Пользуясь случаем, Джирая достал дымовую шашку и сжал её в руке, тем самым разорвав её. Подобное использование привело к неправильному распространению дыма. В итоге он охватил малую местность, но сгустился, создав, некий, покров, скрывающий Джираю. Сразу же, как только его не стало видно, Джирая сложил руки в печать, готовясь к призыву[что-то сделал].
Однвременно с действиями противника, Обит активировал Макс додзюцу(МШ, Р). После этого, у него в руках появились красныеы огни, которые коснувшись земли с рукой, полностью окружило Джирайу в барьере пламени Учиха. Диаметр барьера был 5м на 5м. Так как ты был в барьере, а я был снаружи, Обито что от там сделал. Ты не видишь ведь.
Как в друг, в верху барьера, появляеться вновь эта спираль, из которой выбираться сам обито. Но перед ним вылетает 8 вызрвной кунаев которые летят близко друг с другом. Обито сложил печать, готовясь взорвать их в любой момент. Расстояние между кунаями и обито 10 м. Обито появился над Джираей в 50 м.
Наконец призвав жаб-старейшин, которые сели на плечи Джираи и стали копить сен-чакру, Сеннин достал кунай со взрывной печатью и метнул его на встречу кунаям врага. Когда он приблизился к ним, Джирая подорвал его. Взрывная волна оттолкнула кунаи к стенкам барьера, из-за чего те спалились.