В момент, когда Ли был в воздухе и уже стал наносить свой удар (ведь Коноха Райкен подразумевает собой именно атаку кулаком в прыжке), Шира незамедлительно использовал Шичи Тенкохо, а вернее первую её активацию, вместе с тем прыгнув навстречу Ли. Находясь уже рядом со своим оппонентом, Шира нанёс сокрушительный удар правой ногой с разворота в живот Ли. Поскольку нога Ширы явно длиннее, чем рука Ли, атака первого должна была достигнуть врага раньше. При этом, вместе с ударом Шира использовал Муон но Кен, делая свои атаки бесшумными, что могло вызвать некоторые сложности в том, чтобы вовремя среагировать на них. Впрочем, своей атакой Шира скорее хотел отбросить Ли, нежели нанести какие-то повреждения, а потому, даже если Ли сумеет вовремя защититься, подобная атака должна была отшвырнуть жирнобрового назад на добрые 25 метров. Приземлившись, Шира тут же побежал к ещё отлетающему Ли, стремясь догнать его (добежит в следующем ходу).
Приземлившись, Ли оттолкнулся от земли и совершил прыжок на 10 метров в противоположную сторону от Ширы. Отдалившись к безопасной дистанции, Толстобровик становиться в стойку "Активации 8 врат чакры" и мгновенно переходит к третьим вратам "Жизни" что увеличивает его чакру в 6 раз. После чего, ученик Зелёного зверя Конохи, стремительно направляется в сторону соперника.
До этого момента мы не использовали техник, что отнимают/прибавляют чакру, сражаясь онли на тайджутсу, точно так же и нингу пока не тратили. Разве в таком случае нужен подсчёт?