- Чтож, вот и снова мы встретились, мастер Красной техники, Сасори... - с гордой улыбкой сказал Канкуро доставая свиток. Развернув его, оттуда же сразу вылетела Куроари. Кукловод присоединил к ней нити и она стала безжалостным орудием в его руках. Человекоподобная кукла встала впереди хозяина и приготовилась к бою.
Кукловод не стал медлить, другой рукой он вытащил новый свиток и бросил его перед собой. - Саншуо! - прокричал Канкуро, складывая печать. Он запрыгнул на гигантскую Саламандру вместе со своей куклой и раскрыл гигантский, железный щит. С помощью защитных способностей куклы ни одна игла не попала в молодого кукловода. - " Чтож, придётся переждать атаку под куполом Саншуо" - подумал юноша, выжидая время.
Канкуро отзывает Саламандру обратно и вместе с другой марионеткой начинают уворачиваться от потоков огня. Он прыгает высоко вверх, а Куроари в это время бросает три странных куная в оппонента.
- Чтож, придётся.... - прошептал Канкуро, призывая тело Сасори. Из запястьев куклы полился мощный залп пламени, который прожигал даже железные иглы. Огонь также сжёг и Сасори, и его клона.
Хотя, Третий обездвижен, но он успел выпустить яд. Тело Сасори резко сдавило куклу и та развалилась вдребезги. Затем, кукла расправила крылья и начала размахивать ими, создавая мощные потоки ветра. Яд не подходил к Канкуро, а вскоре яд и вовсе исчез..
Все конечности Куроари отделились, а из них вылезли длинные, острые лезвия. Они тут же воткнулись в необходимые отверстия и убили Сасори.
Канкуро вовремя заметил подмену и быстро откинул тело Сасори. Марионетка встала перед Канкуро и, таким образом, Сасори смог захватить куклу, а не Канкуро.
Марионетка и во власти Канкуро тоже, поэтому Сасори не смог отдать команду марионетке. Точнее сказать, что марионетку, которую они контролируют не подчиняется никому. Канкуро подбросил два свитка другой рукой и оттуда выскочили "Мать" и "Отец". Они своей леской перерубили нити Сасори и замотали его полностью, так, что он даже и рукой пошевелить не смог. А тело Сасори заустило мощный залп воды, убив оппонента Канкуро.....