Прибыла Конан на поле боя и сразу же после своего прибытия разлетелась на лепестки. Тем самым избежав атаки Нары, после чего улетела в лес и спряталась в нем. Там чакра Хаюми появилась в трех разных местах, они все бдительно наблюдали за Шикамару.
Клон Конан полетел с одной стороны на Шикамару держа в руке бумажное копье, которое было выставлено вперед для атаки. Второй же клон разлетелся на лепестки, которые превратились в сюрикены и полетел на Нару. Сама Конан все также наблюдала за всем этим будучи в левой стороне от Шикамару, но он все также не видел ее.
Сюрикены и копье достигли Нары и пробили его тело задев жизненно важные органы и убив Шикамару, а Конан в то время вышла из-за дерева и два клона стояли возле трупа Нары.