Форум Jut.su

Предновогодний ивент: "Сюжет"

2023-12-21T19:57:40+03:00 2024-01-02T07:59:21+03:00
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
[вещи]
Отец
23:51, 21.12.2023
Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка

Ваша цель стать создателем истории/сюжета для ролевой, опишите интересные события, сеттинг и концепцию, которая будет представлять будущую ролевую, также вместо сюжета можно создать арку или небольшую миссию, как сами вы того пожелаете. Ваш сюжет не обязательно должен быть связан с Японией, сеттинг вашего сценария может быть абсолютно любым, он может обрываться для придания тайны или быть полностью прописан, можете задействовать выдуманных персонажей или организации. Оформление свободное, можно использовать картинки, музыку и т.д., но оформление должно быть читаемым, без внезапных ярких цветов, прозрачного(белого) текста и разнобоя размеров букв; минимальное количество символов 1200.
***



Полученные подарки перенесутся в вещи вашего профиля, их можно будет открыть в Новом году, сразу, после принятия вашей анкеты.
Всем участникам удачи и праздничного настроения!



Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка

1 место - 500 рублей и Красный подарок
2 место - Синий подарок
3 место - Фиолетовый подарок
4 место - Зеленый подарок
5 место - Черный подарок
Участие - 10 000 Йен (Валюта ролевой Токио)


Конкурс длится до конца этого года.
Саннин
Участник
[вещи]
Прикрепленная картинка
Концепция первопроходцев

Токио — город, который никогда не спит. Каждому, кто сюда приезжает, стоит хотя бы раз в жизни ощутить его энергию и красоту, вглядеться в яркие неоновые вывески и почувствовать запах цветущей сакуры в весеннем парке Уэно. Это город, где современные небоскрёбы соседствуют с древними храмами, где традиционные японские сады сочетаются с новомодными торговыми центрами. Где можно увидеть переплетение старой и новой Японии.

А что было «до» Токио? Всегда можно открыть учебник истории и прочитать ключевые моменты становления мира, но если пофантазировать и представить, что всё написанное — это выдумка, и мир появился на свет ровно в момент нашего рождения, а слово «история» — инструмент «кого-то» для объяснения истины? Я бы назвал их «первопроходцами».

В зеркальном мире по ту сторону вселенной, где земля и воздух переплетаются в невиданных доселе формах, живёт непримечательный народец художников. Каждый пишет картины в уникальном стиле: одни сосредоточиваются на материи, другие на духовных естествах. Что, если бы можно было попасть в это пространство перед своим рождением, и создать такой мир, какой мы бы захотели? Возможно, тем душам, желающим прожить собственную реальность, и стоит обратиться к художникам.

Описанная выше концепция — это один из множества примеров мультивселенной. Если мы не способны обуздать время и вынуждены придумывать ролевые ограничения, чтобы у всех было единое время суток и никто не ложился спать «под покровом ночи», когда в соседней локации у другого ролевика ещё день, может быть стоит опустить время? Казалось бы, как можно опустить то, что не поддаётся изменению человеческой природой? Это как лишить ролевика букв. Спешу вас обрадовать: природа наделила нас уменеем фантазировать. Какое оно — это пространство первопроходцев? А чем одно Токио отличается от другого? И есть ли способ соединить два мира, воссоздав целостный сюжет? Я не смогу ответить на эти вопросы, но смогу дать совет: не бойтесь фантазировать.

Не совсем сюжет, а больше фэнтезийная концепция с затравкой на сюжет. Правилами не запрещено
Чунин
0
Новичок
[вещи]
Рестарт,начало истинны


Фраузенберг - город в котором собраны все континенты в единое целое, основанный в результате большого взрыва солнца в 3455 году,люди научились владеть магией благодаря эволюции в результате взрыва,наш герой который умер в 2023 году переродился и попал в 3455 год,он реинкорнировал ,и так получилось что в нем текли королевские крови,и он был новорожденным принцем Фраузенберга,он не совсем понимал где он,так как в прошлой жизни он был обычным человеком который наслаждался каждым моментом в жизни,как только он родился к нему подошел Король Фраузенберга ,имя короля Фраузенберга было очень красивым,его звали Павел да Алексеев ван Павлович Старший,он не долго подумав назвал принца Андреем да Алексеевым ван Павловичом Старшим,до этого у него было 3 брата про которых он пока что не знал,его мать звали Юлия да Алесеевна ван Юрьевна Младшая.

