Осмотрев своего врага с ног до головы, Хаширама запускает в голову Сасори 2 куная с кибакуфудами. Вторым делом, шиноби листа сложил пару печатей, после чего из земли выросло существо из дерева, а тело обвито созданием, что очень похожее на дракона. После возникновения голема из дерева, Хаширама создает одного клона из дерева. К чему то готовится. Клон копит сен- чакру для Хаширамы.
По прибытии на поле битвы, Сасори снял с себя плащ акацки.Сасори рукой достал один свиток, параллельно начал производить хаотичные прыжки, так чтобы нельзя было предугадать след.прыжок. Бдителен.
Совершая рывок на 3 метра влево, дракон , что был вокруг голема, ринулся к Сасори. В момент как дракон нападает на Сасори красного песка, на лице Хаширамы появились узоры, после следовал хлопок в ладошки. В момент из земли появилась статуя, с не одной сотней рук, а сам Хаширама был на на голове создания, готовится к чему - то . Готов отразить любые атаки врага.