Местность - Долина Завершения Место легендарной битвы между Мадарой Учихой, стремившимся уничтожить Коноху с помощью укрощенного Кьюби и Хаширамой Сенджу, Первым Хокаге, где им обоим поставлен величественный памятник. Находится на границе со Страной Звука.
Так как там столкнулись их мощнейшие техники, Сусаноо, Шары Биджу Курамы и Высшая Инкарнация Будды, использованная Истинной Статуей Тысячи Рук, именно масштабные разрушения в округе и создали эту долину.
Финал сражения легенд Лишь в конце сражения долина приняла свой оригинальный вид. Именно в честь этой битвы легенд и были созданы два памятника вечных противников, складывающих традиционный "знак конфронтации", который всегда делают враги перед грядущим сражением. Годы спустя там также разыгралось захватывающее сражение. Наруто Узумаки столкнулся там с Саске Учихой, там же и произошло их сражение. У обоих были собственные мотивы: Наруто стремился остановить Саске от ухода к Орочимару за новой силой, ведь это было сопряжено с риском гибели, так как Саннин стремился захватить тело и Шаринган юного Учихи; а Саске же наоборот пытался избавиться от навязчивого товарища, также и прикидывал возможность его убийства ради получения Мангекё Шарингана. Каждый перед началом сражения стоял на голове своего предшественника: Наруто - Хаширамы, а Саске - Мадары(позже выяснилось, что Наруто и Саске также были и их реинкарнациями).
...и новый финал В ходе битвы статуи получили немалые, но восстановимые повреждения. Битва закончилась победой Саске, однако он так и не решился убить друга, поэтому оставил его лежащим без сознания и тихо последовал в Деревню Скрытого Звука.
Возвращение Во 2 части аниме Тоби часто сидит на голове статуи Мадары и философствует о том, какой путь же изберет Саске.
Через некоторое время, вскоре после Четвёртой мировой войны шиноби, Наруто и Саске возвращаются в Долину Завершения, дабы завершить незавершенное и сразиться вновь. В процессе их новой битвы Долина терпит огромные разрушения, статуи Мадары и Хаширамы вообще лишаются голов, а чуть ли не вся река испаряется.
Саске стоит на голове Мадары, а Наруто на голове Хаширамы.
Условия Наруто начинает с одним хвостом, а Саске начинает с первой стадией Джуина. Оба героя могут использовать техники, которые они могли использовать в той битве.
Персонаж - Зараки Кенпачи
Персонаж - _Madara-Uchiha_
Дул лёгкий ветерок, волосы Саске рассекалися на ветру, в его глазах можно было увидеть шаринган, и проклятую метку, он стоял спинной к своему оппоненту. Саске лёгким резким движениям, схватки странный кунай, который он кинул в своего оппонента с разворота, он заметил, что это был Наруто с 1 хвостом. - Хм, Наруто. И уже с одним хвостом, видно ты очень сильно хочешь меня вернуть. Сказал Саске с небольшой ухмылкой на лице. Все его тело через секунду было повернуть к его оппоненту, они видели друг друга, соперники были лицом к лицу, к друг другу. Саске заметив, что кунай пролетел половину дистанции, он тут же подпрыгнул и кинул с большей силой новый странный кунай, в свой прошлый, дабы збить его траекторию, и чтоб они отыграли не мало важную роль. Тем временем при полёте куная Саске сложил несколько печатей, готовясь к технике или же к чему-то ещё. Кунай сбил своего предшествиника, который полетел на 15 сантиметров ниже ног соперника, а второй летел прямо в оппонента в области левого ребра.
Вода в водопаде, отражала яркие солнечные лучи, а порывы ветра развивали волосы Наруто. Наруто яростно отпрыгнул назад, тем скрывшись за головой каменного изваяния Первого Хокаге дабы защитится от кунаев. Громко прорычав, мальчишка начал прыгать из стороны в сторону, отталкиваясь как можно сильнее. Сообразив что-то из оружия, он дождался пока кунаи врежутся в голову, и начал оббегать статую в сторону журчащего водопада.
Кунаи уже были в пару метрах от головы, как вдруг со пины Саске вылезли крылья, глазное яблоко Саске в миг стало чёрным, а зрачок не изменил не форму, не цвет остался прежнем, его короткие темные волосы, превратились в розкошную светлую гриву. Кунаи встряли в голову и создали очень большой взрыв, из-за которого поднялся большой дым, звук можно было услышать даже в лесах, рядом с Долиной Завершения. Во время взрыва на Наруто устремился большой огненный шар. - Это все что ты можешь? Только прятаться? Тем временем Саске полетел в сторону журчащего водопада. Смотря за Наруто и следя за его потоком чакры, Саске сложил печати.
В момент сближения Наруто и Огненного шара, тот был уже около водопада. Он громко зарычал, и с хлюпком нырнул в воду. Быстро передвигаясь в водном пространстве, он уже достиг своей цели - Мадары. Неожиданно выпрыгнув из воды он летел прямо на Саске, приготовив расенган. -Гррр! С-саске!!!
