Явившись, придя, ступив на поле боя, беловолосый парень из клана Хатаке посмотрел в глаза своему противнику, параллельно чему поднял левую руку на уровень лица и согнул на ней большой палец, безымянный и мизинец, сложив таким образом Тайрицу но Ин.
Представ на месте грядущего сражения, юный Учиха глубоко вздохнул и поправил крепко прилегающие очки, а затем уверенно глянул на своего оппонента, завидев холодный взгляд в ответ. Правая рука немного приподнялась вверх, выпрямив указательный и средний палец, также загнув другие, тем самым, подавая сигнал к началу схватки.
Окончив прелюдия, через пару секунд после сложения обоими печати Какаши опустил свою левую руку обратно вниз и рванул с места, направившись во вражескую сторону. Доберётся до Учихи тот точно в следующем ходу. Правая рука двинулась к сумке с нингу, что располагалась на поясе за спиной. Хатаке просунул указательный палец в кольцо одного из кунаев и достал его из подсумка, а затем прокрутил нингу и обхватил рукоять всеми оставшимися пальцами, приготовив орудие к сражению.
Молниеносно убрав руку из положения печати, мальчишка метнулся навстречу своему извечному сопернику, настигнет которого в следующем ходу. Как только на пальце оппонента показался металлический предмет, Обито погрузил левую руку в подсумок, вынув идентичное орудие и зажав его зубами.
Сократив расстояние с Обито, оказавшись почти что вплотную к нему, Какаши тут же нанёс косой удар сверху вниз и справа налево своим кунаем с целью поразить Учиху, предварительно произведя необходимый для этого замах.
Как только Хатаке решил нанести удар, Учиха правой рукой выхватил орудие из своего рта, в последствии парировав им диагональную атаку противника. Не теряя драгоценных секунд, с помощью свободной руки, Обито обхватил ранее атакующую конечность оппонента чуть выше запястья. Попутно перехвату, правая рука в союзе с Нингу, на всей скорости мчалась к правой подмышечной области, намереваясь лишний раз проткнуть соперника.
Какаши принял вражеский блок, но когда свободная рука двинулась с целью захвата, беловолосый тут же правой ногой пнул Учиху в грудь. Это помогло ему оттолкнуться от противника как от стены, сделав заднюю сальтуху. Находясь в полёте, Хатаке вновь атаковал Обито путём броска куная ему в голову, а по итогу манёвра приземлился на ноги в нескольких метрах от черноволосого.
Получив сильный толчок в грудь, Учиха поспешил отскочить на пару метров подобно противнику, стараясь не потерять при этом равновесие. Завидев, как в него с особым пристрастием мчится вражеское орудие, мальчишка поспешил метнуть своё же в ответ. В это время, левая рука вновь залезла в подсумок, не особо спеша выходить оттуда.
Кунаи отразили друг друга, а рука беловолосого парня скользнула к подсумку с нингу и также в него залезла, последовав примеру Обито. Какаши принялся там что-то делать, готовясь к продолжению схватки.
Стоило Обито двинуться в сторону Какаши, как тот тут же правой рукой достал нечто из подсумка, заведя конечность за спину, скрывая её от взора вражеского, а после запрыгнул на ветку дерева, стоящего в паре метров слева от беловолосого.
Как только оппонент оказался на ветке одного из многочисленных деревьев, Учиха остановился в четырёх метрах от него, а затем замахнулся левой рукой, а вскоре и освободил то, что скрывалось от взора - пара взрывных печатей, что немного разлетелись по воздуху. Не став терять время, из подсумка тут же показался Кунай, но не обычный, а с прицепом - вновь красная печать, привязанная к колечку на конце рукояти. Как не сложно догадаться, тот в свою очередь полетел в сторону ветки, правда чуть ниже, чем она сама.
Только кунай покинул руку Обито, как своей скрытой конечностью Хатаке что-то подбросил за спиной вверх, а следом показал руку с сжатым в ней кунаем, который тут же направился в сторону вражеского, остановив его полёт. Не прошло много времени после этого действия, как над плечами Какаши показалось два жёлтых шарика, что сдетонировали и озарили поле боя ярким светом. Сам он предварительно закрыл глаза, дабы избежать урон. Как оказалось, парень ранее достал из подсумка две хикаридамы и один кунай. Ослепив противника, беловласый незамедлительно покинул ветку и повалил противника на землю, приставив к его голове очередной кунай из подсумка.
Как только Обито почувствовал на себе чьё - то тело, в голове предстала знакомая картина Какаши, держащего кунай подле его головы. Открыв ослеплённые Хикаридамами глаза, его опасения подтвердились, отчего тот легонько улыбнулся. Аккуратно отодвинув смотрящее на него орудие, мальчишка протянул руку, где согнул пальцы для печати примирения. - Ничья?
Рука, держащая кунай, ослабила хват, в результате чего нингу выпало из руки и вонзилось лезвием в землю. Следом за этим на той же конечности согнулись большой, безымянный палец и мизинец, а затем соединённые указательный и средний образовали полукруг. Сделав Вакай но Ин, Какаши соединил свою печать с печатью Обито, подтвердив примирение. — Ничья.