Когда первые песчинки вылетели из бутыли, под ногами обоих противников появилась золотая пыль. Золото частично смешалось с песком Пятого Казекаге, куполом накрыло Гаару, не дав ему взлететь. Отец бывшего Джинчурики выставил руку. Младшего сына атаковало сверху огромным количеством песка из золота. Купол в целости и сохранности.
Гаара не сможет взлететь, ибо золотая пыль смешалась с песком. Как известно, золото тяжелее песка, поэтому использовать техники с песком успешно не получиться. Кроме того ты не указал момент действий, поэтому мой ход целиком и полностью правдив.
В тот момент, как появилась лавина сверху щит в виде матери Гаары из песка защитил его. Купол же Гаара атакует песком, который остался в бутыли, не смешанный с золотой пылью.
И успешно пробивает его после чего быстро уходит на место без золотой пыли.