Прошло 5 лет, было 31 декабря,так совпало что день рождение Андрея и Новый год были вместе,собрались все аристократы со всего мира чтобы поздравить принца,в тот момент он абсолютно все знал,так как уже прошел жизненный путь в другой жизни,и он удивлялся каждому подаренному подарку,что ему только не дарили:и машины,и оружие,и посохи для усиленния магии,но лишь только один Отец подарил,ему путевку в Лаузенбург где находилась столичная академия магии,в то время считалось что 5 лет достаточно чтобы идти учиться,на слейдующий день он собрал вещи и отправился в путь один,его встречали как будущего правителя,но ему все это не нравилось,так как он не считал себя таковым,он считал что должно быть равенство между простолюдинами и аристократами.При вступлении в академию не усчитывалось происхождение,поэтому был вступительный экзамен,в котором Андрей показал того чего люди не знали,он обладал безмолвной галактической магией гравитации и космоса, одним словом он был сильнейшим ,но по ту сторону планеты был другой континент,Драунбундунсберг,в нем жили демоны,которые к тому времени готовились напать на Фраузенберг.

Прошло 10 лет,Андрею было 15 лет и он закончил академию ,у него была девушка простолюдинка,поэтому аристократы начали призирать его за его выбор,но он не обращал внимания,в это время только разгоралась война,и как неожиданно до него доходят слухи что умерла его семья,из за того что охрану подкупили и демоны убили всех нищадя никого,остался только Андрей с королевской кровью и он стал Королем Фраузенберга,Он был очень зол на демонов,и однажды когда он уходил на фронт,его девушка повесилась из за ущемлений со сторонны аристократов,он полностью был подавлен так как у него больше никого не осталось,он одним взмахом руки превратит космос в пустошь,его глаза были наполнены гневом к обеим сторонам,и он решил что будет лучше если он уничтожит абсолютно все,и запустит вселенную сначало,это казалось невозможным,но с его гневом и силой это было возможно,как только он оффициально стал королем,он убрал аристократию и пригрозил казнью тем кто не согласиться с этим,далее он в одиночку пошел на фронт,король демонов подумал что он пришел сдаваться,но он взглядом убил половину армии короля,и начал кастовать черную дыру с размером в атом,которая полетела на армию короля демона со скоростью света,она всосала всё включая половину земли,после этого силой гравитацией он начал притягивать черную дыру которая произошла из за взрыва солнца,он поглатила землю но гнев Андрея на этом не остановился,оннамеривался уничтожить всю вселенную,и буквально в миг он уничтожил все

Он поднял глаза,на него был опущен яркий свет,он не понимал что это так как уничтожил все,ему сказали ,сын мой я даю тебе власть сотворить вселенную за меня,после этих слов он обладал всем чем только можно было,одним словом он стал Богом Сотворения и Поглощения,он взглядом создал вселенную о которой так мечтал,где все равны и нету не капли зла,а именно он сотворил 1 век до нашей эры, произошел рестарт вселенной...
Вестник
+ 855
Отцовский лещ
[вещи]
Прикрепленная картинка

Мне сорок два, и я сижу в кресле экспресса "747". Гигантский поезд набирает скорость, пронизываю густой туман, образовавшийся на Японском море. Холодный декабрьский дождь проводил узоры разбивающихся капель на воде. Тоска. "Снова бегу поджав хвост..." - подумал я.

