это лишь вопрос времени. В услышанном снова встретились слова, значения которых Иссимия не знала. Но саму суть она поняла: с её сосудом ей якобы место у кого-то, а не сила. Разумеется, она была с этим несогласна. Более того, служить человеку? Звучит невозможным.
- Вернуть силу-...
Поправив собеседника, девушка выдержала паузу, обдумывая следующие слова. Разумеется, всё свелось к тому, что она снова пристала к человеку с вопросами. Лучше узнать сразу, потом может и забыть. Да и о тех, "кто сможет стать сильным", Иссимия не поняла. Разве тела не едины? Так хрупки, так непослушны.
- Академия-... для тех кто сможет стать сильным. А кто сможет стать сильным? Что такое наложница? Что такое Император?


Каге
+ 260
Общительный
Прикрепленная картинка

Приближаясь к Воротам, Чаки издалека заметил два силуета, как в предыдущий раз. Он подумал, что наконец тот работяга дежурит с товарищем или даже его сменили. Но реальность оказалсь жестока. На месте был тот же страж и к удивлению та самая девица. Это уже третья встреча, поэтому он не вольно задержал на ней взгляд. Но решив, что это грубо ведь он с ней даже не знаком, решил сказать стражнику.
Здравствуй опять. Я тут для выполнения миссии... Чакачутсу Чаки.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ран
Услышав первый вопрос и поняв, что сейчас пойдёт гора вопросов, Ран моментально остановил девушку.
Прикрепленная картинка

— Постой. Мне надо закончить работу, потом я отвечу на все твои вопросы.
Осмотрев пришедшего, Ран пропустил его
- Как-то часто ты слоняешься туда, да сюда.
Каге
+ 260
Общительный
Прикрепленная картинка

Есть такое. Удачи вам.
После чего Чаки направился в сторону Главной улицы.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ран
- Ага. И тебе.
Вернувшись к девушке, пока никого не было, Ран принялся отвечать на вопросы, которые удерживал в голове и мог вспомнить.
Прикрепленная картинка

— Стать сильным... Любой, кто захочет станет сильным, как бы то ни было. Ведь мы - люди, вершина всего живого в этом мире, мы можем все.
Ломать огромные горы, иссушать океаны. Иногда, конечно, это "всё можем", используется в отрицательном смысле. -

Остановившись, Ран попытался вспомнить следующий вопрос.
- Император... Это... Ну, как это ты вообще не знаешь, что значит Император? Это же правитель!
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Иссимия молча дождалась ответа, а после обработала услышанное.
- Вершина всего живого-...
Повторив услвшанное, Иссимия не стала это отрицать. Возможно, в данное время именно так и есть. Однако, с такими слабыми телами это не будет продолжаться вечность. Девушку довольно сильно заинтересовала фраза о ломании гор, но с человеческими телами это казалось невозможным.
- Ломать горы, сушить озёра-... с такими слабыми телами? Как? Правитель чего?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ран
В определённый момент, Ран просто замолчал, заговорив лишь после паузы.
Прикрепленная картинка

