Прибывает на поле боя, Кисаме складывает печати, после чего из рта члена Акацуки начало выливаться большое количество воды, которое затапливает окрестность. Кисаме запрыгивает на дерево, Бдителен.
Прибыв на поле боя Саске откусил палец и сложил несколько печатей, затем произнёс "кучиёсе но дзюцу" и приложил руку к земле. Вдруг появляется огромная змея, а Учиха стоит на её голове, впустил в ступни чакру, в таком кол-ве, что он сможет держаться стоя без рук. Аода без промедлений начал движение со всей скорости вправо, дабы не утонуть, призыв и хозяин бдительны.
Кисаме оголяет Самехаду от бинтов и сливается с ней, после складывает печати и использует технику гигантской водяной тюрьмы, заключая там Саске вместе со змеёй, Бдителен.
Перед тем как Кисаме начать изрыгать воду, Саске залез в рот Аоде и совершил СД, вылез из-зо рта. Аода закрыл рот. Как только они оказались в воде Змей поплыл от Кисаме, чтобы выбраться наружу, Учиха начал делать тоже самое, только почти в сторону Кисаме т.е. он пытался его обплыть. Все двигаются на максимальной скорости.
Благодаря жабрам и плавникам Кисаме быстро передвигается по воде и может дышать там. Кисаме на максимальной скорости следует за Саске, пожирает его чакру.
Как только Саске увидел, что акула начала преследовать его, он активировал Ш, затем использовал технику ХошиМаген Касегуи но Дзюцу , тем самым погружая Кисаме в иллюзию в которой Хошигаки проткнут колами, Аода к тому времени уже выбрался из воды, бдит. Саске копит чакру
Аода выбрался из воды и начинает быстро ползти от жидкости, Саске понял, что это последний шанс достаёт кунай со ВП и кидает его в Кисаме, затем начал отплывать от акулы. Копит чакру. Аода в 30 М от воды, змей творит СД
Когда кунай вылетел из рук Саске, Кисаме на всей свой скорости отплывает вверх, после складывает печати и использует технику "Пять акул людоедов", которые атакуют Саске, Бдителен.