Эта история началась давным-давно, а если точнее - лет двадцать назад. В то время я жил в студ.общаге. Мне было двадцать два, и я только поступил в институт. Поздний возраст для учебы на первом курсе, но жизнь в деревне не позволила мне уехать раньше. Токио я не знал вообще и никогда не жил один, поэтому заботливые родители подыскали мне общежитие. Там меня кормили, имелось все что нужно для жизни. Это и повлияло на выбор жилья для неоперившегося двадцати двух летнего парня. Но расходы на обучение, аренду и повседневные расходы убирали у меня это право выбора. Общага располагалась в Токио на холме с видом на город. Вокруг окруженная красивыми деревьями сакуры, которым на вид стукнуло по меньшем мере несколько десятков лет. На первом этаже главного здания находилась столовая и душевые. На втором - аудитории для учебы и несколько комнат, функционал которых я так и не понял. На третьем и четвертом - комнаты для проживания. Общежитие было полностью мужским, совершенно обычным, ничем не отличавшимся от остальных в большом городе.

Так или иначе, я прожил там года три. Не знаю, что же держало меня там все это время. Я не любил общаться, да и городские считали меня странным.

По правилам общаги, первокурсники жили по двое-трое. Комната не больше пятнадцати квадратных метров, напротив входа - деревянная рама окна, а перед ним два учебных стола. Обычно и скромно. В сравнении с другими, в моей комнате было чисто, как в морге. На полу и столах ни пылинки, окна без единого пятнышка, постель стиралась и сушилась регулярно один раз в неделю. Мой сосед болезненно относился к чистоте. Это был парнишка лет восемнадцати, носившим одну и ту же одежду: белая рубашка и черные штаны, всегда выглаженные и чистые. Чистота меня ничуть не смущала, даже наоборот. В сравнении с другими комнаты в мужском общежитие наша была всегда чистой. Но вот его утренние зарядки в шесть утра, состоявшая из прыжков и громких звуков задыхающегося астматика долго не давали мне покоя. Как бы я ни пытался договориться с Кенто заниматься зарядкой на улице, результат всегда был один и тот же. Этот человек приводил странные аргументы, которые всегда вводили меня в ступор. Поэтому после пятой попытки я перестал с ним спорить. Даже спустя двадцать лет я все еще встаю в шесть утра без будильника...

Поступил я в третьесортный токийский университет на факультет философии. Мне было все равно куда поступать, главное подальше от своей деревни. Ведь с ней у меня всегда были плохие ассоциации. Там я потерял своего единственного друга Итадори. Он был веселым, сильным и чутким. Я понял, что все это ширма только после того, как увидел висящее на веревке тело Итадори...

Будни в университете проходили словно "День сурка". На лекциях я слушал про Бэкона, Ницше, Лютера, но они мне ничего не дали. Друзей среди однокурсников я себе не завел, соседями по общаге только здоровался. Я постоянно читал книги, и соседи считали, что я собираюсь стать писателем. А я не собирался становиться писателем. Я вообще не собирался становится никем. Я просто плыл по течению. После смерти друга я погрузился в апатию, переосмыслил множество аспектов жизни. Я любил читать, но читал не запоем, а с удовольствием по несколько раз перечитывая любимые. Все предпочитали какую-нибудь японскую классику по типу Кадзуми Такахаси или Юкио Микимы, но не я. Моими любимыми книгами были "Великий Гэтсби", "Над пропастью во ржи" и еще десяток зарубежной классики.

В то время в моем окружении имелся только один человек, который читал тоже, что и я. Благодаря этому у меня появился новый друг. Звали его Акира. Он учился на два курса старше меня на факультете международного дела Токийского университета. Мы жили в одном общежитии и знали друг друга в лицо. Однажды за обедом я читал книгу и ко мне за столик подсел Акира. Так мы и подружились. От него исходила странная аура, которую я не могу описать словами. Это чувство было чем-то выше обычного человеческого восприятия. Но я так и не придал этому значения. Несмотря на это был в нем природный магнетизм, врожденная способность притягивать к себе людей. Он, как бы возвышался над остальными, моментально мог оценить ситуацию, талантливо и убедительно давал окружающим директиву, увлекая за собой.

Дни проходили, я читал все больше книг, вставал в шесть утра во время прыжков Кенто и ходил в университет. Скучно. Обсуждения книг с Акирой не давали мне сойти с ума в этом большом городе муравейнике. Я чувствовал себя все хуже и хуже, будто живой труп.