- Скажи, ты же не человек? Люди не такие. Даже иностранцы, они не такие, не спрашивают очевидного, понимания сказанное. Так кто же ты?!
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Она ожидала очередной ответ, который породит за собой очередные вопросы. Это был порочный круг, её порочный круг, в котором она заперта до тех пор, пока к ней не придёт осознание всего. Но люди если что-то и умеют, то это удивлять. На вид они такие одинаковые, хрупкие, а на деле оказываются довольно разными. Настолько разные, что лишь одними слабыми телами это не оспорить. Ещё недавно она не понимала ни слова этого мужчины, а сейчас совместными усилиями они могли общаться. То ли они и правда меняются в мгновенье ока, то ли это Иссимия стала лучше понимать их речь. Не идеально, но когда-то она и вовсе ничего не понимала, отстранённо смотря на статуи шести богов.
До сих пор она игнорировала вопросы касаемо своего происхождения: кем является, откуда? Но именно вопрос Рана был лишён риторичности. Это были не мысли в слух, а самое прямое из всех обращение к Иссимии. Подобное с подвигло её ответить, но не объясниться. Не из вредности, и не из чувства собственной важности. Просто тот не поймёт. Захочет докопаться до истины, в чём она не станет мешать, но лишь сильнее запутается. Даже если бы она вернула себе силу и поделилась своими воспоминаниями, человек вряд-ли бы смог осознать всю истину. Стоило упростить ответ настолько, насколько это было возможным.
Иссимия не стала ничего объяснять, ни давала никакой лишней информации. Она отвечала так, как хотела, чтобы отвечали ей: коротко, по существу, предоставив информацию соответственно вопросу. Никак иначе, никаких лишних дополнений, ничего что могло бы запутать. Да, от услышанного у него появится много вопросов, но по крайней мере она его запутает не сходу, позволил обработать информацию.
- Я не человек.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ран
Прикрепленная картинка

- Ясно. -
Последовала короткая пауза, что могла показаться неловкой.
- Человек может всё, нужно лишь приложить как можно больше усилий. И тогда всё получится, да, возможно поначалу у тебя не будет получаться, возможно у тебя будет слабое тело. Но когда-то, спустя время, ты ощутишь эту силу в себе. Да, мы неизменно слабы, именно поэтому ежедневно суетливо движемся куда-то, за своей целью, за своей мечтой. Кто-то из нас выживает, а кто - то живет. В этом - человек. Чтобы стать сильнее, мы рвём суставы, сухожилия, стиснув зубы, продолжаем идти вперёд - это и есть вся суть нашей жизни - движение, ради преодоления.
Увлёкшись рассказом, Ран полностью забыл про второй вопрос от девушки.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Иссимия молчаливо слушала длинный монолог собеседника, сосредоточенно пыталась не сбиться и уловить суть сказанного. Всё таки, длинную речь ей было труднее воспринимать, чем краткую. На удивление собеседник не стал задавать вопросы, просто принял её слова как истину. Разве бывают такие люди? Монах ей ясно показал, как люди слепо верят в легенды, живут ими и даже если у них есть шанс познать истину, предпочтут удобную им веру. Но этот человек был другим: или он изменился, или он уникален. Однако, он так и не понял, какую силу она искала. Или она не поняла столь длинный, трудный для неё монолог.
- Это не та сила, люди не поймут истинной силы-... Время убило те чувства, я не смогу объяснить. Та сила ушла - я ищу "другую". И пытаюсь узнать этот мир.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
22:10, 23.08.2021
Прикрепленная картинка

