С Хитсугая Тосиро ~~~ По прибытию на поле боя, Нагато максимально быстро создал двух Теневых клонов. Первый клон сразу же, с максимальной скоростью, направился на своего врага, параллельно с чем, из обоих его надплечий показалось по 2 механические руки, одна из которых, а именно правая рука на левом надплечье, начала изменяться. Все пальцы удлинились, а на месте сгибов показались тонкие прутья. Затем резким движением запястье разделилось на несколько пластин и расширилось, на месте сгиба кисти образовался короткий, металлический цилиндр, из начала которого торчали пять прутьев, а на их конце были последние фаланги пальцев. Далее, пластины образовавшиеся за место запястья, начали с большой скоростью вращаться, а конец деформированной руки начал сверкать фиолетовым цветом. Первый клон к чему-то готовится. Второй же в это время, отпрыгнул на 30 метров назад. В ту же секунду как он вновь ощутил под ногами землю, немного правее от него (в 5 метрах) показалось довольно большое количество дымки, и после того как она своевременно рассеялась, оттуда показался Хамелеон, который остался стоять на месте, ожидая своего часа. Уже через секунду после того, как Нагато создал двух своих идеальных копий, он с максимальной скоростью направился вверх к чему-то готовясь.
Какаши, придя на поле боя, создал двух клонов: одного теневого, а второго - стихии молнии, после чего все трое активировали додзюцу мангеке шаринган. Далее оригинал сразу же перевел взгляд на голову Нагато вместе с клоном стихии молнии, в то время как теневой клон направил свой взор на главное тело Хатаке. Идет подготовка.
Заметив, что Какаши смотрит на Нагато, оригинал мгновенно оказался в десяти метрах справа от своего нынешнего местоположения, дабы избежать возможного переноса тела, или же его частей в измерение Камуи. Один из клонов продолжает двигаться в сторону своего врага, в то время как второй клон начал неспешно двигаться ближе к недавно призванному Хамелеону. Ни оригенал, ни клоны, ни Хамелеон не смотрят в возможные источники Генджуцу.
Ход под номером 8 аннулируется из-за перемотки. Нагато переместился будучи на земле, что никак не может быть верным, ведь в первом ходу он поднялся в воздух. Соответственно он изменил свои прошлые действия без какой-либо на то причины, что и есть перемотка. Продолжайте, ход за пользователем Хитсугая Тосиро.