Наруто увидев противника сразу активировал МШП, после создал 6 клонов, которые окружили Мадару, к чему то готовятся, сам Наруто внимательно смотрит за противником, но не смотрит ему в глаза весь бой
Как только за спиной Наруто появились Шары поиска Истины, Мадара активировал знаменитое додзюцу своего клана - Шаринган, после чего его зрачки приняли форму Вечного Мангекё Шаринган, это была не конечная версия его додзюцу, Мадара активировал сильнейшее из всех додзюцу - Риннеаган, после чего Легендарный Мадара использовал Скелет Сусано, как только клоны начали появляться Мадара начал складывать печати, когда клоны подбежали Мадара использовал на подпрыгнул в верх и использовал на бегущих клонов Katon: Gоka Messhitsu, после чего Мадара принялся складывать печати, он внимательно смотрел на своего противника.
В небе над противниками появился огромный метеор, его призвал Мадара, использовав технику Tengai Shinsei. После чего, не теряя времени Легендарный Мадара преобразовал своё Сусано в более совершенную его форму. Это Сусано было громадных размеров и имело облик Тенгу, стало понятно, что это Абсолютное Сусано Мадары. Мадара не сводил глаз со своего противника, Учиха был готов атаковать противника или защитится от его атаки, он принялся складывать печати.