Попытки докопаться до истинной силы, все эти разговоры, всё это пробудило в девушке некогда забытое... Утерянное чувство, она точно не знал, сила, которую она ищет или нет, она не понимала ничего, ураган воспоминаний, в которых Иссимия даже не участвовала настигли девушку. Всё это время - та была в вечных льдах сна, но даже так, девушка, дае на собственное удивление, видела всю жизнь человечества перед глазами, она видел развитие человека, его непосильный труд, его силу. Она видела тех, кто обладал утраченными силами, артефактами, оружием. Она видела всё. Чудотворных гениев своего времения обладавших невероятной силой, тех, кто содержал в самом себе 5 элементальных ступней человечества - огонь, воду, молнии, землю и ветер.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка В очередной раз за этот день Иссимия оцепенела. Со стороны могло показаться, что она полностью ушла из реальности. И это было так. Она просто замерла, устремив пустой взгляд в никуда. Её сознания посетили воспоминания не из её времени. Воспоминания, во время которых она была уже мертва. Они были всегда в ней, где-то в уголках сознания Иссимии, оставаясь спрятанными, недоступными. Развитие вселенной, развитие человека. Превозмогая всё, этот вид эволюционировал и обрёл силу. В воспоминаниях люди выглядели намного сильнее, и, что самое интересное, по настоящему владели силой. Сила, которую та так искала в человеческом мире - воспоминания, а возможно и знания о ней, были с Иссимией всегда. Как и многое, оно скрыто за пеленой забвения, чтобы в определённый момент вырваться наружу.
Осознание мира пришло к ней в один миг. Она по прежнему многого не знала, но смогла увидеть всё то, что не видели люди из нынешнего времени. Каким образом? Ответ крылся в силе, из которой была сотворена новая вселенная. Это была её сила, и на момент смерти Иссимии, связь с этой силой была невероятно прочна. Сила - её глаза. Так было много лет, но спустя века девушка "ослепла", потеряла связь с улетучившейся силой, и родилась за счёт оставшихся крупиц, мизерных даже по человеческим меркам.
Когда поток воспоминаний утихал, Иссимия вновь пошатнулась и поморщившись закрыла лицо руками. Не так от боли, как от желания сконцентрироваться и узнать больше. Впервые за долгое время она была в шаге от вопросов, вынуждающих её бесцельно бродить по человеческому миру. Стала свидетелем прошлого, свидетелем силы, которой некогда обладали люди.


Джонин
+ 46
Активный участник
Когда девушка дотронулось рукой до лица, то ощутила странное покалывание на кончиках пальцев. Неестественное чувство, что нельзя назвать чем-то обыденным, то самое чувство, о котором Иссимия напрочь забыла и не вспоминала, то самое чувство, что заставляло практически незаметные глазу человека частицы витать вокруг пальцев. Малейшие крупицы той силы, что видела Титан в своих воспоминаниях
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка Давно забытое чувство, то самое необъяснимое, желанное. Это родное чувство, о котором она не могла перестать думать после встречи с расколотыми осколками сущности на улицах Киото. Кажется, оно всегда было в ней. С самого её первого рождения, до смерти и уничтожения вселенной. Оно куда насыщеннее, куда сильнее. Ощущение силы было настолько постоянным, что приелось. А после долгого сна она и вовсе забыла про него, до сегодняшнего момента.
Чувствовали ли люди из её "воспоминаний" то же чувство? Что-то ей подсказывало что нет: их чувства разнятся. Люди из её ведения владели силой, напоминающей крохи сил из её прошлого. Без сомнений, существа из её прошлого были куда сильнее, но и масштабы их влияния отличались. Если приравнивать силу людей к масштабам одной человеческой планеты: владеть подобным оружием - шаг к владению человеческим миром. Имея огромный опыт в использовании энергии как оружия, Иссимия сразу же осознала и приняла тот факт. Лишь упёртая гордая сущность стала бы оспаривать данный факт и приравнивать силу людей к силе, из которой состоит всё сущее. Помимо всего этого, сущность Титана осознала кое-что: чувства, которые она сейчас испытывает, уникальны в своём роде. Не потому что она не человек, и не потому что чувства сущностей разнятся от людских. Причина этому кроется в совокупности множества факторов: количество силы, её местонахождения, предрасположенность, чувствительность к ней и наконец - форма. В зависимости от формы пяти ступней человечества, владельцы силы ощущали разное: огонь - пыл, вода - поток, молния - треск, земля - тяжесть, ветер - лёгкость. Эти чувства уникальны, и могли совмещаться между собой. Прямо как у тех, кто содержал в самом себе 5 элементальных ступней человечества - огонь, воду, молнии, землю и ветер – у людей из её воспоминаний. Что же конкретно чувствовали такие люди, Иссимия не могла знать. К ней пришло лишь осознание ощущений от пяти элементов по отдельности, но во что эти ощущения превратятся если всё это совместить, она не смогла инстинктивно понять.
Однако истина отличалась от её собственных ощущений. Иссимия чувствовала не то, что "должна" чувствовать. Её ощущения не несли в себе жар из пепелища; нескончаемый речной поток сменялся пустой сухостью; Прикрепленная картинка они недостаточно волнительны для множества соприкасающихся частичек от молнии; недостаточно спокойны для твёрдой почвы; даруемая лёгкость не справлялась с противоборствующим ему отягощением; Ничего конкретного, напротив – всё взаимоисключающее, и такое родное, словно не чужое. Каждое ощущение девушки сопровождалось ответным противоборствующим ощущением, появляющимся откуда-то из глубины: сладость сменялась горькостью, лёгкость тяжестью, жар встречался с холодом, спокойствие находило волнение. Они не боролись с друг-другом, отвечали на зов с некоторой задержкой от первого чувства. Но больше всего из всех ощущений выделялись два конкретных чувства: материнское тепло жизни и запоздалый, немного не поспевающий за первым холод от безмолвного гротескного ничего. Первое ощущение заметно преобладало, второе лишь отзывалось следом за первым.
Сконцентрировавшись на собственных ощущениях, Иссимия больше не знала, что происходит в реальности. Что находиться вокруг неё? Что она делает? Что видит её собеседник? Сейчас это было неважно. Она углубилась в видения из туманного прошлого, становилась свидетелем убитого временем прошлого. Тому, что перед ней открылось, позавидует каждый монах, каждый учитель тайных искусств, ходящий по Ниппону. Бесценные знания, да, но их ценность для Иссимии была в другом: она смогла понять природу ощущений от силы, которые отличались от того что чувствует она; вдобавок к этому, пыталась запомнить людей и места, чтобы отыскать их в реальности; пыталась понять природу человека, найти ответы на свои вопросы. В конце концов, это – единственный достоверный источник информации, неведомой людям и неискажённый легендами. Единственное, что пробивалось к Титану из реальности – перемещение неестественного противоречивого чувства откуда-то из глубины к кончикам пальцев. Отдав волю ощущениям, Иссимия лишь поспособствовала этому чувству, замечая, как проявление чего-то светлого стремиться к кончикам пальцев, а обратное ему проявление чего-то пустого остаётся запертым где-то в глубине её сущностей.