Все изменилось после пропажи Акиро, он просто испарился. Уже как неделю я не видел его в общежитии, спросив коменданта про него, тот лишь махнул отрицательно головой и сказал о том, что не знает куда он мог подеваться. Дни проходили очень быстро, я легко мог запутаться в датах и днях недели. Так продолжалось до того несчастного случая...

Обычное утро, Кенто выполнял свою утреннюю зарядку, но на этот раз я не смог встать. Мое тело одолел сильный жар. Это чувство переплывало во мне, будто по моим венам и артериям плавали множество рыб, безудержно пытавшиеся найти выход. Сердце билось так сильно. Казалось ребра сломаются под таким давлением. Холодный пот по всему телу. Я открыл глаза и все было окутано зеленым сиянием, сильный свет ударил по моим глазам и я ничего не видел. Я помню как Кенто начал кричать. Этот звук ударил по моим ушам. Собрав все силы, я все же смог встать. Я попытался сконцентрироваться и взглянуть на Кенто, но туман в глазах не давал разглядеть даже его силуэт. В это же мгновенье, я почувствовал что из меня вырывается фонтан какой-то энергии, она бурлила и кипела во мне. Резкий всплеск зеленого света направился прямиком на моего соседа. Оглушительный удар заставил Кенто отлететь с силой в стену. На моем лицо стояла маска ужаса, я не понимал что происходит, но тело...Оно было будто не мое, ощущение этой небывалой силы я вспоминаю по сей день. Когда я собрал остатки воли и направился к Кенто, понял, что зеленоватое сияние, окружавшее меня, постепенно начало угасать. Моя сила, словно испуганная зверьком, покидала меня, и я не мог остановить этот поток. Подойдя к Кенто, я увидел его смешанные чувства на лице: страх, недоумение, но и тот ужас, что он испытывал. Я все еще не мог понять что происходит.

Не успев и сказать не слова, дверь комнаты распахнулась. Это было очевидно, на такой шум сбежались бы соседи, комендант. Но это были не они. В комнату вошел Акира и несколько человек в строгих костюмах. Ты пробудился — единственное, что сказал Акира. Я остался неподвижен, неспособный пошевелиться или вымолвить слово. Мои мысли были как лабиринт, из которого я не мог выбраться. В тот же момент двое мужчин взяли меня за руки и увели на улицу. Последнее, что я успел увидеть - лицо Кенто, все еще наполненное ужасом. Меня посадили в черную машину и увезли куда-то в глубь каменных джунглей.

Мы молча проехали через пустынные улицы, наши тени, как призраки, мелькали на стенах, уносясь в темноту ночи. Ни единого слова не звучало в машине, и все, что было в моей голове, - это мозаика вопросов, которые так и хотели вырваться наружу. Чувство, что сжимала мою грудь и казалась необъятной, покоилась внутри меня, словно зверь. Спящий зверь. Машина остановилась у одного из небоскребов в центре города. Я никогда не задумывался о их назначении, в моей голове это были обычные здания для бизнеса, но пройдя порог меня ошеломило. Красиво обустроенный ресепшен в стиле консервативной Японии, никогда бы не подумал, что такое может быть не в музее. Вспоминая этот момент, я удивляюсь, почему не задавал вопросы, а лишь молча следовал указаниям неизвестных. Мы поднялись на самый последний этаж, лифт показывал цифру сорок. Двери распахнулись, и перед нами предстал длинный темный коридор. В его конце возникла неестественно большая дверь белого цвета, украшенная неизвестными мне иероглифами, которая открылась без единого звука.
Просторная комната с панорамными окнами и одним единственным столом посередине. Подле стола стояла красивая девушка с белыми волосами и сверкающими золотыми глазами. Никогда таких не видел. Воплощение красоты и элегантности. Она махнула рукой и сопровождавшие меня люди удалились из комнаты.

Наверняка у тебя накопилось множество вопросов, задавай — произнесла девушка. Ее звали Рейна. Она объяснила мне, что в этом мире есть тайное общество, что именуют себя "Перерожденные". Люди, обладающие силами, которые и не снились обычному человеку. Они могут управлять элементами природы, заглядывать в будущее, читать мысли или даже трансформировать материю. Силы этих людей не поддавались законам физики или обычному здравому смыслу. И я один из них...