Саске ускорил свои действия в сторону Наруто, он летел с ещё большой скоростью, когда Наруто уже был в 5 метрах от Саске, тот резко изменил траекторию полёта, пролетев под рукой с расенганом, ударив Наруто по локтю, задев нервный орган расенган у Наруто рассеялся, и он не мог двигать рукой. Саске продолжал следить за потоком чакры оппонента и кинул в Наруто 2 странных сюрикена, которые летели рядом с Наруто со временем сближаясь к друг другу, чтоб попасть по Наруто. - Ты совсем не изменился, ты до сих пор не сможешь достать до моей банданы. Тем времнем на Саске нахлынули воспоминания, о их детстве. Во время своих слов Саске сложил печати.
Реакция Наруто сильно возросла, и отбив удар локтем Саске, он пролетел мимо, ударив расенганом в Мадару. Блестящим прыжком, Наруто отскочил от сюрикенов, разорвав леску. Он жалостливо зарычал, и устремившимся взглядом, посмотрел на Саске. Его глаза полили сдаться, и вернуться с ним домой. К друзьями, к Сакуре... Но порыв гнева, нахлынувший из-за воспоминаний, переубедил его сражаться. Он создал расенган и достал кунаи с которыми что-то сделал за головой. Он набросился на Саске, визжа и рыча.
Саске прыгнул в самый низ водопада, крыльями он только делал траекторию его полёта и ими он ускорялся, когда Саске долетел до самого низ уже будучи в 4 метрах, от воды он летал на месте. Как вдруг его добрые воспоминания, перешли с страшные воспоминания о его детстве, как Итачи убил всех его родственников и клан, чакра Саске сильно изменилась, на более холодную, Саске вспомнил тот момент, когда Итачи показал ему, как он убил всю его семью. Саске уже готов убить Наруто, он стоял и смотрел пока Наруто спустится вниз, камни которые летели с головы Мадары, они просто на всего летели мимо Саске, попадая в воду и на землю. - Наруто-о-о, это конец!
Наруто уже был очень близок к столкновению. О нет! что это произошло?! Наруто промахнулся, лишь нырнув в воду. Но... за Саске зацепились пять кунаев, которые были облеплены взрыв. печ. И они уже почти рванули! Бдыщ! Мощный взрыв разорвал Саске. Как жаль. Но что же с Наруто? Вода смягчила взрыв и тот был уже глубоко в речке. Он медленно выплыл и начал рыдать. -Сас-ске-е!!!!
При приближении Наруто, Саске отбил его крылом, кунаи остались в руках Наруто, и вдруг произошёл взрыв, через секунду Саске использовав шуншин исчез и оказался перед полумертвым Наруто и пробил ему сердце, своим чидори. - Прощай, Наруто. Здравствуйте, мои новые глаза.
__________ Так, для начала, Зараки Кенпачи. Ты.... Ладно, пропустим начало.Твои дейсвия разорвали цепочку действия противника.Ты предотвратил его падение. Ему пришлось действуя по ситуации, то есть поступить так же, как и ты вернуться во времени. В итоге мы получили вот что: Учиха отбил Наруто крылом, в это время Узумаки взорвал кунаи.Это нанесло обоим урон. Саске был прикрыт крылом, после взрыва лишился его и получил ожоги от чего скорость упала.Наруто спасла регенерация. Продолжайте.
Саске отлетел от мощного взрыва. - Видимо ты кое-чему научился. Саске кинул в Наруто 5 странных кунаев. И сложил печати. Тем временем Саске пристально наблюдал за чакрой оппонента. И ожидал его действий.
Вместе действиями Саске, Наруто нырнул в воду, яростно борясь с потоком и погружаясь вглубь. Из-за под воды слышны яростные рыки и мучительные стоны. Видимо Наруто приближается к Саске.
Саске внимательно следил за Наруто, размышляя о ихнем прошлом, и решая убевать их или нет. - Что же ты такое Наруто? Сказал Саске, немного испугавшись и с лёгкой ухмылкой. Саске сложив печати, ожидал пока Наруто выберится.
Одновременно с складыванием печатей Саске, из под воды, Наруто выплыл ровно на крохотную секунду, и метнул в него три куная. Хоть Наруто и не видел, попал ли он, он рассчитывал на это, ведь Саске складывал печати, а Наруто был близко. Он дыхнул и нырнул обратно.
Саске до этого видел, что Наруто выплывает и был готов к его атаки, Саске заметил, что полетели в него обычные кунаи и плавными движениями он вернулся от всего кунаев, тем временем в его руке началось сверкатся чидори, как вдруг Саске в миг оказался в 10 сантиметрах от воды, опустив туда свою руку с чидори. - Извини, Наруто, это конец! Журчащий водопад, придавал более трагичный конец, но Наруто повезло. В то время начал идти небольшой дождь, Саске упал на колени от такого боя.