По прибытию на поле боя, Минато сразу же создает теневого клона, появившегося с правой стороны в метре от юзера техники. Сразу же после этих действий, клон достаёт два хирайшин куная, что будет использовать на протяжении всего боя, и метает те в правую и левую сторону на десять метров. В унисон началу действий клона, оригинал достаёт хирайшин кунай в правую руку, готовится к технике и следит за действиями оппонента, не контактируя с источниками гендзюцу противника на протяжении этого хода и всего боя в целом.
Оригинал остаётся на месте и находится в бдительном состоянии, внимательно просматривая за своим оппонентом и выполняя СД, сунув свободную руку за спину. После своих предшествующих действий, клон достаёт кунай в правую руку и бежит на своего оппонента, следит за ним.
Как только клон начал бежать к минато обито отпригнул на 30 метров назад в прижке сложил печати и по приземления призвал Кураму, готовиться к чему-то бдителен, освободил цепи на руках
За секунду до приземления Обито, клон Минато использует Шуншин но Дзюцу ровно на примерное место приземления Учихи, тут же совершая атаку по его спине левой ладонью, одновременно с этим, возная хирайшин кунай, что был в руке, в землю под собой. Оригинал готовится к чему-то и внимательно следит за действиями своего оппонента.
Простите, но новые правила гласят: «При выборе героя, каждый участник обязан указать его версию (промежуток): сезон и сражение в котором он принимал участие. Например: Наруто [1 сезон: Бой с Саске на крыше]» Минато, нападение Обито на Коноху — не по правилам. Бой аннулирован.