Кунай перехватила змея, вылезшая из рукава Митсуки. Снеся голову клону ударом ноги в полу-обороте, направился в сторону врага. Клон после последнего взрыва уже не собрался обратно. Знаменуя финал боя, вошёл в Сеннин Модо и достал из сумки кунай с печатью, который метнул во врага.
Наруто, который в момент входа оппонента в Сеннин Модо, был уже на подлете к нему(в облике камня), развеял технику сразу после чего став на ноги, схватил Митсуки за руки первой парой конечностей их чакры, вторя пара схватил парня за руки, сам же Узумаки достал кунай и вскрыл противнику горло.
Лёгким усилием Мудрец превозмог джинчурики и уже последний оказался скован по рукам-ногам астральными змеями из сен-чакры. Вот так и удерживая, начал наносить десятки ударов по корпусу Узумаки, продолжая истощать его и без того раненное тело.