Бой проходит по стандартным правилам сражений и состязаний. В период регистрации боя первый выбравший имеет право позвать проверяющего, если считает, что персонаж противника сильнее, чем его. Если обоих игроков все устраивает, они могут сразу же начать бой, не дожидаясь одобрения от модератора. На кону стоит дальнейшее участие в турнире. В случае поражения пользователь будет исключен из турнира, а победитель, напротив, пройдет дальше.
Местность представляет собой арену 100х100м окруженную лесом на оставшиеся 400м (общий размер локации 500х500). На одной из сторон арены присутствуют 3 пристройки для зрительских трибун. Солнечная, безоблачная погода, +15 градусов, без ветра.
По прибытии, Итачи активировал мш и создал 2 Каге Буншин (один слева в 3м, второй справа в 3м) и 1 Дайбакуха (спереди в 3м). Клон, что появился спереди, побежал на противника. Клон, что появился слева, призвал 30 воронов. Клон, что был справа, начал оббегать Нагато по правой дуге, складывая ручные печати. 10 воронов, заняли высоту в 10 метров, хаотично кружа над оппонентом. Вторая десятка, по левой дуге хаотично летела на Нагато. Третья десятка заняла высоту в 30 метров над оригиналом Итачи. Все вороны, клоны и оригинал Итачи, смотрели на Нагато. В глазнице у одной из 10 ворон, что летала над оригиналом, был мш Шисуи.
Прибыв беловолосый мгновенно создал подле себя двух клонов. Один из них был слева в паре метров от оригинал (он появился таким образом, чтобы все враги были в его поле зрения), а по появлению тот мгновенно призвал хамелеона. Оригинал сразу же запрыгнул на призванное существо и с помощью особой способности хамелеона скрылся с глаз противника, слившись с окружающем миром 4 класса, после чего начал выполнять скрытые действия. Другой клон, который был справа в одном метре от оригинала, мгновенно выдвинул руку вперед в сторону противника и произвел залп атак ракетами, которые сразу же устремились во всех противников. Клон, который призывал хамелеона, выдвинул руку вперед в строну врагов и применил на них шинра тенсей.
Генерю появление хамелеона спереди в 5 метрах от оригинала Нагато. Оригинал прыгнул "на" Хамелеона, то бишь на спину, а не в рот, что означает, что оригинал просто стоит на "невидимом" хамелеоне. Шинра никак подробно не описана, генерю что действует как обычная волна, врежется в самого хамелеона и оригинала Нагато, так как они собой перекрывают оригинал Итачи и стоящего в 3м клона.
Десятка воронов, что летела по левой дуге, своими телами закрыли все ракеты, таким образом, чтобы взрыв накрыл самого клона, который эти ракеты выпустил. Взрывной клон запрыгнул к оригиналу Нагато и взорвался. Вторая десятка воронов после взрыва объединилась в полноценного клона за спиной оригинала Нагато, который кунаем с вп проткнул его затылок и взорвался. Оригинал Итачи после своих действий (не зависимо от действий клонов и воронов), использовал сусано с доспехами и нематериальным клинком Тоцука проткнул оригинал Нагато, запечатав в бутылке. Правый клон, который бежал по правой дуге, едино с оригиналом, покрылся доспехами сусано и использовал на оригинальном Нагато - Ясака но Магатама. Третья десятка воронов, летает над оригиналом Итачи в Сусано, продолжая наблюдать за оригиналом Нагато.
Эх, я то думал ты крутой аренер и мы с тобой проведем нормальный, красивый бой. А ты оказался как и все 90% нынешних аренеров, которые ждут и ищут ошибку в слове. Я мог сгенерировать очередность появления клонов, и сыграть себе на руку, но не стал, ибо не вафел. Гудлак некст. Нагато сел в позу лотоса и ушел в мир иной, познавать боль.