Стоило Какузу ступить на поле боя, тело шиноби раскроилось, высвободив большую часть джионгу, попутно нукенин совершил небольшой рывок, в следствии которого оказался на метр впереди своих масок, что были высвобождены, ожидает/бдит.
Ступив на поле боя, АНБУ сразу же создал двух клонов, которые сразу же изменили свою позицию(бег по дуге), тем самым организовав треугольник вокруг Какузу, все трое складывают печати.
Мощнейший поток огня направился в оригинального АНБУ, а в двух буншинов, были произведены выстрелы райтоном, некая очередь из выстрелов молнией по клонам продолжается. Примечание: огонь был усилен техникой "кровоточащая сила". Во время действий со стороны масок — сердце мизу пропало с поля боя, СД. В это же время, Какузу — высвободив оставшееся джионгу, подпрыгнул в верх на 50 метров, парит в воздухе на неком подобии крыльев. Примечание №2: сердце огня и ветра сразу же вернулись в тело нукенина после того как произвели совместную атаку по оригиналу АНБУ.
Паралельно началу атаки оппонента, Какузу и все его маски ударила молния, после чего вылезли 4 столба(технику использует оригинал), паралельно чему с неба на Какузу и его маски упала некая субстанция(технику использует клон слева), клон справа же сначала уклонился от атаки оппонента, после чего запустил в противника поток ветра, который срезал его и все его сердца, которые не скрылись, дабы увернуться от атак, клоны слева и справа просто наклонили корпус, оригинал же скрылся под землю, где творит сд, клоны снова складывают печати, ждут пока последняя маска вернется в тело какузу