По прибытию активировал Ш, который быстро перешёл в ВМШ, а после и в Р. Попутно активированию додзюцу кинул в сторону противника 10 взрывних кунаев, 5 из которых столкнувшись с кунаями противника отбили их, с помощью взрыва полностью уничтожив. Остальные кунаи двигались на противника. Мадара во время этих столкновений сложил печати, попутно чему вокруг него появились Рёбра Сусано, которые быстро перешли в скелет Сусаноо. Готов к атаке/защите.
Сразу после того как бросил кунаи Минато перешол в Режим Девятихвостого, и до того как кунаи врага дошли до него он на большой скорости исчез и появился на расстоянии 10 метров справа. Бросил на врага ещё один особый кунай, и создал 2 расенгана.
[i]Параллельно действиям противника его нанёс удар что-то довольно таки сильное. Мадара создал 4 теней Лимбо, первый из них, как только появился, начал свои действия. Сильный удар сломал рёбра Минато. Удар был не смертельным, но то, что Минато не может двигаться с большой скоростью и использовать мощные техники - обеспечено. Параллельно всем этим действиям, Мадару окружили 3 Лимбо Теней. Ты не успел кинуть Кунаи, так как удар был совершён до этого, ибо скорость Лимбо клонов выше, чем у Мадары, а также Минато.