Учиха Итачи стоял, оглядывая четвертого хокаге. Он понимал, что с таким врагом у него нет права на ошибку, поэтому он настроился в серьез. В глаза Учихи засветелся шаринган, которые плавно перешел в М. шаринган. После своей активации, Итачи сложил печать и создал клона [теневой] который свою очередь, побежал на своего врага на ходу кидая взрывные кунаи [2 кун.] У клона так же был активирован М. шаринган
Йондайме Хокаге не смотрит в глаза и на перстень оппонента весь бой. Когда клон Итачи появился, Четвёртый активировал режим БГ и ЛБГ, параллельно создал трёх теневых клонов. В тот момент, когда клон Итачи дёрнулся с места, один из клонов Минато побежал по той же траектории что и клон Члена Акацуки. Бежавший клон Минато словил кунаи которые бросил клон Итачи и перенаправил их в оригинала. Далее этот клон вступил в ближний бой с клоном Итачи.
Перед тем как клон Минато побежал на клона Итачи, Минато с клонами что-то сделали. Когда клоны оппонентов вступили в ближний контакт, между клоном Минато и оригиналом было десять метров, а между клоном Итачи и оригиналом, было тоже десять метров. Параллельно с началом действий первого клона, один из клонов Минато, отбежал на двадцать метров назад и начал копить чакру. Еще один клон, начал оббегать кругом Итачи и попутно кинул в него один кунай ЛБГ. А в это время, Минато кинул в десяти метрах вправо от Итачи, кунай ЛБГ. В десяти метрах влево от Итачи, кунай ЛБГ. Далее Минато начал что-то делать.