Так и начался мой путь Перерожденного.
Каге
+ 13
Общительный
[вещи]
Прикрепленная картинка
2024 год. Локальные войны начали перерастать в глобальные. Страны, ранее сохранявшие нейтралитет или поддерживавшие какую-то из сторон лишь материально, не вступая лично, начали потихоньку действовать. Так постепенно, кроме Восточной Европы и Ближнего Востока, конфликты начали охватывать весь мир. В войну вступили даже гиганты, сохранявшие нейтралитет многие годы, такие как Индия, Австралия и другие. Мир вновь погрузился в войну, Третью Мировую. Земля “разделилась” на две части, "Свобода" и "Определенность", лишь Япония сохранила свой нейтралитет, помня, чем для нее завершилась прошлая война.
Поскольку ядерные угрозы только нарастали, человечество решило не играть со своей судьбой. Страны обновили ядерные протоколы и установили новый договор о неиспользовании ядерного оружия, сделав его более строгим, дабы слова великого физика, Альберта Эйнштейна, не стали явью. Так продолжалось на протяжении 20 лет, словно в первой мировой войне, где фронт не двигался, и между двумя силами стоял прочный баланс. Однако все изменилось с наступлением так называемого "Научного Взрыва" в странах "Свободы". Из-за этого баланс сил начал нарушаться, а фронт, выстроенный годами, начал постепенно рушиться, что не могло не беспокоить страны "Определенности".
Последней каплей стала Япония, сохранявшая нейтралитет многие годы. Как и полагается человеческой жадности, она решила перейти на сторону "Свободы", чтобы остаться на стороне победителей. История циклична, и чтобы предотвратить стопроцентный проигрыш, страны "Определенности" выпустили десятки ядерных боеголовок на Японию, полностью разрушив ее. Это было началом конца. После уничтожения Японии, две коалиции начали обстрел друг друга, что закончилось исчезновением 99.9% населения. Оставшиеся 12 миллионов медленно умирали от радиации. Казалось, это был конец, каждый из выживших обратил свой взор в небо, покрытое километровым слоем пыли, и задал себе вопрос: "Когда же всё пошло не так?"
"Странный вопрос", - подумало существо, наблюдающее за вселенной “******”, но почему-то это его развеселило. Он помнил каждый момент: как на Земле появилась вода, как появился первый организм, даже знал, кто появился раньше, яйцо или курица. Он наблюдал за тем, как Каин убивал Авеля, за тем, как Гаврило Принцип убивал Франца Фердинанда и его жену Софию Хотек. Горящие тела в Хиросиме также не ускользнули от его взгляда. Но ответа на вопрос 12 миллионов людей у него не было. Дабы найти ответ, он решил дать человечеству второй шанс. В тот же момент небо вспыхнуло настолько ярким белым светом, казалось словно пыли в небе и не было.
"Я дам вам возможность найти ответ, и если он мне понравится, возможно я, ******, дам вам шанс всё исправить", - прозвучало у каждого в голове. После чего свет пропал, а тела выживших разразила невероятная боль, из-за чего они потеряли сознание. Неожиданно для выживших, они обнаружили, что все их болезни и физические недостатки исчезли, и теперь они обладали идеальным здоровьем. Каждый из них также обладал базовыми знаниями нового мира, такими как язык, население, и особенности местности. Однако полная картина мира требовала от них собственного исследования и понимания.
Большинство обитателей огромного материка приняло новоприбывших с радушием, хотя иногда с осторожностью. Это положительное отношение обусловлено наличием магии в мире, а также влиянием таинственной Башни, высшей точки материка, видной из любой его точки. В силу своей уникальности, странные явления и события вокруг Башни стали частью повседневной жизни. Конечно, среди обитателей материка существовали группы, настроенные негативно к 'пришельцам', и сталкиваться с такими группировками было опасно. Встречи часто заканчивались конфликтами и даже убийствами. В этом разнообразном и опасном мире, выжившие были вынуждены осваивать свои новые способности и искать союзников для обеспечения своей безопасности.
Материк был разделён на четыре государства, каждое со своим уникальным стилем жизни и культурой. 'Порто' славилось своим владением магией, 'Гранде' было центром искусства меча, 'Афелия' поддерживало духовные связи с природой и духами, а 'Ранкоре' отличалось силой и физической выносливостью. Между этими государствами, вокруг Башни, простирается город 'Меридионе'. Это место стало центром дипломатии и политики, где представители различных государств встречались, чтобы обсуждать вопросы мира и сотрудничества.
Однако, несмотря на видимую гармонию, среди многих выживших по-прежнему оставался вопрос: что произошло с их родным миром, и почему им был предоставлен второй шанс? И дабы найти ответ на этот вопрос, для начала нужно раскрыть всё секреты и тайны нового мира.
Каге
+ 155
Общительный
[вещи]
Прикрепленная картинка

