При Сатетсу Кесшу (砂鉄結襲, "Железный песок собранный для нападения") пользователь, используя большое количество железного песка, создаёт из него фигуры. Эти фигуры, из-за своего огромного веса, могут раздавить противника, или же быть запущены в него.
хокаге бегут на сасори мадара около меня прикрывает сусано ко мне не подойте взади к сасори подходит 4 хокаге с расенганом и бьет его обезьяна бежит на теюя и избивает ты мертв остался тока я и id
Суна Буншин но Дзюцу (砂分身の術, "Техника песчаного клона") техника, при которой пользователь создаёт своего клона из песка. По свойствам клон идентичен клону, создаваемому при Каге Буншин но Дзюцу.
При Акахиги: Хьякки но Соен (赤秘技・百機の操演, "Красная секретная игра: Танец ста марионеток") пользователь призывает с помощью свитка сотню марионеток, обёрнутых в красные плащи и управляет ими с помощью Кугутсу но Дзюцу.