По приходу, глиномес засунул обе руки в подсумки с глиной, начав выполнять скрытые действия. Параллельно сим действиям, он начал бег по дуге, по направлению к оппоненту.
Когда техника была в трёх метрах от Дейдары, тот прыгнул на 3 метра (усилил ноги чакрой) тем самым перепрыгнув шар. Пока техника пролетала под ногами нукенина, то резко вытащил руки из подсумок, создав 2 птиц, которые в тот же момент, полетели прямо в лицо Учихи. Параллельно, закрыв правый глаз, стал бдительно следить за соперником.
Ну во-первых, моментально чидори сенбоны использовать нельзя, ибо требуеться 1-2 секунды для образования чидори (если что, сначало нужно чидори, а только потом вылетают сенбоны. Чидори > Сенбоны)
Птицы ты выпустил, а "попадание" их по цели ты не описал. Следовательно, они ещё летят в Саске. Он легко может использовать "Чидори Сенбон" и обезвредить глиняных птиц. Всё нормально, продолжайте.
Только птицы были обезврежены, как нукенин засунул руки в подсумки с глиной, скрытые действия. Параллельно этому, Дейдара уже преземлился, начав опять движение в сторону врага, но уже на прямую.