Начинается поединок. Ли взял кунай со взрывной печатью в руку и ускорился в направлении к сопернику. Бдителен, ждёт действий оппонента. В случае, если оппонент метнёт кунай/сюрикен, готов отбивать своим нингу. (Метнув)
Оффтоп: спрашиваю как у более опытного - стоит ли считать утяжелители Ли как особое нингу, которое нужно было описать в начале либо же это часть его одежды и описывать их не нужно?
По началу поединка Саске активировал сяринган максимальной стадии. Параллельно чему развернул корпус плечом вперёд, да таким образом чтобы скрыть руку от глаз противника. Переднюю руку выпрямил ладонью вверх, другой совершает иные действия. Наблюдает за противником, анализируя его действия с помощью сярингана.
С момента активации додзюцу соперника, Ли избегает контакта взглядом с ним. Как было сказано ранее, в этом ходу Ли наконец достигает соперника: Ли отправляет оппоненту в голову нингу (дистанция между оппонентами на момент этого ~5 метров), которое держал в руке, а затем, уже на более близкой дистанции применяет технику Вихря Листа, нанося сокрушительные удары Учихе.
Траектория полёта и сила с которой выброшен кунай такова, что в случае уклонения Саске от моего нингу, оно воткнётся в стену, которая, согласно указанной местности, находится в 20 метрах от начального положения моего оппонента, при условии, что он все это время не двигался.