Эта техника просто отталкивает или ускоряет предметы, она не позволяет ими управлять, а так как клинок не трезубчатый, то он максимум по прямой(по другой направить его не получится) траектории пробьёт 1 орган, и то шанс один на миллион.
В тот момент, когда меч был в пару метрах от Саске, он сделал прыжок назад, захватив при этом меч тросом(обвязав его), после чего перенаправил в противника.
При Шинра Тенсей создается своеобразный круг вокруг пользователя.Этот круг вполне мог перенаправить лезвие в верх и в сторону оппонента. Тут, показано что кунаи не падали а втыкались в землю, следовательно были перенаправлены "носом" в другую сторону. Я использовал технику сильней, дабы придаст клинку скорости.
Как только Учиха согнул колени для прыжка, его что-то начало тянуть в сторону оппонента. Пейн использовав Баншо Тенин начал притягивать объект на встречу клинку. Саске почувствовал как холодный клинок вонзался в грудную клетку пробивая легкие и сердце.