Прикрепленная картинка


Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
17:43, 24.08.2021
Те самые искры могущественной силы в миг исчезли, не найдя энергии и желания самого сосуда удерживать эту силу, но Иссимия ясно понимала то, что это тело не так слабо и не настолько ничтожно, как ожидалось


[NPC] Ран
Охранник попытался привести в чувства девушку, но увы, та просто не слышала его, в конце концов, Ран решил вывести её из какого-то сеанса одним проверенным способом - контактом напрямую. Крепко схватив ту за плечи, мужчина начал легонько тормошить ту.
Прикрепленная картинка

- Эй! Эй? Ты в порядке?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Уйдя из реальности, Иссимия запомнила всё, что видела. А видела она то, чего никак не могло ожидать. Это приятно удивило. Люди не настолько ничтожны, по крайней мере были раньше. И её сосуд не так слаб, как ей казалось. Он таит в себе что-то, чего у неё никогда не было. И ей необходимо подчинить себе эту силу, взамен некогда утраченной своей.
От толчков собеседника девушка пришла в себя. Осознание происходящего в реальности пришло не сразу, но увидев и почувствовав на своих плечах человеческие руки, покрытые шрамами, брюнетка мгновенно ожила и одёрнула собственными руками руки Рана со своих плеч. Физический контакт был явно нежелателен, но-... Иссимия не злилась. Она не проявляла внешне злости, которая была вполне ожидаемой от обыкновенной девушки, оказавшейся в такой ситуации. Это лишь в очередной раз подтверждало: Иссимия не человек, пусть и не терпит касаний незнакомцев к себе.
Переведя безжизненный взгляд на человека, она некоторое время обрабатывала увиденное, а после, подобрав слова, попыталась объясниться как можно проще, чтобы остаться понятой.
- Мне явились воспоминания прошлого. Видела "прошлых" людей-... содержащих в самом себе 5 элементарных ступней - огонь, воду, молнию, землю и ветер. Куда делись сильные мира сего?


Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ран
Сказанное повергало в шок... Не такой сильный шок, как ранее, или как других, Ран не был глупым, чтобы в принципе не понимать простых слов. Девушка сказала, что та не человек, и почему-то, охранник поверил её словам. Возможно, это была ошибка, но Ран предпочитал слепо довериться единожды, чем не верить всю жизнь. С таким девизом тот и ожил. Парень убрал руки с плеч Иссимии.
Прикрепленная картинка

- Хм... Кажется... Я догадываюсь, о чём ты говоришь... Я отведу тебя к тому человеку, что знает больше меня... Лишь ответь на вопрос, на один вопрос, который я задам.
Парень сделал остановку, но спустя пару мгновений - продолжил.
- Я не верующий... Не верю в богов, йокаев, сказки про древнюю силу и так далее, но сейчас, увиденнное - заставляет меня задуматься, существует ли что-то потустороннее, кроме людей. И если да, то ты, получается, живой этому пример?
Возможно, сказанное удивило бы Иссимию, ведь доселе, увидя столько людей, девушка ещё не встречала так называемых "атеистов"
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Удивилась ли она? Да. Разумеется, внешне девушка не проявила ничего, не умела. Но она удивилась такому повороту событий. Первый человек, с которым она контактировала - монах из храма. Тот слепо верил в Богов, принимал все легенды за действительность, зная о возможных способах добраться до истины сознательно выбрал жизнь в неведении. Боги и истории о них были смыслом его жизни. Он не мог отказаться от таких удобств.
Из-за него Иссимия посчитала всех людей такими: они глупы, обречены слепо верить в ложь. Потому что она им удобна, потому что людям необходимо верить. Не их вина, но их слабость. Но этот человек-... он был другой. Зная меньше чем священнослужитель из храма шести богов, он оказался свободнее второго. Не скован оковами, а разум его ясен, готов познавать новое. Именно Ран "понравился" Иссимие больше всего. Он не кормил её, не обучил словам и письменам, и даже не мог поведать многое о мире, в котором живёт. Но он оказался свободным.
Сейчас этот человек пытался сделать свой шаг вперёд, как и подобает эволюции в соответствии со здешними законами природы. Станет ли она мешать единственному свободному человеку, которого повстречала? Нет. Иссимия дала свой ответ, попытавшись максимально упростить слова, выговорить их понятнее. Человечество - венец творения. Только вот творение это сотворили другие.
- Я пока не видела человеческих Богов. В "наше" время сущностей, чьё предназначение - угодить людям, не было. У нас великая цель-... и прошло много времени. "Потустороннее" существует, скорее всего Ваши Боги - тоже. Но что до легенд: истина прошлого убита временем.


Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ран
Ран внимательно слушал каждое слово девушки, подобно ей же, вникал во всё сказанное, хоть и половина из этого - не была понятно ему логически, размытые ответы, нет конкретики, кто "мы", что за "их время", Ран не понимал, и хотел распросить больше, дотянуться до неизведанного и такого желанногоя подобно запретному плоду, но мужчина дал слово и попросил об ответе лишь на один вопрос, а далее - следовала лишь его очередь давать что-то за ответы на вопросы.
Прикрепленная картинка

- В этом мире всё взаимодополняемо... -
Проговорил парень, что-то рассуждая вслух.
- Ты ответила на мой вопрос, пришёл мой черёд отвечать на твои. Давай же.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Иссимия так и не получила ответ на предыдущий вопрос, и в ожидании, пока её отведут к некому человеку, повторила прошлый вопрос.
- Куда делись сильные мира сего?
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.