Арка "Ночь цветов"
Когда-то давно по городу Кито ходила легенда об одном дне в каждые сто лет, когда вся растительность цветёт сильнее всего. Лепестки цветущей сакуры разносятся ветрами по всему городу, а к вечеру собираются в одной точке. Ровно в полночь, когда большинство жителей уже дремлет, на месте сбора лепестков появляется загадочный дух древнего восточного воина. Старики рассказывали, что каждый может попробовать схлестнуться с ним в бою на мечах, и, даже в случае собственного поражения, получить от него подарок. Будь то совет, техника, предмет или просто мудрость. У духа есть имя, которое ему дали жители – Широ (или же 'Белый'). Как правило, каждый из тех, кто хочет бросить вызов духу должен принести ему 3 лепестка сакуры, что будет означать готовность к бою. Правила поединка: 1 на 1, бой ведётся до первой "крови".
Предыстория
Согласно рассказам, "Широ" некогда был мастером меча из богатой семьи, который остановился в маленьком городе Кито во время своего путешествия. Жители города были бедны, но накормили голодного гостя всем тем, что могли себе позволить. Прожив здесь какое-то время, Широ всё больше привыкал, ему нравился стиль жизни местных людей, им было совсем не до насилия, похоти, люди здесь наслаждались каждым днём своей жизни, работая на полях и собирая урожай. Однажды на Кито совершила набег малая группа иностранных захватчиков, Широ помог жителям и дал отпор чужеземцам, после чего отправил Сёгунату письмо с просьбой отправить подкрепление, на что получил "мягкий отказ" (маленький город, походящий на деревушку в глазах государства не был достоин таких "усилий"). Осознав реальность, Широ стал учить жителей основам искусства меча, объединил город фермеров ради борьбы с иностранцами. Даже среди потомственных земледельцев находились те, кто имел талант к искусству клинка. Набеги продолжались, но Кито стоял. Умирали люди, истощались ресурсы, вплоть до того момента, пока распространявшиеся истории о городе и его защитнике не распространились по всей Японии. Когда же истории дошли до Сёгуната, государство всё же отправило ресурсы и своих людей в город Кито, под давлением недовольного народа, и набеги прекратились, а Широ загадочно исчез. Прошло время, город увеличился в размерах, развилась торговля, и лишь старейшие жители временами за бутылкой сакэ могли вспомнить историю про своего благодетеля и то, что он сделал.
Спустя же сотню лет появился некий беловолосый молчаливый дух с длинной чёрной катаной, бросавший вызов умелым воинам города и наставляющий их по пути меча. Времена менялись, истории передавались, и об этом событии прознали многие воины света, приезжающие в Кито с целью бросить вызов духу.
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
[вещи]
Отец
08:04, 02.01.2024
Поздравляю всех участников, награды распределены следующим образом.
1 место - 500 рублей и Красный подарок - Sinext
2 место - Синий подарок - SinfulHermit
3 место - Фиолетовый подарок - Orator
4 место - Зеленый подарок - Dinze
5 место - Черный подарок - aimbot5557


Полученные подарки перенесены в вещи вашего профиля, их можно будет открыть сразу, после принятия вашей анкеты.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.