По прибытию на поле боя, активировал бьякуган, параллельно метнув в мечницу кунай с печатью на привязи. Таким образом, чтобы тот пролетел по правой стороне и не попал по врагу. А сам, как только нингу покинуло руку, на шуншине приблизился с противоположной стороны от пролетящего куная.
Во первых, это невозможно потому как противник даже клинки не распаковал. Во вторых, Неджи будет быстрее за счёт ранней подготовки и простоты исполнения техники. В третьих, приблизился Неджи ещё в 5 ходу. В 6 противник пытается отпрыгнуть. Соответственно пытается разорвать дистанцию. После этого Неджи не приблежался! Ход №7 отталкивается от действий которых не было в прошлом ходу! А если они идут к ходу №5, то это неоправданный таймбэк.
Shurado (22.07.2025, 20:05) писал:Прерывание собственного действия допустимо, если вы логично обосновали изменение намерений (например, заметили атаку, поняли ошибку, цель исчезла).
Как только Ринго закончила делать 1 прыжок, увидев что Неджи хочет нанести удар, она резким движением отпрыгивает вправо, на 5 метров и во время прыжка активирует технику Глубинная бомба, направляя луч на Неджи.
Ogurchik_69k писал:Ринго отпрыгнула влево на 20 метров(по 10 метров)
Описанное происходит с началом схватки. 10 метров — не такое уж большое расстояние, чтобы Амеюри не успела завершить первый прыжок. Атака Неджи произойдёт около в этот же тайминг, поэтому среагировать и увернуться Мечница способна.
Shurado писал:Если тайминг не прописан, считается, что действие совершается сразу после предыдущего события в бою.
На данный момент нет особого правила касаемо параллельности действий в первых ходах, поэтому отталкиваемся от стандартного правила про отсутствие тайминга. В ходе под номером 6 тайминга нет, поэтому прыжок свой Ринго начинает уже после приближения Неджи, а не в момент начала боя. В первом вердикте это не играет особой роли, так как там в любом случае невозможный таймбэк, но вот далее недочёт есть.
Ogurchik_69k (10.08.2025, 18:17) писал:Как только Ринго закончила делать 1 прыжок, увидев что Неджи хочет нанести удар, она резким движением отпрыгивает вправо
К моменту завершения первого прыжка Неджи уже нанесёт удар, так как тот был совершён в момент начала движения противника, тут же он ещё только хочет его нанести, что невозможно. Вердикт под номером 15 аннулирован. Защитный ход под номером 13 провален. Gloom побеждает.